Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицейских лошадей отправят на мясо???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
янфа непроверенная - но она заслуживает самого пристального внимания! :(
Мне сегодня рассказал коллега, что в столичной кавалерийской роте милиции получена команда - списать 3 лошадей в феврале, еще 3 - в марте и т.д... Для непонятливых поясняю - "списать" - значит на собачьи консервы... Ну ладно автомобиль списывают - эт я понимаю, там хоть и родное, но все равно куча железа... А тут - живое существо, которое "списывают" потому что "крыза" и начальство не имеет средств на кормежку - и ща морозиться будет, что у нас все по плану и все блестит? Разве можно ТАК с живыми существами? Как модно произносить среди молоди - я в яОКЕ... :eek: я главное - ведь лошадь, пущеная на мясо (хотя она вообще совершенно здоровая!) - она ведь значительно дороже стоит, чем куча мяса!?! Ведь выгоднее же продать ее целиком - она ж ведь тоже как бы служила?
как я понял, вроде одни добрые люди уже ищут других добрых людей, готовых выкупить тех лошадок или просто заняться верховым спортом (типа кружок создать, чтобы самоокупаемость была)...
Прошу - подключитесь, кто чего знает или мнение имеет... жалко ведь, если и вправду коней порежут... :'(

Кста, сегодня - Черновецкий на ипподром поехал, на лошадке кататься... ::)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ребята, да хватит уже своими собаками любоваться! :eek: Тут казенные лошадки загибаются! :(

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
Тут казенные лошадки загибаются! :(
Собачьи консервы это хорошо...если пройти по коридорам МВД можно такие экземпляры для консервирования сыскать,что и собаки быдут сыт и все лошади целы лет на 20 вперед...так может оттуда начать списывание?

Ф

Фельд

Guest
barabas написал(а):
VV-nik написал(а):
Тут казенные лошадки загибаются! :(
Собачьи консервы это хорошо...если пройти по коридорам МВД можно такие экземпляры для консервирования сыскать,что и собаки быдут сыт и все лошади целы лет на 20 вперед...так может оттуда начать списывание?
Таку консерьву только на вражеские военные базы сбрасывать...В целЯх массового поражения агрессора путем отравления...Блин горелый,это ж строевые лошади... :-X

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я достаточно хорошо знаю рОдную милицию, чтобы предположить: начальство будет больше волновать своя личная судьба, а не жизнь лошадок... Очень боюсь того, что их таки спишут, как старую мебель...

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
Я достаточно хорошо знаю рОдную милицию, чтобы предположить: начальство будет больше волновать своя личная судьба, а не жизнь лошадок... Очень боюсь того, что их таки спишут, как старую мебель...
Такой факт не исключен.НО!В мясе такая лошадка стОит на порядок меньше,чем живьем.Зная сотрудникив тыловых подразделений как людей рачительных и ......эээээ.....заботящихся о БЛАГЕ общества в своем лице, более склоняюсь к той версии,что по отчетам проведут их,может, и как на мясо сданных, а по факту-..эээ...распорядятся с МАКСяМАЛЬНОЙ эффективностью..Чем в кои-то веки раз и учинят реальное благо.
Так что,дядька,не паникуй раньше срока..

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ага, и скоро будет та рота пешком патрулировать... :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
ага, и скоро будет та рота пешком патрулировать... :(
Мабуть,лисапеды дадут.. ;).ямели место прецеденты довольно удачного реформирования кавалерийских частей в механизированные...Так что все не так плохо!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
да о чем вы вообще??? вы ЛЮДя или кто?
лисапеты - они ж джализовые? а лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали... причем при любой погоде? слушайте, ну нельзя же к лошадям (и вообще "служебным" животным) относиться как к инвентарному имуществу? :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
лисапеты - они ж джализовые? а лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали... причем при любой погоде? слушайте, ну нельзя же к лошадям (и вообще "служебным" животным) относиться как к инвентарному имуществу? :(
Ну,насчет стоимости прокорма-это вам стопудово наврали.Говорю как лицо,слегка в этом деле понимающее.Конечно,те самые 300 условных енотов можно СПяСАТЬ,но реально...я уж не знаю,чем лошадь кормить надо при таких затратах.Что касается животинки-отношусь к ним нежно и трепетно.Особливо к лошадям и собакам.я повторюсь-вряд ли лошадей отправят на мясокомбинат.Потому как лошади а)обученные б)породистые. Кстати,не так давно в московском конном полку МВД жеребенка продали за 700 тыс. тех самых условных енотов..Москва-она конечно Москва,там темы свои,но сомневаюсь,что у вас на водовозных клячах ездят...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
300 баксов - естесьно, это не только питание, но и ежедневное "обслуживание" (вам все по пунктам разложить?) + услуги конюха... эт шоб ви не имели мине сказать, шо я тут пургу гоняю...
мне вот все интересно - где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко? :(

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали...
...где вы эти сплетни собираете? 300 баксов лошади в день на харчи :eek:
да вы скажите,что будете по 200 баксов платить своим подчиненным в день - так они вместо лошадей вас с удовольствием возить начнут и ржать научатся еще громче и качественней настоящих...ну ВВ-шник отжигает :D

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Барабас :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ВВшник, не в обиду, но за 250 баксов, при нынешней зарплате, я еще и срать буду как лошадь у Вас в кабинете.... :D :D :D :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
не понял, честно говоря - что смешного, в том, что нормальных коней ща порежут, чтоб других коней прокормить?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Дык конечно не смешно, но с нулями ошибки нема?

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
300 баксов - естесьно, это не только питание, но и ежедневное "обслуживание" (вам все по пунктам разложить?) + услуги конюха... эт шоб ви не имели мине сказать, шо я тут пургу гоняю...
мне вот все интересно - где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко? :(
Не знаю,как в Украине,но в наших милицейских конных полках уход за лошадью осуществляет исключительно всадник.Равно как чистку денников и прочие работы-наряд по конюшне.Коваль входит в штат подразделения.Харчи лошадьи реально стоят копейки-в основном овес и сено,кроме того-витаминные добавки.Так что слухи о расходах зело преувеличены.
Во-вторых,дама с лошадкой на балконе-романтично,но маловероятно.Есть толпа иных вариантов,и я сомневаюсь,что люди,служащие в этом подразделении,безропотно отдадут своих боевых товарищей под нож.Во всяком случае,у нас,несмотря на кризисные явления,спрос на ЖяВЫХ лошадей существенно превышает предложение.Так что вероятнее всего-пристроят животинку.С учетом изложенных выше соображений.
я как-то оно несерьезно рефлексовать-то... *STOP*

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Уникальных скакунов ждет голодная смерть

Проблемы сейчас везде. Только животные это не понимают, они просто хотят есть.
Уникальных скакунов ждет голодная смерть
06.02.2009
В Тамбовской области стадо элитных лошадей - на грани голодной смерти. Конезавод обанкротился, и знаменитым новотомниковским скакунам нечего есть. Вместо положенных десяти килограммов овса в день животным дают в пять раз меньше.

Арабские скакуны под увеличительным стеклом - так полтора века назад называли эту породу лошадей. Знаменитые новотомниковские скакуны - на их содержание граф Воронцов-Дашков не жалел доходов со своих золотых приисков. Но это - сто пятьдесят лет назад. Теперь уж нет ни графа, ни приисков, дворянская усадьба вот-вот рухнет, а чтобы оценить плачевное состояние потомков тех рысаков, никакого увеличительного стекла не нужно.

"Февраль, март, апрель - нам надо продержаться эти три месяца до пастбища", - говорит зоотехник конезавода Ольга Староверова.

А пока пастись лошадей выпускают даже в лютые морозы. На подножном корме лошади уже много месяцев - не так давно возрожденный конезавод оказался банкротом. Скакуны едят траву со снегом, слизывают техническую соль с покрышек автомобилей. В пищу идут прошлогодние подстилки, стены конюшен, даже навоз. "Когда жеребятам не хватает витаминов, они едят хвосты матерям. Вот у нас уже несколько кобылиц таких появилось", - рассказывает Ольга Староверова.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Проблемы сейчас везде. Только животные это не понимают, они просто хотят есть.
kiv, +1 - спасибо, как видно, не только у нас такие проблемы...
дама с лошадкой на балконе-романтично,но маловероятно.
разумеется, не на балконе но, слыхал, что некоторые особо одаренные господа действительно лошадей держат - кто в конюшне при ипподроме, кто при загородном доме... ну нам, естесьно, так не жить...
ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали...
Тьху! 300 баксов в месяц конечно! От оговорился - разорвите меня... :'( но я не сразу понял приколов именно потому, что меня не эти гребаные цифры волнуют, а судьба живых существ, которые честно служили - и вдруг их "по плану" собираются пустить на консервы? :eek:

времени на то, чтобы проверить эту инфу, у меня нет, тем более что, повторяю, отцы-начальники вполне могут ща дружно нас всех убедить в том, что эти бедные животные на самом деле планово уничтожаются, поскольку они насквозь больные (или что-то в этом роде)... Заодно по ходу "съедят" какого-нибудь честного конюха или ветеринара, которые осмеляться рот открыть... :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
времени на то, чтобы проверить эту инфу, у меня нет, тем более что, повторяю, отцы-начальники вполне могут ща дружно нас всех убедить в том, что эти бедные животные на самом деле планово уничтожаются, поскольку они насквозь больные (или что-то в этом роде)... Заодно по ходу "съедят" какого-нибудь честного конюха или ветеринара, которые осмеляться рот открыть... :(
Вот не заключал пари с 1988 года..яз принципиальных соображений.Но в таких реалиях,за-ради войскового товарящества и из стопудовой уверенности в собственной правоте.....Дядько,забьемся,что лошадей не схавают,а ВТЮХАЮТ??? ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Дядько,забьемся,что лошадей не схавают,а ВТЮХАЮТ???
Я первый закричу "Ура!", если окажется, что все в порядке, или хотя бы "спонсоры" упомянутых лошадей по виллам своим разберут... 8) Говорю же - нет у меня сейчас ни времени, ни возможности заняться проверкой этого слуха. Но и промолчать тоже вроде нехорошо как-то - а вдруг и правда беспредел? Надеюсь, найдется какой добрый человек из Киевского ГУ - может, и прояснит ситуацию... Но в свете истории с калмыцкими верблюдами - как то о худшем думается... :(

Ф

Фельд

Guest
А тут,дядька,философия простая..Ежели ты к ЛЮДЯМ нормально и правильно относишься- то будешь и животину беречь и не забижать.Обратное,правда,работает не всегда.ябо хорошее отношение к лошадям не всегда подразумевает доброго отношения к людям.Но в такой редакции-обязательно.Ежели уважаешь людей-бережешь братьев наших меньших. А ежели человеку наплевать на страдание собаки,лошади,верблюда,да неважно какой зверушки- то и не человек он вовсе..А так-упырь..

Хелен

подполковник
Симпатии
50
где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко?
Здеся мы, здеся!
Откуда я знаю, что тут такая тема возникла? Чем кричать, лучше бы сноску в личку отправили! Случайно зашла в очередной раз на собачек полюбоваться, а тут такое :eek:
Для меня лошади и собаки священные животные. Я конину принципиально не ем. А наших киевских милицейских лошадок очень уважаю, видела их - отдыхали в парке, а они там патрулировали, дочка на них ездила, действительно очень красивые! Но я не знаю как им помочь! я информацию получить негде, немного не мой профиль. Давайте выложим тему для общего обзора, может кто то что то подскажет?

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Что сейчас с лошадьми? Кто в курсе? Душу разбередили. Авто за миллионы покупать наши шефы могут, а на лошадей денег не хватает. Гребаная страна.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да ведь сейчас не только ментовские лошади могут на "слом" пойти. ПОД угрозой племенное поголовье на всей Украине.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Как можно такую красавицу пустить на мясо?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Деркульский конный завод № 63. Луганская область.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да дело в том, что я лет 10 занимался конкуром (прыжки на лошадях через препятсятвия), лошадей люблю как и кошачьих. Кроме того - последний раз сидел в седле в лет 38 - 39, но уже как тур-р-р-р-р-ыст. Ну про спортивные разряды я умолчу ибо это уже не актуально. Скажу только что даже КМСом на стал. Все остальные разряды спокойно, как у нас - лошадников говорили, - "Можно и нарисовать". Т.е. если есть путевая, напрыганная, не пугливая и спокойная по характеру лошадь, то на нее и мешок с тырсой можно было посадить - отработала бы лошадка на все 101 %. Прыгал я на одном жеребце по кличке "Вазон". Лошадь классная, "напрыганная" без дури, но пока не видел (в смысле "Вазон") возле себя кобылу (реакция, как у мужика вполне конкретная), либо другого жеребца - драки между ними не миновать. Пришлось его кастрировать, только тогда он успокоился и перестал реагировать на сексуально-половые раздражители. Хотя от "нюхания тырсы" на манеже это не спасало. Это значит что минимум раза три меня лошадь перед препятствием "высаживала" (не одна и та же). Это заканчивалось тем. что препятствие я преодолевал быстрее и дальше лошади, а приданная мне инерция за счет резкого тормоза лошади перед препятствием заканчивалась довольно таки крутым падением уже за препятствием со сносом совей же спиной поперечных перекладин, а иногда, и самих стоек для системы препятствий. Поверьте на слово - когда считаешь столбы и перекладины препятсятвия (дай боже хоть не тройного), то тырса на манеже даже в перемешку с конским дерьмом, могут показаться райским ароматом. Хотя как спец по дерьму, могу сказать что конские фекалии пахнут не самым противным запахом. Коровье похуже будет.

Tris

рядовой
Симпатии
0
Господа, что там с лошадками? Есть ли у кого то достоверная информация по этому вопросу?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Господа, что там с лошадками? Есть ли у кого то достоверная информация по этому вопросу?
да.....конечно....
специально создана целая тема про военно-морскую-авиационную конницу во главе с генеральным конюхом-кентавром....:clapping:

Tris

рядовой
Симпатии
0
Елки палки, то форумских дам звали на помощь - вот я пришла, защитник животных со стажем. Теперь язвят:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху