Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милиция Беларуси

Симпатии
0
Задавайте здесь вопросы о милиции в Беларуси. Что знаю - расскажу, чего не знаю - уточню и всё равно расскажу. Сам проработал немного. Начинал в вытрезвителе, потом в ППСМ. Правда, не в обычной роте, а в "мобильном" взводе (отсюда и ник).

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А что значит мобильный взвод, и что бывают не мобильные взвода в ППСМ Белоруси?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
А какя зарплата у сотрудников милиции в Беларуссии?

Симпатии
0
В Минске есть полк ППСМ. В него входят 9 рот (по количеству районов города). В 2006 году была создана мобильная группа, сотрудники которой несли службу в штатском в свободном поиске. В основном работали по уличным преступлениям и линии НОН. Через некоторое время (давали очень хорошие результаты) группу расширили до взвода. Сейчас, в связи с большим некомплектом, сотрудники взвода несут службу и в яВС, и по улице в форме иногда ходят, и т.д. "Мобильный" взвод - это негласное название подразделения. Официально это просто взвод ППСМ ГУВД Мингорисполкома.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
мобильник написал(а):
Задавайте здесь вопросы о милиции в Беларуси. Что знаю - расскажу, чего не знаю - уточню и всё равно расскажу. Сам проработал немного. Начинал в вытрезвителе, потом в ППСМ. Правда, не в обычной роте, а в "мобильном" взводе (отсюда и ник).
а причина увольнения ;)?

Симпатии
0
Galina написал(а):
А какя зарплата у сотрудников милиции в Беларуссии?
Уф-ф-ф... Разная. Сержантский состав сейчас получает около 300-400 у.е. (девальвация у нас была, доллар прыгнул вверх, а зарплата нет). Офицерский состав по разному. Зависит от службы. Ненамного больше.

Симпатии
0
DIRECTOR написал(а):
а причина увольнения ;)?
"Нарушение служебной дисциплины". Был уволен по этой статье вместе с напарником. Судимся теперь с нашим министерством.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Лихо... Так что думаете востанавливаться???

Programment

полковник
Симпатии
291
В 2003 был в Бресте и в Гродно. Обратил внимание, что милиционеры ходят в разной форме - старого и нового образца, посетив УВД (отметил отпуск) и немного поразговаривав, вышел с мнением, что никто не собирался переодевать всех подряд, пока не исчерпаны старые запасы. Вот и вопрос - правильно ли я тогда понял ситуацию?

Симпатии
0
Programment написал(а):
В 2003 был в Бресте и в Гродно. Обратил внимание, что милиционеры ходят в разной форме - старого и нового образца, посетив УВД (отметил отпуск) и немного поразговаривав, вышел с мнением, что никто не собирался переодевать всех подряд, пока не исчерпаны старые запасы. Вот и вопрос - правильно ли я тогда понял ситуацию?
О! Брест! Родина! А опиши форму. Насколько я помню менять начали то ли в 2000 то ли в 2001. C пятнистой перешли на синюю.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А есть фото Беларуского милиционера где то?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
спасибо Миха... Больше на военных смахивает...

Симпатии
0
СЕРЕГА написал(а):
А есть форум СМ Беларуси?
Подобного этому и полис раше нет. Есть форум на сайте ГУВД, но это совсем не то. В общем ссылку даю, сходите, посмотрите, сделайте выводы. Рекомендую почитать ветку "проблемы участковых".Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

На нижнем фото спецназ (бывший ОМОН). Теперь полк милиции специального назначения (ПМСН). В областных центрах - СРБРы (специальные роты быстрого реагирования).

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
мобильник написал(а):
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
20 января Московским РУВД возбуждено уголовное дело по ст.206, ч.2 УК в отношении неработающих минчан, 1977 г.р., проживающего по пр-ту им. газеты «Звязда», и 1971 г.р., проживающего по пр-ту Любимова, которые 15 января в 21 час у дома №26 по пр-ту Любимова с применением насилия открыто похитили бутылку водки у пенсионера, 1939 г.р. Подозреваемые водворены в яВС.

да, весело у вас :D у наших тунеядцев запросы немного посерьезнее:

В Енакиевский ГО обратилась 20-летняя продавец магазина с заявлением о том, что двое неизвестных зашли в магазин и, угрожая предметом похожим на пистолет, завладели деньгами в сумме 150 грн, мобильным телефоном, пачкой пельменей, двумя бутылками вина.

:D

Programment

полковник
Симпатии
291
мобильник написал(а):
О! Брест! Родина! А опиши форму. Насколько я помню менять начали то ли в 2000 то ли в 2001. C пятнистой перешли на синюю.
Да, была и синяя и пятнистая. На синей у сержантов лычки были у некоторых красные, у некоторых - желтые. Еще видел ВВ-шника в какой-то не совсем зеленой, скорее песочной форме, у нас в такой цвет участковых в своё время пытались одеть. А у гаишников прикольные фуражки. У нас если вдруг в министерстве придумывают новую форму, то срочно всех в нее переодевают, не смотря на то, что ещё старой полно - надо же заработать на размещении заказа на пошив :) А ещё все обязаны носить справа шеврон с гербом своего управления, эти шевроны берем исключительно за собственные деньги.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Еще видел ВВ-шника в какой-то не совсем зеленой, скорее песочной форме, у нас в такой цвет участковых в своё время пытались одеть.
Это наши срочники (в конвое) донашивали форму (Пя - ничо так), что от участковых осталась... Ужо износили... ;)

Симпатии
0
Спрашивал у старожилов - уже никто и не помнит точно когда и как меняли форму. Зато сейчас на форму понашивали фликеров (световозвращающие полоски) и надпись "МяЛяЦяЯ" на спине светится. К чему, порой, приводит такая иллюминация можно прочитать по этим ссылкам:
- В тот момент я очень пожалел о том, что на мне милицейская форма, так как в темноте ярко светились фликеры, - говорит Леонид Леонидович. - Мы были хорошо обозначенными мишенями, по которым прицельно стрелял преступник. На мой взгляд, хорошо обозначенными на дороге должны быть инспекторы ДПС, нам же, патрульным, такой «маскарад» в тот момент был ни к чему?
Вызвал следственно-оперативную группу, а сам остался ждать гостей, которые могли приехать за добычей. Вскоре показались две машины - микроавтобус и легковушка. Решив до поры до времени оставаться незамеченным, Роман лег на траву. Но фликеры на форме демаскировали офицера. Чтобы не светиться в темноте, пришлось притаиться в луже.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Прочитал про фликеры... я что их до сих пор не отменили??? Это ж действительно дебилизм... Еще бы розыск по форме одели с фликерами... Ну дауны... Бацька шо то упускает паскудство это...

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Привет белорууским коллегам!
К сожалению не смог попасть в форум белорууских коллег.(Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация)

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
мобильник, а Вы можете сказать почему "Володька" усы не бреет?:crazy:
мобильник, а почему Витебский милиционер не взял отпечатки пальцев у террориста? :tormoz:
Витебский милиционер Руслан Синицын, который не взял отпечатки пальцев у осуждённого за теракты в Минске и Витебске Дмитрия Коновалова, признан виновным по ст. 428 УК ("Служебная халатность") и приговорен к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Об этом 15 февраля сообщили корреспонденту Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация в Витебском областном суде.

Подробности: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,338
Витебский милиционер Руслан Синицын, который не взял отпечатки пальцев у осуждённого за теракты в Минске и Витебске Дмитрия Коновалова, признан виновным по ст. 428 УК ("Служебная халатность") и приговорен к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Об этом 15 февраля сообщили корреспонденту Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация в Витебском областном суде.

Подробности: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

******* у Бацьки наказуем!!!

А мысль дактилоскопировать призывников очень неплохая.​

Последнее редактирование модератором:
Сверху