Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЛУЦЕНКО и его верный шофер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Основная цель скандала - не отобрать пенсию, а Луценко потопить.

КМ постанову не вынесет, не царское это дело, оспаривать решение в суде - да у МВД не доходят руки с молодыми специалистами разобраться и деньги за учебу взыскать, а тут ради одного судиться.

Пошумят, провалят дело, потому что Юра толковых адвокатов оплатит, и замнут для ясности.
Да вся проблема в том. что о молодых спецах не знает никто (вне МВД - разумеется), а вот в этом случае "пожар мировой войны" уже раздут, притом в планетарном масштабе (учитывая наличие информации в интернете). Мне самому интересно чем это все закончится (хотя мне это и пофигу), но какие-то "телодвижения" все равно быть должны.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Якщо чесно, то наші ЗМІ щось наплутали.
Може хтось зможе пояснити, яким чином можна нарахувати пенсію в 40 тис. грн. ?
При тому, що нараховує і призначає не МВС...

Навіть при 90-а відсотках, рахуючи за 24 місяці - грошове забезпечення щось виходить більше, ніж у міністра.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Якщо чесно, то наші ЗМІ щось наплутали.
Може хтось зможе пояснити, яким чином можна нарахувати пенсію в 40 тис. грн. ?
При тому, що нараховує і призначає не МВС...

Навіть при 90-а відсотках, рахуючи за 24 місяці - грошове забезпечення щось виходить більше, ніж у міністра.
То як завжди - у нашій пресі "чули дзвін та не знають де він". Можливо мав місце розмір вихідної допомоги та інші нарахування. Наприклад - у тому департаменті, де водій плідно "рахувався" форми не має майже ніхто з працівників, незважаючи на наявність спеціальних звань, так до до допомоги додается ще компенсація за невикористану форму, може ще десь що.......

• Like
Reactions: Vit

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
То як завжди - у нашій пресі "чули дзвін та не знають де він". Можливо мав місце розмір вихідної допомоги та інші нарахування. Наприклад - у тому департаменті, де водій плідно "рахувався" форми не має майже ніхто з працівників, незважаючи на наявність спеціальних звань, так до до допомоги додается ще компенсація за невикористану форму, може ще десь що.......
За вихідну - згідний.
Але 40 тис вихідної по нинішнім міністерським міркам не так вже і багато.

Siblar

/на доске почёта/
Reaction score
33
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
За вихідну - згідний.
Согласен! Это маловато будет.У нас прапорщики примерно столько же получают при выходе на пенсию.:blum:

Александр18_05

старший прапорщик
Reaction score
100
Может это пенсия за несколько месяцев?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
не-е, это скорее страховка за потерю здоровья при прохождении службы в ОВС. Это простым смертным не полагается, а туточки найдут статью расхода.:crazy:

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
не-е, это скорее страховка за потерю здоровья при прохождении службы в ОВС. Это простым смертным не полагается, а туточки найдут статью расхода.:crazy:
Ой не уверен. Все менты застрахованы на 8 тыс. гр-н. Если потеря здоровья не была связана непосредственно с ОГП, то вряд-ли бы он получил такую сумму. Потому. что процент потери трудоспособности определяет, сколько сотрудник сможет получить из этих 8 тысяч. Но если водиле еще и зачли потерю здоровья при ОГП - тогда это вообще беспредел. Естественно - там суммы будут пятикратно больше. При каком ОГП его так покалечило, что такую сумму начислили, просто интересно. Хотя, опять таки - гадаем на кофейной гуще.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Да хрен с ним, с шофёром...Родина в опасности..

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Улыбнуло,хороший артист погиб...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Ой не уверен. Все менты застрахованы на 8 тыс. гр-н. Если потеря здоровья не была связана непосредственно с ОГП, то вряд-ли бы он получил такую сумму. Потому. что процент потери трудоспособности определяет, сколько сотрудник сможет получить из этих 8 тысяч. Но если водиле еще и зачли потерю здоровья при ОГП - тогда это вообще беспредел. Естественно - там суммы будут пятикратно больше. При каком ОГП его так покалечило, что такую сумму начислили, просто интересно. Хотя, опять таки - гадаем на кофейной гуще.
Информация проскакивала, что шофёр УБД - афганец... Так что возможно имел ранение или контузию, которая и привела к утрате трудоспособности... Как вариант...

Ув. spu0820!!!

Если даже он добился, что ему засчитали травму, как полученную при исполнении (ОГП и др. основания), то единоразовая денежная помощь НЕ БУДЕТ в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ...

Желающие сами смогут просчитать, применяя ПКМУ от 12.05.2007г.

Думаю, что уж очень сильно большого должностного оклада шофёр не имел...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Информация проскакивала, что шофёр УБД - афганец... Так что возможно имел ранение или контузию, которая и привела к утрате трудоспособности... Как вариант...

Ув. spu0820!!!

Если даже он добился, что ему засчитали травму, как полученную при исполнении (ОГП и др. основания), то единоразовая денежная помощь НЕ БУДЕТ в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ...

Желающие сами смогут просчитать, применяя ПКМУ от 12.05.2007г.

Думаю, что уж очень сильно большого должностного оклада шофёр не имел...
Во первых - афганские проблемы для МВД как легкий триппер и могут пойти в зачет только на ВВК для определения степени пригодности в военной службе, во вторых - Вы правы в том, что контузия или ШОТО ИСТЧЕ не полученные при ОГП не дадут столь высокой компенсации по страховке. Согласитесь. что все на форуме пока гадают на "кофейной гуще" безо сякого документального обоснования.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Во первых - афганские проблемы для МВД как легкий триппер и могут пойти в зачет только на ВВК для определения степени пригодности в военной службе, во вторых - Вы правы в том, что контузия или ШОТО ИСТЧЕ не полученные при ОГП не дадут столь высокой компенсации по страховке. Согласитесь. что все на форуме пока гадают на "кофейной гуще" безо сякого документального обоснования.
Позволю себе В ОСНОВНОМ не согласиться... И далеко не из вредности...

1. Соглашусь с тем, что афганцев сейчас в ОВД уже очень и очень мало и они погоды не делают...

А вот как раз по поводу контузии, ранения, заболеваний, полученных не при ОГП, а при исполнении обязанностей воинской службы с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН...

Аргументы:

1. БД в Афганистане официально велись до 15 февраля 1989 года...
2. Существует такой, действительный до настоящего времени документ:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР

П О С Т А Н О В А
від 29 червня 1991 року N 59
Київ

Про порядок і умови державного обов'язкового
особистого страхування осіб рядового, начальницького
та вільнонайманого складу органів і
підрозділів внутрішніх справ республіки

( Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 627 ( 627-92-п ) від 19.11.92
N 165 ( 165-95-п ) від 09.03.95
N 206 ( 206-95-п ) від 22.03.95
N 664 ( 664-97-п ) від 28.06.97
N 871 ( 871-2003-п ) від 04.06.2003
N 262 ( 262-2005-п ) від 02.04.2005 )

Если внимательно посмотреть на дату его подписания. то становится понятно, что НИЧЕГО подобного, имеется в виду страхование, при Совочке НЕ БЫЛО...(то, что документ формально принят ещё до развала Союза ничего не говорит... Имхо, Совок распался гораздо раньше. а юридически с 08.12.1991 года).

То есть НИКАКИХ страховок при "великом и могучем" Совке НИКОМУ не выплачивалось...

А страховые случаи в соответствии с этим документом наступали... Служебные расследования - не проводились, ибо оин НИЧЕМ не регламентировались, в них попросту не было необходимости... Они фиксировались, обобщались. о них информировался л/с и... ВСЁ...

Так вот... Люди. которые получали ранения, контузии, заболевания служившие в ОВД до вступления в силу этого документа далеко не всегда СРАЗУ ЖЕ становились инвалидами... Болезни прогрессировали и люди, служа в ОВД или оформляясь на пенсию вынуждены были оформлять себе инвалидность, ну, скажем, в 2003, 2005, или 2006 или др. годах...

И как вы думаете, ув. spu0820, какую единоразовую денежную помощь они получат?

Правильно, как и все остальные милиционеры, получившие ранения, контузии при ОГП и иных предусмотренных Постановой случаях...

Так что вот такая ситуёвина... сам неоднократно помогал людям добиться справедливости... Зачастую - через суд...

Кстати, кадровики не то что палки, а брёвна корабельного леса "в колёса" пихали...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Позволю себе В ОСНОВНОМ не согласиться... И далеко не из вредности...

1. Соглашусь с тем, что афганцев сейчас в ОВД уже очень и очень мало и они погоды не делают...

А вот как раз по поводу контузии, ранения, заболеваний, полученных не при ОГП, а при исполнении обязанностей воинской службы с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН...

Аргументы:

1. БД в Афганистане официально велись до 15 февраля 1989 года...
2. Существует такой, действительный до настоящего времени документ:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР

П О С Т А Н О В А
від 29 червня 1991 року N 59
Київ

Про порядок і умови державного обов'язкового
особистого страхування осіб рядового, начальницького
та вільнонайманого складу органів і
підрозділів внутрішніх справ республіки

( Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 627 ( 627-92-п ) від 19.11.92
N 165 ( 165-95-п ) від 09.03.95
N 206 ( 206-95-п ) від 22.03.95
N 664 ( 664-97-п ) від 28.06.97
N 871 ( 871-2003-п ) від 04.06.2003
N 262 ( 262-2005-п ) від 02.04.2005 )

Если внимательно посмотреть на дату его подписания. то становится понятно, что НИЧЕГО подобного, имеется в виду страхование, при Совочке НЕ БЫЛО...(то, что документ формально принят ещё до развала Союза ничего не говорит... Имхо, Совок распался гораздо раньше. а юридически с 08.12.1991 года).

То есть НИКАКИХ страховок при "великом и могучем" Совке НИКОМУ не выплачивалось...

А страховые случаи в соответствии с этим документом наступали... Служебные расследования - не проводились, ибо оин НИЧЕМ не регламентировались, в них попросту не было необходимости... Они фиксировались, обобщались. о них информировался л/с и... ВСЁ...

Так вот... Люди. которые получали ранения, контузии, заболевания служившие в ОВД до вступления в силу этого документа далеко не всегда СРАЗУ ЖЕ становились инвалидами... Болезни прогрессировали и люди, служа в ОВД или оформляясь на пенсию вынуждены были оформлять себе инвалидность, ну, скажем, в 2003, 2005, или 2006 или др. годах...

И как вы думаете, ув. spu0820, какую единоразовую денежную помощь они получат?

Правильно, как и все остальные милиционеры, получившие ранения, контузии при ОГП и иных предусмотренных Постановой случаях...

Так что вот такая ситуёвина... сам неоднократно помогал людям добиться справедливости... Зачастую - через суд...

Кстати, кадровики не то что палки, а брёвна корабельного леса "в колёса" пихали...
Ну... в принципе понятно..... Но есть "но"... Мои "балканы" увязали "...з виконанням обов"язків військової служби". Это дало мне возможность получить статус "инвалид войны" но никак не компенсацию, положенную при утрате здоровья при ОГП. Возможно я и не прав. Тем не менее давайте будем обменивыаться аргументами, ну... типа "в открытую". Возможно и для наших коллег какая-то правовая помощ будет

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Ну... в принципе понятно..... Но есть "но"... Мои "балканы" увязали "...з виконанням обов"язків військової служби". Это дало мне возможность получить статус "инвалид войны" но никак не компенсацию, положенную при утрате здоровья при ОГП. Возможно я и не прав. Тем не менее давайте будем обменивыаться аргументами, ну... типа "в открытую". Возможно и для наших коллег какая-то правовая помощ будет
Я думаю вы не то что не правы, вы просто с этим не сталкивались... Мне пришлось это всё пройти САМОМУ... И доказывать в суде пришлось тоже САМОМУ, так что опыт и свой и на коллегах наработанный кой-какой имею...

Так что если вопросы возникнут у кого из форумчан - отвечу всё что сам знаю...

Впрочем вам тогда надо было с "Орантой" судиться, т.к. МВД бабки за страховку "Оранте" перечисляли... Но когда вы увольнялись, то это сильно принято не было... Да и кидали тогда значительно реже... Это было исключение... Сейчас - ПРАВИЛО...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мои "балканы" увязали "...з виконанням обов"язків військової служби".
УПС! а как ваще могли признать ГРАЖДАНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО (СМ) - =военнослужащим? )))))))))))
ну лан ВВ-никам проще немного, но ВЫ-то как выкручивались?))))))))))

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
УПС! а как ваще могли признать ГРАЖДАНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО (СМ) - =военнослужащим? )))))))))))
А Вы прочтите заглавие нашего ОБЩЕГО пенсионного закона, это первое, второе - наш же МВДовский приказ, объявляющий положение о ВВК, ну и третье - УПС......какая может быть ВОЕННО-врачебная комиссия...... для ГРАЖДАНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО? (согласно Вашей же логике) Так вот.... здесь ключевое слово.... ПОЛИЦЕЙСКОГО, а не слово ГРАЖДАНСКОГО...... Нормативную базу ведь не я придумал...:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Oboroten365p2, мне больше понравилось:
http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw
http://www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0&feature=player_embedded
И ОСОБЕННО:
http://www.youtube.com/watch?v=L8eUE8SR8s4:yahoo:

---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------

и третье - УПС......какая может быть ВОЕННО-врачебная комиссия...... для ГРАЖДАНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО? (согласно Вашей же логике) Так вот.... здесь ключевое слово.... ПОЛИЦЕЙСКОГО, а не слово ГРАЖДАНСКОГО...... Нормативную базу ведь не я придумал...
А тут очень простая ЛОГИКА: полицейские (в нашем случае - СМ) ведь почти все - военнообязанные... :clapping:)))))))))))))))

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
"Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей"

Стаття 3. Сфера дії цього Закону

1. Дія цього Закону поширюється на:

1) військовослужбовців Збройних Сил України, інших утворених
відповідно до законів України військових формувань та
правоохоронних органів спеціального призначення (далі -
правоохоронних органів), Державної спеціальної служби транспорту,
які проходять військову службу на території України, і
військовослужбовців зазначених вище військових формувань та
правоохоронних органів - громадян України, які виконують
військовий обов'язок за межами України, та членів їх сімей;
( Підпункт 1 пункту 1 статті 3 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007 )

Коли були поліцейським за кордоном, які прирівнюються до військових.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
291
Как высказался Югик в СМИ, у всех предыдущих министров водители полковниками были.
Это ж надо Луцык до чего додумался. Ведь по его логике, если водитель Цушка повесился то и его водитель повесится должен. Если его водитель квартиру получил, то и водитель Могилева квартиру получить должен. А как по мне, то каждый должен висеть на своих яйцах. А Югик как уж на сковородке. Люди на земле горбатятся не один год, а этот очкастый звания раздает направо и налево.

Вася

лейтенант
Reaction score
199
Конечно трудно будет очкастому хотя бы условно дать, но надо к этому стремиться!!!

G

guesser

Guest
Луценко считает, что у него будет мало шансов выжить в тюрьме

Луценко считает, что у него будет мало шансов выжить в тюрьме

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что тюремный срок для экс-министра внутренних дел является вопросом жизни и смерти. Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели".

В частности, Ю.Луценко отметил: "То, что я могу ни за что получить большой срок, конечно, крайне неприятно. Но любой срок для экс-министра внутренних дел является вопросом жизни и смерти. По одной простой причине. В одной зоне сидят уголовники, коих мы паковали по 200 тысяч в год. В другой - бывшие милиционеры, которые попали туда вследствие работы службы внутренней безопасности. Где изволят содержать Луценко?".

"Еще раз повторю: слова материализуются, мысли тоже. Я стараюсь поменьше думать о плохом. Ну не может же так быть, что в судах остались только те, кто боится или торгует. И верю в то, что в стране можно найти справедливость. Если в это не верить вообще, остается только пистолет", - сказал экс-министр.

"Не сочтите меня наивным, но у меня надежда и на позицию Запада, и на реакцию общества. Этот режим живет на западные кредиты, по сути. За год правительство Азарова почти на 30% нарастило внешний долг. Если недовольство западных демократий выльется в некие финансовые санкции, эта власть рухнет через квартал", - подытожил Ю.Луценко.

Напомним, ранее Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие в уголовном деле по обвинению бывшего Министра внутренних дел Украины Ю.Луценко и бывшего сотрудника МВД Леонида Приступлюка.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

В другой - бывшие милиционеры, которые попали туда вследствие работы службы внутренней безопасности
Kayman, как думаешь, будут ли у Юры шансы на Макошино? Про угрозу жизни - бред, а вот сохранить в неприкосновенности свое очко есть шансы у Юры?

Вася

лейтенант
Reaction score
199
Кто бы сомневался, что найдется для Юги отдельное местечко. При погонах он не был, так что как все гражданские.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Кто бы сомневался, что найдется для Юги отдельное местечко. При погонах он не был, так что как все гражданские.
Да нет. Вася, будет он сидеть на "красной зоне" - если еще будет сидеть. Его намек на "запад нам поможет" - это не пустые слова. А дело шито белыми нитками. Есть лица которые готовят документы и отвечают за их подготовку. Министр только их подписывает. А в отношении водителя я вообще сомневаюсь, что он что то подписывал.
У каждого зама есть свое поле деятельности. Ведь кто то отвечал за хоз часть, кто то за кадры. Они все и подписывают документы. А министр - это фигура политическая. но ни как не финансовая.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Да нет. Вася, будет он сидеть на "красной зоне" - если еще будет сидеть. Его намек на "запад нам поможет" - это не пустые слова. А дело шито белыми нитками. Есть лица которые готовят документы и отвечают за их подготовку. Министр только их подписывает. А в отношении водителя я вообще сомневаюсь, что он что то подписывал.
У каждого зама есть свое поле деятельности. Ведь кто то отвечал за хоз часть, кто то за кадры. Они все и подписывают документы. А министр - это фигура политическая. но ни как не финансовая.
Что означает "Готовили документы"? Это типа зам.министра, проснувшись с бодуна рано утром решил хорошего парня-водилу министра подполковником сделать? Так что ли? Отвечаю сразу - не так. Подобные вещи могут осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по приказу ПЕРВОГО ЛИЦА. Любому зам.министра, даже первому заму министра абсолютно плевать на эти заморочки. Кроме того, вопросы присвоения званий ни один зам.министра не решает, если он только не И.О.Министра на период отсутствия первого лица.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Где изволят содержать Луценко?".
Чурбанов сидел,живой...и с тобой ничего не сделается...(с Луценко имею ввиду)...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Вася, расскажи про Симферополь...))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху