Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Луганск, область и её "отдельные районы"

Gost_

генерал-майор
Симпатии
3,883
Правда если те мужики по идейным соображениям в отказ пошли, а не скажем струсили...
У нас проскакивало мельком что у них должна была быть скоро ротация и поэтому они отказались выдвигаться на передовую.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
У нас проскакивало мельком что у них должна была быть скоро ротация и поэтому они отказались выдвигаться на передовую.
Да, у нас писали, что приехала комиссия, арестовала комроты и зама, зачинщиков, ну и тд, скоро должны расстрелять.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
Всё очень просто в этой истории с ротой "отказников".
Их должны были вывести из зоны боевых действий. Но смены всё не было. Погода плохая: сыро, холодно. Командование "завтраками" кормит. Вот и решили путём шантажа добиться ротации.
Тех кого арестовали, естественно, никто расстреливать не будет. Дисбат и никакой теперь им ротации!

Последнее редактирование:

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
По радио и телевидению поступают тревожные сообщения.

НМ ЛНР: ВСУ заминировали шлюзы водохранилища на Донбассе
По данным разведки Народной милиции ЛНР, киевские силовики провели минирование шлюзов на северной стороне Мироновского водохранилища, расположенных на подконтрольной Киеву территории возле блок-поста ВСУ, вследствие чего возникла угроза совершения диверсии с подрывом шлюзовых устройств, сообщает пресс-служба НМ Луганской народной республики.
Ссылка

ВСУ заминировали шлюз на северной стороне Мироновского водохранилища.
В своём отчёте наблюдатели миссии ОБСЕ указали информацию о двух квадратных деревянных коробках темно-зеленого цвета с присоединенными проводами, прикрепленным к металлическим воротам шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища недалеко от блокпоста ВСУ.
В свою очередь, военнослужащие ВСУ подтвердили факт минирования шлюзов.
Отметим, что взрыв шлюзов водохранилища приведёт к повышению уровня воды реки Лугань и вызовет наводнение в населённых пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск. Что повлечёт за собой жертвы среди мирного населения, экологическую и гуманитарную катастрофу на всей территории Республики.
Ссылка

И ещё рад ссылок на эту новость:
1
2
Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 14 января 2019 года, 19:30

Наличие мин

Наблюдатели впервые видели две квадратные деревянные коробки темно-зеленого цвета (с присоединенными проводами), прикрепленные к металлическим воротам шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища и недалеко от блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного вблизи н. п. Роты (подконтрольный правительству, 66 км к северо-востоку от Донецка). Невооруженный военнослужащий сообщил команде Миссии о наличии взрывоопасных предметов на шлюзе.

Что об этом сообщают украинские СМИ?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
Новость размещена на харьковском сайте...

В ОРДЛО оккупанты обустраивают склады для боеприпасов прямо в больницах, - ГУР

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, РФ продолжает скрыто наращивать объемы поставок вооружения и военной техники для нужд соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.

В частности, интенсивно пополняются существующие и формируются новые оперативные резервы оружия, боеприпасов и другого военного имущества. В связи с этим на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях склады с боеприпасами и взрывчатыми материалами обустраиваются на объектах гражданской инфраструктуры, в т.ч. на территории лечебных учреждений населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения.

В то же время, как сообщает разведка, из-за использования российскими оккупационными войсками территории, объектов и имущества гражданских медицинских учреждений ухудшилось состояние медицинского обслуживания населения.

При этом медицинский персонал гражданских больниц обязан поддерживать постоянную готовность к немедленному выполнению задач в интересах российских оккупационных войск. А выезд автомобилей скорой помощи по вызову населения осуществляется только в экстренных случаях с разрешения начальника медицинской службы местного российского военного гарнизона".

Первый раз такое слышу, чтобы боеприпасы хранили с медикаментами. Как минимум с точки зрения военного человека - это полный дебилизм! Сами понимаете, что в случае попадания в склад с боеприпасами, произойдет не только уничтожение самих боеприпасов, но и медикаментов!
Медики должны быть постоянно готовы выполнять задачи, но медицинское обслуживание ухудшилось... Где логика?
А "скорая помощь" выезжает к населению вблизи линии разграничения только в экстренных случаях, так как со стороны ВСУ ведутся обстрелы ближайших населенных пунктов и дорог!
И если уже ополчение ЛНР и ДНР назвали 1 и 2 АК ВС РФ, то население ЛНР и ДНР пора называть гражданами РФ!
З.Ы. По фото. Никаких проблем с медицинским обслуживанием нет. Детям делают плановые прививки, лечат зубы, проводят профилактические осмотры. Недостаточно специалистов, так как многие выехали или в Украину, или в РФ. Из-за этого есть очереди, но попасть к врачу и получить помощь в тот же день - реально. Оперативное вмешательство за счет государства. В Луганске "скорая помощь" выезжает без проблем и по несколько раз на один и тот же адрес, если это необходимо!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
Информация из украинских СМИ...

Мужчина умер из-за переохлаждения

Во время пересечения линии соприкосновения вблизи Станицы Луганской 28 января умер мужчина.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 29 января.
Как отмечается, 68‑летний мужчина умер в 13:45 возле гуманитарного контейнера, который используется как пункт обогрева. Сначала он потерял сознание. Его не смогли реанимировать даже после того, как ему оказали неотложную помощь.

На КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина: первые детали ЧП
На линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в понедельник, 28 января, произошел очередной несчастный случай — в районе КПВВ «Станица Луганская» умер пожилой мужчина.
Смерть мужчины 1951 года рождения наступила ориентировочно в 14:10. Пенсионер скончался на «нулевом» блокпосту КПВВ. Причина смерти неизвестна.
«Вместе с женой и сыном пенсионер направлялся со стороны контролируемой правительством Украины территории, прошел проверку и ждал, пока процедуру пройдут родные», — говорится в сообщении БФ «Право на защиту».

На Донбассе на одном из КПВВ умер пенсионер
Это 12-й человек, которая скончался на линии соприкосновения с начала зимы
Во время пересечения линии соприкосновения вблизи Станицы Луганской 28 января умер мужчина.
Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 29 января.
Как отмечается, 68‑летний мужчина умер в 13:45 возле гуманитарного контейнера, который используется как пункт обогрева. Сначала он потерял сознание. Его не смогли реанимировать даже после того, как ему оказали неотложную помощь.
"Присутствующий на месте полицейский сообщил патрулю Миссии о том, что мужчина вместе со своей женой и сыном направлялся в неподконтрольные правительству районы и что его тело доставили в морг в Станице Луганской", – говорится в сообщении.

И цитата представителя НМ ЛНР Андрея Марочко:

"Украинские пограничники продолжают целенаправленно создавать препятствия на пунктах пропуска, что ведет к гибели гражданского населения. Так, вчера на КПВВ «Станица Луганская» умер мужчина 1951 г.р. По словам очевидцев, пенсионер пытался пересечь КПВВ в сопровождении жены и сына. Пропустив мужчину, оккупанты задержали его родных под предлогом дополнительного досмотра. В течение двух часов пограничники тянули время, вымогая взятку у родственников пенсионера. От сильных эмоциональных и физических потрясений у пожилого человека случился сердечный приступ, вследствие чего он скончался. На КПВВ «Станица Луганская» это уже четвертая смерть за текущий месяц. "

З.Ы. Информацию выкладываю без ссылок. Найти их легко и без моего участия.

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
Кассир "Ощадбанка" помогал переселенцам незаконно получать социальные выплаты
30 Январь, 11:21

Полиция огласила служащему финансовой организации подозрение.

По информации прокуратуры Луганской области, у следствия имеются доказательства, что контролер-кассир одного из отделений «Ощадбанка» в Лисичанске провел идентификацию сорока пяти переселенцев, необходимую для получения социальных выплат, что повлекло изменение в «Единой информационной базе данных ВПЛ» и незаконную выплату им денежных средств. На самом деле этих людей не было на месте. За свои «услуги», с помощью посредника, кассир получил 12000 гривен. На данный момент банковские карты фигурирующих в деле переселенцев заблокированы, их социальные выплаты остановлены. Злоумышленнику сообщили о подозрении по ст. 362 и 354, связанным с несанкционированным изменением информации в автоматизированных системах и получением взятки должностным лицом. Если дело дойдет до суда, ему будет грозить наказание в виде штрафа или исправительных работ, или максимальное наказание — 3 года лишения свободы.

http://kriminalukraine.com.ua/kassi...selencam-nezakonno-poluchat-socialnye-vyplaty

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
вот почему не открыть еще хотя бы один пункт пропуска, ведь в Золотом все готово еще с 2016 года
Вот почему бы не открыть ещё хотя бы один пункт пропуска, ведь перед Счастьем ЛНР заявило, что дорога ими разминирована?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
Вот почему бы не открыть ещё хотя бы один пункт пропуска, ведь перед Счастьем ЛНР заявило, что дорога ими разминирована?
только пункт пропуска там никто не оборудывал и даже не обсуждали эти вопросы в Минске

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
Точно так же, как и в Золотом.
в Золотом все давно построено и готово еще с 2016 года но орки то не желают людей пропускать в сторону Первомайска, хоть это существенно разгрузило бы Станицу
да и вообще целесообразнее открыть пункты пропуска в разных концах области, чем два рядом и оба возле Луганска, я вам открою секрет но люди же не только в Луганске живут но еще и в Первомайске, Стаханове, Кировске, Брянке и других городах которым было бы удобнее ездить через Золотое

Симпатии
37,720
А вообще вы же прекрасно понимаете что любую войну начинают и заканчивают политики, а они ни у вас ни у нас пока не поменялись
Да-да, конечно, политики все делают, конечно, их надо менять, а то ничего не изменится. Вот как только политики другие придут, так рожденный в схроне потомственный нераб-борец начнет называть представителей своей же области как-то по-другому. Без использования лексики наиболее отмороженных СМИ. Может, даже вспомнит, что они - его земляки. А пока - см.выделенное.

в Золотом все давно построено и готово еще с 2016 года но орки то не желают людей пропускать в сторону Первомайска, хоть это существенно разгрузило бы Станицу
И когда уже другие политики придут, а то мучается, поди, юноша, используя подобные термины. Он ведь в схроне получил изрядное образование и чужды ему подобные слова. Но как еще своих земляков называть, когда старые политики при власти?..

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
Да-да, конечно, политики все делают, конечно, их надо менять, а то ничего не изменится. Вот как только политики другие придут, так рожденный в схроне потомственный нераб-борец начнет называть представителей своей же области как-то по-другому. Без использования лексики наиболее отмороженных СМИ. Может, даже вспомнит, что они - его земляки. А пока - см.выделенное.

И когда уже другие политики придут, а то мучается, поди, юноша, используя подобные термины. Он ведь в схроне получил изрядное образование и чужды ему подобные слова. Но как еще своих земляков называть, когда старые политики при власти?..
нет тех которые в меня стреляли я никогда не буду называть по другому
но речь я вообще то вел о нормальных людях, которые не хотят войны и испытывают трудности в связи с этим, но вам то в златоглавой этого не понять, вы же белая кость, а мы простые люди

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
нет тех которые в меня стреляли я никогда не буду называть по другому
но речь я вообще то вел о нормальных людях, которые не хотят войны и испытывают трудности в связи с этим, но вам то в златоглавой этого не понять, вы же белая кость, а мы простые люди
Вот уж действительно, я не хотел войны, и присутствовал при обстреле ВСУ Луганска гаубицами в то время, когда в нём присутствовала моя семья, но я в это время не мог вернуться в Луганск со своих рабочих дел, это происходило в то время, когда местные только ещё бегали с автоматами по Луганску, так что про орков и плохих политиков рассказывайте потомкам УПА, эти сказки как раз к ним относятся, простые вы наши люди, орки.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
Вот уж действительно, я не хотел войны, и присутствовал при обстреле ВСУ Луганска гаубицами в то время, когда в нём присутствовала моя семья, но я в это время не мог вернуться в Луганск со своих рабочих дел, это происходило в то время, когда местные только ещё бегали с автоматами по Луганску, так что про орков и плохих политиков рассказывайте потомкам УПА, эти сказки как раз к ним относятся, простые вы наши люди, орки.
а бегать с автоматами по Луганску это в принципе по вашему норма, да?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
ну а про политиков я уже вам писал, Путя хороший :) не волнуйтесь вы так

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
а бегать с автоматами по Луганску это в принципе по вашему норма, да?
А это вы у потомков УПА спросите, которые под видом партии Свобода расстреляли безоружный народ в Луганске возле памятника Т.Г.Шевченко, когда местные даже ещё и не думали бегать с автоматами, это ваши вдохновители готовили почву для поездов дружбы, слушайте, а вас не знаю, действительно ли вы местный, стреляли ли тут в вас, но я здесь в то время присутствовал, так что всё это спрашивайте у тех, кто устроил майдан, нормали для них это, а сюда лучше не лезьте, местные действительно знают, кто в них стрелял, в отличии от вас.

zetter.tty

Active member
Симпатии
219

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
А это вы у потомков УПА спросите, которые под видом партии Свобода расстреляли безоружный народ в Луганске возле памятника Т.Г.Шевченко, когда местные даже ещё и не думали бегать с автоматами, это ваши вдохновители готовили почву для поездов дружбы, слушайте, а вас не знаю, действительно ли вы местный, стреляли ли тут в вас, но я здесь в то время присутствовал, так что всё это спрашивайте у тех, кто устроил майдан, нормали для них это, а сюда лучше не лезьте, местные действительно знают, кто в них стрелял, в отличии от вас.
к своему сожалению я тоже это знаю, откуда стреляли и куда ложились мины

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
а вот
а вот вы определитесь уже были ли вы в Луганске в то время или только ваша семья была в Луганске а то как то непонятно получается из ваших постов.
и да вы меня не знаете, но вот я то вас знаю и поэтому еще больше не понимаю
вот ответьте мне как я должен называть соседа наркошу и всю его гоп компанию которые сейчас служат в вашей народной милиции, правда уже не все?
или бывшего коллегу которого в свое время уволили за пьянку и вот начиная с 14 года когда он тоже поступил в НМ ЛНР он до сих пор угрожает мне и моей семье через соцсети?
орки они и есть орки

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
а вот вы определитесь уже были ли вы в Луганске в то время или только ваша семья была в Луганске а то как то непонятно получается из ваших постов.
Я всё чётко написал, не можете понять, так это не моя проблема.
но вот я то вас знаю и поэтому еще больше не понимаю
Да что вы говорите, не может быть.
вот ответьте мне как я должен называть соседа наркошу и всю его гоп компанию которые сейчас служат в вашей народной милиции, правда уже не все?
А как я должен называть правительство страны, которое выпускало из тюрем бандитов и создавало из них незаконные вооруженные формирования без законодательного статуса, которые впоследствии присоединило к ВСУ?
или бывшего коллегу которого в свое время уволили за пьянку и вот начиная с 14 года когда он тоже поступил в НМ ЛНР он до сих пор угрожает мне и моей семье через соцсети?
Что, пишет приедет в Киев и отомстит за вашу позицию?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
Я всё чётко написал, не можете понять, так это не моя проблема.
Да что вы говорите, не может быть.

А как я должен называть правительство страны, которое выпускало из тюрем бандитов и создавало из них незаконные вооруженные формирования без законодательного статуса, которые впоследствии присоединило к ВСУ?

Что, пишет приедет в Киев и отомстит за вашу позицию?
Да Руся, все даже намного печальнее чем я думал

golgotha2

младший сержант
Симпатии
36
да вам то какая разница что, не от большого ума он это пишет
да и про тюрьмы не факт, я вот так не утверждал бы поскольку доподлинно не знаю, а вот про соседа факт
а все что хотел я уже сказал

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
да вам то какая разница что, не от большого ума он это пишет
да и про тюрьмы не факт, я вот так не утверждал бы поскольку доподлинно не знаю, а вот про соседа факт
а все что хотел я уже сказал
Ну зато я теперь уверен, что вы знаете, как у нас всё начиналось, как Ляшко похищал людей, в кабинете какого чина МВД его пытали, кто и кого бомбил, откуда прилетало, на кого облавы на местных дорогах делали, только вот про УПА, боровшихся с советами мне было не понятно, ну да ладно.

Сверху