Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицейских лошадей отправят на мясо???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
янфа непроверенная - но она заслуживает самого пристального внимания! :(
Мне сегодня рассказал коллега, что в столичной кавалерийской роте милиции получена команда - списать 3 лошадей в феврале, еще 3 - в марте и т.д... Для непонятливых поясняю - "списать" - значит на собачьи консервы... Ну ладно автомобиль списывают - эт я понимаю, там хоть и родное, но все равно куча железа... А тут - живое существо, которое "списывают" потому что "крыза" и начальство не имеет средств на кормежку - и ща морозиться будет, что у нас все по плану и все блестит? Разве можно ТАК с живыми существами? Как модно произносить среди молоди - я в яОКЕ... :eek: я главное - ведь лошадь, пущеная на мясо (хотя она вообще совершенно здоровая!) - она ведь значительно дороже стоит, чем куча мяса!?! Ведь выгоднее же продать ее целиком - она ж ведь тоже как бы служила?
как я понял, вроде одни добрые люди уже ищут других добрых людей, готовых выкупить тех лошадок или просто заняться верховым спортом (типа кружок создать, чтобы самоокупаемость была)...
Прошу - подключитесь, кто чего знает или мнение имеет... жалко ведь, если и вправду коней порежут... :'(

Кста, сегодня - Черновецкий на ипподром поехал, на лошадке кататься... ::)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ребята, да хватит уже своими собаками любоваться! :eek: Тут казенные лошадки загибаются! :(

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
Тут казенные лошадки загибаются! :(
Собачьи консервы это хорошо...если пройти по коридорам МВД можно такие экземпляры для консервирования сыскать,что и собаки быдут сыт и все лошади целы лет на 20 вперед...так может оттуда начать списывание?

Ф

Фельд

Guest
barabas написал(а):
VV-nik написал(а):
Тут казенные лошадки загибаются! :(
Собачьи консервы это хорошо...если пройти по коридорам МВД можно такие экземпляры для консервирования сыскать,что и собаки быдут сыт и все лошади целы лет на 20 вперед...так может оттуда начать списывание?
Таку консерьву только на вражеские военные базы сбрасывать...В целЯх массового поражения агрессора путем отравления...Блин горелый,это ж строевые лошади... :-X

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Я достаточно хорошо знаю рОдную милицию, чтобы предположить: начальство будет больше волновать своя личная судьба, а не жизнь лошадок... Очень боюсь того, что их таки спишут, как старую мебель...

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
Я достаточно хорошо знаю рОдную милицию, чтобы предположить: начальство будет больше волновать своя личная судьба, а не жизнь лошадок... Очень боюсь того, что их таки спишут, как старую мебель...
Такой факт не исключен.НО!В мясе такая лошадка стОит на порядок меньше,чем живьем.Зная сотрудникив тыловых подразделений как людей рачительных и ......эээээ.....заботящихся о БЛАГЕ общества в своем лице, более склоняюсь к той версии,что по отчетам проведут их,может, и как на мясо сданных, а по факту-..эээ...распорядятся с МАКСяМАЛЬНОЙ эффективностью..Чем в кои-то веки раз и учинят реальное благо.
Так что,дядька,не паникуй раньше срока..

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
ага, и скоро будет та рота пешком патрулировать... :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
ага, и скоро будет та рота пешком патрулировать... :(
Мабуть,лисапеды дадут.. ;).ямели место прецеденты довольно удачного реформирования кавалерийских частей в механизированные...Так что все не так плохо!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
да о чем вы вообще??? вы ЛЮДя или кто?
лисапеты - они ж джализовые? а лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали... причем при любой погоде? слушайте, ну нельзя же к лошадям (и вообще "служебным" животным) относиться как к инвентарному имуществу? :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
лисапеты - они ж джализовые? а лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали... причем при любой погоде? слушайте, ну нельзя же к лошадям (и вообще "служебным" животным) относиться как к инвентарному имуществу? :(
Ну,насчет стоимости прокорма-это вам стопудово наврали.Говорю как лицо,слегка в этом деле понимающее.Конечно,те самые 300 условных енотов можно СПяСАТЬ,но реально...я уж не знаю,чем лошадь кормить надо при таких затратах.Что касается животинки-отношусь к ним нежно и трепетно.Особливо к лошадям и собакам.я повторюсь-вряд ли лошадей отправят на мясокомбинат.Потому как лошади а)обученные б)породистые. Кстати,не так давно в московском конном полку МВД жеребенка продали за 700 тыс. тех самых условных енотов..Москва-она конечно Москва,там темы свои,но сомневаюсь,что у вас на водовозных клячах ездят...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
300 баксов - естесьно, это не только питание, но и ежедневное "обслуживание" (вам все по пунктам разложить?) + услуги конюха... эт шоб ви не имели мине сказать, шо я тут пургу гоняю...
мне вот все интересно - где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко? :(

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
лошадка - ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали...
...где вы эти сплетни собираете? 300 баксов лошади в день на харчи :eek:
да вы скажите,что будете по 200 баксов платить своим подчиненным в день - так они вместо лошадей вас с удовольствием возить начнут и ржать научатся еще громче и качественней настоящих...ну ВВ-шник отжигает :D

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Барабас :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ВВшник, не в обиду, но за 250 баксов, при нынешней зарплате, я еще и срать буду как лошадь у Вас в кабинете.... :D :D :D :D

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
не понял, честно говоря - что смешного, в том, что нормальных коней ща порежут, чтоб других коней прокормить?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,066
Дык конечно не смешно, но с нулями ошибки нема?

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
300 баксов - естесьно, это не только питание, но и ежедневное "обслуживание" (вам все по пунктам разложить?) + услуги конюха... эт шоб ви не имели мине сказать, шо я тут пургу гоняю...
мне вот все интересно - где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко? :(
Не знаю,как в Украине,но в наших милицейских конных полках уход за лошадью осуществляет исключительно всадник.Равно как чистку денников и прочие работы-наряд по конюшне.Коваль входит в штат подразделения.Харчи лошадьи реально стоят копейки-в основном овес и сено,кроме того-витаминные добавки.Так что слухи о расходах зело преувеличены.
Во-вторых,дама с лошадкой на балконе-романтично,но маловероятно.Есть толпа иных вариантов,и я сомневаюсь,что люди,служащие в этом подразделении,безропотно отдадут своих боевых товарищей под нож.Во всяком случае,у нас,несмотря на кризисные явления,спрос на ЖяВЫХ лошадей существенно превышает предложение.Так что вероятнее всего-пристроят животинку.С учетом изложенных выше соображений.
я как-то оно несерьезно рефлексовать-то... *STOP*

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,186
Уникальных скакунов ждет голодная смерть

Проблемы сейчас везде. Только животные это не понимают, они просто хотят есть.
Уникальных скакунов ждет голодная смерть
06.02.2009
В Тамбовской области стадо элитных лошадей - на грани голодной смерти. Конезавод обанкротился, и знаменитым новотомниковским скакунам нечего есть. Вместо положенных десяти килограммов овса в день животным дают в пять раз меньше.

Арабские скакуны под увеличительным стеклом - так полтора века назад называли эту породу лошадей. Знаменитые новотомниковские скакуны - на их содержание граф Воронцов-Дашков не жалел доходов со своих золотых приисков. Но это - сто пятьдесят лет назад. Теперь уж нет ни графа, ни приисков, дворянская усадьба вот-вот рухнет, а чтобы оценить плачевное состояние потомков тех рысаков, никакого увеличительного стекла не нужно.

"Февраль, март, апрель - нам надо продержаться эти три месяца до пастбища", - говорит зоотехник конезавода Ольга Староверова.

А пока пастись лошадей выпускают даже в лютые морозы. На подножном корме лошади уже много месяцев - не так давно возрожденный конезавод оказался банкротом. Скакуны едят траву со снегом, слизывают техническую соль с покрышек автомобилей. В пищу идут прошлогодние подстилки, стены конюшен, даже навоз. "Когда жеребятам не хватает витаминов, они едят хвосты матерям. Вот у нас уже несколько кобылиц таких появилось", - рассказывает Ольга Староверова.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=250803&cid=7

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Проблемы сейчас везде. Только животные это не понимают, они просто хотят есть.
kiv, +1 - спасибо, как видно, не только у нас такие проблемы...
дама с лошадкой на балконе-романтично,но маловероятно.
разумеется, не на балконе но, слыхал, что некоторые особо одаренные господа действительно лошадей держат - кто в конюшне при ипподроме, кто при загородном доме... ну нам, естесьно, так не жить...
ей же кушать надо? 300 баксов в день, как мне сказали...
Тьху! 300 баксов в месяц конечно! От оговорился - разорвите меня... :'( но я не сразу понял приколов именно потому, что меня не эти гребаные цифры волнуют, а судьба живых существ, которые честно служили - и вдруг их "по плану" собираются пустить на консервы? :eek:

времени на то, чтобы проверить эту инфу, у меня нет, тем более что, повторяю, отцы-начальники вполне могут ща дружно нас всех убедить в том, что эти бедные животные на самом деле планово уничтожаются, поскольку они насквозь больные (или что-то в этом роде)... Заодно по ходу "съедят" какого-нибудь честного конюха или ветеринара, которые осмеляться рот открыть... :(

Ф

Фельд

Guest
VV-nik написал(а):
времени на то, чтобы проверить эту инфу, у меня нет, тем более что, повторяю, отцы-начальники вполне могут ща дружно нас всех убедить в том, что эти бедные животные на самом деле планово уничтожаются, поскольку они насквозь больные (или что-то в этом роде)... Заодно по ходу "съедят" какого-нибудь честного конюха или ветеринара, которые осмеляться рот открыть... :(
Вот не заключал пари с 1988 года..яз принципиальных соображений.Но в таких реалиях,за-ради войскового товарящества и из стопудовой уверенности в собственной правоте.....Дядько,забьемся,что лошадей не схавают,а ВТЮХАЮТ??? ;)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Дядько,забьемся,что лошадей не схавают,а ВТЮХАЮТ???
Я первый закричу "Ура!", если окажется, что все в порядке, или хотя бы "спонсоры" упомянутых лошадей по виллам своим разберут... 8) Говорю же - нет у меня сейчас ни времени, ни возможности заняться проверкой этого слуха. Но и промолчать тоже вроде нехорошо как-то - а вдруг и правда беспредел? Надеюсь, найдется какой добрый человек из Киевского ГУ - может, и прояснит ситуацию... Но в свете истории с калмыцкими верблюдами - как то о худшем думается... :(

Ф

Фельд

Guest
А тут,дядька,философия простая..Ежели ты к ЛЮДЯМ нормально и правильно относишься- то будешь и животину беречь и не забижать.Обратное,правда,работает не всегда.ябо хорошее отношение к лошадям не всегда подразумевает доброго отношения к людям.Но в такой редакции-обязательно.Ежели уважаешь людей-бережешь братьев наших меньших. А ежели человеку наплевать на страдание собаки,лошади,верблюда,да неважно какой зверушки- то и не человек он вовсе..А так-упырь..

Хелен

подполковник
Reaction score
50
где эти наши (форумные) дамы, которые так млеют при виде своей или чужой собачки?.. а служебной лошадки, которую ща пустят в мясорубку - вам не жалко?
Здеся мы, здеся!
Откуда я знаю, что тут такая тема возникла? Чем кричать, лучше бы сноску в личку отправили! Случайно зашла в очередной раз на собачек полюбоваться, а тут такое :eek:
Для меня лошади и собаки священные животные. Я конину принципиально не ем. А наших киевских милицейских лошадок очень уважаю, видела их - отдыхали в парке, а они там патрулировали, дочка на них ездила, действительно очень красивые! Но я не знаю как им помочь! я информацию получить негде, немного не мой профиль. Давайте выложим тему для общего обзора, может кто то что то подскажет?

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Что сейчас с лошадьми? Кто в курсе? Душу разбередили. Авто за миллионы покупать наши шефы могут, а на лошадей денег не хватает. Гребаная страна.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Да ведь сейчас не только ментовские лошади могут на "слом" пойти. ПОД угрозой племенное поголовье на всей Украине.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,505
Как можно такую красавицу пустить на мясо?

Деркульский конный завод № 63. Луганская область.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Да дело в том, что я лет 10 занимался конкуром (прыжки на лошадях через препятсятвия), лошадей люблю как и кошачьих. Кроме того - последний раз сидел в седле в лет 38 - 39, но уже как тур-р-р-р-р-ыст. Ну про спортивные разряды я умолчу ибо это уже не актуально. Скажу только что даже КМСом на стал. Все остальные разряды спокойно, как у нас - лошадников говорили, - "Можно и нарисовать". Т.е. если есть путевая, напрыганная, не пугливая и спокойная по характеру лошадь, то на нее и мешок с тырсой можно было посадить - отработала бы лошадка на все 101 %. Прыгал я на одном жеребце по кличке "Вазон". Лошадь классная, "напрыганная" без дури, но пока не видел (в смысле "Вазон") возле себя кобылу (реакция, как у мужика вполне конкретная), либо другого жеребца - драки между ними не миновать. Пришлось его кастрировать, только тогда он успокоился и перестал реагировать на сексуально-половые раздражители. Хотя от "нюхания тырсы" на манеже это не спасало. Это значит что минимум раза три меня лошадь перед препятствием "высаживала" (не одна и та же). Это заканчивалось тем. что препятствие я преодолевал быстрее и дальше лошади, а приданная мне инерция за счет резкого тормоза лошади перед препятствием заканчивалась довольно таки крутым падением уже за препятствием со сносом совей же спиной поперечных перекладин, а иногда, и самих стоек для системы препятствий. Поверьте на слово - когда считаешь столбы и перекладины препятсятвия (дай боже хоть не тройного), то тырса на манеже даже в перемешку с конским дерьмом, могут показаться райским ароматом. Хотя как спец по дерьму, могу сказать что конские фекалии пахнут не самым противным запахом. Коровье похуже будет.

Tris

рядовой
Reaction score
0
Господа, что там с лошадками? Есть ли у кого то достоверная информация по этому вопросу?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Господа, что там с лошадками? Есть ли у кого то достоверная информация по этому вопросу?
да.....конечно....
специально создана целая тема про военно-морскую-авиационную конницу во главе с генеральным конюхом-кентавром....:clapping:

Tris

рядовой
Reaction score
0
Елки палки, то форумских дам звали на помощь - вот я пришла, защитник животных со стажем. Теперь язвят:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху