Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Место для стрельбы из пневматической винтовки

sttracer

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Собираюсь купить пневматическую винтовку, калибр 4,5 начальная скорость 305, по документам. Хотелось бы узнать: если я пойду пострелять, например в Голосеевский лес, могут ли возникнуть какие то проблемы в связи с тем, что он находится на территории города? Как будут реагировать ППСники, метромилиция на то, что у меня за спиной будет висеть чехол с пневматической винтовкой? Каковы шансы на то что ее изымут и я ее больше никогда не увижу? Заранее спасибо.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
1. В Голосеевском лучше не стрелять. Стрелять либо дома по доскам, либо за городом, либо в тире.
2. ППСникам, метро и остальным по барабану. Ежели же попросят показать - покажите. Калибр 4.5мм, никаких претензий у них быть не может. Если наезжают - просто пытаются развести. Шлите их на...
3. Если не стрелять в городе, то не изымут. Если же изъяли на незаконном основании, пишите заявление везде, куда не лень. Чем больше заявлений, тем больше их будут дрючить - их начальству, в прокуратуру, в прессу, да хоть в администрацию президента :) Хотя мне не известны случаи изъятия пневматики, несмотря на то, что очень много общаюсь с её владельцами и сам таковым являюсь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если наезжают - просто пытаются развести. Шлите их на...
Зачем же так грубо о работниках милиции?
Чем больше заявлений, тем больше их будут дрючить - их начальству, в прокуратуру, в прессу, да хоть в администрацию президента
А дрюкалка уже выросла?

Хотя мне не известны случаи изъятия пневматики
Раз неизвестны, зачем давать советы в такой грубой форме?

sttracer

рядовой
Симпатии
0
Тогда не подскажете где можно нормально пострелять не рискуя нарваться на неприятности? Желательно одесское направление.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Тогда не подскажете где можно нормально пострелять не рискуя нарваться на неприятности? Желательно одесское направление.
О-о-о-о-о!!! Якщо адєсскоє, то будь-ласка!!! Сам Остап Вишня вам розповість, де Вам найкраще пострілять :

******Як минете Васильків, Мотовилівку і Фастів - беріть не на Бердичів, а на Жмеринку. Потім на Вапнярку, Роздільну й доїздіть до Одеси. З Одеси на Дарданелли, потім на Суецький канал, звідтам уже не так далеко до Індії.
Приїхавши в Індію, питайте, як вам пройти на Брамапутру.******

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

sttracer

рядовой
Симпатии
0
Знаем, читали) Но я же не на тигра собрался... А всего лишь попортить бумажки

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Знаем, читали) Но я же не на тигра собрался... А всего лишь попортить бумажки
Да идите в любую посадку и стреляйте...Лишь бы не мешали никому и не ранили.И меньше слушайте сказки про ,,злых ментов-взяточников,, с нормальными людьми общаются нормально,а если ,,пошлете,, как тут некоторые советуют - то не обессудьте...

sttracer

рядовой
Симпатии
0
Спасибо) Никогда не хамил милиционерам да и не собираюсь... Остаться без винтовки, на которую пару зарплат угрохаю не очень хочется. Еще раз спасибо.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Зачем же так грубо о работниках милиции?

А дрюкалка уже выросла?

Раз неизвестны, зачем давать советы в такой грубой форме?
1. Речь шла только о быдле, которое промышляет подобными разводами. Такие случаи были. И неправильно их скрывать. Честь мундира бережёт пресечение какого-либо беспредела, а не его скривание.
Против нормальных СМ я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не имею и всегда рад помочь и поддержать.
2. Выросла.
3. Совершенно ничего грубого не заметил. Ну извините, ежель кого обидел =-O

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Да идите в любую посадку и стреляйте...Лишь бы не мешали никому и не ранили.И меньше слушайте сказки про ,,злых ментов-взяточников,, с нормальными людьми общаются нормально,а если ,,пошлете,, как тут некоторые советуют - то не обессудьте...
Ну вот, понеслась... Под слать нах имелось ввиду объяснить юридические стороны вопроса до прекращения попыток развода и удаления восвояси. Ну не расписывать же мне на несколько страниц, что и как делается.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Под слать нах имелось ввиду объяснить юридические стороны вопроса
Ну не все такие умные,как вы,обьясняйте доходчиво и без оскорблений.Человек может понять всё буквально.

ку-ку

младший сержант
Симпатии
19
да не так все просто. Находясь с винтовкой в посадке Вы автоматически нарушаете закон Украины :
ст. 20. читайте про пневматику.
Причем не имеет значение наличие у вас добытой дичи или ее отсутствие. При нахождении с пневмой на природе Вы браконьер - автоматически. К сожалению сейчас закрыт форум УООР, на котором этот вопрос серьезно обсуждался. Законно пострелять можно только в тире или специализированном стрельбище. Я стреляю во дворе собственного дома, (из пневмы) что наверно, тоже незаконно. Из Тигра и Соболя - на специально обученном стрельбище.
ПыСы*
причем факт калибра 4,5 совсем не принципиален. Он лишь достаточен для нерегистрации этого девайса (винтовки) в разрешительной системе. Можете взять в НДЕКЦ справку, что это не оружие, однако она Вас не спасет от протокола егеря по ст. 85 КуАП Украины.

Последнее редактирование:

ку-ку

младший сержант
Симпатии
19
это так, ради хохмы. Выражение есть такое. Типа а у меня есть специально обученные для болота ботинки ....
По теме, тут посмотрите:
потом тут, когда форум откроют:

DN28

рядовой
Симпатии
1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Собираюсь купить пневматическую винтовку, калибр 4,5 начальная скорость 305, по документам. Хотелось бы узнать: если я пойду пострелять, например в Голосеевский лес, могут ли возникнуть какие то проблемы в связи с тем, что он находится на территории города? Как будут реагировать ППСники, метромилиция на то, что у меня за спиной будет висеть чехол с пневматической винтовкой? Каковы шансы на то что ее изымут и я ее больше никогда не увижу? Заранее спасибо.
Вам наверное нужно зайти сюда, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , на сайт УКЛПО, найдете много интересного и решите свою проблему с пострелухами. (там есть спец.раздел-где пострелять)

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
ку-ку
причем факт калибра 4,5 совсем не принципиален. Он лишь достаточен для нерегистрации этого девайса (винтовки) в разрешительной системе. Можете взять в НДЕКЦ справку, что это не оружие, однако она Вас не спасет от протокола егеря по ст. 85 КуАП Украины.
Который затем отбивается в суде, т.к. 4,5мм не является оружием и носить его можно в посадке. Иначе егерь будет паять браконьерство и человеку, который на пикник в лес с ножом выехал:).
И по поводу протоколов.
Вот Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Т.е. не пойман - не вор. Если тебя возьмут с тушкой на кармане, то без разницы, чем ты ее забраконьерил - пневматикой калибром 4,5мм или большего калибра, луком, арбалетом, огнестрелом, пращой...

А так, место для стрельбы должно удовлетворять следующим параметрам
1. Подальше от ноусеров.
2. Пули не должны лететь в белый свет как в копеечку (за мишенями должен быть пулеловитель, например, стена обрыва/оврага/карьера)
3. Соблюдать ТБ. Хоть 4,5мм не оружие, но покалечить, а то и убить может при халатном отношении.

Sardaukar

рядовой
Симпатии
0
Прочел все изложенное и еще некоторые статьи на других форумах, но все же неясность остается. Хотелось бы узнать конкретнее например по такой ситуации: несколько человек вышли в лесопосадку пострелять из шаромета калибром 4.5мм. К нам подходит патруль. Предъявление документов, обыск карманов личных вещей допустим, рассматривать не будем. Чем это может грозить компании?
1. Могут ли отвезти компанию в райуправление милиции? Если да, то на каком основании? Если стрелял только владелец шаромета?
2. Могут ли изъять шаромет, если да, то на каком основании, если шаромет не подходит под классификацию пневматического оружия (не превышен калибр 4.5мм)?
3. Могут ли обвинить в хулиганстве/мелком хулиганстве, на каком основании?
4. Если везут в райотдел или изымают оружие - должен быть составлен на месте протокол, должны ли быть свидетели?

Хотелось бы по пунктам услышать мнения, обоснованные соответствующими статьями, ну и главный вопрос - если все же со стороны сотрудников милиции действия безосновательные, что предпринимать?

Я относительно часто хожу стрелять в лесок и обычно проблем не возникало - бывало общались с патрулем - показывал что пистолет калибра 4.5мм, сотрудники желали удачи и удалялись, но недавно получилось не так хорошо, как было раньше. Потому и хочется подстраховаться. Заранее благодарен!

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Фигасе чё я тут раньше насоветовал О_О

---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:11 ----------

Sardaukar, не заморачивайтесь. Если СМ нормальный, то проблем не будет никогда. Если СМ дурак - то и к водяному пистолету доколупается, бывали случаи. Я даже когда разрешители мои документы потеряли между двумя городами, из-за чего я полгода без разрешения был, не особо заморачивался, когда носил на постоянке с собой Форт-12РМ и брал на пострелухи ПМ-РФ. А тут какая-то пневматика... Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не создавать их себе самостоятельно.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Sardaukar
Предъявление документов, обыск карманов личных вещей допустим, рассматривать не будем. Чем это может грозить компании?
Почему не будем? Досмотр только с составлением протокола досмотра.

1. Могут ли отвезти компанию в райуправление милиции? Если да, то на каком основании? Если стрелял только владелец шаромета?
Могут.

2. Могут ли изъять шаромет, если да, то на каком основании, если шаромет не подходит под классификацию пневматического оружия (не превышен калибр 4.5мм)?
Могут. Основание "от понравилось" (по беспределу) до "на экспертизу" (как для "палки" так и с оснвоанием "а вдруг переделка под боевой").
Проверено и проштамповано.

3. Могут ли обвинить в хулиганстве/мелком хулиганстве, на каком основании?
Могут попытаться по 174 ст. КоАП привлечь. Могут и браконьерство приписать.
Проверено и проштамповано.

4. Если везут в райотдел или изымают оружие - должен быть составлен на месте протокол, должны ли быть свидетели?
Протокол задержания + протокол досмотра или соответствующая запись в протоколе задержания. Протокол изъятия. Вам обязаны выдать копии и разъяснить ваши права.

Сверху