Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Луганск, область и её "отдельные районы"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Симпатии
41,126
Кассир "Ощадбанка" помогал переселенцам незаконно получать социальные выплаты
30 Январь, 11:21

Полиция огласила служащему финансовой организации подозрение.

По информации прокуратуры Луганской области, у следствия имеются доказательства, что контролер-кассир одного из отделений «Ощадбанка» в Лисичанске провел идентификацию сорока пяти переселенцев, необходимую для получения социальных выплат, что повлекло изменение в «Единой информационной базе данных ВПЛ» и незаконную выплату им денежных средств. На самом деле этих людей не было на месте. За свои «услуги», с помощью посредника, кассир получил 12000 гривен. На данный момент банковские карты фигурирующих в деле переселенцев заблокированы, их социальные выплаты остановлены. Злоумышленнику сообщили о подозрении по ст. 362 и 354, связанным с несанкционированным изменением информации в автоматизированных системах и получением взятки должностным лицом. Если дело дойдет до суда, ему будет грозить наказание в виде штрафа или исправительных работ, или максимальное наказание — 3 года лишения свободы.

http://kriminalukraine.com.ua/kassi...selencam-nezakonno-poluchat-socialnye-vyplaty

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
вот почему не открыть еще хотя бы один пункт пропуска, ведь в Золотом все готово еще с 2016 года
Вот почему бы не открыть ещё хотя бы один пункт пропуска, ведь перед Счастьем ЛНР заявило, что дорога ими разминирована?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
Вот почему бы не открыть ещё хотя бы один пункт пропуска, ведь перед Счастьем ЛНР заявило, что дорога ими разминирована?
только пункт пропуска там никто не оборудывал и даже не обсуждали эти вопросы в Минске

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
Точно так же, как и в Золотом.
в Золотом все давно построено и готово еще с 2016 года но орки то не желают людей пропускать в сторону Первомайска, хоть это существенно разгрузило бы Станицу
да и вообще целесообразнее открыть пункты пропуска в разных концах области, чем два рядом и оба возле Луганска, я вам открою секрет но люди же не только в Луганске живут но еще и в Первомайске, Стаханове, Кировске, Брянке и других городах которым было бы удобнее ездить через Золотое

Симпатии
37,388
А вообще вы же прекрасно понимаете что любую войну начинают и заканчивают политики, а они ни у вас ни у нас пока не поменялись
Да-да, конечно, политики все делают, конечно, их надо менять, а то ничего не изменится. Вот как только политики другие придут, так рожденный в схроне потомственный нераб-борец начнет называть представителей своей же области как-то по-другому. Без использования лексики наиболее отмороженных СМИ. Может, даже вспомнит, что они - его земляки. А пока - см.выделенное.

в Золотом все давно построено и готово еще с 2016 года но орки то не желают людей пропускать в сторону Первомайска, хоть это существенно разгрузило бы Станицу
И когда уже другие политики придут, а то мучается, поди, юноша, используя подобные термины. Он ведь в схроне получил изрядное образование и чужды ему подобные слова. Но как еще своих земляков называть, когда старые политики при власти?..

Последнее редактирование:

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
Да-да, конечно, политики все делают, конечно, их надо менять, а то ничего не изменится. Вот как только политики другие придут, так рожденный в схроне потомственный нераб-борец начнет называть представителей своей же области как-то по-другому. Без использования лексики наиболее отмороженных СМИ. Может, даже вспомнит, что они - его земляки. А пока - см.выделенное.

И когда уже другие политики придут, а то мучается, поди, юноша, используя подобные термины. Он ведь в схроне получил изрядное образование и чужды ему подобные слова. Но как еще своих земляков называть, когда старые политики при власти?..
нет тех которые в меня стреляли я никогда не буду называть по другому
но речь я вообще то вел о нормальных людях, которые не хотят войны и испытывают трудности в связи с этим, но вам то в златоглавой этого не понять, вы же белая кость, а мы простые люди

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
но речь я вообще то вел о нормальных людях, которые не хотят войны и испытывают трудности в связи с этим, но вам то в златоглавой этого не понять, вы же белая кость, а мы простые люди
Вот уж действительно, я не хотел войны, и присутствовал при обстреле ВСУ Луганска гаубицами в то время, когда в нём присутствовала моя семья, но я в это время не мог вернуться в Луганск со своих рабочих дел, это происходило в то время, когда местные только ещё бегали с автоматами по Луганску, так что про орков и плохих политиков рассказывайте потомкам УПА, эти сказки как раз к ним относятся, простые вы наши люди, орки.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
Вот уж действительно, я не хотел войны, и присутствовал при обстреле ВСУ Луганска гаубицами в то время, когда в нём присутствовала моя семья, но я в это время не мог вернуться в Луганск со своих рабочих дел, это происходило в то время, когда местные только ещё бегали с автоматами по Луганску, так что про орков и плохих политиков рассказывайте потомкам УПА, эти сказки как раз к ним относятся, простые вы наши люди, орки.
а бегать с автоматами по Луганску это в принципе по вашему норма, да?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
ну а про политиков я уже вам писал, Путя хороший :) не волнуйтесь вы так

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
а бегать с автоматами по Луганску это в принципе по вашему норма, да?
А это вы у потомков УПА спросите, которые под видом партии Свобода расстреляли безоружный народ в Луганске возле памятника Т.Г.Шевченко, когда местные даже ещё и не думали бегать с автоматами, это ваши вдохновители готовили почву для поездов дружбы, слушайте, а вас не знаю, действительно ли вы местный, стреляли ли тут в вас, но я здесь в то время присутствовал, так что всё это спрашивайте у тех, кто устроил майдан, нормали для них это, а сюда лучше не лезьте, местные действительно знают, кто в них стрелял, в отличии от вас.

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
484

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
А это вы у потомков УПА спросите, которые под видом партии Свобода расстреляли безоружный народ в Луганске возле памятника Т.Г.Шевченко, когда местные даже ещё и не думали бегать с автоматами, это ваши вдохновители готовили почву для поездов дружбы, слушайте, а вас не знаю, действительно ли вы местный, стреляли ли тут в вас, но я здесь в то время присутствовал, так что всё это спрашивайте у тех, кто устроил майдан, нормали для них это, а сюда лучше не лезьте, местные действительно знают, кто в них стрелял, в отличии от вас.
к своему сожалению я тоже это знаю, откуда стреляли и куда ложились мины

Последнее редактирование:

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
а вот
а вот вы определитесь уже были ли вы в Луганске в то время или только ваша семья была в Луганске а то как то непонятно получается из ваших постов.
и да вы меня не знаете, но вот я то вас знаю и поэтому еще больше не понимаю
вот ответьте мне как я должен называть соседа наркошу и всю его гоп компанию которые сейчас служат в вашей народной милиции, правда уже не все?
или бывшего коллегу которого в свое время уволили за пьянку и вот начиная с 14 года когда он тоже поступил в НМ ЛНР он до сих пор угрожает мне и моей семье через соцсети?
орки они и есть орки

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
а вот вы определитесь уже были ли вы в Луганске в то время или только ваша семья была в Луганске а то как то непонятно получается из ваших постов.
Я всё чётко написал, не можете понять, так это не моя проблема.
но вот я то вас знаю и поэтому еще больше не понимаю
Да что вы говорите, не может быть.
вот ответьте мне как я должен называть соседа наркошу и всю его гоп компанию которые сейчас служат в вашей народной милиции, правда уже не все?
А как я должен называть правительство страны, которое выпускало из тюрем бандитов и создавало из них незаконные вооруженные формирования без законодательного статуса, которые впоследствии присоединило к ВСУ?
или бывшего коллегу которого в свое время уволили за пьянку и вот начиная с 14 года когда он тоже поступил в НМ ЛНР он до сих пор угрожает мне и моей семье через соцсети?
Что, пишет приедет в Киев и отомстит за вашу позицию?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
Я всё чётко написал, не можете понять, так это не моя проблема.
Да что вы говорите, не может быть.

А как я должен называть правительство страны, которое выпускало из тюрем бандитов и создавало из них незаконные вооруженные формирования без законодательного статуса, которые впоследствии присоединило к ВСУ?

Что, пишет приедет в Киев и отомстит за вашу позицию?
Да Руся, все даже намного печальнее чем я думал

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
да вам то какая разница что, не от большого ума он это пишет
да и про тюрьмы не факт, я вот так не утверждал бы поскольку доподлинно не знаю, а вот про соседа факт
а все что хотел я уже сказал

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
да вам то какая разница что, не от большого ума он это пишет
да и про тюрьмы не факт, я вот так не утверждал бы поскольку доподлинно не знаю, а вот про соседа факт
а все что хотел я уже сказал
Ну зато я теперь уверен, что вы знаете, как у нас всё начиналось, как Ляшко похищал людей, в кабинете какого чина МВД его пытали, кто и кого бомбил, откуда прилетало, на кого облавы на местных дорогах делали, только вот про УПА, боровшихся с советами мне было не понятно, ну да ладно.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
58
а это от того что нас учили истории СССР, а она очень далека от настоящей истории как оказалось
конечно и сегодня не все излагается правдиво но все же очень интересно узнавать факты о которых ранее и не слышали

Vladislav VV

полковник
Симпатии
4,312
а это от того что нас учили истории СССР, а она очень далека от настоящей истории как оказалось
вот (тут слово за которое мне стыдно) .... а что ж не так с историей СССР?

Пешеход

Идущий пешком
Симпатии
429
Позвольте поинтересоваться, какая оценка была у Вас по истории СССР и в части чего не сложилось? УПА что ли? И что же не так???

ВоронМТЛ

подполковник
Симпатии
2,938
в Золотом все давно построено и готово еще с 2016 года но орки то не желают людей пропускать
Напомнило....В наших краях - а , коль Вы ,Голгофа, вроде из Луганска, должны знать.....В наших краях до первого майдана, при Кучме еще, решили создать еще один таможенный пункт - или пост, или переход, не важно, не специалист я...В Дьяково, сразу за ним, в Россию. Тогда еще не было Крымнаша, не было войны, не было "страны-агрессора" - как бы не было внешних причин. Со стороны России отгрохали приличный терминал, проложили автобан - со стороны Украины как были вагончики ,парочка, так и оставались, все откладывали. И случился 2004 год, первый майдан....И воцарился третьетурный Ющенко - и , о чудо, вырыли ров, поставили "колючку", бетонные блоки на плохонькой дороге, запрещающий знак притулили, вагончики убрали. Всё. Точка. С чего бы это, не знаете?

ВоронМТЛ

подполковник
Симпатии
2,938
Но ведь и с другой стороны думают также!!!!! И в них ведь тоже стреляли!!!! Это сейчас стреляют ВСУ. А в 2014-м стреляли бандиты вроде Абельмаса, так ведь?!?! Попробуйте стать на эту точку зрения, каково? А каково мужикам ,чьи родные погибли при авиаударе по облисполкому? Тогда, помниться, записалось в ополчение сразу около 500 человек, если я не ошибаюсь....Видите - авиаудар свою задачу выполнил ....А то шахтеры никак воевать не хотели.....Орки такие-разтакие!!!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
Почитал я тут ваши опусы. Опять луганскую тему мусорите...
Что сказать про КПВВ "Станица Луганская"?
Понимаете, что мнение, которое я выскажу, моё и не может быть объективным.
Со стороны ЛНР на переходе до обеда людей много. Стоят под навесом и столько же за ним. Не без тех, кто пытается пройти без очереди. Военные пытаются с этим бороться, заставляя "хитрых" выйти из очереди. Людей пропускают примерно по 30-40 человек (полпролёта навеса), через 15-20 минут.
Паспортный контроль проходит достаточно быстро, но есть пара назойливых товарищей, которые задают бестолковые вопросы, на которые с хорошей легендой ответить не составляет никакого труда. Его вопросы только отнимают время.
Дальше начинается самое печальное. Несмотря на то, что путь посыпан песком - скользко. Большое количество пожилых людей и инвалидов. Лично выдел мужчину, который шел, опираясь на ходунки. Шел он один!
Деревянный помост мокрый. На нём в основном "застриют" пожилые люди с палочками. Бывают пробки, когда на этот помост выходят пожилые люди с двумя палочками. Тогда продвижение замирает. Но находятся особо наглые, которые готовы пойти "по головам". В основном это те, кто занимается доставкой посылок с "Новой почты".
Перед КПВВ украинским, которое оборудовано лучше, чем на стороне ЛНР (туалеты убираются, медпункт, пункт полиции, навес из металлоконструкций, но он меньше, чем прежний), люди выстраиваются в очередь. "Тележечники" находятся тоже под навесом, что немного затрудняет перемещение людей. Выйти людям из-под навеса практически невозможно. Чем ближе к фильтрационной зоне, тем давка под навесом увеличивается. При мне двух пожилых женщин вывели и передали медикам.
Людей пропускают в зону фильтрации по 70-80 человек с интервалом 30-45 минут,но бывает и до 1 часа. Это примерно один пролёт навеса. Те, кто находился под навесом, при движении разделяются на две колоны, металлическим забором типа забора Яценюка. Этот забор, из-за большого количества проходящих людей, имеет повреждения. Переходить запрещено. Перед входом в фильтрационную зону выдают талон, с указанием фамилии и времени пересечения. Понятно что все хотят получить этот талончик быстрее других, от того сбиваются у места их выдачи. Выдаёт один пограничник! И тут начинается самое интересное. Подходить к окошку, как сами понимаете надо по одному. Но люди уже набились в эту загородку и находятся там по три-четыре человека в ряду. Вдруг пограничник прекращает выдачу этих талончиков и заявляет, что никому не станет их выдавать, пока все не выстроятся в колону по одному за пять метров до окошка и не станут подходить к нему по одному! Стоит человек 50! И тут из-под навеса запускают еще человек 50. С другой стороны забора выходят два пограничника и начинают идущих им на встречу людей сразу же выстраивать в колону по одному. И в этом порядке начинают быстро выдавать им талончики. С другой стороны же забора в фильтрационной зоне талоны не выдают и людей выстроить в колону по одному даже не пытаются. Люди начинают сами становиться. Получается давка. Люди начинают нервничать и ругаться друг с другом, но потом понимают, что их провоцируют и ругань прекращают. После того как люди выстроились, им талоны не выдают ещё минут 5-10. За это время по проходу рядом проходит примерно такое же количество человек. Возвращается пограничник и начинает выдавать талончики, но после выдачи не больше 10 талонов, снова их выдачу прекращает. Теперь нет на месте таможенников, которые досматривают личные вещи и делают отметку в талончике. Ещё минут 10. Некоторые, стоявшие в очереди, а это пожилые люди, начинают опираться о забор. Их окрикивают, чтобы не опирались. Люди начинают замерзать. Это место продувается со всех сторон.
После прохождения таможенного контроля - паспортный контроль. Из 40 оборудованных окошек работает 12! Да, да! Как и до переоборудования этого КПВВ! Ещё минут 10-15! Одни пограничники проверяют быстро, другие гнут страницы, разглядывают фотографии, на клавиатуре работают одним пальцем. После проштамповывается талончик.
После прохождения паспортного контроля, у отдельно стоящего модуля, в проходящих внимательно вглядываются две пары глаз с лицами под балаклавами.
После сдачи талончика на выходе всех встречают назойливые перевозчики.
Здесь на площади два банкомата "Ощадбанка", временное отделение (комнатушка в модуле), магазины, торговые палатки, оптовый рынок для торговцев, что таскают продукты и овощи в Луганск, автостанция, туалеты для инвалидов, медпункт, пункт МЧС, полиция.
Людей много в утренние часы, после наплыв спадает и вновь увеличивается в послеобеденные часы.
Но бывают дни, когда это правило не работает.
На обратном пути особых проблем не было, кроме прохождения паспортного контроля: мало работающих окошек и медленно, не торопясь, с рассматриванием страниц паспорта.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
Уже в серой зоне много пожилых людей, которые стоят или сидят на тросах ограждений дороги. Многие принимают таблетки. Устойчивый запах валидола.
После моста у КПП ЛНР иногда возникает очередь (перед прохождением паспортного контроля). Чаще это происходит к закрытию КПП. Работает три окна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху