Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Межа между участками,содержание собаки во дворе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

horesh

рядовой
Reaction score
0
Добрый всем вечер, я живу в частном секторе, то есть с обеих сторон огорожен забором, в том году купил себе немецкую овчарку, с одной стороны у меня не было забора, не было там где должны были ставить его соседи, сколько я не просил их, жил я с бабушкой в то время, они не ставили его говоря что нет на это денег( хотя у самих во дворе стоит джип), а почему её ставили потому, что поставили теплицу длиной 40 метров в 30 сантиметрах от межи и каждую весну когда они её накрывали они топтались по моему огороду, также с их стороны приходили собаки топтались у меня, ну я не разу не видел что именно была за собака так как ночью это всё делалось, терпение моё лопнуло купил я за собственные деньги сетку около 100 метров огородил полностью всю сторону, сейчас когда я поставил сетку понятное дело что теплицу накрыть невозможно они еле на том расстоянии проходят, моя сетка похожа на сплошной карман они её растянули свои весом потому что пройти на ширине 30 см с пленкой не возможно, сетке буквально два года такое ощущение что ей лет 15 она расстянута и гуляет, участок у них был не оформлен, я думал что сотрудники БТИ заметят нарушение межи, так как знаю что любая постройка должна строится на расстоянии минимум 70 см от межи соседа, хотя нет ничего также не изменилось, и никто не каких нарушений не заметил в этом году опять же так и будут растягивать сетку мне, ну к чему я веду купил я собаку, она живёт без вольера, то есть участок в 20 соток у меня полностью огорожен, она не злая ко мне во двор спокойно заходят люди, но она очень ненавидит котов, и у этих соседей задушила уже 3-х котов, сегодня 3-его, коты были задушины на территории моего участка, то есть они каким то образом пробирались ко мне во двор а там дело техники собаки, мне постоянно шлют угрозы отравить собаку, заставляют не медленно строить вольер и держать её там, собака не какой угрозы общественности не представляет я ещё раз повторяю за год она не укусила не одного человека ко мне все спокойно заходят во двор, я стал очень переживать сейчас за собаку опасаюсь что её или отравят или застрелять, сейчас я живу сам, бабушка не давно умерла, и тем более не собираюсь строить вольер по причине что с утра до вечера я на работе, дома не кого нет, пусть олхраняет приусадебный участок, ну мне постоянные шлют угрозы, что мне отвечать моим соседям, как быть с межой меня достало что во первых там моя сетка и ту они постоянно растягивают, дом полностью оформили они в БТИ там написано что всё нормально к кому обращаться что делать????Подскажите кто сталкивался с подобными ситуациями.

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
к кому обращаться что делать?
Дайте точні координати паркану (сітки) і сусідської теплиці.
А також повідомте, як саме розташована сітка (в смислі : з півночі на південь, чи з заходу на схід тощо...).

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Це для авіації чи артилерії???:D
horesh,собаку можете утримувати на власній огороженій території,але повинні бути попереджувальні таблички.Щодо пошкодження Вашого майна(сітка)можете звернутись з відповідною заявою до ОВС..В результаті розгляду заяви буде відмовлено в порушенні крим.справи,але якщо ДІМ віднесеться сумлінно,то тут будуть задіяні і органи місцевого самоврядування (в частині визначення межі ділянок і т.п.)...Щось подібне я колись вже вирішував.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss

грищук

полковник
Reaction score
726
Милиция в данном вопросе Вам не поможет, ведь отношения с Вашими соседями за Вас никто налаживать не будет. Если Вы создаете какие либо препятствия соседям и ждите от них каких либо гадостей. Допустим (не дай бог) Ваша собака кем-то отравлена, кто докажет кем? Вы пошли по неправильному пути, ищите проблем соседу, получите себе проблем и это будет правильно. Позвольте соседу как ему удобно накрыть теплицу и все. Другой вариант Ваш, продолжайте оббивать пороги.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
mss,SHERIFF UA, типа пошутили или типа посоветовали?Ща я пошучу за флуд...

horesh

рядовой
Reaction score
0
А також повідомте, як саме розташована сітка (в смислі : з півночі на південь, чи з заходу на схід тощо...).
Получается сетка расположена с севера на юг, то есть начало с севера и тянется в сторону юга метров на 80, а координаты я вам не могу дать я не разбираюсь в этом.Сетку по закону должны ставить соседи ну поставил её я!!!

horesh

рядовой
Reaction score
0
ну ведь верно я имею право не строить вольер для собаки, у меня есть только будка если территория моя полностью со всех сторон огорожена, и собака не представляет нге какой опасности для людей, я её купил когда ей было окого года, у предыдущего хозяина где она жила двое маленьких детей было она также само жила без вольера и детей обожает, а вот что котов душит это их проблемы, и я не знаю почему так с другой стороны соседка у неё 2 кота за год они ко мне не разу на территорию не залезли и не подошли к сетке даже на пушешчный выстрел, возможно чувствуют опастность, у этих соседей третий кот и все коты какие то рахиты чего они к нему лезут???Я сам не пойму в чем причина именно от тех соседей))

horesh

рядовой
Reaction score
0
Еще один интересный момент который я узнал от знакомого что при оформлении дома БТИ и архитектура вообще теплицы размером 40 метров в длину метров 10 в ширину и 3.5 в высоту просто не заметила, на плане участка её нет, а почему нет в принципе понятно, дали взятку, даже если сейчас пойти куда то в горсовет они скажут что мы её только в этом году построили ни как тоже не доказать))

horesh

рядовой
Reaction score
0
А чому сусіди МАЛИ ставити????
ну получается такой закон как бы от начала улицы, каждый ставит свою сетку с правой стороны и так тянется по всей цепочке кроме одного наверно двора)))насколько я знаю у нас у всех так в городе.
вот собственно фото собаки а на заднем плане теплица которую не заметило БТИ и архитектура

Вложения

Последнее редактирование:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
horesh,теплиця не є капітальною будівлею(тимчасова),через що її в плані і нема...

horesh

рядовой
Reaction score
0
horesh,теплиця не є капітальною будівлею(тимчасова),через що її в плані і нема...
как раз теплица и есть капитальным строительством потому что закладные из бетона, у нас их БТИ в основном и не замечает потому что оформление сами знаете сколько стоит

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
БТИ в основном и не замечает
Так наробіть фоток тої теплиці (зокрема бетонних закладок). Попросіть кількох своїх знайомих написати пояснення (хоча б на ім"я прокурора вашого районного). Самі напишіть прокуророві заяву, де розпишіть, як саме сусіди гнобл я ть Ваші законні права та інтереси, розпишіть, що ні БТІ ні архітектура в упор не бачить капітальної теплиці. І всі ті матеріали занесіть прокуророві (перед тим із всіх цих матеріалів познімайте собі копії.

Зніміть відео теплиці і розташуйте його в ЮТУБ з відповідними коментарями. А посилання на те відео розмістіть у всіх ресурсах, соціальних мережах, форумах. Причому дайте координати когось з Ваших сусідів в соціальних мережах.

Дійте!!! Включайте фантазію.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Да... плохо что у вас нед денег на бетонный забор... пусть бы по бетону соседи потерлись...

грищук

полковник
Reaction score
726
Не понятно, нормальные соседи, а почему то все хотят помочь порогооббивателю, мягко сказано. Чем ему мешает теплица, просто зависть, что соседи живут не хуже. Соседям на Ваши кляузы плевать и все Ваши инстанции, которые попытаются Вам помочь насыплят им соль...

horesh

рядовой
Reaction score
0
Не понятно, нормальные соседи, а почему то все хотят помочь порогооббивателю, мягко сказано. Чем ему мешает теплица, просто зависть, что соседи живут не хуже. Соседям на Ваши кляузы плевать и все Ваши инстанции, которые попытаются Вам помочь насыплят им соль...
Короче я в принципе понимаю что это пустая трата времени, такими абсурдами никто сейчас не будет заниматься, чтоб соседи отступили от межи надо спиливать полностью теплицу, этого никто не сделает, я не какой не порогообиватель, не разу не куда не ходил и ниче не кому не говорил, а написал здесь после того как пошли мне указания с их стороны насчет собаки, и угрозы что её отравят, до этого я на всё смотрел сквозь пальцы и скрипя зубами, просто наверно если я и буду так сидеть сложа руки, мне вообще скажут чтоб я выметался вместе со своей собакой куда то в другой район)))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
horesh, для начала сходите в милицию и опишите свою проблему...потом нам отпишитесь...интересно))

грищук

полковник
Reaction score
726
horesh, для начала сходите в милицию и опишите свою проблему...потом нам отпишитесь...интересно))
Милиция его по...лет. Его соседа можна сравнить с куркулем, а он его здает, завидует теплице у соседа. Кто мешает ему сделать теплицу. В 30 годах такие очень ценились. Непонятно все хотят, чтобы его соседа розкуркулили.

horesh, помирись с соседом и не морочь себе голову.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Милиция его по...лет.
Вот и я говорю - интересно...я смотрел по обстановке, что за сосед, кто заявитель...послать и отказать никогда не поздно.А может и помочь человеку можно...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Милиция его по...лет.
Як це пошле???А зараз вже заяв від громадян не приймають ??Чи тут "Будете знати хто вкрав-тоді і напишете заяву..." Ми громадян завжди вислуховували-одним роз"яснювали,що дане питання не відноситься до компетенції міліції(це понятливим),від других приймали заяви(реєстрували в канцелярії,ЖОІ) та відправляли їх до інших владних структур для розгляду по суті.В даному випадку все залежить від сусідів-або питання буде вирішене ,або залишаться ворогами...Але в цю ситуацію потрібно комусь втрутитись з представників органів влади ну і ДІМ обов"язково.В наш час в правопорядку були зацікавлені і ДІМ і орган місцевого самоврядування(міська -сільська ради)Якщо ситуація буде накалятись,то і до т/у може дійти,а там і кр.справа поспіє.З людьми потрібно працювати,вислухати обидві сторони конфлікту,інших жителів вулиці...Повністю погоджуюсь з Урядником (відчувається досвід МГБ)...

грищук

полковник
Reaction score
726
Обратно бюрократический подход предлагается. Милиция не поможет, в смысле откажет в возбуждении уголовного дела, если кто не понял. Если кто не понял и не топтал землю, у автора нормальный сосед, повторюсь, в 30 годы назывался куркулем и почему то все считают автора правым.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
А ніхто тут і не сказав,що не буде відмовлено.Але конфлікт є,причина є...ось і до наслідків по КК недалеко..І хто ж тоді буде нести дисциплінарну відповідальність ???Хто тоді получиться ,що не володіє опер.обстановкою на адміндільниці??Все той же крайній ДІМ!!!.Я тут не підтримую жодної сторони,але б будучи там ДІМом-заяву прийняв-би і на місце вийшов ,але наголошую,не сам ,а прихопив -би чиновників місцевих...Не знаю як там зараз-може і порядки змінились.......

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Обратно бюрократический подход предлагается. Милиция не поможет, в смысле откажет в возбуждении уголовного дела, если кто не понял. Если кто не понял и не топтал землю, у автора нормальный сосед, повторюсь, в 30 годы назывался куркулем и почему то все считают автора правым.
А откуда вы знаете, что сосед нормальный???В любом случае нужно ,хоть разок, сходить на место и пообщаться со всеми...чтобы потом совесть была чиста...
Грищук, вы привыкли на службе чисто отфутболивать заявителей...на старом форуме МВД вы всё советовали яйцом по пузу покатать, чтобы сглаз и порчу снять...
Так нельзя...да вы хоть разок сходите,даже для вас будет хорошо, может тот сосед(если он нормальный) будет огурцами с теплицы баловать...выж на земле, а земля кормить должна....
Я уже приводил пример на форуме когда участковый из-за своей лени не смог предотвратить убийство...тоже бытовуха, а сходи разок, все бы и не так получилось...могу опять рассказать...

грищук

полковник
Reaction score
726
Урядник, все правильно. Сходить, посмотреть, послушать не помешает и я не ленился это делать. Я судил из личного опыта, уверен, что правда, не всегда заявитель прав, а в данном случае я не ошибаюсь. Сосед нормальный, имеет теплицу, то есть хозяин, а его сосед имеет овчарку, которая бегает по огороду где хочет, вытаптывать там нечего и при этом ему завидно, что у соседа есть теплица, преувеличивает, что якобы сосед ему растянул забор и т.д. и т.п. Согласен, что у меня свои окончательные выводы и они не совсем точные, я же там не был.
Из старого форума Вы помните мои советы. Меня там и здесь удивляло, что некоторым людям нужно обращаться за мед.помощью, а им верили, советовали если не милиция, то прокуратура, адвокаты и т.д. им помогут. Видно кабинетный подход.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сходить, посмотреть, послушать не помешает и я не ленился это делать.
ВОТ... и я о чём...может и Вам пригодится это всё....а история моя про укрытие заявы очень плохая...кстати, этот УИМ(бывший мой подчиненный) у нас на форуме и может сам про это рассказать...
Он уже тоже пенсионер, так , что не страшно...а учил его(ну и меня) товарищ Захарченко)))) правда он сам не знал, что мы такое будем творить...

horesh

рядовой
Reaction score
0
честно я не много рассмеялся))))никто не кому не завидует и завидовать не собирается, у меня такая теплица еще больше даже, ну она одна, у соседей 4, ну не в этом дело, я когда свою строил выдержал все нормы))) пусть строят сколько хотят, мне главное чтоб я от этого не страдал, и сюда зашел не из за теплиц в принципе, а из за угроз по поводу моей собаки, а теплица как предлог к ответным действиям, так как больше мне прикалупаться не к чему, до этого я уже писал на всё это смотрел сквозь пальцы и скрипя зубами, да действительно милиция не чем тут помочь пока не может, единственное что мне сказали попробовать записать на телефон на видеокамеру те угрозу которые мне поступают, разбираться в меже и прочих делах с этим всем связанным должен горсовет, по крайней мере мне так сказали, там есть такой отдел, так что на крайний случай пойду туда, и то думаю там тоже не помогут, то есть остаётся находить общий язык и как то мирится, а не воевать, хотя знаю людей которые за сантиметр своей территории будут рвать и метать, это надо иметь талант или не знаю характер такой, услышал что дохлый номер и успокоился)))будут наглеть и качать права тогда буду действовать))))один человек писал про бетон, да это было б круто)))))ну опять же от него ужасная тень была б они сразу сказали что межа их и сетку они будут свою ставить))))

грищук

полковник
Reaction score
726
а прихопив -би чиновників місцевих.
Ні тоді ні тепер Дім місцевих чиновників не прихопляв і не прихопляє, за рідкими виключеннями, можливо один раз у рік, скоріше місцеві чиновники Дім попросять з ними сходити. В нашому випадку, ще нічого особливого не відбувається, тобто ДІМ сам може розібратися, або піде декілька разів в райадміністрацію і випросить представника, щоб з ним пішов. Розумієте про що я. Коли буде такий підхід, то він прийде по одному адресу, або сходить по десяти адресам, і чим допоможе йому представник місцевої адміністрації. Хочу нагадати, що зараз інша проблема. Потрібно виконувати ст.97 КПКУ в частині приняти рішення на протязі 3 діб, а щоб не затягувати рішення біля 80 % матеріалів рішення приймається добовим нарядом, ДІМ майже не отримують матеріалів по ЖРЗПЗ, а якщо отримали сьогодні то до вечора давай рішення, тобто носиться з матеріалом ні хто не дозволить.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
остаётся находить общий язык и как то мирится,
Во!!!!Дружище...золотые слова, хотя, если бы я был у Вас участковым, то пришел и посиотрел всё на месте)))
Но , раз так, то тему закрываю...ну, а Вы не стесняйтесь, если что обращайтесь - постараемся помочь...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху