Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЛУЦЕНКО и его верный шофер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Именно в тот период я его встречал на Богомольца, и был он, как ни странно, в форме, и в погонах ст. прапорщика (но уже наверно - милиции...)
Думаю, он и сейчас Попкова возит... Интересно - его "произвели в лейтенанаты" хотя бы - или нет? Чет думаю, что НЕТ...
.
Знаю одного гаишника,В 1999 г. задержал беглого дезертира с автоматом,будучи прапорщиком,так ему присвоили,в качестве поощрения,звание ,,младший лейтенант,,.На тот момент у него было среднее образование(школа).В 90-е посттупил сержант в среднюю школу милиции(ДССШМ),сразу поставили на должность деж.вытрезвителя,присвоили мамлея,через полгода школу бросил,но так и работал,дослужился до старлея...Я не кадровик,но факты из жизни интересные.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я сам, в свое время, минуя старшего сержанта, получил старшину. Правда, техникум был за плечами и за звание никто не платил. если заслуженно, то ничего зазорного в этом нет.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Мой брат,бывший военный ,как то задал вопрос. в каком звании водитель нач. УВД. Я ему встречный вопрос , в чем интерес. Он отвечает , что сечас работает в охранной фирме. где вместе с ним работает бывшый водитель бывшего нач. УВД Харькова, в звании капитан.Так что это везде и всюду. просто с Луцыка начали, и им закончат.

Programment

полковник
Симпатии
292
везде и всюду - зачастую бывшие водилы нач.управ становятся либо замами по тылу, либо нач.ГАИ. Но это не год отъездить надо, а в нынешнее время начи управ подолгу не засиживаются :)

lia

подполковник
Симпатии
434
песец... эти "адъютанты" и лица "просунутые сверху" - бесят... но так будет всегда увы...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет фигурировать еще по нескольким делам, расследуемым Генпрокуратурой, передает «ТСН».

Об этом заявил начальник главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Калифитский в эфире одного из украинских телеканалов.

- То, что поставили Юрию Витальевичу, и он обижается, что у него там 191 часть 3, то это далеко не полный перечень тех статей, которые вас ждут в дальнейшем, - сказал Александр Калифитский.

Он отметил, что в деле о водителе Юрия Луценко много дополнительных нюансов.:D

Начальник главного следственного управления уточнил, что заявления Юрия Луценко о достаточности образования его водителя для получения звания, не соответствуют действительности, поскольку «у него диплом был фальшивый».:D

- Он был принят не на должность водителя, а получил офицерское звание, после чего этот человек почему-то работает старшим оперативником одного из, будем так говорить, секретных подразделений, - отметил Александр Калифитский.

Следователь также сообщил, что Юрий Луценко «решил своему другу еще приобрести квартиру».

- Он, опять же своим приказом, вносит соответствующие данные и предоставляет право на получение квартиры, причем без очереди. Безо всякой мотивировки, - заявил чиновник.

- Водителя не устроила эта квартира, так как она находилась на улице Сосницкой. Было неудобно добираться на работу, и он попросил Юрия Витальевича: «Нельзя ли получить в центре». Почему же нельзя, можно. Он получил ее на улице Дмитриевской , - рассказал Александр Калифитский.

- Самое интересное другое, квартиру получил этот человек, а почему-то прописан в этой квартире Юрий Витальевич тоже:D, - отметил начальник главного следственного управления.

Представитель ГПУ также сообщил, что водитель Юрия Луценко получал «знаки ведомственные и награды».

- В том числе и за оказание помощи правовой международной. Только непонятно, кому и чем водитель мог помочь за границей. Вот с этими вопросами мы сейчас разбираемся,:D - уточнил он.

- Это всего лишь тот небольшой перечень, чем сейчас занимается наше следственное главное управление,:D - заявил Александр Калифитский.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618

Представитель ГПУ также сообщил, что водитель Юрия Луценко получал «знаки ведомственные и награды».

- В том числе и за оказание помощи правовой международной. Только непонятно, кому и чем водитель мог помочь за границей. Вот с этими вопросами мы сейчас разбираемся,:D - уточнил он.
Гы!!!!!:crazy: Так водила аж один день в Косово был вместе с паханом и принимал участие в операциях по изъятию оружия, борьбе с наркотиками, проституцией, торговле людьми и т.д. Причем - во всех сразу и с момента прилета. Так увлекся бортбой за мир, что в самолет на обратный рейс его силком тащить пришлось. Попутно консультировал комиссара международной полиции, дал ему несколько ценных и, не побоюсь этого слова - безсценных указаний, поднял оперативное мастерство полицейских всего мира на НЕВИДАННЫЙ уровень, повысил раскрываемость международных преступлений, попутно поборолся за права человека (наверно за свои собственные, которые за выпендреж за рулем в нетрезвом виде отобрать хотели). А прокурорские вдруг сомневаются:D. Да он был там первым среди равных.!!!:crazy::crazy::crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Я гляжу, чем дальше в лес - тем толще партизаны... )))))))))))))))
Думаю, всем министрам и чиновникам рангом пониже есть смысл поинтересоваццо, в каких чинах ходят их водилы, и с какими наградами... )))))))))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Прикиньте,если бы у меня водилой "АЗ" был как минимум подполковник!:D:crazy:
Ха.а.а.а.а.а., после таких мыслей, посмотрите как у этого фантазера глазенки сверкають, как будто все о чем он мечтает и правда. сча.а.а.а.а.а.з. Дурень думкаю багатеет.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
так мог и убд себе оформить.
У Вас есть сомнения на этот счет? Я почему-то не сомневаюсь, что ВСЕ в этом разрезе было сделано в лучшем виде. Вот правда УБД его (водилу) вряд-ли лишат. Иначе "паровым катком" нужно будет пройтись по ОЧЕНЬ многим "сочувствующим" типа Москаля и прочих рангом или таким же или чуть пониже, которые тоже в Косово шороху навели, изымая оружие центнерами, а наркоту килограммами. И все, прошу заметить, за один неполный световой день (даже не сутки) пребывания в "горячей точке".

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Что касается стажа, то Приступлюк всю свою трудовую деятельность до и в милиции провел под грифом "секретно", поэтому кадровики подготовили обращение в Кабмин,
А что он такого "до" мог секретного делать в течение 22 лет? "До" Луцик кем был? Ничего суперсерьезного вспомнить не могу.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
А что он такого "до" мог секретного делать в течение 22 лет? "До" Луцик кем был? Ничего суперсерьезного вспомнить не могу.
Это про водилу... В УКП работал. Очкатый тут не при делах

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Это про водилу... В УКП работал. Очкатый тут не при делах
Там он работал 5 лет, его туда уже капитаном взяли, а до того 22 что такого важного делал, что стаж приравняли?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Скорей всего где-нить в военной разведке...:pardon:
Я думаю под "нули" взяли, чтобы меньше копались и никому не показывать.Видимо там пустота. Если он пришел капитаном - значит он что то умел и знал и мог дальее служить в этих семерках, восьмерках, девятках т.п.- но почему переводить в водителе - вот это не понятно. И Луцик может быть сдесь ни при чем- млжет Ющ или др. такойже попросили кума присториить - он не мог отказать, а дело замутили

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Экс-главе МВД Юрию Луценко могут выдвинуть обвинение в хищении бюджетных средств в крупных размерах, за что грозит до 8 лет лишения свободы, пишет газета Сегодня.

Как сообщает издание, основанием для возбуждения уголовного дела могут стать обстоятельства карьеры, которую сделал его личный шофер Леонид Приступлюк в системе МВД с 2005 по 2010 год, когда Луценко дважды был министром.

Сегодня выяснило, что водитель Луценко после оранжевой революции был устроен на службу в МВД старшим оперуполномоченным управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД с присвоением звания капитана милиции.

"Причем на тот момент у него не было не то что специального высшего образования, а вообще высшего образования. Незаконным было и то, что он был принят на службу в 47 лет, а согласно правилам, милицейские чины ниже полковника служат только до 45 лет",:D - пишет газета.

По информации издания, внутренняя проверка уже установила, что Приступлюк в свое подразделение не являлся, поручений никаких не выполнял, а если и приходил, то только за зарплатой. :D

Сегодня напоминает, что в 2008 году Луценко обратился с письмом к премьеру Юлии Тимошенко и попросил засчитать водительский стаж своего водителя (22 года) в выслугу лет. Первый вице-премьер Александр Турчинов наложил одобрительную резолюцию. В итоге общепенсионный стаж шофера составил 29 лет. :D:D:

"После повторного увольнения Луценко Приступлюк также уволился из МВД, но уже в звании подполковника и с пенсией почти 6 тысяч гривен в месяц. Мало того, единоразово ему при увольнении выплатили 27,7 тыс. грн помощи (внутренняя проверка уже показала, что общая сумма выплат Приступлюку в центральном аппарате министерства составила 165,5 тыс. грн)", :D- пишет газета.

Руководитель департамента общественных связей МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил изданию, что в МВД начата служебная проверка относительно Приступлюка. По его словам, если будет доказано, что сумма в 165,5 тыс. грн была выплачена Приступлюку незаконно, то и ему, и Луценко грозит скамья подсудимых по обвинению в хищении бюджетных средств в крупных размерах.

В свою очередь, Луценко заявил, что скандал вокруг его водителя - это "ответка" на заявления о том, что новая власть породнилась с криминалом и реабилитирует самые кровавые банды страны. :D

По его словам, Приступлюк был взят на работу в МВД и получал звания вполне законно - все в рамках постановления Кабмина о порядке прохождения службы в органах внутренних дел от 1991 года.

"Он был принят на должность майора в звании капитана. Это средний командный состав, куда, согласно постановлению, могут приниматься лица со специальным средним образованием (мой водитель закончил техникум). Что касается званий, то, например, для досрочного присвоения звания майора (после капитана) можно прослужить и полтора года. Что касается стажа, то Приступлюк всю свою трудовую деятельность до и в милиции провел под грифом "секретно", поэтому кадровики подготовили обращение в Кабмин, который имеет право при таких обстоятельствах в порядке исключения считать полный стаж", - рассказал Луценко.
Интресно,господин Луценко не служил при Министра ВД СССР Н.А. Щелокове,который своего тестя в возрасте 64 лет зачислил на службу в органы МВД! Присвоил ему специальное звание майора, затем уволил на пенсию с суммой 120 руб., а когда тесть скончался, то был похоронен за счёт средств МВД СССР, впоследствии фиктивно списанных?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9026

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,977

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Водилой он был, на Ровенском радиозаводе, может в "ящике" числился http://dosye.com.ua/articles/2010-1...y-kak-lucenko-shofera-v-rycari-proizvel/2269/
Почему числился? Он в нем и работал, но это не дает никаких привелегий в выслуге, насколько бы его работа ни была "секретной". Это была всего лишь трудовая деятельность на режимном предприятии в качестве совершенно ГРАЖДАНСКОГО лица. Да и что там могло быть "секретным" для водилы? Если они даже что-то и перевозили "дюже секретное", они понятия не имели о том, что везут. Я сам трудовую деятельность после школы начинал на Киевском радиозваоде, который кроме телевизоров "Славутич" в качестве ПОБОЧНОЙ:D продукции выпускал аппаратуру для ракетных комплексов стратегического и космического назначения, так что трохы эти "шарашки" знаю. Не было НИКАКИХ оснований зачислять в выслугу лет этому водиле любого периоды его деятельности до МВД.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,977

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Ну это Ваше, возможно и правильное мнение, а вот Луцик с Йюлькой основания нашли.., интересно чем закончится.
А здесь только два пути. 1. Выносить постанову (или решение) КМУ об отмене предыдущего решения по водиле и зачете ему выслуги, 2. Либо по представлению прокуратуры МВД должно будет оспаривать решение по водиле в судебном порядке. Ну и третий вариант конечно - оставить все как есть.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
А здесь только два пути. 1. Выносить постанову (или решение) КМУ об отмене предыдущего решения по водиле и зачете ему выслуги, 2. Либо по представлению прокуратуры МВД должно будет оспаривать решение по водиле в судебном порядке. Ну и третий вариант конечно - оставить все как есть.
Основная цель скандала - не отобрать пенсию, а Луценко потопить.

КМ постанову не вынесет, не царское это дело, оспаривать решение в суде - да у МВД не доходят руки с молодыми специалистами разобраться и деньги за учебу взыскать, а тут ради одного судиться.

Пошумят, провалят дело, потому что Юра толковых адвокатов оплатит, и замнут для ясности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху