Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицейские награды

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Господа, где можно найти перечень и фото милицейских наград и медалей?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Jess написал(а):
Spartan написал(а):
Господа, где можно найти перечень и фото милицейских наград и медалей?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
есть некоторые фото
Тогда уточнить не мешало бы, где искать:Категории

* Авто, мото
* Аудио-, видео-, фото- бытовая техника
* Всё для детей
* Домашний быт и уют
* Здоровье, спорт, туризм
* Книги, фильмы, музыка
* Коллекционирование, антиквариат
* Компьютер, игры, софт
* Косметика, парфюмерия
* Мобильные устройства
* Одежда, обувь, аксессуары
* Подарки, сувениры
* Ювелирные изделия, бижутерия, часы
* Другое
Нажал "поиск", милицейские награды ответ

язвините, ничего не найдено

Ф

Фельд

Guest
Попробуй в коллекционировании,кой-чего там вроде есть...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Категория - Коллекционирование-Антиквариат - Медали, значки, жетоны
Но классификации никакой - только фото того что выставлено на продажу

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Jess написал(а):
Категория - Коллекционирование-Антиквариат - Медали, значки, жетоны
Но классификации никакой - только фото того что выставлено на продажу
Теперь понятно.
А так, в поиске:
Сейчас в категории Медали, значки, жетоны нет предложений, содержащих фразу милицейские.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
kiv написал(а):
А так, в поиске:
Сейчас в категории Медали, значки, жетоны нет предложений, содержащих фразу милицейские.
Вбивай в поиске не "милицейские" а просто "МВД".
Нашел множество советских и всего 3 украинских... я то, одна ВВшная...

Фельд написал(а):
вот немножко нарыл...
А так-яндекс рулит....
Спасибо большое.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Spartan написал(а):
Вбивай в поиске не "милицейские" а просто "МВД".
Нашел множество советских и всего 3 украинских... я то, одна ВВшная...
Спасибо, дело пошло :)

Programment

полковник
Симпатии
291
На "Аукро" дороже, чем на Львовской ювелирке :) (это по актуальным значкам) Недавно продал там наш членский "Динамо" в Россию...
---
а вот "За мужність" (сорри за оффтоп) - всего 71 грн... дешево однако Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
---
зато просто значек "УМВС Житомирськоъ обл." - 300 грн Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Programment написал(а):
...а вот "За мужність" (сорри за оффтоп) - всего 71 грн...
Однажды на работу принесли шикарный глянцевый буклет, в котором были опубликованы фото гос.наград Украины, их описание, стоимость ( :eek: ), а также фотографии обладателей таких наград. я самое интересное, что чем выше стоимость награды, тем круче её обладатель. В основном банкиры, директора заводов, бизнесмены и т.п., а как раньше - доярок, трактористов, токарей и т.д.- даже близко не было.
Смешно и грустно.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
vovan10 написал(а):
я кому же дают такие награды?
О награде для ветеранов Луценко говорил на встрече с ветеранами МВД в Киеве ещё в апреле. Говорил, что к 10 ноября её должны сделать и вручить всем ветеранам. Правда, он говорил о памятном знаке для ветеранов ( а тут типа медали ) . Но всё равно. Сказать и сделать - далеко не одно и то же . Может, к следующему 10 ноября и порадуют ветеранов.

Programment

полковник
Симпатии
291
Ага, и скажут, по скока каждому сдать, чтобі получить не только удостоверение, но и саму железяку

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Думаю, для ветеранов сделают бесплатно, ну а ежели даже и платно тоже ничего страшного. Думаю, что в "сумасшедшие суммы" это не выльется.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
spu0820 написал(а):
Думаю, для ветеранов сделают бесплатно, ну а ежели даже и платно тоже ничего страшного. Думаю, что в "сумасшедшие суммы" это не выльется.
Тоже почему-то на это надеюсь.

Programment

полковник
Симпатии
291
Надеюсь, "бесплатно" не будет означать "плохо"... Знаю толк в фалеристике и с удручением сравниваю качество и количество нынешней атрибутики с той, которая была раньше. Да это и ко всему относится, в т.ч. к форме.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Programment написал(а):
Надеюсь, "бесплатно" не будет означать "плохо"... Знаю толк в фалеристике и с удручением сравниваю качество и количество нынешней атрибутики с той, которая была раньше. Да это и ко всему относится, в т.ч. к форме.
Да фалеристикой я тоже "балуюсь", но не сказал бы что наши "відзнаки", як президентські так і відомчі настолько уж плохого качества. Дизайн может быть "подгуливает". Правда - это дело вкуса. Мне допустим категорически не нравится орден "Княгини Ольги". ям хоть и награждаются только женщины, но какой- то он "не додуманный".

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
spu0820 написал(а):
Да фалеристикой я тоже "балуюсь", но не сказал бы что наши "відзнаки", як президентські так і відомчі настолько уж плохого качества. Дизайн может быть "подгуливает". Правда - это дело вкуса. Мне допустим категорически не нравится орден "Княгини Ольги". ям хоть и награждаются только женщины, но какой- то он "не додуманный".
А помоему - красивый. Разве что на белом фоне коруг Ольги можно было немного синего добавить.
А мне не нравится дизайн "Хреста слави"... Как минимум, вверху малого герба не хватает... Да и вообще дизайн сыроват.
Хотя это просто скромное личное мнение.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Мне вот орден "Княгини Ольги" тоже не очень понравился... Нет в нем величности та что должна быть...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
"Этими жалкими побрякушками можно управлять людьми!"
( Наполеон I об учреждении ордена Почетного Легиона)

Programment

полковник
Симпатии
291
Сходил по ссылке на президентский сайт и теперь озадаченно чешу затылок... а чё у нас, до 2005 года не было гаранта? - хотел поискать документы, а календарь только с 01.01.2005. Потом прочел в верхней части фамилию... так это не президентский, а персональный сайт! Ну...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
"Этими жалкими побрякушками можно управлять людьми!"
Я читал другую версию наполеоновской фразы на эту тему: "Удивительно, на какие чудеса храбрости способны люди ради кусочка красной ленты"...
(имеется в виду красная лента ордена Почетного легиона, кстати, он и сейчас является высшей наградой Французской республики, но вместо профиля императора на пятиконечном кресте - один из французских символов - женский профиль, "Марианна"...)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
spu0820 написал(а):
Мне допустим категорически не нравится орден "Княгини Ольги" ...
Spartan написал(а):
А мне не нравится дизайн "Хреста слави"...
YIM_OD.UA написал(а):
Мне вот орден "Княгини Ольги" тоже не очень понравился...
" -Терпеть не могу этих котов.
-Просто ты их не умеешь готовить" (с) Это к слову.

А по ссылкам: не нравится , можно не носить, но вот для прибавки к пенсии было замечательно. Куратор нашего РО по линии СО имеет два ордена "Княгини Ольги", а мой нач.СО - орден Б.Хмельницкого. Получили награды, к ним ещё денежную премию, а там и к пенсии что-то будет. Неплохо.
Я за время службы получила только "Почетный знак МВД Украины". К нему прилагалась денежная премия ( очень даже неплохая) , но вот к сожалению, на размере пенсии это не отразилось. :'( Хотя знак довольно красив.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хадим написал(а):
spu0820 написал(а):
Мне допустим категорически не нравится орден "Княгини Ольги" ...
Spartan написал(а):
А мне не нравится дизайн "Хреста слави"...
YIM_OD.UA написал(а):
Мне вот орден "Княгини Ольги" тоже не очень понравился...
" -Терпеть не могу этих котов.
-Просто ты их не умеешь готовить" (с) Это к слову.

А по ссылкам: не нравится , можно не носить, но вот для прибавки к пенсии было замечательно. Куратор нашего РО по линии СО имеет два ордена "Княгини Ольги", а мой нач.СО - орден Б.Хмельницкого. Получили награды, к ним ещё денежную премию, а там и к пенсии что-то будет. Неплохо.
Я за время службы получила только "Почетный знак МВД Украины". К нему прилагалась денежная премия ( очень даже неплохая) , но вот к сожалению, на размере пенсии это не отразилось. :'( Хотя знак довольно красив.
К пенсии не будет скорее всего ничено. Я получил Президентскую медальку за Бездоганну службу 3-го ступеня - к пенсии ничего. Есть пару бывших коллег с орденами от презика. Тоже что-то не слышал о добавках к "пенсиону" или они скромно умалчивают.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
spu0820 , за " Президентскуюмедальку за Бездоганну службу 3-го ступеня - к пенсии ничего " и не полагается. А вот за определённые ордена есть какие-то добавки. Но т.к. у меня орденов нет, то я и не интересовалась особо.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хадим написал(а):
spu0820 , за " Президентскуюмедальку за Бездоганну службу 3-го ступеня - к пенсии ничего " и не полагается. А вот за определённые ордена есть какие-то добавки. Но т.к. у меня орденов нет, то я и не интересовалась особо.
Вот и я "особо не интересовался"

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Spu0820, а по возможности, поинтересуйтесь у бывших коллег, какие то слухи ходили по поводу процентов к пенсии при наличии ведомственных наград, может правда?

Сверху