Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицейские байки

G

guesser

Guest
Предлагаю в этой теме рассказывать интересные и смешные истории из своей службы, а так же услышанные от других.

G

guesser

Guest
Начну первым. Говорят, это произошло в нашей области, но поскольку это говорят про все байки, Я не сильно в это верю. Итак, если вы хоть раз выезжали в райотделы за пределами областных центров, вы могли видеть двух-трех этажное здание, во дворе которого стоит туалет, представляющий собой будку с дырой в полу (очком). Однажды, один опер из управления, не умеющий нормально пользоваться такими туалетами, во время "оправления" уронил туда свой пистолет, который выпал из оперативной кобуры. Что бы достать пистолет, он, вытирая холодный пот, взял у старшины грабли и начал ими искать ствол в очке. И вот, грабли заскрежетали по оружейной стали и обрадованный опер вытащил на свет пистолет... но системы ТТ! Прежде, чем он нашел свой родной ПМ, опер вытащил из очка еще и наган! Оказалось, что в лихие 90-е, задержанные бандиты просились в туалет, и там сбрасывали палево. Якобы после этого "прошерстили" очки во всех уличных ментовских туалетах...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не знаю,как ,,ликвидация,, но у нас такой случай точно был,правда кроме своего ничего больше не нашли.)))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Подібна ситуація, тільки туалет був в селі. Дуже дивна була картина для селян, коли приїхав білий "Мерседес" (в опера КР була така машина - старенька вона була, але в першій половині 90-х це була досить крута машина), за нею трактор з ковшом. Трактор завалив нафік той туалет і почав черпати ............
Я точно не пригадую, але той пістолет в розібраному стані як мінімум кілька тижнів вимочувався в солярі в кабінеті того опера.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Подібна ситуація, тільки туалет був в селі. Дуже дивна була картина для селян, коли приїхав білий "Мерседес" (в опера КР була така машина - старенька вона була, але в першій половині 90-х це була досить крута машина), за нею трактор з ковшом. Трактор завалив нафік той туалет і почав черпати ............
Я точно не пригадую, але той пістолет в розібраному стані як мінімум кілька тижнів вимочувався в солярі в кабінеті того опера.
а наш побелел,воронили обратно...

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Был у меня один подчиненный,старший участковый,капитан милиции.В конце 90-х ему было под 50...Закончил КВШ, высшее юридическое образование...Обращается к нему жительница с территории,дескать изнасиловали вчера на одной пьянке...Звонит в дежурку,там ,как всегда,все на выезде,собери первичный материал и привези в горотдел,будем думу думать,марафетить или куповать...Пошел собирать,опросил,кого надо,осмотрел,что надо...пришла очередь основную улику изымать,женские трусы...Изьял...Привез материал на базу,начальник лично решил ознакомиться...Ознакомился,вызывает меня...орёт благим матом,почему я не учу участковых правильно документы составлять.Поорал, а потом давай смеяться...я не пойму,думаю сутра уже накатил...На,читай - даёт мне протокол изьятия этих трусов.Читаю....подошел к описанию изымаемого предмета...- описывается,что трусы женские,белого цвета с синими цветочками,описываются мельчайшие подробности расположения всяких пятен,их цвет и размеры и тд. и тп.А в конце написана гениальная фраза....от трусов исходит стойкий запах женских половых органов....(писец!)...

G

guesser

Guest
Как и ожидал, эту байку рассказывают почти во всех областях Украины. А как насчет этой? В советские времена СВБ не было, хоть в конце 80-х иногда и случались случаи мздоимства со стороны милиционеров. Таких людей ловила ИЛС, правда, не вохзбуждая У. Д. (честь мундира), а отправляя на "гражданку". И вот, один ИЛС-ник, узнал, что в одном из районов области некий капитан берет капусту (с какой капитан был службы и за что брал капусту, история умалчивает). Хитрый ИЛС-ник приехал в район, выдал себя за гражданского, и под какой-то легендой (опять же, история молчит) решил запихнуть меченое бабло доблестному капитану. Но хитрый кэп каким-то образом выкупил, кто перед ним и в беседе, с ИЛС-ником, который писал "оборотня" на диктофон, всячески уходил от разговора о деньгах. Наконец-то капитан предложил зайти в туалет, мол, там меньше любопытных глаз. ИЛС-ника он пропустил вперед. Как оказалось, негодяй заранее подпилил деревянный пол в туалете, и ИЛС-ник ушел в яму с г..ном. Показателя не получилось...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Раз уже зашел базар о туалете,расскажу....
В одном из райотделов Донецкой области заступил на суточное дежурство обыкновенный опер...Захотелось ему в туалет по-большому,пошел он туда, а пистолет у него был на брючном ремне,мешал,конечно.Снял он кобуру и положил рядушком..Сделав своё дело,встал с очка и добросовестно пошел нести службу...То,что приятная тяжесть с правого бока куда-то исчезла,заметил через полчаса.Бегом в туалет, а там - тю тю...Походил,помаялся - доложил дежурному.Сразу позакрывали все ходы и выходы,кипишь в райотделе,ни фига себе,кто-то волыну подмотал,жесть...Искали часа три,безрезультатно.Доложили в область,понаехали шнурки с управы,ВБ,ИЛС,СБУ....думу думают,чё делать и когда на Киев телегу отправлять...А тута,уже вечером, заходит другой опер и приносит пропавший ПМ.Оказывается,он сменился с дежурства,зашел отлить - видит,оружие безхозное...Сразу вкурил чьё.Ну,думает(как он говорил) надо проучить коллегу.И ничего лучшего не придумал,например,подойти к дежурному,отдать ему,помурыжить простофилю пару часов,а протом отдать,естественно через грандиозную поляну...,взял,закрыл себе в сейф и добросовестно пошел домой...Вечером отдуплился и принёс(а может и другую какую цель преследовал)...В итоге,опер,просравший пистолет,до сих пор работает, а ,,шутнику,, пришлось уволиться,потому,что руководство и коллеги шутку его не поняли...

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Дружбан, не ты ли был этим хитрым капитаном?
Чесслово - ни я...

G

guesser

Guest
Чесслово - поверил...

Короче, из "чернухи". История произошла со мной.
Как-то, еще до Беркута, Я дежурил в мобильной группе. И вот, по рации мне дежурный прказывает ехать на адрес, сказав, что бы с адреса Я ему перезвонил (мобильная связь тогда еще была дорогая). Обычно у нас такая байда была в случае грабежей и разбоев, что бы не передавать в эфир о совершении преступления, к терпиле направлялась группа, которая, в случае бесперспективности раскрытия, уговаривала терпилу отказаться от заявы (статистика, мать ее). Так и подумав, Я поехал на адрес и поднялся туда с сержантом. Вхожу в квартиру, смотрю вправо - вижу, на диване лежит женщина, с согнуьыми ногами и голая ниже пояса. Я вначале подумал, что ее изнасиловали, а потом, когда в нос ударил стремный запах, понял - жмур.
Дело в том, что Я очень не люблю жмуров. В смысле, даже смотреть не могу, особенно, на тех, которые пролежали несколько дней. Короче, Я взял телефон и высказал дежурному, кто он пожизни, поскольку на жмуров выезжает опергруппа, на что он мне объяснил, что мадам померла в больнице от болезни, поэтому мне надо просто отобрать пояснення у родственников. Короче, Я все выполнил, а потом выскочил с хаты. И вот, иду Я, а у меня перед глазами все стоит эта мертвая голая женщина и так голимо на душе... Я вообще, начал бояться, что после этого, вообще не смогу возбуждаться при виде голой женщины. И вот, мы садимся в авто, а сержант, простой парень из села делиться впечатлениями с водителем - "заходимо, бачу - гола лежить! Ну, думаю, виє.ли! Думав, може, самому теж на неї лягти? А тут бачу - вона мертва!!!" После этих слов сержант и прапор-водила дружно заржали. У меня тяжесть с души как рукой сняло :)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Работал у нас молодой опер. И как-то надо было ему изъять у бандита ствол, точнее оформить так сказать процессуально изъятие. Пишет в протоколе осмотра, что изымает пистолет. Старшие товарищи ему указали, что так писать нельзя, а надо написать "предмет, похожий на пистолет" ( мол пока нет экспертизы нельзя однозначно говорить, что это настоящий пистолет).
Через неделю этот же опер на обыске в адресе изъял "предмет, похожий на телевизор".....

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,628
Jess - улыбнуло.:D.

Последнее редактирование:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Гессер, хватит воровать байки с этого сайта: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дал бы ссылку, пусть сами почитают. Про третью не скажу, а первые две ОТТУДА. Стыдно должно быть )

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Гессер, хватит воровать байки с этого сайта: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дал бы ссылку, пусть сами почитают. Про третью не скажу, а первые две ОТТУДА. Стыдно должно быть )
ААААА,попался....)))))Не, у меня из жизни и личного опыта))))

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
В одном из райотделов Донецкой области заступил на суточное дежурство обыкновенный опер...Захотелось ему в туалет по-большому,пошел он туда, а пистолет у него был на брючном ремне,мешал,конечно.Снял он кобуру и положил рядушком..Сделав своё дело,встал с очка и добросовестно пошел нести службу...То,что приятная тяжесть с правого бока куда-то исчезла,заметил через полчаса.Бегом в туалет, а там - тю тю...Походил,помаялся - доложил дежурному.Сразу позакрывали все ходы и выходы,кипишь в райотделе,ни фига себе,кто-то волыну подмотал,жесть...Искали часа три,безрезультатно.Доложили в область,понаехали шнурки с управы,ВБ,ИЛС,СБУ....думу думают,чё делать и когда на Киев телегу отправлять...А тута,уже вечером, заходит другой опер и приносит пропавший ПМ.Оказывается,он сменился с дежурства,зашел отлить - видит,оружие безхозное...Сразу вкурил чьё.Ну,думает(как он говорил) надо проучить коллегу.И ничего лучшего не придумал,например,подойти к дежурному,отдать ему,помурыжить простофилю пару часов,а протом отдать,естественно через грандиозную поляну...,взял,закрыл себе в сейф и добросовестно пошел домой...Вечером отдуплился и принёс(а может и другую какую цель преследовал)...В итоге,опер,просравший пистолет,до сих пор работает, а ,,шутнику,, пришлось уволиться,потому,что руководство и коллеги шутку его не поняли...

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Чесслово - ни я...
А пацан был из Ц - Городского райотдела! Спужался - жуть.

И вообще у них на тот момент как-то не поперло: то из дежурки сердобольного успокаивальщика суицидной девушки чуть не выперли, то этот розыскник вляпался.

Последнее редактирование:

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Хату не пали!!!!!!!Арсентьевна!!!!:D
Кому надо было - уже давно спалили.
Это я подтверждаю что не выдумки и из чужих сайтов не передрано!!!

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

У меня реальная загадка, решить которую не могу до сих пор:
поднимается один дюже сурьезный товарищ урку на последнем этаже многоэтажки задерживать. В лифте едет один (остальные пешком по лестнице рысят), ствол в руках, в уме репетирует что он там сейчас орать будет при задержании. Лифт самый простой - рабоче-крестьянский и о том, на каком этаже он сейчас находится можно догадаться только по коэффициенту его скрипа:D. Открывается дверь, перед дверью стоит бабка (до урки пару этажей не доехали) с двумя сумками, но из груди бойца уже рвется победный крик ........!
Мучаюсь до сих пор: кто испугался больше: бабка, которая побила все покупки и обмочилась или боец, который понял, что мог еще и курок по инерции спустить?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
100 % аналогичная ситуация.
Снял я ствол с крючка(он был с ремнем и в стандартной кобуре) и нацепил себе.
Хожу по РО как ковбой(приближался развод), с двумя стволами. Никто даже не заметил. Даже обидно стало. Пришлось ствол сдать в дежурку. С утра сдавал дежурство до вечера в хорошем кабаке.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В лифте едет один (остальные пешком по лестнице рысят),
Про лифт,кстати на вашем 405 квартале...
По-молодости,будучи передовым ППСником,на 9-этаже задержали пьяного,грязного и вонючего бомжа.Люди позвонили,чтобы мы его выгнали.Конечно,ничего лучше не придумали,как транспортировать его в лифте.Начало движения,бомж спрашивает,-а хотите фокус покажу.Будучи любопытным,я сказал -хочу!!!!!!Лучше бы я этого не говорил...Наш бомжик берет и подпрыгивает в лифте....опс...и мы остановились...Сорок минут в замкнутом пространстве с вонючим телом - кайф неописуемый!Характерно то,что когда мы начали его лупить за такой ,,фокус,, он пригрозил, что щас еще и обосрется...После этого лифтов боюсь панически....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
История приключилась со мной. В застойные годы , как ныне модно говорить =совка=, служил я в конвойном отделении горотдела милиции одного райцентра Донбасса.Под Новый год, 28.12 ===. Пришел как обычно на службу и около 9. часов утра был вызван к Нач. РОВД., где уже находился один опер.Вот начальник нам и говорит. Мол получена ТТГо задержании в славном городе Тула, находящегося в розыске за нашим отделом бандюка. За ним числится около 10 преступлений. Они долго держать его не смогут- 3 дня по нашей ТТГ, что конвой выслан. Второе, мы год закроем раскрытием преступлений. Так что кровь из носа, но максимум 31 декабря до вечера мы должны его привести, чтобы успеть следователям в прокурора карточки подписать Кроме этого был и личный стимул, кому хочется встречать Новый год в пути или в другом городе. Получили мы волыны, взяли браслеты,командировочные удостоверения. Получили в бухгалтера проездные на 3 суток и требование на билеты, и в путь. Нет еще не впуть. Решили,чтобы сильно не светиться. едем по гражданке, поэтому побежали домой переоделись, взяли сумки и в путь. Благо автобусы тогда ходили через каждые полчаса, как сечас маршрутки, и мы по служебному быстро преодолели 70 км отделявшие наш славный городок от облстного центра. Приехали в областной центр и на ж.д вокзал. А время предновогоднее, вокзал забит, до отхода поезда 2 часа, в кассах толпы народа.И билетов соответсвенно нет.Мы к линейщикам., товарищи помогите. Они в ответ все билеты проданы, бронь выделенная на УВД уже выкупленная. Если бы с утра сказали….может военные помогут. Пошли мы к военному коменданту.Ответ тотже… выж понимаете… Новый год на носу.. все едут в столицу( наш поезд идет в Москву через Тулу).Возвращаемся обратно к линейщикам, что делать сами понимаете нада. Была у нас на руках санкция прокурора на арест бвндюка. Вот линейщики и говорят лезьте в наглую, кричите по служебному, мы вам мешать не будем хоть поезд и фирменный.Я до милиции служил во ВВ МВД, в конвойной части и в милиции служил в конвойном подразделении поэтому феню и повадки сидельцев знаю неплохо.Решили с напарником я играю роль бандюка, он меня конвоирует. Пристегиваемся друг к другу браслетами рожы кирпичем и лезем в один из вагонов поезда уже поданного на посадку.Проводница на посадке в крик. Мой напарник себе в крик. Втягивает меня в тамбур за собой. Самое интересное он ниже меня ростом, интересно смотрится. Отстегивает от себя браслеты и на тыльной строне тамбура присткгивает меня к решетке у окошка двери.Вытаскивает санкцию и размахивая ею кричит что ему нада вести бандюка и хоть билетов нет он это сделает.Я со своей строны начинаю нести пургу по фене наезжая на проводницу, говоря что мне надоел Донбасс и хочу поскорее домой в Рассею.Проводница вызывает начальника поездной бригады. Приходит тот и концерт с санкцыей и феней повторяется для него. Обьявляют отход поезда , я пристегнут в тамбуре. Поезд трогается и проводница срывает стоп –кран и вызывает наряд милиции. Подходит наряд, они то нас уже знают, но все нада играть. Для начальика бригады, проводников и толпы любознательныхПоэтому мой напарник перед ними разворвчивает санкцию и кричит . что если нас снимут с поезда то завтра весь наряд будет сидеть в прокурора. Те почитав для вида санкцию уходят, сказав разбирайтесь сами.Наконец поезд трогается и мы едем. Через полчаса новая станция, где уже стоял новый наряд милиции вызванный начальником бригады по радиостанции. Здесь уже пришлось полность сыграть роль задержанногог , а напарнику пугать наряд разборками в прокурора, поскольку новый наряд был не в курсах. В конечном итоге все обошлось и мы поехали.Посколку слава о нас распостранилась среди проводников. то с соседних вагонов начали приходить други проводники, чтобы нас лицерзеть. В разговоре с одними мы узнали что они с нашего славного городка, работают напару в одном вагоне, все время в разьездах, нашли общих знакомых и друзей. Да и сами девушки были как бы сказать= хараши=. В общем они забрали нас к себе в вагон.Мы в их купе скинули верхнюю одежду и двинулись в вагон рестран. Благо проголодались.В ресторане о нас также уже было известно. Поэтому напарник пристегнул мою левую руку к решетке на столике, удерживающей бутылки. Руку прикрыли полотенцем. И я был свободен одной правой рукой.Соответсвенно выпили, закусили. К нам подсел директор ресторана, уж очень ему хотелось узнать, что я натворил и какие порядки на зоне. Ну и я весь вечер лепил горбатого.Около полуночи когда ресторану нада было закрываться, мы уже были закадычными друзьями.И поняли, что этим же поезом нам придется возвращатся назад. Другого не будет. Решили перед директором открытся. Сказали извини дружбан все это лапша. Мы оба менты и только едем за бандюком. Но как быть , ведь нам нада с вами ехать обратно. Уже втроем. Тот не поверил. Напарник меня отстегнул. Я говорю директору потрогай сбоку. Тот нащупал волыну. Говорит не верю. Смотри удостоверение. Пришлось с ним выпить мировую, чтобы не обижался. Взяли пару коньяка и пару шампанского. Пошли в вагон к начальнику бригады. Повинились перед ним, распили коньяк. Пошли в вагон к проводницам землячкам, где распили шампанское повинились пред ними, и провели остаток ночи в нежных обьятиях. Но тема не об этом.
Приехали в город- герой Тулу, оформили бумаги. Забрали нашего бандюка. Который обрадовался ,земляки приехали.Вечером в местный ЛОМ на вокзале. Билетов соответсвенно нет, но сказали что всеми силами помогут впихнуть нас в поезд. К счастью впихывать никого не пришлось. Девочкам проводницам мы наверное сильно запали в душу, что как только поезд стал они уже кричали.= Сюда , к нам, мы вам два места держим=..Так мы поехали обратно. Бандюка пристегнули к верхей полке, предварительно напоив его и накормив .И разбили ночную вахту на 2 части. Одну часть на нижней полке около арестованного, вторую в купе проводников, посменно. Когда 30.12 . прибыли под вечер в родной РОВД, голова уже почти не варила. 3 дня и две ночи не спали. Дома вечером выпал спать и только через сутки разбудили друзья. Сказали, пора уже Новый год встречать.Начальники тоже в то время были, ничета сегодняшним. Наш сказал гуляйте до пятого, потом появитесь, заслужили. Без единого билета сьездили . А материальные затраты на все остальное компенсировал премией

G

guesser

Guest
Гадом буду, слышал от людей. А на том сайте есть такая байка?
В одном РО служил опер. История даже доносит до нас его фамилию - Петренко (опять же, терзают смутные сомнения). Повадился как-то к этому Петренко один бомж ходить в подъезд с(с,р,п)ать. И не один раз. В конуе-концов Петренко расстроился и взяв бомжа за шиворот отволок его в отдел. В отделе Петренко достал какую-то очередную писульку из управления (типа тех, где требуется "АКТИВИЗИРОВАТЬ, пресечь, не допустить" и сообщается, что "керівництво стурбоване") и сказал бомжу:
- Знаешь, что это?!! Это секретный указ МВД, который требует негласно расстреливать бомжей, как паразитирующий элемент общества.
А надо сказать, что бомж был одним из тех, кто в конце 80-х стоял на площадях, тербуя свободы Украины от оков ненавистного СССР и рассказывали друг другу страшилки о "кровавой гэбне" и "миллионе расстреляных лично Сталиным", короче, семя упало на благодатную почву, и когда Петренко, передернув затвор табельного ПМа приказал бомжу войти в пустой железный шкаф ("что бы мозги обои не запачкали"), бомж понуро выполнил команду. Закрыв дверь шкафа, Петренко ударил по нему ногой. А когда открыл дверь, что бы пинками выгнать бомжа из отдела, увидел, что бомж зажмурился от разрыва сердца.
На этот раз пришла очередь испугаться Петренко. Пришлось ему выносить бомжа из отдела, после чего заносить труп в один из вечно открытых подвалов. Труп обнаружили лишь через пару недель и списали, как некриминальный.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Гадом буду, слышал от людей. А на том сайте есть такая байка? В одном РО служил опер. История даже доносит до нас его фамилию - Петренко (опять же, терзают смутные сомнения). Повадился как-то к этому Петренко один бомж ходить в подъезд с(с,р,п)ать. И не один раз. В конуе-концов Петренко расстроился и взяв бомжа за шиворот отволок его в отдел. В отделе Петренко достал какую-то очередную писульку из управления (типа тех, где требуется "АКТИВИЗИРОВАТЬ, пресечь, не допустить" и сообщается, что "керівництво стурбоване") и сказал бомжу: - Знаешь, что это?!! Это секретный указ МВД, который требует негласно расстреливать бомжей, как паразитирующий элемент общества. А надо сказать, что бомж был одним из тех, кто в конце 80-х стоял на площадях, тербуя свободы Украины от оков ненавистного СССР и рассказывали друг другу страшилки о "кровавой гэбне" и "миллионе расстреляных лично Сталиным", короче, семя упало на благодатную почву, и когда Петренко, передернув затвор табельного ПМа приказал бомжу войти в пустой железный шкаф ("что бы мозги обои не запачкали"), бомж понуро выполнил команду. Закрыв дверь шкафа, Петренко ударил по нему ногой. А когда открыл дверь, что бы пинками выгнать бомжа из отдела, увидел, что бомж зажмурился от разрыва сердца. На этот раз пришла очередь испугаться Петренко. Пришлось ему выносить бомжа из отдела, после чего заносить труп в один из вечно открытых подвалов. Труп обнаружили лишь через пару недель и списали, как некриминальный.
Даже не баян - баянище...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
А надо сказать, что бомж был одним из тех, кто в конце 80-х стоял на площадях, тербуя свободы Украины от оков ненавистного СССР и рассказывали друг другу страшилки о "кровавой гэбне" и "миллионе расстреляных лично Сталиным", короче, семя упало на благодатную почву
Это guesser, от себя добавил...

Кстати, в этой байке есть и другой вариант окончания...

В одном РО служил опер. История даже доносит до нас его фамилию - Петренко (опять же, терзают смутные сомнения). Повадился как-то к этому Петренко один бомж ходить в подъезд с(с,р,п)ать. И не один раз. В конуе-концов Петренко расстроился и взяв бомжа за шиворот отволок его в отдел. В отделе Петренко достал какую-то очередную писульку из управления (типа тех, где требуется "АКТИВИЗИРОВАТЬ, пресечь, не допустить" и сообщается, что "керівництво стурбоване") и сказал бомжу: - Знаешь, что это?!! Это секретный указ МВД, который требует негласно расстреливать бомжей, как паразитирующий элемент общества.
Вывел он его с напарником во двор РО, повернул лицом к стене. Торжественно зачитал приговор "окончательный, обжалованию не подлежит. Привести в исполнение немедленно".
Передергивается затвор и производится выстрел в воздух, одновременно с которым напарник бросает камешек в спину "приговоренного"....
Варианты окончания разные - от "склеил ласты" до обосрался...

Сверху