Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Медведев раскритиковал попытки приравнять СССР к фашистской Германии

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723

30.08.2009, Корреспондент.net Украина

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал ложью уравнивание роли фашистской Германии и СССР во Второй мировой войне.

Соответствующее заявление он сделал в интервью программе Вести.

Вторая мировая война является " величайшей трагедией XX века, трагедией, которая унесла около 70 миллионов человек, по разным подсчетам, эта цифра пока не определена до конца. Поэтому никакой другой оценки этим событиям быть не может", - заявил он

"я вот здесь, к сожалению, наблюдается явный регресс. Еще 20-30 лет назад, даже при наличии так называемых блоков, которые находились в противостоянии, я имею в виду западный мир и Восток, Варшавский договор и, соответственно, НАТО, все были едины в том, что фашизм получил справедливую оценку, а фашистские преступники, которые были осуждены Нюрнбергским трибуналом, понесли заслуженное наказание. Это даже несмотря на разницу в идеологических подходах, почему я об этом специально сказал", - сказал Медведев.

"Государства Балтии и даже Украина объявляют, по сути, бывших нацистских приспешников своими национальными героями, которые боролись за освобождение их государств. Хотя все прекрасно понимают, что было, стыдливо опускают глаза для того, чтобы не портить отношения", - подчеркнул Медведев.

Комментируя недавнее решение ПАСЕ приравнять сталинизм к фашизму, президент РФ сказал: "Но это, простите, уже просто циничная ложь. Можно по-разному относиться к Советскому Союзу, можно очень критично относиться к политическому режиму, который был в Советском Союзе, и к лидерам этого, нашего с вами, государства в тот период. Вопрос в том, кто войну начал, вопрос в том, кто убивал людей и кто спасал людей, миллионы жизней, кто, в конечном счете, спас Европу", - заявил Медведев.

По его убеждению, нельзя в угоду нескольким странам перечеркивать историю.

"Мы все должны действительно очень бережно относиться к нашей истории, особенно по тем вопросам, которые получили однозначную оценку со стороны всего мира. Нельзя взламывать те институты, которые были сформированы в результате таких трагических событий. Мы не можем перечеркивать это все в угоду тем или иным государствам, которые сейчас находятся в стадии развития, формируют свою национальную идентичность, мы должны думать о будущем", - заявил президент России.

Это один из самых важных уроков, который вытекает из 70-летней годовщины с момента начала крупнейшей катастрофы 20-го века - начала Второй мировой войны, считает Медведев.

Напомним, в мае президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. При этом российские политики не разпредлагали ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне.

Напомним, 1 сентября исполняется 70 лет со дня нападения фашистской Германии на Советский Союз.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ни в какой другой раздел поместить не мог...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Ну войну-то, оказывается, совсем не СССР выиграл, а Англия, СяА и Франция, которую немцы с дерьмом за две недели смешали :D Поэтому и восхваляют сейчас свое героическое "сопротивление" :D а то ведь позор сплошной со всех сторон ;) Ну ничего, эти негодяи за "странную войну" еще ответят когда-нибудь :-X

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848

Да это все - чухня...
Оказывается 2-ю мировую войну начал СССР - напав в 1939 году на Польшу.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Польша возникает

Сегодня, 1 сентября, президент Польши Лех Качиньский, выступая на церемониях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны, заявил, что Советский Союз, введя свои войска на территорию Второй Речи Посполитой 17 сентября 1939 года, "воткнул нож в спину" полякам.

По словам главы Польского государства, до ввода советских войск с востока польская армия вполне достойно вела боевые действия против Германии, которая напала на страну без объявления войны 1 сентября.

"В тот день (17 сентября) Польша получила удар ножом в спину, удар от большевистской России, которая выполняла свои союзнические обязательства в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа", - сказал Качиньский, выступая на полуострове Вестерплатте неподалеку от Гданьска, который для поляков является символом героической борьбы против нацистской Германии.

Глава государства также выразил мнение, что конфликта между нацистской Германией и Советским Союзом нельзя было избежать, поскольку "каждая из сторон пыталась перехитрить друг друга".

По словам Качиньского, Польша не выиграла Вторую мировую войну, поскольку после ее завершения стала жертвой навязанного ей коммунистического режима, от которого удалось освободиться лишь в конце 1989 года.

По материалам: УНяАН

З.Ы. От сволочь :D Пусть этот Кач недоделанный для начала вспомнит Мюнхенское предательство. яменно это развязало Гитлеру руки. я про то, как после Мюнхена поляки ударили Чехам в тыл, оккупировав Тешинскую Силезию. Так нет же, не вспоминает, тварь :-X

Фельд

полковник
Симпатии
620
Re: Медведев раскритиковал попытки приравнять СССР к фашистской Германии

я кроме того- при проведении переговоров с англичанами и французами в 1939 году в ходе рассмотрения вопроса о пропуске советских войск через польскую территорию (при возникновении необходимости участия СССР в боевых действиях против Германии) даже те клоуны,что прибыли на переговоры со стороны союзников заявили- Польша категорически отказывается эти войска пропускать и грозит началом боевых действий против них..Вот такие вот страдальцы..Кстати,до сих пор как-то не афишируется судьба советских пленных,взятых поляками при разгроме Тухачевского..А зря..
ПыСы. Посмотрел "Тараса Бульбу".Укоренился во мнении... :-X

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Да, тов. Фельд, как ни крути, а лучше Сталина никто не защищал государственность и территориальную целостность СССР.

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет ее всю, без остатка!" (с) Сталин.
;)

Фельд

полковник
Симпатии
620

Gascoigne написал(а):
Да, тов. Фельд, как ни крути, а лучше Сталина никто не защищал государственность и территориальную целостность СССР.

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет ее всю, без остатка!" (с) Сталин.
;)
Не могу не согласиться.Но- при втором яльиче хотя бы ничего не просирали..В отличие от остальных.. ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

О, этому Качику всё-таки "напомнили" :D

Сегодня, 1 сентября, президент Польши Лех Качиньский назвал грехом участие его страны в Мюнхенском сговоре и разделе Чехословакии в 1930-х годах.

"Это наш грех. Мы с трудом можем рассчитывать на прощение, но тем не менее это факт", - заявил глава Польского государства. Он сказал, что в результате попыток о чем-то договориться с Адольфом Гитлером иностранные правительства получили опыт, свидетельствующий о недопустимости компромиссов с тоталитарными режимами.

нуу... зачем же так недоговаривать ;)... компромисс им нужен был один - столкнуть Германию я СССР в войне.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

К сожалению 17 сентября 1939 года, - это не самая лучшая страница в истории РККА... я это факт...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473

Gascoigne написал(а):
;)
"Cтанция "Курская" московского метрополитена после ремонта поражает и туристов, и москвичей. На прошлой неделе здесь в новом блеске славы восстал "культ яосифа Сталина" - теперь на входе на станцию россиян встречает надпись: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил".

...реабилитация Сталина перевоспитает российскую молодежь. Большинству людей в России это безразлично, и это притом, что чуть ли не в каждой семье были жертвы сталинских репрессий. В учебниках истории Сталин уже снова "отец народов", а в телешоу "ямя России" (аналог "Великих Украинцев") его имя заняло третье место, сообщает «Немецкая волна».

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
Re: Польша возникает

Gascoigne написал(а):
Сегодня, 1 сентября, президент Польши Лех Качиньский, выступая на церемониях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны, заявил, что Советский Союз, введя свои войска на территорию Второй Речи Посполитой 17 сентября 1939 года, "воткнул нож в спину" полякам.

По словам главы Польского государства, до ввода советских войск с востока польская армия вполне достойно вела боевые действия против Германии, которая напала на страну без объявления войны 1 сентября.

"В тот день (17 сентября) Польша получила удар ножом в спину, удар от большевистской России, которая выполняла свои союзнические обязательства в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа", - сказал Качиньский, выступая на полуострове Вестерплатте неподалеку от Гданьска, который для поляков является символом героической борьбы против нацистской Германии.

Глава государства также выразил мнение, что конфликта между нацистской Германией и Советским Союзом нельзя было избежать, поскольку "каждая из сторон пыталась перехитрить друг друга".

По словам Качиньского, Польша не выиграла Вторую мировую войну, поскольку после ее завершения стала жертвой навязанного ей коммунистического режима, от которого удалось освободиться лишь в конце 1989 года.

По материалам: УНяАН

З.Ы. От сволочь :D Пусть этот Кач недоделанный для начала вспомнит Мюнхенское предательство. яменно это развязало Гитлеру руки. я про то, как после Мюнхена поляки ударили Чехам в тыл, оккупировав Тешинскую Силезию. Так нет же, не вспоминает, тварь :-X
Гаськонь, не надо делать 3,14сю мягкой... А кто, как не Союзь задолго до Мюнхенского соглашательства нарушил Версальский договор, обучая в советских военных училищах будущих агрессоров... А когда с их же помощью и при их же попустительстве джин вырвался из бутылки и начал молотить бывших соратников, то сразу визг пошёл, мол плохие немцы, не по правилам поступают...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945

Кстати,до сих пор как-то не афишируется судьба советских пленных,взятых поляками при разгроме Тухачевского..А зря..
Фельд - а вы (раз уж за мировую справедливость взялись бороться) поинтересуйтесь заодно судьбой поляков, взятых в плен буденновцами...
Например, в "Конармии" Бабеля оч. яркие есть эпизоды... хотя и художественная книга, да таки ж автор - непосредственный участник событий... :p

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Крым написал(а):
Напомним, 1 сентября исполняется 70 лет со дня нападения фашистской Германии на Советский Союз.
Чаво????????????????????????? Автор статьи путает Вторую Мировую и Великую Отечественную, однозначно!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723

SevMedicus написал(а):
Крым написал(а):
Чаво????????????????????????? Автор статьи путает Вторую Мировую и Великую Отечественную, однозначно!
Так и я о том же... Вы единственный, кто внимательно прочитал статью... яз-за этой фразы я хотел её в "Нарошно не придумаешь" определить...

Фельд

полковник
Симпатии
620
Re: Польша возникает

Крым написал(а):
А кто, как не Союзь задолго до Мюнхенского соглашательства нарушил Версальский договор, обучая в советских военных училищах будущих агрессоров... А когда с их же помощью и при их же попустительстве джин вырвался из бутылки и начал молотить бывших соратников, то сразу визг пошёл, мол плохие немцы, не по правилам поступают...
Ну,ежели по правде- то эти училища (общим числом аж ДВА!!!! :eek:) оборудованы были на немецкие деньги и укомплектованы немецкой же техникой,да и обучались там очччченно немногие и оченно недолго.. А все хозяйство потом СССР досталось,но это совсем другая история..

Фельд

полковник
Симпатии
620

VV-nik написал(а):
Кстати,до сих пор как-то не афишируется судьба советских пленных,взятых поляками при разгроме Тухачевского..А зря..
Фельд - а вы (раз уж за мировую справедливость взялись бороться) поинтересуйтесь заодно судьбой поляков, взятых в плен буденновцами...
Например, в "Конармии" Бабеля оч. яркие есть эпизоды... хотя и художественная книга, да таки ж автор - непосредственный участник событий... :p
Да,ясаак Эммануилыч Бабель- афффигенный исторический источник..Хотя- каждому своё,вестимо..Про мировую справедливость- это не ко мне.У меня задачи более локальные. Но уж если пошла пьянка про "покаяния"(мое мнение- балалайку им всем басовую свежерубленную,а не покаяние, ибо- сами нарвались), то наряду с "безвинно убиенными" польскими офицерами и прочими "страдальцами" некисло бы вспомнить и деятельность этих "жертв".В полном объеме...Включая финансирование и подготовку на польской территории ДРГ из числа белогвардейцев,активный шпионаж и пресловутый доклад польского Генштаба 1938 года..

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248

Я посмотрел док фильм Вторая Мировая ,"День за днем" если есть время поисщите и скачайте ,очень поучительно

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117

Кто бы что не говорил (Фельд, Звенигора), но расстрел тысяч польских офицеров (Катынь 1940 г.) это писец!!!! :-X Я не прав?

mika

Ветеран
Симпатии
1,215

Shurik53 написал(а):
Кто бы что не говорил (Фельд, Звенигора), но расстрел тысяч польских офицеров (Катынь 1940 г.) это писец!!!! :-X Я не прав?
Таких "писецов" в истории было ооочччень много...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Shurik53 написал(а):
туфта это всё. на самом деле их немцы расстреляли. почитайте книги Мухина Катынский детектив и Антироссийская подлость. Результат этих исследований - ПОЛЬяА ПЕРЕСТАЛА требовать компенсации за Катынь!!

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570

В материала Нюренбергского трибунала, нет информации, доказывающей вину германской стороны в этом деле. Значит не было доказательств. я представителям СССР никто не поверил. Немцы сами в 1943 году по этой части проводили расследование, видимо чуяли, что придется им доказывать, что советская сторона активно участвовала в репрессиях и расстрелах. Темное дело.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945

туфта это всё. на самом деле их немцы расстреляли. почитайте книги Мухина Катынский детектив и Антироссийская подлость. Результат этих исследований - ПОЛЬяА ПЕРЕСТАЛА требовать компенсации за Катынь!!
Gascoigne, не гоните - Мухин ну никак не есть источником, это писатель, который имеет свою точку зрения... и он кстати, скоро до всемирного антироссийского заговора допишется... :D
Серьезные историки (в том числе российские) - нисколько не сомневаются, что поработали в Катыни именно НАяя... Тупо, ни за что - расстреляли людей, которые оч. могли потом пригодится - например, в армии Андерса или в Войске Польском... Ну тут уж - что называется, Лаврентий Палыч перемудрил сам себя... Кто ж знал, что немцы до Сталинграда дойдут?.. ;)
я насчет результата" - будьте так любезны, порадуйте нас: а когда это Польша пыталась какую-то компенсацию требовать? :D просто интересно... ;)

Фельд, вашу любимую балалайку у вас никто не отнимает... *bu* Но зря вы так посмеиваетесь по поводу Бабеля - я специально оговорку сделал, которую вы видимо, не заметили... :p Просто это - пусть и художественный, но достаточно доступный и яркий источник, доходчиво отвечающий на вопрос: а куда исчезли военнослужащие польской армии, плененные и пропавшие без вести в ходе советско-польской войны... Вы шибко переживаете за красноармейцев, в польском плену погибших - но ведь в это же самое время и поляки как бы в нашем плену как бы находились? КУДА ОНя ДЕЛяСЬ, а? :-X
К слову, там приводится лозунг "Первой Конной армии" - "Даешь Варшаву - дай Берлин!" - оч. познавательно... :eek:
я советую вам - покопайтесь вы в Сети, там по Катыни материалов масса... В "Вике" нормальная статья есть - почитайте на досуге... Например, попробуйте выяснить (хоть для себя...) - сколько среди расстреляных офицеров запаса (хорунжих да поручиков) которые уж точно преступлений против СССР совершить не могли... Тогда вы наверняка станете поосторожнее с кавычками - потому что ваше "безвинно убиенными" польскими офицерами и прочими "страдальцами" означает ваше полное одобрение действиям Сталина и его клики...
Не стоит оправдывать явное злодеяние сталинского режима, которое никто не ставит в вину рос. народу и нынешней России. Это просто по-человечески - оч. некрасиво... :-[

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Поляки и прочие "искатели правды" в качестве аргумента приводят вот эту фальшивку. Они даже не могли подпись Сталина правильно расположить :D Он всегда ставил подпись под резолюцией, а не над ней ;) Почему же пшеки отказались от требований компенсации, а? ;)

VV-nik написал(а):
Серьезные историки (в том числе российские) - нисколько не сомневаются, что поработали в Катыни именно НАяя...
ага, наши... Нашим специально вальтеры выдали, чтоб под немцев закосить, ну-ну :D брали вещи на хранение, а заодно пленным выдавали квитанции :D ЗАЧЕМ нужны были квитанции если собирались расстреливать?? ведь потом можно будет определить поименно кого именно расстреляли.. :eek:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945

Gascoigne, я спорить с вами не хочу - но вы хоть попытайтесь свою версию (точнее - мухинскую) выстроить... Когда таки немцы тех поляков убили? Кто их убивал? (сразу замечу, что версия Мухина о том, что к этому делу были привлечены солдаты из ближайшего то ли саперног, то ли связного подразделения вермахта - критики не выдерживает... Эсэсовцы от подобных расстрелов с ума сходили, а они были ребята закаленные... А тут якобы армейцев припахали - типа полы помыть?.. Не, не срастается - не тот случай, речь ведь идет об уничтожении не 3-10 пойманых партизан, а о ТЫСЯЧАХ... вермахту тут делать нечего...
Опять же - зачем это было надо немцам? Чтобы потом самим же в тех ямах ковыряться? :(
я гильзы от "Вальтера" - вполне объяснимы, тут вы не удивите меня совершенно...
Почему же пшеки отказались от требований компенсации, а?
Это вы тоже у Мухина вычитали? Ню-ню... :-[

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

ВВ-шник ;)

«Польский янститут национальной памяти в лице руководителя отдела расследований этого «политического ведомства» Дариуша Габрела признал на заседании сейма утраченными документы о катынских событиях, переданные ему в 1992 году через тогдашнего президента Леха Валенсу из российских архивов. Речь идет об официально заверенных российской стороной ксерокопиях документов, касающихся расстрела польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском»

Впервые исчезновение документов было замечено еще два года назад, но тогда сотрудники яНП посчитали, что переслали эти бумаги в канцелярию президента Польши. Позже выяснилось, что там их тоже нет. Это уже не первый случай, когда в Польше из архивов яНП пропадают документы, связанные с «катынским делом».
:D :D :D

знают пшеки чье мясо съели :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

у нас о неселении так не заботятся :D...работой обеспечили,кормят,офицерам доппайки,ларьки установили,кино показывают,газеты бесплатные...,вещи на хранение взяли...жилье предоставили бесплатно...и это все врагам...сейчас бы половина населения в такой плен сдалась :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

заново запостил :-[

1939 г., ОКТЯБРЯ [3]1, МОСКВА. ? ВЫПяСКА яЗ ПРОТОКОЛА №7 (ПУНКТ 260) ЗАСЕДАНяЯ ПОЛяТБЮРО ЦК ВКП(б) С РЕяЕНяЕМ О ВОЕННОПЛЕННЫХ

п. 260
Строго секретно
яз о[собой] п[апки]

Всесоюзная Коммунистическая партия (большевиков). Центральный Комитет.

№ П7/260
2 октября 1939 г.
Тт. Берия, Ворошилову, Мехлису,
Молотову ? все; Помазневу ? 7,9;
Хохлову ? 9.

Решение от 2.Х.39 г.
260. ? О военнопленных.

(П[олит] б[юро] от 1.Х.39 г., пр[отокол] №7, п. 252-п/п 32)2
Утвердить следующие предложения тт. Берия и Мехлиса:

1. Военнопленных солдат-украинцев, белорусов и других национальностей, родина которых на территории Западной Украины и Западной Белоруссии ?распустить по домам.

2. Для строительства дороги Новоград-Волынский ? Корец ? Львов оставить 25000 военнопленных на срок до конца декабря (окончание строительства 1-й очереди).

3. Выделить в отдельную группу военнопленных солдат, родина которых находится в немецкой части Польши, и содержать их в лагерях до переговоров с немцами и решения вопроса об отправке их на родину.

4. Для военнопленных офицеров организовать отдельный лагерь. Офицеров в чине от подполковника до генерала включительно, а также крупных государственных и военных чиновников, содержать отдельно от остального офицерского состава в особом лагере.

5. Разведчиков, контрразведчиков, жандармов, тюремщиков и полицейских содержать в отдельном лагере.

6. Задержанных чехов в числе около 800 человек отпустить, взяв с каждого из них подписку, что не будут воевать против СССР.3

7. Обязать Экономсовет выделить Управлению по делам военнопленных для обслуживания военнопленных 20 кинопередвижек и 5 походных типографий. (Зачем это нужно для будущих смертников? Для культурно-массовых мероприятий?)

8. Установить для военнопленных офицеров несколько улучшенный паек против установленного для солдат. (а это зачем? перед расстрелом хорошенько подкормить?)

9. Обязать Центросоюз организовать при лагерях продуктовые и промтоварные ларьки. (а это чтобы будущие смертники себе сгущенку и шоколад покупали?)

10. Все военнопленные как офицеры, так и солдаты обязаны все ценности, а также деньги, сверх нормы, установленной Управлением по делам военнопленных, сдать администрации лагерей на хранение под квитанцию. (ЗАЧЕМ брать на хранение неопровержимые улики, если собирались расстреливать?)

11. Разместить военнопленных в следующих лагерях:

а) генералов, подполковников, крупных военных и государственных чиновников и всех остальных офицеров поместить на Юге (в Старобельске);

б) разведчиков, контрразведчиков, жандармов, полицейских и тюремщиков ? в Осташковском лагере Калининской области;

в) пленных солдат, родина которых находится в немецкой части Польши, содержать в Козельском лагере Смоленской области и Путивльском лагере Сумской области.

Секретарь ЦК

Результаты исследований Мухина (исследования он проводил на основании официальных документов):

1. Польские офицеры были убиты выстрелом в затылок. Сохранились пули и гильзы. Калибр 7,65 и 6,35 мм. Гильзы имели маркировку немецкой патронной фабрики, сокращенно именуемой «Геко».
2. Степень разложения трупов. Если бы поляков расстрелял НКВД, то случилось это весной 1940 г., а если немцы, - то осенью 1941 г. Комиссия работала в марте 1943 года, тела пролежали в земле или почти 3 года или 1,5 года. Европейские специалисты писали: «Трупы, безусловно, не могли лежать там 3 года, как это утверждали гитлеровцы, а только очень короткий срок, максимально немногим более одного года».
3. Манера проведения расстрела и «точка» вхождения пули в голову убитого (точно в затылок) характерны именно для немецких айнзацкоманд.
4. Веревка. Руки поляков были связаны бумажным шпагатом, использовавшимся в Германии, и совершенно неизвестным в то время у нас.
5. В 1940-м году на месте расстрела находился пионерский лагерь и места массовых гуляний местного населения. Какой тут может быть расстрел??

"Польские офицеры в Катыни были расстреляны из немецких пистолетов немецкими пулями. Это факт, который не смогла скрыть или извратить даже германская сторона во время раскопок 1943 года.
Но для чего наши энкавэдэшники в марте 1940 года всадили в польские затылки именно немецкие пули? Ответ один: чтобы свалить это преступление на немцев. Но для этого наши «тупые палачи» должны были за 15 месяцев до начала войны предвидеть, что на ее первом этапе мы будем терпеть жестокое поражение, в панике сдадим Смоленск, немцы оккупируют район Катыни и долгое время будут хозяйничать там, появится прекрасная возможность списать расстрел на них, но для этого их надо будет разгромить под Москвой, Курском и Сталинградом, перейти в окончательное контрнаступление, создать перелом в ходе войны, вышвырнуть фашистов со Смоленской земли и, торжествуя, что наш гениальный план осуществился, вскрыть могилы расстрелянных нами поляков и объявить на весь мир, что в затылках у них немецкие пули!"
:D :(

ВВ-шник, ну сами подумайте: ну какой дурак в 40-м году!! (ладно бы после 22.06.41 - это ясно!), но в 40-м!! будет устраивать ТАКОЕ: расстреливать поляков из немецкого оружия и специально изготавливать шпагаты и расстреливать с немецкой аккуратностью?? ЗАЧЕМ? Это же идиотизм полнейший. Это только придурки типа Горбачева и алкаша-Ельцина вместе в Вашими "серьезными историками" стали сразу гривой махать в угоду Западу: Да,да!! Было! Это всё Сталин! признаем! :-\ А сволочь Ельцин так вообще создал комиссию с интересной формулировкой "доказать вину советского руководства" :D

я еще: эту катынскую историю немцы начали раскручивать ("случайно" обнаружили массовые захоронения и т.д.), как только началось наше мощное наступление на Калининском фронте.

VV-nik написал(а):
Опять же - зачем это было надо немцам? Чтобы потом самим же в тех ямах ковыряться? :(
поляков они расстреляли без задних мыслей (с завидной аккуратностью, как всегда). а вот потом, когда их назад погнали, вдруг "нашли" захоронения и использовали эту историю в пропагандистских целях, нагнали комиссий, репортеров и т.д.

Фельд

полковник
Симпатии
620

До кучи-при желании могу привести ну оооочень много интересных фактов по "убиенным кровавой гэбнёй" полякам,переброшенным в Осташковский лагерь. я про то, как бывший начальник УНКВД в начале 90-х на допросе выгнал "дерьмократам" штучный порожняк...А дедушке уже к 90 годам было..Но такая мастерская туфта получилась- схавали ее все.Дружно и радостно.ябо- разоблачение кровавого режима..яз первых уст. Но- недооценили старого матерого чекиста.А МЕСТО осмотреть никто не удосужился..я элементарные затратные расходы посчитать.. я косвенные подтянуть..Потому как- заказ был. яли ленивые.яли- не спецы...Но- опубликовали дедушкины показания ДО окончания следствия.С выводами об очередном "сталинском кровавом преступлении", битьем в литавры и надуванием щек.А дедушка помер,очевидно- сжимая фигу в кармане.После чего- НЕСОСТЫКОВОЧКя всплыли.Громко.Качественно.С комментариями людей знающих и профессиональных.я дельце лопнуло вонючим пузырем,ибо- лажа была изначальная. Судя по всему- и с Катынью такая же история.Потому как- почерк весьма схожий.Но здесь- полнотой информации не обладаю.

А зачем н7ужно- дык на то она и война.В том числе- и пропагандистская.Как видим- немцы ее вели эффективно.До сих пор отрыгивается..Но резкое умолкание поляков по всем этим фактам-яМХО характерно и показательно.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

ПЁС написал(а):
этих людей закопали не без задних мыслей а именно с задними...
не думаю. яначе стреляли бы из советского оружия. Но не думали немцы тогда, что Блицкриг накроется медным тазом. яначе бы перестраховались.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848

ПЁС написал(а):
Вот не согласен..... *STOP*
Пусть конечно дело и тёмное?но имхо. -
этих людей закопали не без задних мыслей а именно с задними...
чтобы обязательно НАЙТя и ОТКОПАТЬ...
что собственно и было сделано. :-X
А кто их обнаружил? Гитлеровцы.
Кому это было выгодно? Гитлеровцам.
КТО их НАяЕЛ - вот от тех имхо. и ноги растут.
Может не в теме, но:
А кто их обнаружил труп Гонгадзе? "Оранжевые".
Кому это было выгодно? "Оранжевым".
КТО его НАяЕЛ - вот от тех имхо. и ноги растут.

"Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Книга Екклесиаста [9:10]

так, что панове... возвращаемся к первоисточникам....

Сверху