Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Международная полицейская организация

lia

подполковник
Симпатии
434
вопрос такой - что за организация? зашел на сайт МПА в Украине... почитал "назначение" - интересно в принципе.
Может кто есть тут из членов организации? Объясните - какой например мне (сотруднику МВД) толк вступления туда? Есть ли смысл?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Если есть "свободные" деньги и планируете попутешествовать, то да, а так..., ну тока что ксива с значком красивая и сувениров с символикой много.... На российском форуме почитайте(когда заработает), тема в зарубежном разделе есть.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
смысла нет никакого. пустая трата денег. кожаненькая книжечка хорошего качества, приятнейшая такая на ощупь, металлическая разноцветная эмблемка, приятнейшая такая на взгляд, значочки пресимпатичнейшие. фетишизм сплошной.
но - в этой организации состоят членами целые стада немилиционеров. даже не то что немилиционеров, а тех, кто по другую сторону закона.
одно время, при очередном задержании, мы даже удивлялись, когда задержанный не имеет в кармане красивенькой ксивки IPA со своим фото в милицейской форме)

Последнее редактирование:

Georgiy

старшина
Симпатии
58
ли за кордон .
У меня надо было только оплатить проезд в обе стороны, всё остальное на себя берёт принимающая сторона.
К нам Израильтяне приезжали, мы пообщались с ними. Было довольно интересно.
Потом, когда я будучи за бугром потерялся в городе чужом, пришлось обратиться к полицейскому, при этом показал свой жетон, так он нас за город проводил . Спасибки ему и организации IPA.
Скажем так, каждому своё.
Правда в том, что туда урки лезут, вот это уже совсем иная история :(конечно.

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Симпатии
434
ли за кордон .
У меня надо было только оплатить проезд в обе стороны, всё остальное на себя берёт принимающая сторона.
К нам Израильтяне приезжали, мы пообщались с ними. Было довольно интересно.
Потом, когда я будучи за бугром потерялся в городе чужом, пришлось обратиться к полицейскому, при этом показал свой жетон, так он нас за город проводил . Спасибки ему и организации IPA.
Скажем так, каждому своё.
Правда в том, что туда урки лезут, вот это уже совсем иная история :(конечно.
не ну в принципе интересно вступить - может когда то и пригодится лет через 10.... интересно какие взносы? на сайте МПА смотрел вступление 130 грн. и ежегодные взносы какие-то.... Написал там за желание вступить - уже две недели никто не отвечает:pardon:
хочется быть частью чего-то "международного";):crazy::crazy:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
на сайте МПА смотрел вступление 130 грн. и ежегодные взносы какие-то.... Написал там за желание вступить - уже две недели никто не отвечает
Дайте, будьте такі ласкаві, посилання на той сайт. Може також напишу. Чи там англіцькою треба шурупати?

lia

подполковник
Симпатии
434

Georgiy

старшина
Симпатии
58
Кажется около 250 грн при вступлении это за удостоверение и значок. У меня каждый год 100 гривень. В других регионах немного больше. А так ВАСИЛИШИН развёл бизнес-структуру. Хотя за кордоном принцип совсем иной. Мне нравится, что при знании языка у тебя есть шанс приезжать на международные конференции. Очень хороши они в познавательном плане. Парень приехал, так был шокирован тем, как там полиция работает.

lia

подполковник
Симпатии
434
Кажется около 250 грн при вступлении это за удостоверение и значок. У меня каждый год 100 гривень. В других регионах немного больше. А так ВАСИЛИШИН развёл бизнес-структуру. Хотя за кордоном принцип совсем иной. Мне нравится, что при знании языка у тебя есть шанс приезжать на международные конференции. Очень хороши они в познавательном плане. Парень приехал, так был шокирован тем, как там полиция работает.
ну одним словом - смысла нет? кроме удостоверения? язык то у меня просто на нормальном школьном уровне) в командировку никто не отпустит.... а отпуск тратить на ЭТО не хочу....

ладно... может с нового года раскошелюсь и вступлю... если конечно ТАМ мне кто-то ответит за вступление - все молчат....

снайпер

старший сержант
Симпатии
16
в принципе - интересно... как туда вступить? к кому обращаться надо?
буду по РО "международником" ходить) уйду на пенсию и буду зарубеж ездить)
(смешно да?)

lia

подполковник
Симпатии
434
в принципе - интересно... как туда вступить? к кому обращаться надо?
а кто его знает... звонить наверно там по телефонам городским нужно... по Э/п не отвечают... сам бы вступил... наверное...

Programment

полковник
Симпатии
291
адреса эл/почты - просто для наполнения :) может, они и существовали, когда делали сайт. сами подумайте: если адрес почты "висит" на сайте без всякого скриптования, то его скачивают все роботы-поисковики и сливают в спаммерские базы. после чего на адрес приходит столько спамма, что проще перестать им пользоваться.

снайпер

старший сержант
Симпатии
16
адреса эл/почты - просто для наполнения :) может, они и существовали, когда делали сайт. сами подумайте: если адрес почты "висит" на сайте без всякого скриптования, то его скачивают все роботы-поисковики и сливают в спаммерские базы. после чего на адрес приходит столько спамма, что проще перестать им пользоваться.
Да. я написал тоже что хочу "вступить в ряды":) но до сих пор мне никто не ответил. наверно эта наша "украинская версия организации" только на бумаге... типа есть, но никто не занимается - кроме сайта ничего нет. жаль.

Симпатии
342
Да. я написал тоже что хочу "вступить в ряды":) но до сих пор мне никто не ответил. наверно эта наша "украинская версия организации" только на бумаге... типа есть, но никто не занимается - кроме сайта ничего нет. жаль.
Знаю об организации не по наслышке. Неоднократно был у них в офисе, знаком с руководством (не Василишиным). Если у Вас есть такое огромное желание стать членом (в хорошем смысле этого слова) МПА то к сведению что во всех регионах есть представительство МПА, поэтому советую Вам узнать их адресс и подъехать напрямую. На сайт и почту они заглядывают очень редко.

Контакт донецкой секции
Тел/факс: 062)335-75-87
E-mail: aaala@yandex.ru
Голова: Родичева Лариса Василівна

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Кажется около 250 грн при вступлении это за удостоверение и значок. У меня каждый год 100 гривень.
**********для працівників або пенсіонерів - 500грн + 150дол, для всіх - 1000грн + 150 дол. але то ціни тільки для своїх. У Львові воно взагальному вартує не менше 500дол*********
То я процитував слова людини, яка в темі.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Посмотрел тут их мероприятия: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Похоже, это просто клуб людей, которые любят массово встретиться, красиво посидеть и хорошо выпить, а ещё иногда посоревноваться между собой.
Есть ещё МКПС и ВОВГО из подобных видных организаций, но по ним могу точно сказать, что они таки что-то дают. МКПС - везде зелёный свет на всевозможных пострелушках, скидки в ормагах, куча новых знакомст и т.п. ВОВГО (в РФ) - организация наподобие "крыши" для её членов. Не буду вдаваться в подробности, но знакомые, которые вступили, не жалуются. Методы разруливания проблем у их членов весьма разные.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Ещё раз просмотрел, почитал инфу в теме. А вообще затея интересная, если всё так, как вы тут говорите. Вот только на их сайте это совершенно не отображено. Никак не могу понять, как "это" работает. И что мешает не членам принять участие в той или иной конференции или мероприятии. Хотя, года через два, когда у меня будет больше времени, наверно, вступлю, если всё так, как в этой теме расписали.

lia

подполковник
Симпатии
434
обошлось в почти 400 грн... не знаю зачем, но вступил)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
**********для працівників або пенсіонерів - 500грн + 150дол, для всіх - 1000грн + 150 дол. але то ціни тільки для своїх. У Львові воно взагальному вартує не менше 500дол*********
То я процитував слова людини, яка в темі.
Приветствую, друже МСС!!!

Я вступил в прошлом году - обошлось в 280 грн
160 грн - изготовление удостоверения и обложки со знаком;
120 грн - годовой членский взнос.

Абсолютно верно написал Седой, что больше нужно тем, кто собирается путешествовать за границей.
там к этой организации очень серьёзное отношение как к правоохранителям вообще...
А у нас любую самую здравую идею и ту похерят (отдельные, конечно, члены)... Понабирают отрёпков и ушлёпков за 500$ и потирают руки. а потом на организацию как на сборище криминалитета показывают пальцами... разными...

lia

подполковник
Симпатии
434
Вот интересно - если глянуть на календарь МПА - на них фото минимум майоров (и то -редкость)
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
по лицам узнаются люди на руководящих должностях.... Вывод - организация что - только для начальников чтоли?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Вот интересно - если глянуть на календарь МПА -
по лицам узнаются люди на руководящих должностях.... Вывод - организация что - только для начальников чтоли?
Щось я там КАЛЕНДАРЯ ніфіка не наблюдаю.....
У нас - так, для руководящіх..... і для бандитів. Недавно від одного слідчого чув : затримали якогось прохіндєя, а у нього ксів різних - нємєряно, в тому числі і ксіви МПА.

lia

подполковник
Симпатии
434
та есть там календарь, просто обрезал.
Не ну хоть бы одного летеху \капитана поставили там... а то "кружок руководителей" получается.. ну и бывших ментов пенсионеров-начальников

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Щось я там КАЛЕНДАРЯ ніфіка не наблюдаю.....
У нас - так, для руководящіх..... і для бандитів. Недавно від одного слідчого чув : затримали якогось прохіндєя, а у нього ксів різних - нємєряно, в тому числі і ксіви МПА.
Традиційно... Хоча з другого боку, всі ті ксіви мають не більш, ніж психологічний вплив. Хто ведеться - той сам винен :crazy:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Традиційно... Хоча з другого боку, всі ті ксіви мають не більш, ніж психологічний вплив. Хто ведеться - той сам винен :crazy:
Вже десь тут писав, що в Європі поліцейські ту ксіву досить навіть серйозно сприймають. І допомагають власнику такої ксіви дійсно.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Так ми ж - то взагалі шось окреме :crazy: Хоча взагалі мене ця організація зацікавила. Буде час - по своїм джерелам інформації прогуляюсь. Ідея класна, а от її реалізація на просторах України дещо не викликає поки що довіри.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да я уже писал, что в МПА в подавляющем большинстве пенсионеры. Где там литехам "светиться". Ксива выдается на 1 год. Потом меняется после предоплаты 130 гривень (типа "добровольного взноса") Я около 5 лет был в этой организации (т.н. административный центр - типа центральный аппарат МВД), потом потихоньку "убыл" не проплатив членские взносы, ибо толку от конторы просто нет. Сейчас у меня в колекции штуки 4 просроченные ксивы и личный знак полицейского (выкупленный). Членов то организации много (и все взносы исправно платят), а пользуются этими взносами очень немногие - как правил лидеры этих организаций и реже - их заместители. Простые попадают в какие-то делегации крайне редко.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Вже десь тут писав, що в Європі поліцейські ту ксіву досить навіть серйозно сприймають. І допомагають власнику такої ксіви дійсно.
Только ради этого и ее стоит получить))

Сверху