Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Медслужба МВД, как в неё попасть?

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Доброе время суток! Я студент-медик, которому пришло время думать о своей дальнейшей судьбе. Собственно, есть желание пойти на службу в поликлинику МВД или аналогичное заведение. Военную кафедру прохожу. Подобное желание связано с моим давним хорошим отношением к МВД (раньше даже были мысли пойти учиться в учебное заведение МВД, но потом медицинские устремления победили).
Вопрос заключается, как Вы наверняка поняли, в следующем: как поступить врачу на службу в МВД? Можно ли при службе в МВД работать в медицинском университете. учиться в аспирантуре, есть ли возможность заниматься научной деятельностью?
Второй вопрос, связанный с первым, заключается в следующем: существует ли сейчас такое понятие, как внештатный сотрудник милиции? Если да, то как им стать? Хотелось бы поближе познакомиться с людьми, которых желаю в будущем лечить, с их работой, проблемами, а также внести посильный вклад в охрану правопорядка, наконец, посмотреть, подходит ли работа в МВД для меня.
Всем спасибо за ответы!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Дорогой - о как я тебя первый поймал? :D
У меня в свое время медицинские наклонности были побеждены военными устремлениями... :D
Вторая сверху ветка - там есть раздел "ВВ МВД"... то есть "внутренние войска МВД", а там - про службу по контракту и вообще... у нас собственная медслужба, где врачи имеют воинские звания (ну, как в армии... :D) и соотв. зарплаты, и т.д, включая надбавку за категорию :D
Поликлинику не обещаю - но даже на уровне медпункта в/ч практика богатая будет и больше все с молодым личным составом, для терапевта ваще раздолье... (кстати, жаль специальность не написал :()
наши (войсковые) доктора точно учатся (хотя, естесьно - не все и не сразу)...
Ну в остальной системе МВД - где-то заморочек больше, где-то - меньше... Тоже интересно бывает, конечно (например, в хирургии Центрального госпиталя МВД неплохие спецы), но в основном "неаттестованные" должности, насколько мне известно... Погоны все больше у нас носят... Ну, и вариантов по месту службы в общем куча, в основном по обл. центрам... В ВВ кстати 2 своих военных госпиталя (в Золочеве и в Донецке) и 4 санатория (2 - Крыму :))...
если стало интересно - охотно сориентирую по местам возможной службы и подскажу телефончик начмеда ВВ (думаю, через него будет лучше всего решать)... :)

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
О! Да ты мой антипод! :))))
Спасибо за ответ, буду знакомиться с вопросом!
У кого есть ещё информация, пишите!
Специализации ещё нет, есть стремление с инфекциями воевать.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
У кого из вас скайп есть...ямеется как информация,так и вопросы.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Господа,как с вами связаться можно?

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Скайпа на компе, с которого пишу, сейчас нет. Е-мейл дать?

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
а аська есть? моя 236328693

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Аськи тоже на данный момент нет, всё пострадало после недавней войны с вирусами (вирь поражал exe-шники, хранившимся на жестяке инсталляхам, соответственно, тоже капут, а качать и заново восстанавливать в данный момент муторно, сижу в нете с мобилы, хоть и Utel у меня). См. личку.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Ладно,может,ВВ-шник заглянет.Он вроде в онлайне ещё...Я ща как раз на службу восстанавливась.Тоже медик,только уже после НМУ,УВМА и службы в армии)))Чё нарою по теме - напишу.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Собственно,раз такая петрушка пошла,то я тоже свои 5 копеек вставлю...Скопировал своё сообщение с официала МВД,а то ВВ-шник туда,похоже,забил заходить а у мну к нему дело)))
Хотел бы получить ответы на некоторые вопросы относительно службы в ВВ.
Предистория - я закончил Нацональный медицинский университет,затем Украинскую военно-медицинскую Акакдемию.ямею дипломы специалиста и магистра медицины,военный сертификат врача-специалиста МО Украины.После окончания УВМА прослужил год в небезизвестной Вам "Десне" в пехотном полку на должности врача МПП.Затем подвернулась возможность перевестись в МЧС на должность повыше.Перевестись удалось,был аттестован на звание старшего лейтенанта внутрекнней службы,но прослужил я там буквально 2,5 месяца(если память не изменяет).Уволился по собственному желанию,хотя реальная причина - жёсткий конфликт с начальством - была попытка со стороны начальства оказать давление в вопросе,находящемся в компетенции ТОЛЬКО моей должности,и если бы пошёл на поводу у начальства - мог бы себя подвести под статью как админ.,так и УК(если Вам будет интересна ситуация - напишите,распишу подробнее).Вобщем,с конца 2005-го года перебивался всякими временными работами,так как по специальности найти ничего не удавалось.В результате решил,что зря снял погоны - всё же хоть какая то стабильность и определённость.Тем более,что служить нравилось,по УВМА и "Десне" были идеальные характеристики.Да и на службе знаешь уже через пару-тройку месяцев,что из себя представляет тот или иной человек...
Так вот,относительно восстановления.В ВС,погранвойсках и др.военных структурах вакантных должностей не было,либо были хз где.Однако во Внутренних Войсках имеется на данный момент должность начмеда полка и начальника медпункта полка.Причём должность не одна - их целых 4-ре.Дислокация - АР Крым.Съездил на предварительную беседу,общался с врио нач.кадром п/пком Ведмедем (надеюсь,написал правильно фамилию),начальником мед.службы Управления а также смог предоставить для ознакомления личное дело офицера ВС(которое искал 2 года военкомат,а потом оказалось,что оба экземпляра в Десне валяются :D).Предварительно сказали - "Берём,нравиццо!" Естественно,была внутренняя проверка,насколько знаю - без неожиданностей.Не судим,не привлекался,не состоял,приводов в милицию не было,осуждённых родственников не было и т.д..Затем был направлен на медкомиссию по месту жительства - собственно,я бывший киевлянин,но так сложились семейные обстоятельства,что перебрался в марте под Одессу(в Одессе вакантных мед.должностей не оказалось,увы - искал в результате по побережью).Медкомиссию прошёл,и хотя заключение должны выдать на руки сегодня в запечатанном пакете,результат знаю заранее - пригоден полностью по всем статьям к службе в ВВ на должности начмеда полка.ВВК проходил честно,на здоровье никогда всерьёз не жаловался.
Теперь,собственно,к самой сути вопросов.Личное дело в Крымском Управлении ВВ начало уже формироваться,все выписки из приказов и необходимые справки там есть,чего не хватает - привезу вместе с результатами медкомиссии.Военное дело уже было на рассмотрении у кадровиков.Вопрос - как надолго при всех вышеозначенных условиях может затянуться решение по призыву и могу ли я как-нибудь придать ускорение процессу?Уж очень хочется снова одеть погоны и заниматься любимым делом
я ещё один,относительно важный вопрос - какая зарплата может получиться на выходе(хоть приблизительно),если учесть должность начмеда части(подразделения спец.назначения),погонах старлея и возможном получении капитана в скором времени.В запасе уже слегка переходил старлеем - более,чем на год,наверное.Заранее благодарен Вам за любой ответ.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ой, скока текста... :eek:
Лан, отвечаю медленно: "ускорение" вряд ли получится - тут еще абы не "зарубили" по какой-нибудь причине... но в принципе не должны вроде - врачи у нас специальность в общем редкая, их стараются беречь... ;)
А почему, собственно, Крым - я вот это не понял? Что, в Южном ТрК (территориальном командовании - это Одесса, Николаев, Херсон) места не нашлось? или не искали?
Да уж, для врача 3 года "перебиваться" - эт конечно, не есть правильно...
По зарплате: оклад за звание старлея от капитанского аж на 5 грн отличается, так что это не есть существенно...
Ну давайте посчитаем... Должностной оклад не знаю, ну возьмем для ровного счета 1000 грн, ОК? + оклад за звание (ст.лейтенант) - 115 грн = 1115; +к этой сумме 5% надбавки за выслугу лет (больше 1 года? - или академия тоже считается? - я тут не понял - служба-то когда началась? ну, пусть будет 5%) - 55.75... =1170.75, + на это 50% надбавка "за особые условия" = 1756.13 + на это все премия 33,3% = 2.340.92 ну эт если мой калькулятор нигде не подвел и я ничего не забыл... ;)
а - если есть категория, за нее еще должны приплачивать, как военным "за классность" - от 3 до 7% должностного...
ну механика вроде понятная, если чего будет больше или меньше - надо просто прибавить или отнять, ОК? к 12 месячным окладам раз в год надо добавить еще один такой оклад - "отпускные" + еще можно один попросить в качестве материальной помощи (если есть ПРяЧяНА и если дадут конечно)
Ну еще форму дадут (милицейскую...) ;D

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Академия в счёт - сразу при поступлении получил лейтенантские погоны,так что выслуга более 3-х лет(не знаю только,военная кафедра ли учитывается,если да - тогда больше) :DБлагодарю за быстрый ответ на ОБОяХ форумах)))Крым - потому что спецподразделение(выслуга быстрее) и потому что Херсон не перевариваю,в Николаеве дороги убитые и море грязное а в Одессе ваканта нет,только в тюряге работать(а эт тоже ну его на...).А оба полка,что стоят в городе,укомплектованы медиками на 100% по моим данным.Так что Крым - самое оно.Да и я на 1/4 крымский татарин,так что почти родина :D По зряплате устраивает.А то,что 3 года перебивался по разным работам не по специальности - так неофициально работал,руки не стояли.Категории не имею,но хочу получить в этом году,магистр только есть)))

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
VV-nik, просьба личку глянуть, если не трудно...

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Кста...Тупой вопрос,но в ВВ,надеюсь, не практикуется посылание медиков на патрулирование улиц??? ;D А то в том же МЧС,например,начальство временами ТАКОЕ выдавало,что волосы на всех частях тела шевелились от ужаса :-\
я всё же на сколько может затянуться процедура призыва?Хоть приблизительно?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Пардоньте, тов. медики - каюсь, соврал манехо. По привычке написал (и посчитал) премию как 33,3%, а надо - 25%. Так что сумма общая чуть меньше выйдет...

Ну я тоже живой человек, ви ж понимаете :'(
Зато должностной оклад я почти точно указал: по должности "начальник медичного пункту (об?єднаного)" полка установлен оклад в пределах 920-1020, "начальник медичного пункту" бригади - 950-1050 грн...
Ну и надбавка за выслугу лет - не 5, а 10% - поскольку выслуга больше 3 лет... Короче от 2000
до 2500 - так примерно получится...

надеюсь, не практикуется посылание медиков на патрулирование улиц?
трудно сказать... ??? вообще-то медикам там точно делать нечего... Но мне попадалось сообщение о том, как офицер-медик бандита задерживал, когда был дежурным по войсковым нарядам... Мне кажется, эти моменты зависят во многом от конкретной ситуации в конкретной части, ну и от того, как вы себя поставите, в качестве представителя самой гуманной профессии... :D
я вот в миротворческих спецподразделениях МВД в Косово врачи и ветеринары как правило именно от ВВ были, а не от милиции... Это к слову так...
на сколько может затянуться процедура призыва?Хоть приблизительно?
Это лучше спросить у тех кто вами занимается непосредственно - может, действительно удастся пару дней выиграть... но это не призыв, а прием на военную службу по контракту (на 5 лет бамажка)... :)

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Ладно. Будет ещё чего интересного - кидайте. А теперь насчёт второй части вопроса - про внештатных товарищей. Есть информация?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
кстати, выяснилось вполне случайно - в Центральном госпитале МВД должности нач. отделений оказывается, "аттестованные" - т.е. в погонах, н у и начальство тоже... может, пригодится?..

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Возможно. Спасибо. А где этот госпиталь, в Киеве?
Кстати, такой вопрос... Врач в погонах может учиться в аспирантуре?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А где этот госпиталь, в Киеве?
ст метро "Лукьяновская" - там каждая собака знает... напротив бывшего трамвайного парка - и рядом с СяЗО-13...
Врач в погонах может учиться в аспирантуре?
военный (по-нашему - войсковой ;)) врач - в приципе, может... но советую посмотреть новое "Положення про проходження військової служби гроадянами України"... и еще на форуме есть ваш коллега - он вроде учился в мед. академии? ;)

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Насчёт аспирантуры не подскажу - а вот АДЪЮНКТУРА есть...Токо задолбаешься направление выбивать на неё.Прохождение - в той же УВМА,раньше вроде даже заочно можно было,без отрыва от службы.Сейчас уже и не знаю даже.Кстати,УВМА не так давно вошла в состав Медакадемии последипломного образования врачей имени Щупика(КМАПО,короче) - так что требования к повышающим квалиикацию наверняка выростут.Я после восстановления планирую попробовать себе выбить напрвление на адъюнктуру,например.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вот набрел на нормативные акты, надеюсь, пригодится:

Наказ Міністра оборони України №402 від 14.08.2008 "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України", зареєстрований в Міністерстві юстиції України 17 листопада 2008 р. за №1109/15800. СВЕЖАК!!! Правда, он, зараза, чересчур объемный...
Наказ МВС України №85 від 06.02.2001 "Про затвердження Положення про діяльність військово-лікарської комісії та Порядку проведення військово-лікарської експертизи і медичного огляду військовослужбовців та осіб рядового і начальницького складу в системі МВС" зареєстрований в Міністерстві юстиції України 22 лютого 2001 р. за №164/5355 (правда этот приказ явно устарел - он отсылает к приказу МО (наказ Міністра оборони
України від 4 січня 1994 року №2 "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 29 липня 1994 року за N 177/386), который ОТМЕНЕН приказом МО 2008 года! короче, опять коллизия правовая... :'(

Тексты можно скопировать с базы данных Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (искать через поисковик по указаным реквизитам)...

Akold

рядовой
Симпатии
0
Медицинский штат МВД

Здравия желаю!
Товарищи, хочу узнать от кмпетентных, скажите пожалуйста в каких управления требуеться медицинский штат, каков порядок приема служивых и какие требования а кандидату?
буду весьма благодарен за предоставленную информацию

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Якщо Козятин (я так розумію Вінницької області), то при УМВСУ у Вінницькій області є відділ медичного забезпечення (там же є, напевно, лікарня з поліклінікою, там же є військово-лікарська комісія). Отам і потрібні люди з медичною освітою. Якщо Київ - то аналогічні структури є при ГУМВС України у місті Києві та при ГУМВС України у Київській області.
В Києві ще, напевно, щось є і міністерських структурах, але щодо цього я особисто абсолютно не поінформований.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в каких управления требуеться медицинский штат
Очевидно - правильнее было бы спросить - где имееццо мед. штат (или просто - должности?)
во внутренних войсках - практически в каждой части есть своя "медицина"))))
ближайшие к вам - это полк в Виннице и "Ягуар" в Калиновке...
Ну вы уж хоть поясните - нафих оно вам? Вы хотите предложить свои услуги МВД? Ну тогда хоть укажите например - какие у вас образование, специальность, квалификация, возраст и т.д.? Потому что согласитесь - между врачом и например, фельдшером есть определенная разница?

Akold

рядовой
Симпатии
0
Та мене і Київ влаштує (не хочеться все життя у провінції залишатись)
кваліфікація: фельдшер
у лікарні/поліклініці/ФАПі/ШМД працювати особливим бажанням не говрю, у стлових структурах і заробітна платня вища, і перспектив більше

Сверху