Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Медицинская комисия.

diversant

рядовой
Симпатии
0
Прошу помочь по такому вопросу. Я прошел медицинскую комиссию на должность УИМ. Вызвали в милицию. Уже начал ходить стажером по своему участку, смотрел как берут объеснения, показания. Вроде все хорошо. Но из неформального общения с сотрудниками узнал про не очень неприятные вещи: ты постоянно занят, времени ни хватает не на что, шаг ступил пиши два рапорта, начальство всегда чем-то не довольно. Я задумался а зачем оно мне надо. Пришел в отдел кадров и сказал что работать участковым не буду. Мне повезло что приказ на меня еще не вышел, вернут трудовую и военник в течении недели. Может Вы скажете, что ты знал куда шел, не надо быть наивным. Да может это так, но картина работы участковым выглядит удручающее. У Вас на форуме описано очень хорошо, жаль что не нашел его раньше.
Я думал возвращаться на прежнее рабочее место, когда встретил своего знакомого разговорились, и он посоветовал уйти на контракт во внутренние войска. Да там тоже не сладко, но лучше чем участковым.
Вопрос заключается в следующем: я прошел военно-медицинскую комиссию на должность УИМ. Может ли она быть годна на службу на контракт, или начинать все сначала. Прошел месяц назад.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
мед комиссия действительна на протяжении 3-х месяцев

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Вопрос заключается в следующем: я прошел военно-медицинскую комиссию на должность УИМ. Может ли она быть годна на службу на контракт, или начинать все сначала. Прошел месяц назад.
В данном случае срок действия справки не играет такой важной роли.

В справке медкомиссии указана конкретная должность, на которую Вы пригодны.

Но кроме этого, есть категории пригодности по подразделениям и службам ( для розыска, др опер служб, для патрульно-постовой и т.д.). Если у вас справка ВВК чистая ( т.е. болезней нет, здоров) то решение о повторном прохождении будет принимать руководитель кадров уже в ВВ. Все зависит от его мнения.

Если же там есть какой-то диагноз, и с таким диагнозом брать в ВВ нельзя, то Вас даже направлять повторно скореее всего не будут, просто откажут.

Кадры ВВ могут запросить (или просто забрать) Ваши материалы из РО, но использовать или нет ВВК, целиком зависит от руководителя кадрового подразделения или кадровика. Он не обязан это делать, но и конкретного указания, что ВВК проходить только в конкретном подразделении тоже нет.

Т.е. это лучше сразу обсудить с кадрами, которые будут Вас оформлять, потому-что в каждом болоте есть самая главная жаба, которая устанавливает свои правила.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
diversant, советую заглянуть на ветку ВВ (в "Проф. вопросах") - там есть тема насчет службы по контракту!)))))))))))))))))
А какое у вас звание сейчас, какую должность предлагают?
посоветовал уйти на контракт во внутренние войска. Да там тоже не сладко, но лучше чем участковым.
Эт смотря где... Например, конвой одним нравиццо, другим - категорически нет... ну, ответственность, скажем у солдата ВВ и УИМа - конечно не сравнить...
я прошел военно-медицинскую комиссию на должность УИМ. Может ли она быть годна на службу на контракт, или начинать все сначала.
Я догадываюсь, что в обоих случаях ВВК ведь оформлять должна одна "кухня" - поликлиника обл. УМВД? Да даже если "запустят на второй круг" - многие этапы просто "засчитают" (например, красивые бамаги из интересных диспансеров)...
А вообще - прав ув. Sewa:
это лучше сразу обсудить с кадрами, которые будут Вас оформлять, потому-что в каждом болоте есть самая главная жаба, которая устанавливает свои правила.
Но я не думаю, что кадровики ВВ будут резину тянуть, им как раз выгодно максимально ускорить процесс, так то наверняка подскажут, как оно сделать быстрее...

из неформального общения с сотрудниками узнал про не очень неприятные вещи
Мдя, ув. СМ, вы так все потенциальное молодое пополнение распугаете... ((((((

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Мдя, ув. СМ, вы так все потенциальное молодое пополнение распугаете... ((((((
Так лучше сразу распугать, чем брать и тянуть за шкуру упирающихся, не желающих служить... Тем более, если человек не может грамотно написать название родного города...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Я догадываюсь, что в обоих случаях ВВК ведь оформлять должна одна "кухня" - поликлиника обл. УМВД? Да даже если "запустят на второй круг" - многие этапы просто "засчитают" (например, красивые бамаги из интересных диспансеров)...
Эти "красивые" справки имеют ограниченый срок действия... (ВВК надо полностью пройти пока не закончился срок их действия).

ВВК обычно располагаються в здании поликлиник, но им не подчиняються и (теоретически) никакого отношения к поликлинике на имеют.
Может играть роль подчиненность подразделений, наличие договоренностей между руководством подразделений и различных ВВК.
Так на моем новом месте работы нет своей поликлиники, нет своей ВВК, а проходим сразу в ЦВВК.

Повторю еще раз - нюансы есть, особенно если уже успел походить под ЛЮБЫМИ погонами. Поэтому лучше сразу оговорить это все с кадрами.

Кроме того, если в первой справке ВВК имелись болезни, может возникнуть мысль попробовать пройти повторно в другом подразделении (регионе) после лечения.

Но в документах есть вопрос - проходили ли ранее ВВК когда и почему, какой вывод. Врать или нет - решать Вам.

Санёчек

рядовой
Симпатии
0
Я могу пойти в армию...
Если мне сказал что у меня скалиоз 5 грабусов, и с грубной клеткой проблемы ...
А я хочу в армию ...
А меня не взяли ...
Есть возможность ещё пойти ?
Или нужно скалиоз убрать на пару грабусов ?

damar

рядовой
Симпатии
0
берут ли с зашитой язвой?зашита 1,5 года назад????=-O

damar

рядовой
Симпатии
0
не понял там особо нет графы если "виразки з хірургічним застосуванням" есть п.52 и усё,непанятна....

Sewa

подполковник
Симпатии
427
не понял там особо нет графы если "виразки з хірургічним застосуванням" есть п.52 и усё,непанятна....
не 52 а 54. Есть еще 58 (период лечения).

Если язва есть - непригоден.

Надо подтверждать, что она вылечена полностью, через отдельное обследование. А по моему язва полностью не лечиться. Точнее - надо узнавать на ВВК (идти туда с комплектом документов по лечению, выпиской и т.д.)

И вообще - у вас дело (сами на форуме озвучили), админка (права забрали - тоже озвучено), язва (тут обсуждаем) - не многовато проблем для кандидата на службу? Подумайте про это...

Последнее редактирование:

numizmatos

рядовой
Симпатии
0
У меня плохое зрение. Физическая подготовка - сдам без труда.
Что мне светит в МВД?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Найди собі тут : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
оцей наказ :

МВС України; Наказ, Положення вiд 06.02.2001 № 85
Про затвердження Положення про діяльність військово-лікарської комісії та Порядку проведення військово-лікарської експертизи і медичного огляду військовослужбовців та осіб рядового і начальницького складу в системі МВС
Зареєстровано: Мін'юст України вiд 22.02.2001 № 164/5355

Та й почитай, що там відносно тебе пише.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Але це - сам наказ. Шукай Порядок.... за цим посиланням : z0165-01.
Але воно тут не висвічується. Шукай це посилання в пункті 1.2. самого наказу.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Пункти від 25 до 32 (таблиці), але передивися уважно і все решта, може я щось пропустив.

KOD_007

рядовой
Симпатии
3
Господа добрый день!
Стыкнулся с проблеммой прохождения ВЛК для атестации.
Кто то может помочь ускорить процес?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Господа добрый день!
Стыкнулся с проблеммой прохождения ВЛК для атестации.
Кто то может помочь ускорить процес?
И Вам доброго времени суток. Проблема то в чем...? Что и почему застопорилось?

KOD_007

рядовой
Симпатии
3
Проблемма в том что сам не киевский, и могу приехать на пару часиков, ну пол дня, и за это время надо все решить.

Спасибо что отозвались

KOD_007

рядовой
Симпатии
3

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Проблемма в том что сам не киевский, и могу приехать на пару часиков, ну пол дня, и за это время надо все решить.
Что вам дорого,время,деньги или работа?Тем более брат в Киеве.
Не очень хороший прогноз, прийдется останавливаться у брата. Вот только выпю ли я столько))
А вот с этого службу начинать не советовал бы...

Jul

Ветеран
Симпатии
22,044
))) Ну да, вот поэтому хотелось бы решить все бытро и безболезненно
Ну Вам все равно придется выделить приоритеты и чем-то пожертвовать если у Вас действительно имеется цель.

KOD_007

рядовой
Симпатии
3
Продолжение службы... И капитанские погоны)

Ну Вам все равно придется выделить приоритеты и чем-то пожертвовать если у Вас действительно имеется цель.
Приоритет один, потратить на все про все 1 рабочий день!

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

KOD_007

рядовой
Симпатии
3
Аааа,ну мы вообще не заморачивались ,отдал деньги и всё ОК..))Это же не на службу поступать.
Вы так легко это сказали что наверное у вас было предложение отдать лаве. А у меня его нет, только желание. Вот только кому их дать чтобы не морочить голову?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Вы так легко это сказали что наверное у вас было предложение отдать лаве. А у меня его нет, только желание. Вот только кому их дать чтобы не морочить голову?
Главврачу.

Jul

Ветеран
Симпатии
22,044
Точно приходите и говорите : Позвольте поблагодарить Вас если бы не ВЫ.... далее как фантазия понесет ( и так сильно- сильно руку ему пожимаете в которой бумажка).;) А еще... нежно и преданно в глаза ему смотрите.

Последнее редактирование:
Сверху