милиции развод по барабану или....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronny

рядовой
Reaction score
1
Ситуация такая - у меня украли сумку с документами и деньгами. Возбуждено уголовное дело. Для того, чтоб хотя бы вернули документы я разместил в инете объявление о том, что потеряны документы, прошу вернуть за вознаграждение. Буквально через несколько минут позвонили люди и сказали, что нашли мои документы и готовы вернуть. Но так как они опасаются того, что я их не отблагодарю, попросили перечислить им определенную сумму денег на их номер телефона, после получения денег мне отдадут документы и заберут остальные деньги. Суммы перечисления денег колебались от 50 до 800 гривен. Естественно я на такой развод не пошел, сразу же вычислил, что это аферисты, записал их номера телефонов и позвонил своему следователю.
Реакция следователя - ну придете послезавтра уточнить кое-что по вашему делу и расскажете. Послезавтра я пришел, дал следователю номера аферистов. Через 2 недели снова перезвонили те же аферисты и снова попросили денег.
Заинтересовала реакция следователя - полное безразличие. Мне казалось, что наоборот, профилактика преступления нужна. Ведь кого-то эти мошенники разведут и будет очередное заявление в милицию. С чем связано такое безразличие следователя - просто на все по барабану или нереально поймать и наказать мошенников?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,967
Заинтересовала реакция следователя - полное безразличие.
Вам можно только посочувствовать;) Но и вы представляете нагрузку на одного следователя в РО ему просто физически некогда еще и с лохотронами разбираться:(

Ronny

рядовой
Reaction score
1
Вам можно только посочувствовать;) Но и вы представляете нагрузку на одного следователя в РО ему просто физически некогда еще и с лохотронами разбираться:(
У меня была такая версия. Но когда я пару раз заходил в этому следователю в кабинет, единственное что видел - пасьянс на мониторе компа.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Ronny, Следователь занимается расследованием конкретного уголовного дела в данном случае - кражи вашего имущества. Дело как я понимаю фактовое и производством не закончено, поскольку лицо ( лица) совершившее преступление не установлено. Дела возбуждаются по материалам доследственной проверки. Следователь доследственной проверкой не занимается. Профилактика преступлений в его деятельности - может быть только написание представлений в порядке ст. 23-1 УПК Украины ( как правило по уголовным делам, производство по которым закончено - когда четко видны причины и условия, способствующие совершению преступления). В Вашем случае следователь может только дать поручение органу дознания установить лиц, которые вас пытаются развести, сам он их устанавливать и проводить орм не будет - не в его это компетенции. Так зачем создавать лишнее звено, если вам проще обратиться непосредственно в орган дознания с заявлением. Тогда по вашему заявлению будет принято законное решение ( 99 процентов отказной материал) и вам своевременно сообщат.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,334
Это по- ходу к операм зайти надо было. Если работают нормальные люди- могли б еще и заработать:crazy:

Bart

старшина
Reaction score
47
Мне казалось, что наоборот, профилактика преступления нужна. Ведь кого-то эти мошенники разведут и будет очередное заявление в милицию. С чем связано такое безразличие следователя - просто на все по барабану или нереально поймать и наказать мошенников?
Поверте, что у следователей и так работы не мало. А здесь просто нет смысла их искать.
А пасянс на мониторе просто для того чтобы немного раслабится и собратся с мыслями!!! От такой работы иногда мозги закипают!!

Последнее редактирование:

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Ситуация такая - у меня украли сумку с документами и деньгами. Возбуждено уголовное дело. Для того, чтоб хотя бы вернули документы я разместил в инете объявление о том, что потеряны документы, прошу вернуть за вознаграждение. Буквально через несколько минут позвонили люди и сказали, что нашли мои документы и готовы вернуть. Но так как они опасаются того, что я их не отблагодарю, попросили перечислить им определенную сумму денег на их номер телефона, после получения денег мне отдадут документы и заберут остальные деньги. Суммы перечисления денег колебались от 50 до 800 гривен. Естественно я на такой развод не пошел, сразу же вычислил, что это аферисты, записал их номера телефонов и позвонил своему следователю.
Реакция следователя - ну придете послезавтра уточнить кое-что по вашему делу и расскажете. Послезавтра я пришел, дал следователю номера аферистов. Через 2 недели снова перезвонили те же аферисты и снова попросили денег.
Заинтересовала реакция следователя - полное безразличие. Мне казалось, что наоборот, профилактика преступления нужна. Ведь кого-то эти мошенники разведут и будет очередное заявление в милицию. С чем связано такое безразличие следователя - просто на все по барабану или нереально поймать и наказать мошенников?
Это надо быть ну очень не умным человеком, чтобы повестись на это и перечислить деньги не зная кому, якобы за свои документы

Жеглов

рядовой
Reaction score
0
Сколько не говори людям о телефонных розводах все равно находятся лохи.

Последнее редактирование:

АДВОКАТ-С

младший сержант
Reaction score
2
Да, это зеки капусту рубают. Пробейте откуда звонили. Если с тюрьмы то тогда я угадал.:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху