Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицейская форма

ADD

рядовой
Симпатии
1
Добрый день. Интересует такой вопрос: (при поступлении на работу) сколько стоит - купить милицейскую форму, выдает ли ее райотдел?
Если можно попоподробнее...
P.S. Спасибо

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Добрый день. Интересует такой вопрос: (при поступлении на работу) сколько стоит - купить милицейскую форму, выдает ли ее райотдел?
Если можно попоподробнее...
P.S. Спасибо
Пистолет тоже надо купить, и дубинку, наручники и газ.:D

А если серьезно то перед направлением в УПППМ Вас должны полностью одеть по сезону. После каждого набора УПППМ отчитываеться в Министерство сколько приехало на учебу без формы, без ксив (удостоверений) и т.д.

keks

старшина
Симпатии
38
Какие ксивы в УППРМ?!Я даже после учебки год без ксивы ходил, справка была.Знаю людей, которые по два года, уже получив два звания, ходили со справкой!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Какие ксивы в УППРМ?!Я даже после учебки год без ксивы ходил, справка была.Знаю людей, которые по два года, уже получив два звания, ходили со справкой!
Це вже, на мою думку, ваше разгільдяйство. Просто потрібно було прибути до офіцера, який видає службові посвідчення (будучи підстрижений і поголеним, а в формений одяг він з допомогою фотошопа вас сам одіне) сфотографуватися і через 5 хвилин отримати посвідчення.
Бувають випадки, що в цього офіцера немає заготовок посвідчень, або принтер забарахлив. Але ці труднощі вирішуються в термін кількох днів.

keks

старшина
Симпатии
38
Ув mss,может у Вас во Львове так и есть, но в моем городе это не наше разгильдяйство, а по...уизм командования подразделения!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
это не наше разгильдяйство, а по...уизм командования подразделения!
І це, можливо, має місце. Але ж командування підрозділу вашу ксіву вам не принесе, поки ви свій писок перед фотоапарат в управлінні не підставите.

keks

старшина
Симпатии
38
Да без толку!
У нас в подразделении человек получал ст. л-та, имея УДО ст. с-та, но был в в звании л-та милиции, как Вам такое?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Бардак. От мене що дивує? Невже у Львові щось краще, ніж десь на сході? Невже таке може бути в природі? Це я звертаюся до тих, які вважають, що у них цивілізація, а у Львові вміють хіба гній з-під худоби відкидати і в схронах жити.

keks

старшина
Симпатии
38
А может тут дело в службе, просто знаю, что, например ГАИ с ксивами проблем не имеет?

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А может тут дело в службе, типа пэпсэ это вообще второй сорт?
Так є ж і комендантський патруль. І співробітники відділу профпідготовки УКЗ постійно перевіряють відповідність службових посвідчень займаним посадам і званням.
Але, в основному, все впирається в безпосередніх керівників, які наявність правильних посвідчень повинні перевіряти перед кожним заступленням на службу. А у випадку відсутності посвідчення чи його невідпровідності - повинні забезпечити працівникові можливість отримати відповідне посвідчення.
Тоді, КЕКСе, передайте вашому керівництву від мене, що вони чудаки....
На букву "М".

keks

старшина
Симпатии
38
Да уже и сам уже год как с неправильной ксивой хожу, комендантский патруль останавливал-и без толку!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас выдали справки, поцанам в учебку, хотя они уже в "штате", объяснили кратко, волыну низя, значит справка, допустим - ксива. имхо правы.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
У нас выдали справки, поцанам в учебку, хотя они уже в "штате", объяснили кратко, волыну низя, значит справка, допустим - ксива. имхо правы.
Не праві.
Те, що в службовому посвідченні написано "Власнику посвідчення дозволено зберігання та носіння табельної вогнепальної зброї" ще не означає, що власнику такого посвідчення видадуть зброю лише на підставі наявності такого посвідчення. Щоб отримати табельну вогнепальну зброю, співробтник повинен віддати оператиному черговому картку-замінник, підписану начальником підрозділу. А картку-замінник працівник отримає лише тоді, коли керівник підрозділу підпише наказ про те, що за конкретним співробітником закріплено конкретну зброю. А такий наказ керівник підрозділу підпише лише тоді, коли співробітник пройде навчання на курсах початкової підготовки. А потім ще й пройде відповідні психологічні тести і на його рапорті з проханням закріпити за ним табельну зброю буде відповідна відмітка Центру практичної психології. Ну, і на цьому рапорті кадровик або нач. штабу ще напише, що даний працівник засвоїв вимоги ст.ст. 13 - 15-1 ЗУ "Про міліцію" та вимоги "Інструкції із заходів безпеки при поводженні з табельною вогнепальною зброєю", затвердженої наказом МВС від 25.11.2003 № 1444.
Так що службое посвідчення кожному співробітнику міліції повинно видаватися зразу після того, як буде виданий наказ про призначення даної особи (яка прибула по заяві - це формулювання таке) на посаду молодшого чи середнього начальницького складу і цій особі цим же наказом присвоєно спеціальне звання ",,,,,,,,,, міліції".

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
mss,стоко букв:russian:, я пишу как есть, а не как надо, рано поцам сразу ксивы выдавать.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
вимоги "Інструкції із заходів безпеки при поводженні з табельною вогнепальною зброєю", затвердженої наказом МВС від 25.11.2003 № 1444.
Скучаем на пенсии по приказу 1444?
Больше приказов! Хороших и разных! Для ума кадровиков очень заразных.... Жартую.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Бланки ксив закупают на ЕДАПСЕ. каждое УМВД отдельно и самостоятельно заключает с ним договор. В общем занимает эта процедура (с учетом казначейства и отсутствия "кошториса") 3 - 4 месяца, а там год закончился, а там начальство поменялось и некому договор подписать...

Я слышал. что в некоторых регионах чистые бланки отсутствовали до 2 лет.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
в некоторых регионах чистые бланки отсутствовали до 2 лет.
Були часи, коли таке називалося "вредительство" і в результаті хтось їхав не в теплі краї валити кедри.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Не знаю, как где, а мне и зарплатную карточку уже сделали и удостоверение выдали не временное, только по приезде из Мариуполя надо будет звание поменять с рядового на лейтенанта, а оружие за мной закрепят через пол-года, когда закончится наставничество.
P.S. Це, доречі Донецька область, ув. mss.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
только по приезде из Мариуполя надо будет звание поменять с рядового на лейтенанта
это означает - замену ВСЕЙ "ксивы"...
Это ж не так как у военных - "дописали" звание, печать тыцнули - и гуляй...

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Ну и что, Раз в первый раз с кивой проблем не было, так и в следующие не будет.Главное не откладывать на потом.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Это я к тому, что Вы когда переписывались с Кексом, написали, что на сході бардак, а я опровергаю))

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Извините, кончено ксиву менять надо, но толку???)))что это поменяет? разве что звание мл. л-нт и л-нт и т.д.? всего лиш.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Фотографируют на ксиву только в областном УВД, ТУДА СОТРУДНИКА без командировичного удостоверения и предписания не пущают. Старые и опытные сотрудники конечно зают как зайти минуя это дурогонство. Но молодого сразу же на КПП остановит постовой из комендантского взвода и завернет назад.Поэтому кадровик примерно раз в полгода пишет список кому нада менять ксиву, договаривается с = фотографом= когда примут ,пишется распоряжение по органу об отпраке в командировку в УВД. И по списку толпой заходят.НУ а если кто в отпуске, на больничном, или вооще болт забил, то до следующего массового культпохода.А не просто так зашел и сделал новое удлстоверение.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Але ж Донецьк - це ще не весь схід. Тут же ж дикі речі писалися про посвідчення та їх відсутність.
В Луганске тоже все впорядке, делал ксиву заняло по времени ровно 20минут. Сходить оплатить 12грн и сфотографироваться,с формой тоже никаких проблем небыло,не дали только летнюю фуражку(получал зимой) и обувь.

Сверху