Максимальный возраст для первоначалки в МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мечтатель

рядовой
Reaction score
0
Добрый день, ув. форумчане. Имею такой вопросик. Служил раньше в МЧС до капитана. Уволился по семейным 2 года назад. Сейчас почти 31 год. Подскажите пожалуйста на счет восстановления или поступления на службу в МВД (как лучше и проще) и до какого возраста это реально в Киеве или области (первоначалка МВД отсутствует). Заранее спасибо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Для начала изучите ЭТО, а затем просмотрите все темы из ЭТОГО РАЗДЕЛА форума. Могу ошибаться, но по-моему ответ на Ваш вопрос уже в какой-то теме был.

Мечтатель

рядовой
Reaction score
0
Спасибо! На счет "граничного віку перебування на службе" я приблизительно в курсе. Это по Закону. Но вроде негласно (да и гласно тоже, например сайт УМВС Днепропетровской области) берут на младший нач. состав до 30-ти лет. Вот и не знаю, стоит ли заниматься!? И на счет того, что проще сделать, на лейтенанта через УМВС или в своем звании через МВС!? Спасибо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Пока читайте что есть. Думаю, к вечеру (или к завтрашнему утру) кто-то из кадровиков подтянется и даст более точный и квалифицированный ответ.

грищук

полковник
Reaction score
726
восстановления или поступления на службу в МВД (как лучше и проще) и до какого возраста это реально
Повторюсь. В 1995 г. в возрасте 32 года в звании ст.лейтенант я пришел работать в МВД. Когда был на первоначалке по возрасту я был третим: одному было под 36 лет, второму 34, и в то время брали в милицию до 35 лет. Не слышал по возрасту каких либо изменений.
Хочу уточнить, что возраст 35 лет, при котором могут взять на службу в МВД ни где не встречал, а согласно положению о прохождении службы в МВД... граничний вик 45 лет. Когда судили Луценка за прием его водителя на работу в МВД в 46 лет то это не было каким либо нарушением и обвинение на этом не стояло (может я что то пропустил)

Последнее редактирование:

Мечтатель

рядовой
Reaction score
0
Спасибо за ответ!!! Стоит попробовать, только может кто подскажет, стоит ли "восстанавливаться через министерство" или лучше через УМВС на летенанта, так вроде бістрее? Спасибо.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,635
Спасибо за ответ!!! ... стоит ли "восстанавливаться через министерство" или лучше через УМВС на летенанта, так вроде бістрее? Спасибо.
Збудьте как страшный сон. Вы ж не после гражданки идете. Межведомственные переводы, а равно как и новый прием на службу после службы в других силовых структурах идет через ДКЗ МВД. Имея звание (спецзвание) капитана на "лейтенанта" принимать вас не будут.

ken072

рядовой
Reaction score
0
Збудьте как страшный сон. Вы ж не после гражданки идете. Межведомственные переводы, а равно как и новый прием на службу после службы в других силовых структурах идет через ДКЗ МВД. Имея звание (спецзвание) капитана на "лейтенанта" принимать вас не будут.
Если можно сошлитесь на обоснование каким-нибудь документом. У меня ситуация противоположная. Ответа на свои вопросы не могу найти нигде. Был офицером в МВД (до 1997г), а сейчас, будучи пожарным по вольному найму, не хотят назначить на должность пожарного, но уже с учетом аттестации всего л/с в 2013 году. Возраст позволяет, а вот офицерское звание????????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху