Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Львовская фашистка ФАРИОН снова несет бред

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Людей, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщает «ЗІК», такое предложение высказала 3 июня в политической программе Остапа Дроздова «Прямым текстом» УТ-Запад языковед Ирина Фарион.

Как пояснила Ирина Фарион, так делают французы - где сажают в тюрьму на полгода за употребление англицизмов.

- У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать, – заявила Ирина Фарион.

Областной депутат привела пример, что в Черкасской области ее встретил один местный житель и попросил: «Лечите меня! Да, я больной». По мнению Ирины Фарион, именно так надо оценивать украинцев, которые не владеют украинским языком.

- Все проблемы наших людей – это проблемы ментального характера, зависимости от бывшей империи на уровне восприятия мира. Абсолютно во всех областях Украины - большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессии и голодомор отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения, – пояснила языковед.

Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биканов переспросил Ирину Фарион: «Я так понимаю, что вы хотите посадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?». На что Ирина Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.
http://www.obozrevatel.com/news/2010/6/5/370698.htm

Вот же ж мразь провокаторская:diablo: Ганьба!

Последнее редактирование модератором:

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
Так садить надо или лечить?:crazy:

"И тебя вылечат! И тебя! И меня вылечат!" (С) "Иван Васильевич меняет проФФесию";)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
они там с ума сошли в "свободе" своей. или сидят на неизвестных нам наркотиках. скорее всего синтетических и сто процентов где-то там у них лаборатория. какие тюрьмы дегенератам? они ведь не уголовники. для таких создавать надо концентрационные лагеря. а фарион пусть командует. шаблюку и пистоля ей на шаровары. но они ей не пригодятся. она будет словом убивать - это у нее выходит)))))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
они там с ума сошли в "свободе" своей. или сидят на неизвестных нам наркотиках. скорее всего синтетических и сто процентов где-то там у них лаборатория. какие тюрьмы дегенератам? они ведь не уголовники. для таких создавать надо концентрационные лагеря. а фарион пусть командует. шаблюку и пистоля ей на шаровары. но они ей не пригодятся. она будет словом убивать - это у нее выходит)))))
Мне думается,что пора уже не делать рекламу этой панi,а просто отмахнутся от неё,как от назойливой мухи!Она напоминает мне Затулина,только тот в обратную сторону повернут.

SAI

прапорщик
Симпатии
48

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
А лучше посадить за разжигание межнациональной розни.
на кол...

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Людей, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщает «ЗІК», такое предложение высказала 3 июня в политической программе Остапа Дроздова «Прямым текстом» УТ-Запад языковед Ирина Фарион.

Как пояснила Ирина Фарион, так делают французы - где сажают в тюрьму на полгода за употребление англицизмов.

- У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать, – заявила Ирина Фарион.

Областной депутат привела пример, что в Черкасской области ее встретил один местный житель и попросил: «Лечите меня! Да, я больной». По мнению Ирины Фарион, именно так надо оценивать украинцев, которые не владеют украинским языком.

- Все проблемы наших людей – это проблемы ментального характера, зависимости от бывшей империи на уровне восприятия мира. Абсолютно во всех областях Украины - большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессии и голодомор отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения, – пояснила языковед.

Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биканов переспросил Ирину Фарион: «Я так понимаю, что вы хотите посадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?». На что Ирина Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.

Вот же ж мразь провокаторская:diablo: Ганьба!
Е*анутым нет покоя...

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
в одном я с ней согласен - владеть языком страны, гражданином которой являешься, необходимо

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
в одном я с ней согласен - владеть языком страны, гражданином которой являешься, необходимо
Панове громадяни України!!!!! Послухайте, що вам каже розумний громадянин Росії. Йому збоку краще видно. Виходить що так.
Фаріон занадто радикально виражає свої погляди, але якась доля логіки у тих її поглядах є. І це однозначно.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Фаріон занадто радикально виражає свої погляди, але якась доля логіки у тих її поглядах є. І це однозначно.
Ее проблема в том, что даже самую здравую мысль она преподаст так примитивно и тупо, что от этой подачи сама мысль будет казаться нелепой и тупой.
Жаль что она не бывает на этом форуме, я бы поставил ей минус :D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Ее проблема в том, что даже самую здравую мысль она преподаст так примитивно и тупо, что от этой подачи сама мысль будет казаться нелепой и тупой.
А може вона той..., - провокатор ???

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Ее проблема в том, что даже самую здравую мысль она преподаст так примитивно и тупо,
Так хай СБУ зліпить на неї кримінал та й організує їй якесь обмеження волі. Може порозумнішає.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А може вона той..., - провокатор ???
Очень может быть. Одно дело спокойно и здраво рассуждать о способах заинтересовать население в изучении языка или о путях его развития, а совсем другое требовать "пытать и вешать!".... тем болеее соотечественников...
Глупо.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Прошу вибачення у шановного "Крима", але не втримався і навів його цитату з іншої теми.

Бандеровцы в Подмосковье, или Зачем России нужен Бандера

Правда о Бандере, УПА, ОУН и других подобных западноукраинских вещах российскому обществу не нужна в принципе! Даже переведение этой темы из карикатурно-апокалиптического измерения в историческо-аналитическое воспринимается тяжело. Поэтому многим российским интеллектуалам и пропагандистам сложно свыкнуться с фактом, что большинство солдат УПА — православные, причем, именно на Волыни сейчас самые большие в мире епархии Московского патриархата, состоящие в том числе из потомков «бандеровцев» (в узком смысле слова), что на стороне УПА воевали также евреи и великороссы. Что братьев Бандеры убили в Освенциме, а он сам большую часть войны просидел в немецком концлагере Заксенхаузен (когда ведущий шоу сказал о концлагере, ему кто-то возразил: ага, так Бандера там сидел в очень даже комфортных условиях! А я подумал: ну да, они там с отцом Ющенко каждое утро начинали с чашечки хорошего кофе!).

Я хотел было задать в дискуссии вопрос — почему в 1939-м в Галичине местное население Красную армию встречало цветами, а потом — аж до середины 1950-х — воевало с «советами», да промолчал — уж очень не хотелось еще больше расстраивать присутствующих.

Как говорится, ну и потоптались же эти «бандеры» по нашему Подмосковью!

Yurii

младший сержант
Симпатии
6
на кол...

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Е*анутым нет покоя...
Согласен с тем, что нет .... кому-то покоя.
Но руссо на самом деле значительно больше, да и какая разница как выражать свои мысли?

G

guesser

Guest
Я не думаю, что ее следует воспринимать всерьез, так же, как и остальных западенских "ораторов", с пеной у рта кричащих о своей ненависти к России и коммунистам. А вот если попробуют от слов перейти к делу - тогда обеспечить перелом челюсти. Очень, знаете ли, помогает! Кстати, хочу обратить внимание - даже самые злейшие враги Сталина своих целей хотят добиваться его методами!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
да и какая разница как выражать свои мысли?
А ви спробуйте в будь якій нормальній цивілізованій країні отримати громадянство, при чому заявивши, що їхньої мови вчити категорично відмовляєтеся.
Чи буде вам щось у такому разі світити?
Нічо дальше не буду писати, бо напишу такого, що забанять .....

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А ви спробуйте в будь якій нормальній цивілізованій країні отримати громадянство, при чому заявивши, що їхньої мови вчити категорично відмовляєтеся.

Ни в одной стране нет нормы, которая обязывает простых граждан знать гос. язык.

Знание языка необходимо "левым" людям при получении гражданства.

Но так же есть норма, которая не требует знания языка, если гражданство получает лицо, достигшее пенсионного возраста.

Т.е. - кто не хочет учить язык - всё равно получит гражданство, только придется подождать...

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Но так же есть норма, которая не требует знания языка, если гражданство получает лицо, достигшее пенсионного возраста.
дело в том, что гражданин "по рождению", являясь резидентом (постоянно проживая в стране), по достижении трудоспособного возраста будет владеть языком этой страны - "смысловое погружение" - общаясь со сверстниками, на улице и т.д. он невольно научится.
Еще В.И. Ленин сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" и это вполне подходит к данному случаю.

Последнее редактирование:

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
Нічо дальше не буду писати, бо напишу такого, що забанять .....
в нормальных и цивилизованных странах есть по 2 и 3 гос языка и это их не как не напрягает все для людей я не для непонятно кого :(

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
как и остальных западенских "ораторов", с пеной у рта кричащих о своей ненависти к России и коммунистам
Так упырей-коммунистов не только на западе Украины, но и на севере, юге и востоке ненавидят. Как, впрочем, и во всем остальном мире.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
в нормальных и цивилизованных странах есть по 2 и 3 гос языка и это их не как не напрягает все для людей я не для непонятно кого
Шановний scout102!! Вказана вами тема вже давно на цьому форумі обговорена. Ви, напевно, рідко на форум заглядаєте, а, можливо, що це було обговорено ще до вашої реєстрації.
У згаданому обговоренні і мною і іншими учасниками форуму були наведені аргументи, згідно яких названий вами аргумент жодним кінцем не пасує порівнювати з Україною. Вірніше, можна, але стосовно таких мов, як угорська, румунська, болгарська, грецька, албанська, кримськотатарська тощо, але аж ніяк щодо російської мови. Андестенд?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
и это вполне подходит к данному случаю.
Не совсем. Речь шла не о людях, которые родились, а которые переехали на ПМЖ в новую страну и хотят получить гражданство этой страны.

И еще. Выучить язык - это еще не значит сдать экзамен, который требуется для лиц, желающих получить гражданство. Валят там так, что мало не покажется)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Не совсем. Речь шла не о людях, которые родились, а которые переехали на ПМЖ в новую страну и хотят получить гражданство этой страны.

И еще. Выучить язык - это еще не значит сдать экзамен, который требуется для лиц, желающих получить гражданство. Валят там так, что мало не покажется)
Мені здається, що я зараз сам не здам екзамени ні з української ні з російської мови.

На рахунок знання мови.
Моя родичка виросла у м.Берегово, Закарпатської обл. Жила поряд з мадярами(вони самі себе венграми не називають). Мадярською розмовною володіє так, що ніхто не сумнівався в тому, що вона мадярка + читати - писати вміє чудово.
А коли закінчила іняз (по англійській)і пішла працювати перекладачем, захотіла здати ще одну мову - за мадярську непогана доплата йшла. Вона з першого разу не здала. Бо треба було знати граматику, всякі відмінки, часи та ін.

Багато хто з нас пам'ятає всякі часи, відмінки, склонения ... ????

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Багато хто з нас пам'ятає всякі часи, відмінки, склонения ... ????
Я лише 1,5 чи 2 роки тому назад взнав, що і українській мові 7 відмінків. Бо сам в школі вчив, що їх є 6. Так, виявляється, в російській мові як було 6 падєжей, так і залишилося, а в українській добавився КЛИЧНИЙ відмінок.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,938
это добавился министр образования - дЭбил....

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

а еще есть посылательный падеж... и крадательный...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
это добавился министр образования - дЭбил....

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

а еще есть посылательный падеж... и крадательный...
А ще жужжательний, понтовний, блатний, напівблатний, базарно-посилательний, ДЕПУТАТСЬКИЙ... !!!!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Валят там так, что мало не покажется
Так называемый новый языковый тест который был введё в Германии пару лет назад состоит из 100 вопросов , на которые местные намцы ответить не могут, а что говорить о приезжих,(это данные социального исследования ) 45% опрошенных немцев тест НЕ СДАЛИ!!!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Т.е. - кто не хочет учить язык - всё равно получит гражданство, только придется подождать...
Вот уж не надо ПОПОЙ тарахтеть...

Закон Украины "О гражданстве" почитайте...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху