Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лучший проект монумента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Поговорим о заслуженных, незаслуженных героях прошлых лет, а можно и всего настоящего.
Кто, по вашему мнению, таковым является? Много деятелей, которые заслуживают внимания. Кого отметите?

Саратовские коммунисты в преддверии грядущего 65-летия победы в Великой Отечественной войне намерены увековечить память советского вождя того периода – Иосифа Сталина. Они добиваются переименования Заводского района города в Сталинский район, а также объявили конкурс на лучший проект памятника Сталину.
http://www.aif.ru/society/news/46160

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,459

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
щоб його здаля було видно, пропоную цей пам"ятник поставити на даху об"єкту УКРЫТИЕ на Чрновильській АЕС. Ну, нє?
именно что НЕ...
это ж старая песня, еще начала 90-х:
"Хай живе КПСС - На Чорнобильській АЕС"...
Как по мне - то оставили бы уже в покое прах давно умерших "вождей"... Так нет - все пытаются их "на щит" поднимать... У нас - Бандеру, у них - Сталина...(((
хотя предложение саратовских товарисчей - как грится, "на злобу дня"...
того гляди - "единороссы" поддержат...(((

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
какое нам-то до этого дело?
пусть хоть Иванушке - Дурачку...или СТРРРРАААААШИЛЛЛЛЕЕЕ/ну мы знаем...о ком говорим/ :crazy:ставят...
в каждой избушке- свои погремушки...
нам со своими.....с действующими вурдалаками надо разбираться...конкретно...а потом,после их смерти и им можно памятник ставить...вроде как за некоторые заслуги- за то,что ХУЖЕ не сделали при жизни....ХОТЯ могли:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
какое нам-то до этого дело?
DIRECTOR, а вот поймете, когда и наши комьюнисты начнут аналогичные предложения выдвигать... от новый президент "порадуется", а?
да и с др. коммунистическими памятниками хлопот куча - то краской обольют, то нос кувалдой отобьют... а президенту - искать Соломоново решение, чтоб "классово близких" и не обидеть, и не дать им разгуляться...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
то краской обольют, то нос кувалдой
так посмотрим сколько ваши простоят...истино народные...там не только кувалдой...а ТNТ рвать будут...
детсадовские мысли...как всегда...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
детсадовские мысли...как всегда...
ну хоть не маразм старческий, как у некоторых...:beee:
посмотрим сколько ваши простоят...истино народные...там не только кувалдой...а ТNТ рвать будут...
и вот какие именно памятники, по вашему, заслуживают "подрыва"?..=-O
и на каком основании?:blush:
"Огласите весь список, пжалуста!" (с):sorry:

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
и вот какие именно памятники, по вашему, заслуживают "подрыва"?..=-O
и на каком основании?:blush:
"Огласите весь список, пжалуста!" (с):sorry:
Для этого нужно хорошо разбираться в истории...
Я бы порядок навела на Красной площади к примеру:crazy:

от 18.05.09 г.

Президент Украины Виктор Ющенко призвал уничтожить все памятники коммунистического режима на территории страны. Такое заявление Ющенко сделал на митинге памяти жертв политических репрессий в воскресенье, передает «Интерфакс». По мнению Ющенко, история коммунистической системы напоминает о миллионах невинных жертв среди украинцев, а потому не может оставаться в памяти украинского народа. Глава Украины напомнил, что за 2007-2008 годы на Украине было демонтировано более 400 памятников советского периода.

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
то краской обольют, то нос кувалдой
І це все робиться тайком, щоб ніхто не видів. Незалежно відносно чийого пам"ятника робиться таке таємне неподобство - це роблять варвари, яких не те, що героями - мужчинами назвати язик не повертається. Пам"ятники повинні зноситися, на мою думку, лише в результаті широкого обговорення такого питання серед громадськості регіону (міста, села, району тощо) і гласного прийняття відповідного рішення колегіальним органом - відповідною радою в присутності різних верств населення та представників ЗМІ (в т.ч. для того, щоб громадяни бачили як хто з депутатів голосував з цього приводу). О, ще думка, голосування ОБОВ"ЯЗКОВО поіменне.

Симпатии
27,567
Слава Богу, что Ющ уже труп. Политический. А то пришлось бы в Севастополе и Памятник Затопленным кораблям демонтировать, как наследие царской России пароботительнице Украинского (гы) народа, и памятник Казарскому (кто не в курсе, командир брига "Меркурий"), с надписью "Потомству в пример", и Панораму самого Рубо подорвать, ибо там матрос Кошка, считается русским моряком, а не бойцом войск Мазепы или повстанцем УПА... Да не сталобы в Севастополе памятников... Вообще ни одного. Ибо они все - или наследие царского режима пароботителя, или советского угнетателя...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ну хоть не маразм старческий, как у некоторых...
так кто тут стриканище из форумчан...:diablo:?это еще спорный вопрос...:yahoo:
вот вы какого года выпуска...помните хоть?ответьте ......и я назову столь интерсный для вас свой возраст......что мне стесняться своих лет?....я уверен,что и разница у нас с вами не сильно-то и велика...в возрасте,я имею ввиду....а то загордитесь...:crazy:

и вот какие именно памятники, по вашему, заслуживают "подрыва"?..
что с вами???:crazy::crazy::crazy:
я что ?призывал кого-либо к подрывам памятников?:crazy:
я за то,чтоб и вам поставить.....при жизни...только чтоб право подписи на постаменте оставили за мной:crazy::yahoo:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
По теме, почему то взгрустнулось, нема кому ставить, все "хорошие", а Гагарину уже стоит, хотя, под впечатлением, недавиче прочитанной статьи, поставил бы памятник, семье последнего царя, не царю, семье и слугам, х.з. зачем было их стрелять..., и именно в Украине (в Ливадии), раз россиянам пох.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Дык, пристрелили как собак, за "должность", за "исполнение профессиональных обязанностей до ...", они кому мешали?

Симпатии
27,567
можно поставить памятник Леониду Быкову...

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

но боюсь по понятиям некоторіх форумчан - это не правильно.. ибо он коммунист и советский человек...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
хотя, под впечатлением, недавиче прочитанной статьи, поставил бы памятник, семье последнего царя, не царю, семье и слугам, х.з. зачем было их стрелять..., и именно в Украине (в Ливадии), раз россиянам пох
им уже памятник есть - храм православный... который поставили в честь их чудесного избавления от смерти в железнодорожной катастрофе... где куча людей покадечилась, включая лейб-фрейлину Вырубову... а ИМ ведь другого - точно не надо... они нормальные првославные люди были...
Так что, Greyheaded, вы как будете через те "Байдарские ворота" проезжать - заходите в тот храм, свечку поставьте, на помин ИХ души...
Кстати - говорят, Кучма очень этот самый храм любил...

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

можно поставить памятник Леониду Быкову...
уже есть - на Байковом...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
пристрелили как собак, за "должность", за "исполнение профессиональных обязанностей до ...", они кому мешали?
эх....если бы всем за это памятники ставить...где ж мрамора с гранитом напастись...?:crazy:
если деревянные...то еще куда ни шло...
у вуек дров много- делать все равно ничего ,кроме ложек не приучены...- вот и пусть выстругивают кому не поподя памятники...и даже если подорвут ненароком-можно как дрова использовать зимой...опять же-обеспечение рабочими местами...
у меня даже кандидат к ним в бригадиры есть...который нам пудрит мозги колхозно - прикладной мовой...:crazy:
вы прислушивайтесь...- я плохого не посоветую....:clapping:

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
кандидат к ним в бригадиры есть..
Ну, і де зустрічаємося? Я ж повинен виставити за таку поважну посаду бригадира. Але Діректору не налию - я йому дусту в таблєтках вділю.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
у вуек дров много- делать все равно ничего ,кроме ложек не приучены...- вот и пусть выстругивают кому не поподя памятники...
нуу, вон Бандере - вродь из бронзы (ух!) отлили:D и деньги нашли, и место для памятника) могут, если захотят)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
эх....если бы всем за это памятники ставить...где ж мрамора с гранитом напастись...? если деревянные...то еще куда ни шло... у вуек дров много- делать все равно ничего ,кроме ложек не приучены...- вот и пусть выстругивают кому не поподя памятники...и даже если подорвут ненароком-можно как дрова использовать зимой...опять же-обеспечение рабочими местами...
вот бывают же в жизни - УРОДЫ...((((

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
вот бывают же в жизни - УРОДЫ...((((
+1
Воистину, когда Бог хочет наказать человека, то отбирает разум, но наделяет непомерными, необоснованными амбициями...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Але Діректору не налию - я йому дусту в таблєтках вділю.
вот и все...:clapping:
я работу предлагаю...сколько у вас той пенсии 2000-2500 .?:crazy:...
а тут,если будете нормально руководить......:yahoo::clapping::yahoo:
и благодарность...- :diablo:дуст...:diablo:да еще в таблетках...:crazy:
ну как хотите ...живите на пенсию...зачем вам деньги...?
ешьте свой дуст...мне чужого не надо...:crazy:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909

Ермак_72

сержант
Симпатии
84
Оффтоп о комэске: http://lenta.ru/news/2010/02/07/popkov/
6 февраля в Центральном военном госпитале имени Петра Мандрыки на 88 году жизни умер летчик, дважды Герой Советского Союза, Виталий Попков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета общественных связей Москвы. Виталий Попков считается прототипом капитана Титаренко (Маэстро) в фильме "В бой идут одни старики".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
эх....если бы всем за это памятники ставить...
я понимаю так, что DIRECTOR, по его ОБХСС-й породе, трупы никогда не ворочал... он больше по цифИри выступал...
так вот, DIRECTOR, вы попробуйте над таким пошутить: вот убили нагло, подло - и прикрываясь якобы приговором и якобы "революционной целесообразностью", и явно рассчитывая на комьюнистическую справедливость, котрая им таки должное отдала...
и кого убили?
1. Государя Императора Николая ІІ (он же - полковник Романов);
2. Государыню Императрицу Александру Феодоровну;
3. Наследника Престола Великого Князя Алексея (пацан был совсем... к тому же больной гемофилией...);
4. 4 (ЧЕТЫРЕХ!) Великих Княжон (совершенно "не при делах" девушки были, а впрочем, такие Шариковы, как наш DIRECTOR , в это не вникают);
5. врача Боткина (вот уж действительно - тот случай, когда звание врача важнее всех остальных титулов и посмертных почестей!);
6. слуги - каюсь, увы мне, имен их не знаю, но уверен - раз эти люди не оставили эту Семью (несмотря на неоднократные и достаточно красноречивые предупреждения), значит это ХОРОШИЕ были люди...
вы прислушивайтесь...- я плохого не посоветую....
DIRECTOR, а вы в курсе, что семью Романовых с их присными Русская Православная Церковь УЖЕ провозгласила Святыми Мучениками?
Ждю комментариев...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху