Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Магистратура

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

work7

рядовой
Reaction score
0
В этом году получил юридическое образование (вуз МВД, заочка, правоведение, специалист, за свой счет). Собираюсь в магистратуру. В связи с этим знакомые кадровики пугают - мол, станешь магистром, сразу снимут с должности (инспектор) и бросят куда-нибудь работать "рукамиводителем".
Правда ли это, и если да, то можно ссылку на конкретный НПА (инструкция, приказ...)?
Есть ли шанс, что информация не дойдет до кадров (я ничего сообщать не хочу) - все-таки вуз ведомственный?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
В этом году получил юридическое образование (вуз МВД, заочка, правоведение, специалист, за свой счет). Собираюсь в магистратуру. В связи с этим знакомые кадровики пугают - мол, станешь магистром, сразу снимут с должности (инспектор) и бросят куда-нибудь работать "рукамиводителем".
Правда ли это, и если да, то можно ссылку на конкретный НПА (инструкция, приказ...)?
Есть ли шанс, что информация не дойдет до кадров (я ничего сообщать не хочу) - все-таки вуз ведомственный?
Не обязательно. Есть полковники с дипломом (еще времен СССР) техникума, есть инспектора (лейтенанты-капитаны) с канд.минимумом за плечами. НО...... всю службу в инспекторах все равно не просидите. Со временем могут "выдвинуть" на вышестоящую должность и даже без диплома магистратуры.

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Не переживай, не давно в Днепре инспекторов ГАИ кто имел "вышку" - даже магистратуру - перевели на должностя участковых

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,582
В этом году получил юридическое образование (вуз МВД, заочка, правоведение, специалист, за свой счет). Собираюсь в магистратуру.
Насколько я помню, необходимо поработать (уже с высшим образованием) на своей должности ещё какой-то срок, а потом уже прыгать в магистратуру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху