Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мед ком для помощника следователя

angel online

рядовой
Симпатии
1
Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, учусь заочно на юридическом факультете 3-й курс. На юридический поступала с целью дальнейшей работы следователем. Недавно проходила около РОВД где было написано примерно такое объявление: принимаются на службу в милицию.....в ппс....граждане Украины в возрасте от 18 до 27 лет... и помощник следователя. Пришла я в отдел кадров, сказала что хочу помощником следователя, мне дали список необходимых документов и сказали "собираете все эти док-ты, берите выписку за 5 последних лет, проходите мед ком и мы вас принимаем..."
Я не стала спрашивать сразу в отделе кадров насчет мед ком, кабы не испортить себе шанс, решила вот спросить тут. У меня со здоровьем не все так гладко "Аутоиммунный териоидит щитовидной железы" - простым словом воспаление щитовидной железы и стою на учете у эндокринолога (что будет написано в выписке за 5 посл лет), внешних признаков никаких нету (ну конечно если знающий врач положит свои ручонки на мою шею то сразу почувствуют что щитовидная железа увеличена), регулярно принимаю таблетки. Можно ли с таким диагнозом пройти мед ком на должность помощника следователя, а в дальнейшем и на следователя? Сказать лучше сразу в отделе кадров об этом или дождаться самого прохождения? Я спрашивала у своего врача, она сказала что в этом заболевании ничего уж такого страшного нету, если регулярно обследоваться и при необходимости принимать таблетки, но говорит что в вузы мвд с таким не принимают, т.к. там сильные физические нагрузки, и говорит что в ппс или опером меня бы точно не взяли, а насчет следователя - она с таким не сталкивалась, но в основном работа же бумажная, никто километры бегать не заставит. Жду советов от знающих людей, кто конкретно знает или сталкивался с подобным, посоветуйте как в данной ситуации поступить. Заранее спасибо за ответы и за помощь!:angel:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
ваша неприятность в графе 12 - кандидаты на службу непригодны, но сам не сталкивался именно с этим, однако попытка не пытка и с др. болячками иногда кандидаты проскакивают- приходилось вместе пересекаться по работе

Последнее редактирование:

angel online

рядовой
Симпатии
1
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
ваша неприятность в графе 12 - кандидаты на службу непригодны, но сам не сталкивался именно с этим, однако попытка не пытка и с др. болячками иногда кандидаты проскакивают- приходилось вместе пересекаться по работе
у меня получаеться 12- в) з незначним порушенням функцій.. кандидаты не годны, а начальный и рядовой состав на усматрение..
понятно, спасибо :cray:

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Не отчаивайтесь и попробуйте!Видел в милиции и с худшими диагнозами....У меня сосед был,ну с очень большими проблемами с сердцем и ничего пошел работать следователем...

---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:13 ----------

Да и кстати,не отчаивайтесь,можно будет потом в прокуратуру следователем попробовать,насколько знаю,там требование к здоровью будут в разы помягче,если я не прав кто знающий,поправте....

angel online

рядовой
Симпатии
1
думаю попробую, а там как повезет. мне тоже родители говорят что если что можно попробывать следователем в налоговую, в прокуротуру, в сбу. но я думаю два последних вообще не реально :) но все таки хотелось бы именно в милицию

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Ну в сбу уж точно очень врядле,там медкомиссия дай боже...А в прокуратуру очень даже реально,но это смотря в каком городе,если рород крупный-вакансиии нет,а есл небольшой районный центр то вполне может быть!АА когда тебе на медкомиссию?

smileandlife

рядовой
Симпатии
5
Я правильно понял, что выписку из истории болезни за последние 5 лет брали в районной поликлинике. Если да, что мешает взять карточку в регистратуре под предлогом на прием к врачу и уйти домой, карточку сжечь. Через неделю опять прийти в регистратуру сказать, что надо выписку взять за последние 5 лет из истории болезни, они будут искать, не найдут карточку. Спросят где она, скажешь, что ни разу не болела и не обращалась к ним. Они заводят новую карточку, возьмут деньги за тетрадку, максимум 2 грн и вперед.
Угадай у кого были проблемы с щитовиткой как и у тебя и кто так сделал. :blush: .Ничего медкомисию прошел на ура. Причем пошел не в следствие, а УР. Сейчас на должности ст о\у. Надеюсь скоро стать ст о\у з ОВС. Главное руки не опускай и не сдавайся.

angel online

рядовой
Симпатии
1
smileandlife, а на самой мед ком тебе про щитовидку никто ничего не сказал, на учете у эндокринолога не состоишь? ну у меня в принципе все основное в детской мед карте (до 18 лет то что) а как перешла во взрослую поликлинику болела только один раз ОРЗ и все, а когда к эндокринологу хожу там отдельная карточка моя.

smileandlife

рядовой
Симпатии
5
На учете стоял, сейчас не знаю, времени много прошло. Посмотри в свою карточку во взрослой поликлинике, там может стоять отметка, что ты стоишь на учете, если стоит, то в костер. Хотя лучше все равно в костер, новую заведи. На мед.комиссии во всех бумагах писал, что на учете не состоял, и не стою. В разговоре с врачами тоже самое. Щитовитку никто не смотрел и не трогал. Какой у тебя рост и вес?

smileandlife

рядовой
Симпатии
5
Рост и вес нормальные. Эндокринолог пристально смотрит, если есть диспропорция роста и веса, например рост маленький, а вес большой или наоборот. А так веди себя спокойно и все будет нормально, главное о щитовитке помалкивай.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
наверно классная фигура -высокая и стройная;)

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

я с закрытой черепномозговой пилонефритом слабым зрением и бронхиальной астмой прошла, деньги решают все
супер! а как сейчас самочувствие, голова после перегрузок в милиции не бо-бо? ведь в милиции и дежурства и коллеги курят, как же Вы справляетесь?

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
супер! а как сейчас самочувствие, голова после перегрузок в милиции не бо-бо? ведь в милиции и дежурства и коллеги курят, как же Вы справляетесь?
Маресьев бы ответил : " Но я же советский человек! ", а вот для
ленчикк, действительно интересно, с какой целью будете продолжать гробить здоровье.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
все хотят жить, и все в этой жизни решается!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Боже! Кто в милициии только не работают: и косые, и кривые и на голову немного не здоровые. И эти люди защищают честь и достоинство МВД Украины - так мы себе авторитет поднимаем. Страшно!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

iddqd

подполковник
Симпатии
372
И эти люди защищают честь и достоинство МВД Украины - так мы себе авторитет поднимаем. Страшно!
Как люди, не имеющие понятий о чести и достоинстве, могут защищать чьё-то достоинство и чью-то честь?

lia

подполковник
Симпатии
434
мда... работают реально много тех кто не должен.... врачи - гады есть...
тут блин с родинкой к главврачу водили - типа мешать службе будет и тп. не хотели подписывать... (слава Богу что решили - мешать не будет и тп- без денег или моих просьб)
хотя - ну кто сейчас здоров? мало таких....
помнится как был один друг во время учебы - на стрельбах стрелял наугад - ничего не видел с 25 метров))) с АК - то вообще цирк был))) еще и доходяга был)))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Как люди, не имеющие понятий о чести и достоинстве, могут защищать чьё-то достоинство и чью-то честь?
Да какое может быть понимание, если люди не здоровые на самые основные органы человека.=-O

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
А чего стыдиться не пойму?Это правда жизни,какая есть и все это знают,и никто никому америку здесь не открыл...А наоборот имеют смелость это признать...Свободу слова никто не отменял вроде...А если у человека та же астма или травма это не значит что из него будет плохой опер или следак,а дажде может и наоборот лучше чем здоровый,но полный подонок...И кто щас полностью здоров??и где столько здоровых найти,не в спецназ же в конце концов идут...И это токо у нас с советских времен такое предвзятое отношение к медкомисси и судимостям близких,а в штатах и европе к этому лоялнее гараздо относятся,и даже если человек был судим по малолетке за хулиганство спокойно мождет работать в полиции или фбр...И на здоровье там так пристально не смотрят,если болячки реально службе мешать не будут...и ничего как то спровляются не хуже нашей милиции,а порой и лучше!И скажите неужели астма или травма или родимка могут сильно мешать роботе следователя или даже опера если человек профессионал?иЛИ может я чего-то не понимаю,так как не работаю в системе?лучше б так пристально на моральные качества и образование смотрели,как на здоровье,как по мне...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
А чего стыдиться не пойму?
Здоровым нужно быть для того, чтоб полноценно выполнять свои обязанности, а не быть обузой для коллег и не подвести в самый ответственный момент. И вряд-ли перечень заболеваний был составлен от фонаря. И уж по крайней мере, стыдиться выставлять свои противозаконные действия напоказ, не говоря уже о том, чтоб не совершать их вообще.

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Я думаю идеально здоровых людей здесь и нет и если пройти нормальную полноценную медкомиссию то у каждого найдут что-то и я уверен никто из присутствующих не побежит писать заявление на увольнение из моральных сооброжений,чтоб не подвести коллег В тот самый момент...А по вашему лучше все замалчивать и делать вид что у нас все так классно и прекрасно это лучше?

iddqd

подполковник
Симпатии
372
А по вашему лучше все замалчивать и делать вид что у нас все так классно и прекрасно это лучше?
По-моему, зная о своих болячках, лучше вообще не дёргаться в некоторых направлениях.

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну, есть такие недостатки, которые и не мешали бы, но все равно - низзя. Скажем, близорукость - сейчас совершенно без проблем корректируется контактными линзами. Хотя, знаете, iddqd, во многом я поддерживаю вашу точку зрения.

Правда, считаю, что идеальное здоровье нужно сотрудникам в поле. Или как в милиции говорят? На земле? Ну, Вы понимаете... Кабинетным работникам, наверное, невеличкi вади можно было бы и простить, как думаете?

Главное, чтобы "чистые руки, холодный разум и горячее сердце", как завещал один известный товарищ...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Правда, считаю, что идеальное здоровье нужно сотрудникам в поле. Или как в милиции говорят? На земле? Ну, Вы понимаете... Кабинетным работникам, наверное, невеличкi вади можно было бы и простить, как думаете?
нормальный "кабинетный работник" именно тот, кто отработал "на земле", в противном случае зачем такому вообще погоны давать?

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
ЕСЛИ У МЕНЯ ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ ЗРЕНИЯ, С КОТОРОЙ Я ЖИВУ 25 ЛЕТ И НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ, НЕ ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМАЛЬНО, И ПРИ ЭТОМ МНЕ ОНА НЕ МЕШАЕТ, НО ПО СТ. КАКОЙ-ТО ИНСТРУКЦИИ ЭТО ТАБУ,И ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПОНЯТИЙ О ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВЕ????:cray: ЛИШЬ БЫ ВСТАВИТЬ СВОИ 5 КОП!ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ! ВАШИМИ СЛОВАМИ МНЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ 3 ГРУППУ И СИДЕТЬ ДОМА ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ!:cray:
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ, ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЫЕ, САМИ УСТРАИВАЛИСЬ В ОВД, И У ВАС НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ПРЕГРАД! =-OНЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ)))))))))))))ПРОСТО КТО-ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ, А КТО-ТО ТОЛЬКО УМНИЧАЕТ!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ЕСЛИ У МЕНЯ ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ ЗРЕНИЯ, С КОТОРОЙ Я ЖИВУ 25 ЛЕТ И НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ, НЕ ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМАЛЬНО, И ПРИ ЭТОМ МНЕ ОНА НЕ МЕШАЕТ, НО ПО СТ. КАКОЙ-ТО ИНСТРУКЦИИ ЭТО ТАБУ,И ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПОНЯТИЙ О ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВЕ????:cray: ЛИШЬ БЫ ВСТАВИТЬ СВОИ 5 КОП!ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ! ВАШИМИ СЛОВАМИ МНЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ 3 ГРУППУ И СИДЕТЬ ДОМА ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ!:cray:
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ, ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЫЕ, САМИ УСТРАИВАЛИСЬ В ОВД, И У ВАС НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ПРЕГРАД! =-OНЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ)))))))))))))ПРОСТО КТО-ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ, А КТО-ТО ТОЛЬКО УМНИЧАЕТ!
У действующих сотрудников одного "препятствия" не было точно. а именно - нормальное состояние здоровья, это первое. Второе, Вам iddqd и вам inna1985q обоюдное замечание, как за обоюдное же создание конфликтной ситуации. Кроме того, вам inna1985q персональное замечание за нарушения правил форума - печать своего поста заглавными буквами (раздел 2 п.9 правил). После моего предупреждения такие посты будут удаляться, а нарушителям будет обеспечен вынужденный отдых в "бане" на короткие сроки. Оно Вам нужно??? Благодарю за понимание и сотрудничество

Сверху