Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мед справки для ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
258
Сегодня делала мед справку для ТО и тут тетенька врач сказала, что якобы теперь оригинал справки медицинской теперь водитель должен предоставлять гаишникам наряду со всеми документами...я удивилась и позвонила в телефон доверия горгаи и мне сказали, что по постанове кабмина, теперь водитель для проверки должен предоставлять оригинал медицинской справки наряду со всеми документами....кто что знает?

Programment

полковник
Reaction score
292
раньше не слышал, спросил народ в кабинете - говорят да, есть такое, но не знают, на основании чего. Выходит, последнее время я нарушаю...

SAI

прапорщик
Reaction score
48
А какой номер постановы назвали?

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

А вообще есть интересный сайт для водителей http://roadcontrol.org.ua/forum/

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
где-то с 2000-2001 года, когда начали составлять высновки о транспортной дисциплине сотрудников, всем долбили, что кто как, а см должен ездить с этими довидками и держать их с правами и техпаспортами поближе к сердцу. один единственный раз у меня спросили эту довидку, когда я ехал в форме за рулем и попал на гаи с увб. но тогда у меня проверяли все - и огнетушитель, и аварийный знак, и жетон, и внесли меня в списки нарушителей за аптечку: которой 4 года уже было))
а в этом году то проходил - в мрео затребовали справку с военкомата))))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
в мрео затребовали справку с военкомата
О чём? А насчёт медицинских, приказ не помню, но СМ управляющие ТС иметь их при себе должны, ИЛС и ОВБ проверять их полюбляют.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
где-то с 2000-2001 года, когда начали составлять высновки о транспортной дисциплине сотрудников, всем долбили, что кто как, а см должен ездить с этими довидками и держать их с правами и техпаспортами поближе к сердцу. один единственный раз у меня спросили эту довидку, когда я ехал в форме за рулем и попал на гаи с увб. но тогда у меня проверяли все - и огнетушитель, и аварийный знак, и жетон, и внесли меня в списки нарушителей за аптечку: которой 4 года уже было))
а в этом году то проходил - в мрео затребовали справку с военкомата))))
было такое, но тогда такую справку без проблем выдавали в поликлинике УВД...

а вообще то ПДД регулируют этот вопрос.
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право керування, користування чи розпорядження таким транспортним засобом;
в) ...;
г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документацію на вантаж, ...
ґ) чинний договір обов'язкового страхування цивільної відповідальності власника транспортного засобу....

и ничего про медсправку не сказано. РАЗВОДНЯК!
чем болше документов требовать у водителя - тем больше шансов, что чего то не будет или что то будет просрочено.

Например, у меня страховка ГО на любой автомобиль, которым я буду управлять. Я пользуюсь своим, служебным, частенько езжу за рулем автомобилей друзей. а вот страговка часто остается в бардачке моего автомобиля...

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
о том, что в "розыскиваемых" и "уклоняющихся" не состою)) серьезно. показываю, что я см, те нет и все, едь за бумагой в военкомат))) мрео номер раз города-героя киева)))

Programment

полковник
Reaction score
292
да, неудобная форма этой страховки - мять как-то не хочется... сделали бы по размерам как права - веселее было бы :)
по Правилам выходит - разводняк. А ГАЙцам совсем не обязательно говорить, что сотрудник (если не в форме, естессно). Кстати, кто-то слышал про приказ, кв котором сказано, что медсправку милиционер при себе держать должен?! "Высновок" вроде должен быть, но не сказано, что на руках. Он же милиционер - т.е., априори - здоровый и адекватный. Тоже маразм... Или он - избранный среди других милиционеров по признаку того, что не является алкоголиком, наркоманом, незрячим, глухим и т.д., в отличие от остальной массы милиционеров? :D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
когда начали составлять высновки о транспортной дисциплине сотрудников, всем долбили, что кто как, а см должен ездить с этими довидками и держать их с правами и техпаспортами поближе к сердцу
но СМ управляющие ТС иметь их при себе должны, ИЛС и ОВБ проверять их полюбляют.
Не знаю в кого там як, а у висновках на право керування, які я особисто готував для своїх співробітників, було, крім іншого, надруковано серію і номер медичної довідки та термін дії цієї довідки. І при наявності такого детального висновку ні ІОС ні ВВБ вже самого оригіналу медичної довідки не вимагало.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
да, неудобная форма этой страховки - мять как-то не хочется... сделали бы по размерам как права - веселее было бы :)
по Правилам выходит - разводняк. А ГАЙцам совсем не обязательно говорить, что сотрудник (если не в форме, естессно). Кстати, кто-то слышал про приказ, кв котором сказано, что медсправку милиционер при себе держать должен?! "Высновок" вроде должен быть, но не сказано, что на руках. Он же милиционер - т.е., априори - здоровый и адекватный. Тоже маразм... Или он - избранный среди других милиционеров по признаку того, что не является алкоголиком, наркоманом, незрячим, глухим и т.д., в отличие от остальной массы милиционеров? :D
о-ооо! да-ааа! этот верх дебилизма помню, где то даже долгое время хранил копию высновка, что мне можна ездить за рулем...

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

в страховой я как вип-клиент получил карту пластиковую по размеру с правами с указанием данных о наличии и сроке действия страхового полиса. ещё попросил на стикере написать номер моего застрахованного автомобиля и поставить печать на лицевой стороне. но инспектору предпочитаю вообще документы не показывать, если у него нет претензий о наршении мной ПДД.
http://www.youtube.com/watch?v=tzviAU8aEIc

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
які я особисто готував для своїх співробітників
ого там ваші співробітники розкошували)) у нас кожен на себе готував, а потім керівництво автографи малювало)))
та і в тих висновках вказували ледь трохи не склад родини)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
ого там ваші співробітники розкошували)) у нас кожен на себе готував, а потім керівництво автографи малювало)))
та і в тих висновках вказували ледь трохи не склад родини)
Склад родини? Ну, то вже збочення. А готував я висновки, звичайно в 2-х примірниках : один на форматі А-4 (той, що йшов мені в папку), а інший (той, що видавався співробітнику) я друкував 6-м або 5,5-м кеглем і висновок виходив по розміру, як посвідчення водія чи техпаспорт. Співробітник той документ потім заламіновував. Перевіряючі, звичайно, очі напружували, щобпрочитати цей висновок, але придертися не мало до чого - там все було розписане.

• Like
Reactions: Vit

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
а інший (той, що видавався співробітнику) я друкував 6-м або 5,5-м кеглем і висновок виходив по розміру, як посвідчення водія чи техпаспорт. Співробітник той документ потім заламіновував.
ну ничего себе... я в восторге... вот это действительно идея) и ничего сложного ведь) мозгами пошевели только по-людски, четко и с головой продумано) подсказал кто или сами придумали?))

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Обязанности водителя по поводу наличия документов при себе устанавливаются п.2.1. ПДД и ст.16 ЗУ о дорождвижении. В тексте на сайте Верховной Рады ни о какой медсправке ничего нет. Единственный вариант - текст 4-х дневной свежести и свежак там еще не введен, в чем очень сомневаюсь.

Единственный момент о медсправке - это для тех, кто только учится.

24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише
осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі
підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в
індивідуальному порядку - за наявності відповідної медичної
довідки.

и то - сильно расплывчато

• Like
Reactions: Vit
Reaction score
258
Ребята сорри вчера была сильно занята и не отписалась в теме...ездила ГАИ города и вот , что мне сказали....да сейчас справки предоставляют только при прохождении ТО, но в ВР уже готовится проэкт по которому нужно будет возить с собой оригинал мед справки и предоставлять по первому требованию гайца...я спросила этого начальника , а зачем ? может еще и анализы мочи нужно будет еженедельно делать?? а он сказал, что нужно же им как то выкручиваться у них кормушки одну за другой забирают, вот уже ТО скоро страховщики будут выдавать и правами будут не они заниматься...надо же это все как то компенсировать....вот и весь сказ

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А ГАЙцам совсем не обязательно говорить, что сотрудник (если не в форме, естессно). Кстати, кто-то слышал про приказ, кв котором сказано, что медсправку милиционер при себе держать должен?! "Высновок" вроде должен быть, но не сказано, что на руках. Он же милиционер - т.е., априори - здоровый и адекватный.
Почитал тему - и начинаю понимать, откуда ветер дует у нас.. До каких -то еще "высновков" (кстати - чьих?!), и "справок о наличии справки" у нас в ГУВВ еще не дошло, но ТЕХОСМОТР личного транспорта (отдельно от обычного, ГАИшного!) уже проводили...
Как по мне - все это бессмысленная трата энергии и нервов... Что это вообще даст? Снизит количество ДТП?! Это что, главная проблема в ВВ?
Представьте себе просто амерского военного, которого начальство заставляет показать ихней военной полиции свой личный кадиллак на предмет наличия огнетушителя... )))))))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,775
Представьте себе просто амерского военного, которого начальство заставляет показать ихней военной полиции свой личный кадиллак на предмет наличия огнетушителя... )))))))))

Ферропонт и Звенигора, думаю, более точно прокомментируют возможную ситуацию. Но мне почему-то кажется, что после подобной выходки начальство перестанет быть начальством и карман бывшего начальства опустеет на N-ную сумму (всё согласно Закона) :pardon:

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Не знаю в кого там як, а у висновках на право керування, які я особисто готував для своїх співробітників, було, крім іншого, надруковано серію і номер медичної довідки та термін дії цієї довідки. І при наявності такого детального висновку ні ІОС ні ВВБ вже самого оригіналу медичної довідки не вимагало. __________________
Аналогычно.
При проверке одного из райотделов, сотрудники инспекции встали на заезде и у заезжающих СМ требовали такую бумагу. Она оказаласть только у эксперта, который по штату к РУ не относиться. Совещание в тот день у начальника РУ вспоминали долго. "Эта ...только у ХХХХ, и тот не наш, ..." (вместо точек подставить ненормативную лексику) За день у всех СМ-водителей все появилось.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

А готував я висновки, звичайно в 2-х примірниках : один на форматі А-4 (той, що йшов мені в папку), а інший (той, що видавався співробітнику) я друкував 6-м або 5,5-м кеглем і висновок виходив по розміру, як посвідчення водія чи техпаспорт. Співробітник той документ потім заламіновував.
Я делал в двухсторонней печатью на А5 формате - с одной стороны висновок, с другой -памятка водителю по ПДД. На обычном листе помещалось 2 экземпляра. Подписал, печать, пополам разрезал - один в накопитель, второй на руки, пополам сложил и в права. Через год все равно новый делать, мы их не ламинировали. Если кому интересно, текстовочку выложу.
Информацию загонял в базу в Акцессе, оттуда объединял с Вордовским шаблоном и печатал сразу готовое. И списки транспорта и водителей всегда под рукой.

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Техосмотр. Отмена необходимой медсправки

пока только официальное заявление

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244023456

как будет официальное подтверждение в виде соответствующей нормативки - дам ссылку

Наивная

подполковник
Reaction score
317
борьба с коррупцией........:bad:

Эти мед.справки 90% владельцев автотранспорта покупают.........

И она вообщем-то нужна только при серьезных ДТП.

НО, она нужна все-таки........хотя.......ну будет написано в ней, что страдает психическим расстройством.........и что? Ездить по дорогам не будет что ли ?:pardon:

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
если честно, с одной стороны - позитив, поскольку времени много уходит (я проходил в конце 2009 года сам по-честному, около 140 грн стоит) на эти обследования.

с другой стороны - хотя бы зрение проверяли

Наивная

подполковник
Reaction score
317
Это раньше был пердел для вождения по зрению.......:clapping:

А сейчас - нет пределов ........хоть слепой вообще....=-O

200гр - сделают без всяких обследований и 300гр - принесут на дом справку.:crazy:

halik

полковник
Reaction score
584
справки были придуманы, как очередной способ зарабатывания денег. Если отменят то придумают, что-то другое. Этих не надуришь. Да и веры им нет тех осмотр обесчали отменить уже год у власти, а обесчания так и остались обесчаниями.......

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
эх пропала моя вечная справка... мне ее выдали без даты, и я обычно дату карандашиком ставил и ксерил)) потом вытирал и снова ставил и ксерил)))
теперь не прикадитсса))

Наивная

подполковник
Reaction score
317
А в РФ наоборот ужесточают......у них видите ли много наркоманов и алкоголиков развелось при вождении транспорта, вт.ч. и общественного ........:crazy:

А у нас же таких не бывает......особенно в маршрутках........:D

Все делается для народа........:yahoo:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Проблема в том, что справку можно банально купить.
Плюс еще, бывают психи, которых и не определишь сразу. Если не стоит на учете и попал в период ремиссии, то скажут, что нормальный.

Наивная

подполковник
Reaction score
317
а че придумывать? цену на бензин видели? платят все и всегда.... осталось научить заправщиков чеки выдавать...

Наши заправщики чеки дают...и извиняются всегда....Может не на тех заправках заправляетесь ? :sorry:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху