Миграционная милициия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kombo

рядовой
Reaction score
1
Указом президента 405/2011 сотворено Государственную миграционную службу. Пункт 3 вышеуказаного документа гласит о создании миграционной милиции. НО атестованый состав нынешней службы ГИРФЛ с первого января 2012 года остается бес финансирования ну и фактически безработны. Вопрос в чем, кому достанится админпрактика, розыск неплательщиков алиментов и борьба с незаконной миграцией, если на сегодняшний день миграционной милиции НЕТ, и говорят что и не будет.

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
Указом президента 405/2011 сотворено Государственную миграционную службу. Пункт 3 вышеуказаного документа гласит о создании миграционной милиции. НО атестованый состав нынешней службы ГИРФЛ с первого января 2012 года остается бес финансирования ну и фактически безработны. Вопрос в чем, кому достанится админпрактика, розыск неплательщиков алиментов и борьба с незаконной миграцией, если на сегодняшний день миграционной милиции НЕТ, и говорят что и не будет.
Вопрос в другом!!! Что делать?
я - аттестованный сотрудник! стаж и тп и тд. Зарплата милиционера.
Говорят - надо будет разотестовываться и писать по собственному! ОНО МНЕ НАДО??
Я зря училась и тп. , проходила ВУЗ МВД? чтоб получать 1,5 тысячи гривен и быть вольным наймом??
МНе сейчас скажут - пиши рапорт на расчет. Я не напишу т.к. не хочу и что дальше? Я сейчас напишу, а примут ли меня еще на новую должность?
короче - вопросов - куча... ответов нет.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день!Подскажите пожалуйста как попасть на роботу в миграционную службу?Что для этого требуют и есть ли вакансии?И вообще что она из себя предстfвляет?

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Кстати-вот интересная ссылка http://polis.osce.org/countries/details?action=go&item_id=4&selection=853

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Добрый день!Подскажите пожалуйста как попасть на роботу в миграционную службу?Что для этого требуют и есть ли вакансии?И вообще что она из себя предстfвляет?
Вот ссылка на их сайт http://dmsu.gov.ua/uk/pro-gmsu.html там же информация об объявленных конкурсах.

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Так народ не метушитесь! У нас в Стране все через одно место! На сегодня положения о ММК готовы - как в административном варианте так и с оперативными полномочиями, но к сожалению не родился еще тот начальник который бы смог пойти к Министру и объяснил ему зачем ето все нужно и как оно будет дальше! А так сидим и ждем лучшего. Мой лично совет ищите пока работу - мой прогноз - ели и будет ММК то гдето к апрелю -маю 2012 года!
Соотношение того что будет или не будет ММК - 60/40%

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Туда набирают только отборные кадры)))).!

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Не совсем понял что значит отборные кадры,но мне говорили что туда сложно устроится и там серезный отбор,если это так не пойму с чем это связано...и какое образование и навыки требуют при трудоустройстве,какие тесты надо здавать,так как в миграционке все уже вроде госслужащие...Я в этом совсем не разбираюсь,поэтому хотелось бы узнать подробнее про службу,буду благодарен любой инфо,так как в нете и на форуме инфа очень скудная и протеворичивая,спосибо!

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Не совсем понял что значит отборные кадры,но мне говорили что туда сложно устроится и там серезный отбор,если это так не пойму с чем это связано...и какое образование и навыки требуют при трудоустройстве,какие тесты надо здавать,так как в миграционке все уже вроде госслужащие...Я в этом совсем не разбираюсь,поэтому хотелось бы узнать подробнее про службу,буду благодарен любой инфо,так как в нете и на форуме инфа очень скудная и протеворичивая,спосибо!

Вот теперь расказываю поподробнее!
Во-первых нужно иметь высшее - ну накрайняк высокое образование!
Во-вторых, пройти конкурс, среди таких же желающих (в течении месяца)!
А если серьезно - иметь хорошую крышу или миллион в металическом чемоданчике!

Куда вы хоть устраиватся собрались!? Какого уровня аппарат?

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Районное или городское отделение!В принципе куда возьмут!Не думал что миграционнка так престижно,это я про миллион!А вот крыши то и нет...Но есть 2 высших,среди которых юридическое и знмание английского на достойном уровне,но возраст-уже 29 почти :cray:

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Но есть 2 высших,среди которых юридическое и знмание английского на достойном уровне,
И оно Вам надо?
Вы готовы получать в месяц 1500 грн и это наверное я завысил.
К "решалову", тем более в Одессе, будете допущены очень нескоро.

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну, за миллион в железном чемоданчике, я думаю можно зампредом этой службы стать. Да и что там такого престижного в этой службе?

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Ну, за миллион в железном чемоданчике, я думаю можно зампредом этой службы стать.
Да чего там, с 5 декабря сего года место председателя вакантно :D

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Но яимею в виду что нужно ли медкомиссию проходить и какое собеседование,тесты,экзаменны....На какую должность и звание можно поначалу претендовать,ьольшой ли конкурс и как с вакансиям,желательно по одессе?кАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЯВЛЯЮТ ДЛЯ КАНДИДАТОВ?Буду благодарен любой инфлрмации!

Shadow

прапорщик
Reaction score
93
Но яимею в виду что нужно ли медкомиссию проходить и какое собеседование,тесты,экзаменны....На какую должность и звание можно поначалу претендовать,ьольшой ли конкурс и как с вакансиям,желательно по одессе?кАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЯВЛЯЮТ ДЛЯ КАНДИДАТОВ?Буду благодарен любой инфлрмации!
http://dmsu.gov.ua/uk/pro-gmsu/kadrova-politika.html

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Нижеприведенная ссылка - касается только приема на работу в ГМС (государственную миграционную службу) а не в ММК (милицию миграционного контроля).
Так что она тут не в тему)!

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А в чем отличие ммк и гмс,вроде и то и то в мвд входит??А как же гирфо?Может кто то обяснить разницу во всем этом?и КУДА ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ НА СЛУЖБУ?

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
гирфо не будет (даже уже нет), гмс - неаттестованные

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
уже 05.01.2012, а гмс так и нет по областях. Когда же они думают набор проводить?

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Может есть тут кто-то кто работает в миграционной службе??Раскажите как вы туда попали,как работается,плюсы и минусы службы,а то эта служба не особо популярна и информации о ней минимум,а жаль,а на данный момент так и вообще не понятно,то ли миграционная служба то ли сгирфо,то ли миграционная милиция,сам черт ногу сломит....Буду благодарен любой информации...

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Во-первых если вы гражданский то путь Вам в управление миграционной службы в Одесской области - там гдето должен быть И.о. начальника или назначен начальник это богодельни!

Если есть желание пойти в милицию (читаем милицию миграционного контроля) то вроде положение и правила приема на службу в ОВС никто не отменял)!

Выбирать Вам. Просто если пока ГМС создано хоть и на бумаге то с ММК пока ничего не известно - как будет, где будет, что делать будет...! Пока все как раньше ГИРФО все тянет по прежнему!

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
ну так кто что знает нового о миграционной службе? есть ли уже где? а то унас пока ещё гирфо...

step55

капитан
Reaction score
1,243
Витрати (бюджетні)на 2012 рік в складі витрат на МВС згідно із Держбюджетом: "Державна міграційна служба України: 397 649,0 тис.грн.(загалом)
Керівництво та управління у сфері міграції, громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб:
30 418,1 тис.грн.
Забезпечення виконання завдань та функцій у сфері громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб:
366 415,8 тис.грн.
Внески до Міжнародної організації міграції:
815,1 тис.грн."

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
это мы в курсе, а где уже был набор в миграционную службу???

kombo

рядовой
Reaction score
1
Положення про Управління міліції міграційного контролю Міністерства внутрішніх справ України Наказ МВС від 20.02.2012 № 142

pushkiin

младший лейтенант
Reaction score
275

duk-80

старший сержант
Reaction score
113
если я правильно понял, то милиция миграционного контроля и гос. миграционная служба это разные вещи, с разными задачами, но в системе мвд, поправите ели че не так

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день!Подскажите какие требования к кандидатам в миграционную милицию,какие требования к кандидатам,есть ли вакансии,а главное сложно ли туда устроиться?Управление токо создалось поетому четкой инфы нет,может кто в курсе подскажите...Спасибо.

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Управління міліції міграційного контролю функціонує в системі МВС України, функціонально підпорядковане Державній міграційній службі України, підзвітне та підконтрольне Міністрові внутрішніх справ України.

Последнее редактирование модератором:

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Да это щас отдельное новосозданное ведомство в составе мвд и которое подчиняется миграционной службе...от и интересно кого туда набрали и какие критерии отбора....Да и вообще любой инфе буду благодарен....

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Да это щас отдельное новосозданное ведомство в составе мвд и которое подчиняется миграционной службе...от и интересно кого туда набрали и какие критерии отбора....Да и вообще любой инфе буду благодарен....
Та набирають туди як і влюбий підрозділ. Робота там "не пильна", раз штат укомплектовують майже самими жінками, хоч і керівництво не дуже раде такому гарему. (чорноту тоже хтось витягувати за жбари мусить)). В райцентрах вони навіть своїх кабінетів не мають, прийом громадян здійснюється в тому кабінеті де дозволить керівництво РВ. Хотя в цьому є +, на питання де знаходишся відповідь проста: "на оператівних просторах" хрен хто найде в глушині

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху