Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МЧС могут объединить с МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
342
МЧС могут объединить с МВД

31 января '11 в 11:55

Министерство чрезвычайных ситуаций может быть объединено с Министерством внутренних дел.

Об этом заявил глава МЧС Виктор Балога в интервью газете "Дело".

"Мы хотим построить систему реагирования на чрезвычайные ситуации по лучшим европейским образцам. Как только эта работа завершится, вполне возможно слияние с другим министерством, которое выполняет задачи внутри страны. С тем же МВД", - отметил он.

"Когда я как министр буду готов сделать такое предложение президенту - немедленно передам все необходимые обоснования. Ведь окончательное решение именно за главой государства", - отметил он.

"Заданные сегодня темп и вектор админреформы дают все основания считать, что дальнейшие изменения в системе центральных органов власти вполне возможны. А кто какую должность займет - вопрос десятый", - считает Балога......

....Комментируя сокращение штатов в министерстве, Балога заявил: "Пока точно могу сказать о добровольном уходе на пенсию немногим более 4 тысяч аттестованных сотрудников с выслугой свыше 20 лет. Из них 418 офицеров входили в так называемую номенклатуру министра".

"Мой подход в этом вопросе такой: сохранить кадры региональных подразделений, выполняющих всю черновую работу. Ни один профи не будет уволен. Тем, кто попал под сокращение, предлагаем занять вакантные должности в других службах. Уверяю: угрожающего оттока нет", - сказал он.

По материалам Украинская правда.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Вот интересно просто........... Ну пристегнут МНС к МВД, а как с военнослужащими того же МНС быть? в ГУВВ отправить? Да ведь задачи ведь в МНС специфические....

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Ну и как они нас тогда обзывать будут? И как они себе представляют работу, законодательство тоже собираются очень быстро поменять. Бред.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
все, как всегда, просто-руководить милицией будет Балога...
и все дела..

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Все возвращаеться на круги своя, я например, еще не забыл, как пожарников в МЧС передавали (2003 или 2004 год).
Учитывая, что в большинстве случаев (если не во всех), когда задействуеться МЧС (и вояки и пожарники и спасатели), так или иначе привлекаеться милиция, логично сосредоточить это в одних руках.
Чем больше влияние МВД на окружающих, особенно чиновников, тем лучше нам будет...
А пенсионеры наверное помнят, когда в сильно борзую комерческую структуру по просьбе ментов приходили пожарники и ...

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Олег правильно сказал, ведь пожарная охрана выросла и стала такой, как она есть в системе МВД, и когда ее вырвали с мясом и отдали в МЧС, многие этого не поняли.
В общем считаю что это правильное решение.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Ну в МЧС и помимо пожарной охраны других задач хватает.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
А пенсионеры наверное помнят, когда в сильно борзую комерческую структуру по просьбе ментов приходили пожарники и ...

толк от них был только в двух случаях-
посмеяться над ними на строевом смотре :D
и составить протокол о коррупции, когда не было такого показателя ,а руководство требовало...:diablo:
причем тут милиция к пожарникам,?????!!!!!:diablo:
-лучше присоединить к милиции торговых работников-так хоть менты голодными не будут....:D

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
В 1934 в составе НКВД СССР организовано Главное управление пожарной охраны.
ну тогда позволю себе напомнить, что и железные дороги так же были в составе НКВД, отсюда и сохранившаяся схожесть формы.
Здесь кто-то возмущался по поводу высказываний древних философов о цикличности развития истории, ну так у нас все повторяется в 2004 буржуазная революция, в 2010 пролетарская (донецкий пролетариат), сейчас вернут НКВД, только непонятно чего ждать НЭП или военный коммунизм:D:crazy:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
только непонятно чего ждать НЭП или военный коммунизм:D:crazy:
я бы начал с проверенного веками:
грабь награбленное:diablo:
- штаны кожаные и тужурка у меня есть...
маузер добуду сам в честном бою...:D
кто в мою бригаду?,
запись до 02.02.2011 :diablo::D

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
-
большевики, насколько я помню "научный коммунизм", назвали это красимши - экспроприацией.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Улыбнуло...пролетариат смиллионами...)))
а я такое сравнение не по деньгам, а менталитету

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
- штаны кожаные и тужурка у меня есть...
маузер добуду сам в честном бою...:D
кто в мою бригаду?,
запись до 02.02.2011 :diablo::D
Может лучше сделаем лозунг "набигай нагибай"? :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Все возвращаеться на круги своя...
К сожалению...

Учитывая, что в большинстве случаев (если не во всех), когда задействуеться МЧС (и вояки и пожарники и спасатели), так или иначе привлекаеться милиция, логично сосредоточить это в одних руках.
Та была в России уже при Ельцине попытка объединения МВД и Министерства Безопасности - называлось это чЮдо - МБВД (типА АБВГД-йка или КГБВД-йка - кому как больше нДравится:D)

Чем больше влияние МВД на окружающих, особенно чиновников, тем лучше нам будет...
Вы верите в то, что увеличится влияние МВД на что-то там? :D:D:D

Вы же вроде уже не мало служите, а в сказки верите...

Да НИКОМУ абсолютно НЕ НУЖНО чтобы МВД сильное было и что-то там контролировало...

МВД, в понимании кормушку придержащих, необходимо для того, чтобы дрючить тех, кто не у кормушки, но пытается к ней приблизиться...

И... отдельные менты потом харчились из этой самой коммерческой структуры...

А для службы особой пользы от этого как не было, так и не будет...

Programment

полковник
Симпатии
291
А чё город городить? Такое "воссоединение" прописано в действующей Концепции. По ней и погранцов к МВД могут отнести. В Польше - даже "Скорая помощь" в МВД, в общем, все экстренные службы и все внутренние вооруженные силы, исключая госбезопасность - и вроде ничё :)
Надо понимать, что МВД - не милиция, а милиция - одна из составных частей МВД, если министр - милиционер, то это не означает, что всё ведомство необходимо одной краской мазать.
Одним из итогов реализации концепции будет занятие руководящих должностей в МВД политиками (возможно, в прошлом - офицерами МВД) - гражданскими лицами.
Те реформы, которые делаются в настоящее время, как раз в рамках этой концепции и происходят

niko0709

рядовой
Симпатии
0
Какие военнослужащие МНС? МНС уже давно состоит только из пожаних частей, а 10-12% осталось за спасательними отрядами.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Археолог, на дату последнего сообщения смотрели?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху