Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Массовая драка народа с ГАИ-шниками

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Народ заступился за водителя маршрутки...видать мало они сгубили того народа на переездах и дорогах...наверное поболее,чем менты поубивали...ИМХО.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Моё мнение - ГАИшники сработали немножко непрофессионально, раз ВСЯ толпа встала горой на защиту водилы.

G

guesser

Guest
Моё мнение - ГАИшники сработали немножко непрофессионально, раз ВСЯ толпа встала горой на защиту водилы.
Да ладно... Нашему быдлу только дай возможность собравшись в стаю (что б страшно не было) ментов обгавкать. Непрофессионализм заключается в том, что на место событий нужно было экстренно стягивать все наряды, после чего не вступая в словесные перепалки и жестко пресекая попытки нападения на СМ-ов (даже если бы это делала та дура, которая на видео верещит) закинуть водилу в машину, после чего покинуть место происшествия. А в идеале - разогнать быдлостадо силами взвода "Беркута", обратно же, особо не церемонясь. Вообще попустительское отношение, а именно то, что водила получит максимум 15 суток, а те, кто бил гайцев и резал колеса - вообще останутся безнаказанными, еще аукнутся, потому что ничто так не развращает быдло, как безнаказанность.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Да ладно... Нашему быдлу только дай возможность собравшись в стаю (что б страшно не было) ментов обгавкать. Непрофессионализм заключается в том, что на место событий нужно было экстренно стягивать все наряды, после чего не вступая в словесные перепалки и жестко пресекая попытки нападения на СМ-ов (даже если бы это делала та дура, которая на видео верещит) закинуть водилу в машину, после чего покинуть место происшествия. А в идеале - разогнать быдлостадо силами взвода "Беркута", обратно же, особо не церемонясь. Вообще попустительское отношение, а именно то, что водила получит максимум 15 суток, а те, кто бил гайцев и резал колеса - вообще останутся безнаказанными, еще аукнутся, потому что ничто так не развращает быдло, как безнаказанность.
Оно то так. Но не всегда есть возможность "победить числом". А очень часто (если не сказать - практически всегда) такой возможности нет. Вот тогда нужно побеждать не числом, а умением (читай - необходимо проявить оперативную смекалку и хитрость), чего в данной ситуации ГАИшники не сделали, ИМХО

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Оно то так. Но не всегда есть возможность "победить числом". А очень часто (если не сказать - практически всегда) такой возможности нет. Вот тогда нужно побеждать не числом, а умением (читай - необходимо проявить оперативную смекалку и хитрость), чего в данной ситуации ГАИшники не сделали, ИМХО
Согласен,но только что посмотрел сюжет по новостям,этот водила себя так борзо вёл,что никто бы не выдержал...

G

guesser

Guest
При чем здесь число? Для этой быдломассы хватило бы 10-15 решительных патрульных, которых можно было бы стянуть с соседних маршрутов. А в той ситуации, уверен, было так: наряд ГАИ попросил помощи, дежурный просто попросил помочь группу захвата ДСО, т. к. они самые быстрые. Что, неужели в тот день не дежурило больше тех же самых экипажей ГАИ? Что мешало их направить? Что мешало просто дать команду6 "Всем мобильным группам! Нападение на милиционера!" - на эту команду всегда реагировали "за совесть". так нет же, дежурный забоялся за свое очко, а в результате получил по шарам его сотрудник. А по поводу оперативной смекалки - не та там ситуация... Толпа настроена агрессивно им не хотелось говорить - им надо было нагадить ментам и все.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Толпа настроена агрессивно им не хотелось говорить - им надо было нагадить ментам и все.
При наличии определённого количества серого вещества и извилин в черепной коробке практически любую "быдломассу" можно "правильным базаром" направить в нужное русло с минимальным ущербом для себя и не будет никакой необходимости вызывать "тяжёлую артиллерию" и потом ещё отписываться. Не попадал ты просто в такие ситуации, а у меня нечто похожее бывало, и был я один, и не было тогда мобилок. Какой выход? Самому убегать? Стыдно как-то (тем более когда уже представился). И ничего, разруливал. И люди даже помогали дотащить скота до РОВД, а там уже... :skull:

G

guesser

Guest
При наличии определённого количества серого вещества и извилин в черепной коробке практически любую "быдломассу" можно "правильным базаром" направить в нужное русло с минимальным ущербом для себя и не будет никакой необходимости вызывать "тяжёлую артиллерию" и потом ещё отписываться. Не попадал ты просто в такие ситуации, а у меня нечто похожее бывало, и был я один, и не было тогда мобилок. Какой выход? Самому убегать? Стыдно как-то (тем более когда уже представился). И ничего, разруливал. И люди даже помогали дотащить скота до РОВД, а там уже... :skull:
Бывал, поверь, и не раз. Тем более в подобных, когда горе-дежурные посылают одну мобильную группу "Беркута" "надати допомогу співробітникам міліції", а по приезду ты видишь агрессивную пьяную толпу и двух перепуганных ППС-ников (которые "по подряду" охраняют какой-нибудь гадюшник или пытаются выгнать нелегальных барыг с рынка) или оперов (которые пытаются задержать брыкающегося и орущего "люди смотрите, что они делают!" на глазах толпы его бухих дружков). Разное бывало. Знаю одно - нет ничего более протрезвляющего, чем вид основного заводилы лежащего на асфальте с разбитой балдой.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Честно скажу: нынешних гайцов недолюбливаю, но ещё больше ненавижу неадекватных водил маршруток. Гонщики-винтовые наркоманы-просто алкашня-охотники за баблом из левого ряда.... какие ещё эпитеты имеются у этих горое-водителей?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
И люди даже помогали дотащить скота до РОВД, а там уже..
"скота" - ДА! Но вот проблема в том, что народ (процентов на 50-70) водители - как раз считает скотами самих ГАИшников. И во многом - справедливо.

Вот не нарушил водила маршрутки ничего - какого его трогать???? ГАИшнеги изначально нарушили ЗУ "О милиции" - основания для остановки.

То что маршрутчики кАзлы - не повод тормозить БЕЗ ОСНОВАНИЙ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...или оперов (которые пытаются задержать брыкающегося и орущего "люди смотрите, что они делают!" на глазах толпы его бухих дружков)
Вот-вот! И я о том же! Никакой оперативной смекалки (по-народному: "Ни ума, ни фантазии")!

G

guesser

Guest
"скота" - ДА! Но вот проблема в том, что народ (процентов на 50-70) водители - как раз считает скотами самих ГАИшников. И во многом - справедливо.

Вот не нарушил водила маршрутки ничего - какого его трогать???? ГАИшнеги изначально нарушили ЗУ "О милиции" - основания для остановки.

Уважаемый, действия ГАИ-шников можно обжаловать в куче инстанций, на худой конец, заснять это на видео и выложить в интернет, НО НИ ОДНОМУ БЫДЛУ НЕ ПОЗВОЛЕНО НАПАДАТЬ НА СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ. И это должно пресекаться если не Законом (когда он бессилен) то хотя бы искренней пи..линой в голову.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43

Судя по ссылки в первом посте, основания для остановке как раз таки были - нарушение ПДД, а именно нарушение правил пользования осветительными приборами.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
а скажите, какого уя, я НИЧЕГО НЕ НАРУШИВ, должен терпеть вымогательство, хамство и откровенное нарушение закона со стороны какого-то хрена который одев форму считает что ЗАКОН ЭТО ОН, а на остальное ему накакать?

Позиция - очень удобная - не нравиться - обжалуй. А почему не распространить ее действие на ГАИшнеков? Не нравиться поведение водителя - обжалуйте его в суде.

Ведь гражданин ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СМа. ЕЩЕ РАЗ - ЗАКОННЫЕ!!!! А если человек нарушает закон, он кто?
И если бы прокуратура реагировала на заявы граждан ДОЛЖНЫМ образом - граждане таки обращались бы в прокуратуру.
Если бы дежурка по вызову граждан по беспределу ментов присылала наряд - таки да, граждане звонили бы и жаловались....

а так... спасение утопающих - дело рук их самих...

ПыСы: последний пример:
звонок
пришли менты. с предписанием на проверку в котором СПД НЕ УКАЗАН. Хотят изъять компьютер который на момент проверки - ВЫКЛЮЧЕН... Звонок на 102 "шо за нах???" ответ - разбирайтесь сами....
и что делать? Ваш ответ - обжалуйте в суде... И через пол года получите результат.. А может через год...

На беспредел можно отвечать ТОЛЬКО беспределом. Иначе кина не будет...

Беспредел 90-х погасил поголовный отстрел лидеров и посадка приблеженных.

Что остановит ГАИшный беспредел? А беспредел БЭХов которым откровенно наср@ть на закон? Еще более откровенно чем ГАИшникам???

Или все предприниматели должны обзавестись тревожными кнопками? И при входе наряда кричать "убивают?"

Как аукнеться, так и откликнется.... Опять же... Сравнивая с СССРом (до начала перестройки). Кому-то в голову приходило спорить с ГАИшнеком? Я достаточно поездил в 70-80-е годы прошлого века. Всегда когда отца тормозил ГАИшник он возвращался с тем, что ему указывали на его нарушение. Как правило без штрафа и мзды. И лишь где-то с 90-91 он начал за нарушение оставлять инспектору 3-5-10 рублей.... И как правило просто так.... Просто чтобы ехать дальше....

И чем дальше, тем больше....

В США есть понятие гражданского ареста. Это когда ЛЮБОЙ гражданин может арестовать ЛЮБОЕ лицо совершившее преступление. Не знаю как с доказухой и всем остальным - но если бы я мог реально, сейчас, эффективно, ПО ЗАКОНУ, противостоять беспределу ГАИшнека или БЭХа, я бы не думал, может мне биту с собой возить????

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
а скажите, какого уя, я НИЧЕГО НЕ НАРУШИВ, должен терпеть вымогательство, хамство и откровенное нарушение закона со стороны какого-то хрена который одев форму считает что ЗАКОН ЭТО ОН, а на остальное ему накакать?

Позиция - очень удобная - не нравиться - обжалуй. А почему не распространить ее действие на ГАИшнеков? Не нравиться поведение водителя - обжалуйте его в суде.

Ведь гражданин ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СМа. ЕЩЕ РАЗ - ЗАКОННЫЕ!!!! А если человек нарушает закон, он кто?
И если бы прокуратура реагировала на заявы граждан ДОЛЖНЫМ образом - граждане таки обращались бы в прокуратуру.
Если бы дежурка по вызову граждан по беспределу ментов присылала наряд - таки да, граждане звонили бы и жаловались....

а так... спасение утопающих - дело рук их самих...

ПыСы: последний пример:
звонок
пришли менты. с предписанием на проверку в котором СПД НЕ УКАЗАН. Хотят изъять компьютер который на момент проверки - ВЫКЛЮЧЕН... Звонок на 102 "шо за нах???" ответ - разбирайтесь сами....
и что делать? Ваш ответ - обжалуйте в суде... И через пол года получите результат.. А может через год...

На беспредел можно отвечать ТОЛЬКО беспределом. Иначе кина не будет...

Беспредел 90-х погасил поголовный отстрел лидеров и посадка приблеженных.

Что остановит ГАИшный беспредел? А беспредел БЭХов которым откровенно наср@ть на закон? Еще более откровенно чем ГАИшникам???

Или все предприниматели должны обзавестись тревожными кнопками? И при входе наряда кричать "убивают?"

Как аукнеться, так и откликнется.... Опять же... Сравнивая с СССРом (до начала перестройки). Кому-то в голову приходило спорить с ГАИшнеком? Я достаточно поездил в 70-80-е годы прошлого века. Всегда когда отца тормозил ГАИшник он возвращался с тем, что ему указывали на его нарушение. Как правило без штрафа и мзды. И лишь где-то с 90-91 он начал за нарушение оставлять инспектору 3-5-10 рублей.... И как правило просто так.... Просто чтобы ехать дальше....

И чем дальше, тем больше....

В США есть понятие гражданского ареста. Это когда ЛЮБОЙ гражданин может арестовать ЛЮБОЕ лицо совершившее преступление. Не знаю как с доказухой и всем остальным - но если бы я мог реально, сейчас, эффективно, ПО ЗАКОНУ, противостоять беспределу ГАИшнека или БЭХа, я бы не думал, может мне биту с собой возить????

G

guesser

Guest
Есть вполне доступное средство защиты - камера на мобильном телефоне. Но не нарушение ответное закона. если следовать вашей логике, то нужно обзавестись огнестрельным оружием и стрелять каждого СМ-а, который, по вашему мнению, будет неправ.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
и стрелять каждого СМ-а, который, по вашему мнению, будет неправ.
следуя вашей логике, после того как меня отметелят в РО и я умру я должен подать в суд и обжаловать действия СМов...

ИСТИНА ГДЕ-ТО ПОСЕРЕДИНЕ....

Всегда говорил, говорю и буду говорить - в Америке, ЗАКОН стал ЗАКОНОМ именно по тому, что ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН мог АДЕКВАТНО ответить на ЛЮБОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО на свои права.

В славянских странах ВСЕГДА народ сначала доводили до ручки властным беспределом, захлебывались в реках крови, на какой-то период устанавливалось равновесие и все начиналось сначала...

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Всегда говорил, говорю и буду говорить - в Америке, ЗАКОН стал ЗАКОНОМ именно по тому, что ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН мог АДЕКВАТНО ответить на ЛЮБОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО на свои права.
Возможно что Америка в отличии от славянских стран ( и не только) имеет издревне совсем иную правовую систему где основным источником был судебный прецедент, а не закон, который в нашей стране трактуют как им угодно и выгодно (благо для это имеется куча коллизий и лазеек).. Темболее в США к ответственности привлекают и родственников Президента и суперзвезд, а у нас даже на кума-брата СМ не составиш протокол.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Стало интересно: а что скажут по данной ситуации наши американские и немецкие друзья смоделировав такую ситуацию. Ну в чистом виде она понятно невозможна , разве что например в Гарлеме или в компактном проживании турок..

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Массовая драка народа с ГАИ-шниками

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Че то не открывается.

---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------

Да? Интересно, а кто же?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Да. Откровенно говоря меня тоже уже давно мучает вопрос: кто они, с кем и против кого. Естественно везде бывают исключения, но они лишь подтверждают правило...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Не вопрос,просто так могут поступить с любым работником.И в этом случае надо проявлять солидарность..ИМХО...
тянуть лямку за вечно встревающую братию - неблагодарное дело..народ не оценит корпоративной любви

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
тянуть лямку за вечно встревающую братию - неблагодарное дело..народ не оценит корпоративной любви
Гаишники встрявают(как вы выразились) на дорогах,ППСники на улицах,УИМы на семейных,опера на притонах и разборках с бандюками...У всех,кто работает ,,в поле,, есть возможность ,,встрять,,.Ну не любим мы ГАИшников(хотя не все они одинаковы) давайте тогда в случае,произошедшем в Жданове(Мариуполе) наряд ППС приедет и поможет гражданам их метелить,так получается?Тут важен сам факт,что руку подняли на человека в форме ! Мне,работая в ППС, не раз приходилось на себе испытывать ,,народный гнев,, и тогда на помощь приходили и ГАИшники,и ОГСО, и дежурная часть ,и участковые с операми.Запомните,что у нас нелюбят ВСЕХ ментов,кого больше,кого меньше.Внутри своей системы мы сами разберемся,но любого милиционера бить нельзя....

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да. Откровенно говоря меня тоже уже давно мучает вопрос: кто они, с кем и против кого. Естественно везде бывают исключения, но они лишь подтверждают правило...
Если они устраивались на работу в милицию в отдел ГАИ, то кто же они? Тогда и пепсы тоже не менты, да и все другие отделы. Интересно, а кто же тогда менты?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Если они устраивались на работу в милицию в отдел ГАИ, то кто же они?
Была у нас история...
На улице у женщины вырывают сумку. Недалеко стоят ГАИшники. Терпила к ним.
- Помогите, вон там жулик убегает!
- Обращайтесь в милицию...
- А вы кто?
- Мы - ГАИ!
Уволили козлов...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Была у нас история...
На улице у женщины вырывают сумку. Недалеко стоят ГАИшники. Терпила к ним.
- Помогите, вон там жулик убегает!
- Обращайтесь в милицию...
- А вы кто?
- Мы - ГАИ!
Уволили козлов...
И правильно сделали.

Сверху