Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милиция усиленно борется с украинцами в шортах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Милиция усиленно борется с украинцами в шортах или придурки против милиции

[video=youtube;aNBiSyhGsn0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aNBiSyhGsn0[/video]​
Запорожские милиционеры продолжают отстаивать дресс-код в горотделах милиции. Граждане в шортах пройти туда не могут.:D:crazy::D

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Маразм! За такое можно и 3,14зды нехилой отгрести. Это если кого-то, например, ограбили на улице, он что, сначала должен умываясь кровью быстренько домой сбегать и одеть деловой костюм, а только потом имеет право придти в РОВД, написать заявление и сообщить приметы подозреваемых?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Новый тренд :crazy:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
дресс-код действительно есть, но даже для сотрудников он только рекомендован.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Маразм! За такое можно и 3,14зды нехилой отгрести. Это если кого-то, например, ограбили на улице, он что, сначала должен умываясь кровью быстренько домой сбегать и одеть деловой костюм, а только потом имеет право придти в РОВД, написать заявление и сообщить приметы подозреваемых?
Это когда вызываешь человека по вполне определенному делу, заранее, а он приходит в одних шортах и пляжных тапочках, с запахом перегара (ну а что, пиво же можно, это же вам нужно, чтоб я пришел, а не мне, я заявление написал, разбирайтесь дальше сами и т.п.). Как вариант- с очень грязными руками (я ж с огорода!) или вообще тупо не купаясь по такой жаре (БОМЖи не в счет- это отдельно :bad:). Народ приучили считать, что в милиции все им должны, поэтому часть посетителей и позволяет себе такой вид. При этом, когда сами идут что- то просить или в места, где им особо никто ничего не должен, - приводят себя в порядок.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Это если кого-то, например, ограбили на улице, он что, сначала должен умываясь кровью быстренько домой сбегать и одеть деловой костюм
Костюм не костюм, но если в шортах по городу дефилируешь, хоть какие-то штанишки про запас иметь надо.:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Какое общество- такие и понятия. Дресс, не дресс, но официально установленные нормы должны быть при посещении государственных учреждений. Частные сами разберутся кого и в чем пускать.

• Like
Reactions: Jul

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
... Народ приучили считать, что в милиции все им должны, ...
Вот видите, Вам тяжело представить, но таки должны. И все госучреждения гражданам должны. И правительство, и депутаты, и, страшно даже подумать, президент. Ибо живут они за счёт граждан. Это нам и нашим родителям долго вживляли
в мозг постулат, что граждане должны стране. "Жила бы страна родная и нету других забот". "Не говори, что государство для тебя должно сделать, а скажи, что ты сделал для государства." И далее в том же духе. Замечали, как иногда,люди старшего поколения, замученого дефицитом всего, спрашивают товар у продавца ? "Можно посмотреть этот...?" В принципе, должно звучать "покажите". Ещё при Союзе, меня принимал на работу директор Киевского Автоцентра ВАЗ Фоменко. Спросил, знаю ли я, кто здесь главный? Я ответил, мол Вы. А потом министр. "Нет. Главные здесь клиенты. Если этого не поймёте, то лучше, давайте сразу растанемся." Человек вперёд смотрел уже тогда. Когда эти принципы нарушаются, мы и имеем то, что имеем. "И, по-прежнему слуги народа, лчше хозяев живут!" (С)
Культурный, уважающий собеседника человек, и сам не припрётся с грязными руками или запахом чеснока изо рта. Но, это, уже, вопрос воспитания. А шорты не запрещены ни одним НПА Украины. Поэтому, даже министр МВД не вправе устанавливать подобные "дресс коды".

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
"...... Нет. Главные здесь клиенты. Если этого не поймёте, то лучше, давайте сразу растанемся." Человек вперёд смотрел уже тогда. Когда эти принципы нарушаются, мы и имеем то, что имеем. "И, по-прежнему слуги народа, лчше хозяев живут!" (С)
Культурный, уважающий собеседника человек, и сам не припрётся с грязными руками или запахом чеснока изо рта. Но, это, уже, вопрос воспитания. ".........
На видео дежурный при всей сложной ситуации нашел идеальный вариант, чтобы сотрудник канцелярии спустился к гражданину, однако гражданин продолжил эскалацию конфликта и закончилось - видели чем. Почему милицию нужно считать обслугой, когда клиент всегда прав ? Разве милиция, большее ее количество, живет лучше остальных, финансируется на 100 %? Каков поп таков приход. Я не считаю возможным обслуживать чьи-то интересы, моя задача блюсти закон и в соответствии с ним действовать (иногда одно провадження в отношении жулика оканчивалось и из него выделялось провадження по потерпевшему - когда обе стороны были неправы). А по поводу того в каком виде приходят в милицию: одно дело когда в отношении гражданина совершено преступление- событие его настигло внезапно ни о каком дресс коде не может быть и речи (зимой были и раздетые, которых в старые бушлаты одевали чтобы привезти в райотдел и в нижнем белье дамы после изнасилования, искали варианты чем прикрыть наготу) и другое дело когда человек намеренно пришел в госучреждение с определенной целью в шортах(он же понимал куда и когда он идет). Ко мне как-то адвокат пришел на допрос с жесткого бодуна, с песком на лице и одежде, с примерно таким же клиентом - так они ко мне не дошли их тормознули на подходе к моему кабинету, а спустя 1-2 часа оба были как огурчики в приличном виде и ни у одного не возникло желание конфликтовать по этому поводу. Вопрос все же в культуре как мне кажется.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Sergey_Petrenko, все зависит от культуры человека и гражданина и его взгляда на такие вещи, что красиво. а что нет. Что уместно и где. Далеко ходить не буду- мой взрослый племянник пришел к начальнику ОК большого завода в шлепанцах и шортах(искал работу) на него посмотрели как на дурака, а пацан с дипломом юр. академии им. Ярослава Мудрого. Парень забыл, что в Украине втречают по одежке.. и первое впечатление о человеке самое точное. Лично я бы тоже не взял на службу такого расп..я, который не соблюдает дистанцию и не понимает куда и зачем он пришел.

sviti62, ну его .... меня всю службу учили 3 начальника по очереди, что зеки не для нас, а это мы для них. И ездили те на шее 25 календарей у администрации, ножки свесив.И картошку им жарили и сигаретки носили и рябинку я лично им рвал и компоты с дому приносили и .д., да еще чай на развес килограммами покупали за свои деньги... Никто ничего никому не должен, а должны быть четкие правила игры в любой сфере. А байки о слугах народа, которые должны ему служить и служили, мы уже слышали и не раз, то для детворы. Всегда должен быть один хозяин или начальник или директор в любой структуре или учреждении. Это собака служит одному хозяину, а люди должны быть каждый на своем месте, в зависимости от ситуации. Шорты не запрещены Законом, но есть неписанные моральные нормы поведения,которые соблюдают каждый согласно своим моральным критериям т.е. как мапа научили.

Последнее редактирование модератором:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Почему милицию нужно считать обслугой, когда клиент всегда прав ?
"Система МВС надто складна, щоб можна було її швидко реформувати. Це тривалий процес. Про його завершення можна буде говорити лише тоді, коли люди реально відчують поліпшення, передусім, сервісного обслуговування з боку міліції та твердо знатимуть, що правоохоронці своєчасно нададуть їм фахову допомогу у захисті прав і свобод."http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/reformuvannya-sistemi-mvs-prodovzhuvatimetsya
Тенденция однако, как бы кто не вспоминал минувшие времена, а правоохранительные органы реформируются именно в данном направлении. Понятно, что дежурный не сам придумал этот дресс в конторе, рядовые службы всегда крутятся между законом и указивками от шефа. Но в принципе, если человек идущий по улице не нарушает нормы общественной морали и нравственности, то почему ему нельзя зайти в госучереждение? То, что "встречают по одежке" - это только отношения личного контакта, кому-то и чувак в элитной "тройке" не понравиться, если у него в ушах блестит.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Шорты не запрещены Законом
Отож...
но есть неписанные моральные нормы поведения
Ключевое выделил. Разве проблема это где-то прописать что-бы не давать повода для сенсаций подобным *удакам с видеокамерами в будущем? Ибо Вы правильно написали по поводу критериев
которые соблюдают каждый согласно своим моральным критериям
То есть: "Кто как хочет - так и д*очит". А если кому-то подобное можно, то почему мне нельзя?

Всё должно быть как в армии - безобразно, но однообразно. Либо все могут приходить, в чём хотят и тогда к посетителям не должно быть никаких вопросов касаемо его внешнего вида, либо установи некоторые ограничения, но пропиши их в каком-нибудь приказе или распоряжении, которое повесь при входе что-бы можно было туда тыкнуть носом каждого "умника", который будет задавать много глупых вопросов.
А то у нас опять всё получается через ж*пу - один дебил дал устное указание: "Не пущать!", а теперь, в случае чего, крайними окажутся те обычные исполнители, которые выполнили это указание и не пустили... Но по факту не пустили безосновательно...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Например:

4.Посетителям суда запрещается:

4.1.Находиться в служебных помещениях или в зале судебного заседания без разрешения судьи или работника аппарата суда.
4.2.Выносить из здания (помещений) суда документы, полученные для ознакомления, делать на них какие-либо записи.
4.3.Изымать образцы судебных документов со стенда, а также помещать на нём объявления личного характера.
4.4.Находиться в здании (помещениях) суда в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.
4.5.Приносить в здание (помещения) суда огнестрельное и холодное оружие, колющие режущие предметы и взрывчатые вещества, спиртные напитки, крупногабаритные предметы и сумки.
4.6.Пользоваться во время судебного заседания мобильными телефонами.
4.7.Курить во всех помещениях суда, за исключением специально отведённых мест для курения.
4.8.Приходить в суд в неопрятном виде, в спортивных костюмах, шортах, в головных уборах.
http://www.court.gov.ua/sud0118/20/3

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Во! И я о том же! Что, много ума нужно сочинить нечто подобное, чтоб начальник подписал и повесить на видном месте?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А потом шустрая журнализдка типа Фреймут, после того как ее не пустят в шортах, подала в суд и выперчат того начальника по полной..

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Шорты - не шорты, но посетитель явно шел с целью добыть видео для ютуба. Иначе не стал бы всё производить под запись. Судя по тому, что речь шла о первоначальном конфликте с ГАИ, то даже боюсь озвучить, "чьих " он будет ))) Чуть что - вопли "я гражданин Украины". Почему же отказался показать паспорт ? А вдруг он приезжий гражданин Гондураса ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
А потом шустрая журнализдка типа Фреймут, после того как ее не пустят в шортах, подала в суд и выперчат того начальника по полной..
А голова на плечах зачем? Значит нужно всё прописать таким образом, чтоб ни у кого даже не было ни малейшего шанса выиграть суд. Чтоб с юридической точки зрения всё было идеально. Не хватает мозгов сделать всё красиво - тогда пусть ходят хоть в шортах, хоть топлес

Капитан Харлок

младший сержант
Reaction score
10
Тут обе стороны хороши - одни не смогли нормально с человеком пообщаться (хватали, выталкивали, затем заталкивали), другой знал куда шел и явно хотел провокации. Одел бы джинсы - не было бы проблем (судя по его блогу, он намерянно шел провоцировать СМ). Хотя у СМ есть подразделение велосипедистов, они тоже в шортах ездят. Так что, им перед райотделом раздевалку делать?

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
"Система МВС надто складна, щоб можна було її швидко реформувати. Це тривалий процес. Про його завершення можна буде говорити лише тоді, коли люди реально відчують поліпшення, передусім, сервісного обслуговування з боку міліції та твердо знатимуть, що правоохоронці своєчасно нададуть їм фахову допомогу у захисті прав і свобод."http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/reformuvannya-sistemi-mvs-prodovzhuvatimetsya Тенденция однако, как бы кто не вспоминал минувшие времена, а правоохранительные органы реформируются именно в данном направлении.
Сейчас реформа , я надеюсь, отделит все-таки сервисные подразделения от рабочих, что борятся с преступностью, да большинство людей все равно считает милицию карательным органом, даже кодекс называют не криминальным , а карным ( не о преступлениях а о наказаниях), как в этом случае может вязаться слово сервис ? Вы когда нибудь слышали, о том, что и бандит и терпила в милиции изначально всегда врут, о каком сервисе может идти речь, если обоих не организовывает даже тот факт где находятся и кому они свой бред городят ? Милиция не должна быть за кого-то, она должна быть по центру. Может дежурный и не прав, ну почему-то я все же ему симпатизирую. Я думаю что он понял что получит трынды, однако все же выгнал наглеца. Если бы не такие как он , уже бы парни с видео приходили и оправлялись прямо в отделении милиции.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Если бы не такие как он , уже бы парни с видео приходили и оправлялись прямо в отделении милиции.
Jul, для решения подобных вопросов необходим не смелый дежурный грудью прикрывающий долбо..бизм руководства, а теперь выставленный на треп публики, а как уже указывалось ниже, узаконенный распорядок поведения в админзданиях. Если нет возможности нарисовать подобный акт, тогда не нужно заниматься самоуправством. Кстати, дежурка могла и не рассказывать провокатору о каком то указе, просто оценить шорты и вызвать канцеляршу к посетителю.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Jul, для решения подобных вопросов необходим не смелый дежурный грудью прикрывающий долбо..бизм руководства, а теперь выставленный на треп публики, а как уже указывалось ниже, узаконенный распорядок поведения в админзданиях. Если нет возможности нарисовать подобный акт, тогда не нужно заниматься самоуправством. Кстати, дежурка могла и не рассказывать провокатору о каком то указе, просто оценить шорты и вызвать канцеляршу к посетителю.
Ну с этим я согласна, я не согласна , что милиция сервисный центр.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Так что, им перед райотделом раздевалку делать?
для тех, кому ну ооочень надо, можно в 20 метрах от входа открыть секонд или прокат штанов:D, дежурка могла бы за откат подсказывать направление.

Шорты - не шорты, но посетитель явно шел с целью добыть видео для ютуба.
опять же непонятно, можно ли производить скрытую или публичную сьемку в подразделениях овд или на рабочем месте милиционера, все эти половинчатые решения от судебной власти могли бы уже трансформироваться в какую-то четкую инструкцию по этому поводу для с/м. А так снова, чье-то устное мнение на инструктажах приводит к ютубной клоунаде, от чего негативный имидж милиции прочно засел в умах граждан и дал почву для создания провокационных моментов с их стороны во время общения с с/м.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Значит нужно всё прописать таким образом, чтоб ни у кого даже не было ни малейшего шанса выиграть суд.
Вот,но прописать на уровне закона, а не распоряжения начальника органа.И те правила поведения в симферопольском суде всего лишь ,для наших умных граждан, бумажка...они ведь сразу вспоминают Конституцию и остальные законы.
Хотя у СМ есть подразделение велосипедистов, они тоже в шортах ездят. Так что, им перед райотделом раздевалку делать?
У нас ездили в полёвке,чай не на пляже...=-O.
По данному сюжету...этот ботан изначально шёл провоцировать милицию на любой конфликт...камера включенная и ему пофиг,просто получилось с шортами,не получилось,то спровоцировал на другом.
Возникает вопрос,не слишком ли мы легко поддаёмся на провокации?
С появление интернета и мобильных телефонов не пора ли быть осторожнее и аккуратнее?Сколько можно наступать на грабли?
Помдеж изначально, в принципе, поступил правильно...не пустил,показал удостоверение и вызвал дежурного...
А вот подполковник сглупил...нет,решение принял правильное,вызвав секретаря(и волки сыты и овцы целы), а вот его отказ предьявить удостоверение,отказ неграмотный и безосновательный,вызвал бурю эмоций и поросячий визг провокатора.
Всё!Он своей цели достиг и все его оскорбления в адрес дежурного, получились, спровоцированы дежурным отказом предьявить удостоверение(что есть нарушение закона) и выталкиванием этой свиньи из помещения(что есть применением физической силы)...Хотя по видео видно кто провокатор.
Раз наше руководство и депутаты не могут уберечь нас ,издав нормальные законы,от таких визжащих ботанов,то нужно самим быть умнее и хитрее в общении с оными.

Капитан Харлок

младший сержант
Reaction score
10
alexz, проводить съемку при исполнении СМ можно. Другое дело - для чего. Если защитить себя от "развода" или противоправных действий, это одно. Провокация - другое. Хотя, по идее, человек, которому выдали оружие, априори должен быть "характер стойкий, нодический", и не поддаваться на провокации.

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
А вот подполковник сглупил...нет,решение принял правильное,вызвав секретаря(и волки сыты и овцы целы), а вот его отказ предьявить удостоверение,отказ неграмотный и безосновательный,вызвал бурю эмоций и поросячий визг провокатора.
В ст.5 ЗОМ написано, при зверненні до громадянина працівник міліції, повинен на вимогу останнього предявити службове посвідчення.
Как бы я например трактую так, никого я не трогаю, стою себе ворон считаю, подходит олух ко мне, говорит: а ну ка, показывай свое удостоверение!. С каких делов я ему чего буду показывать? Я к нему самостоятельно не обращался, пусть идет лесом. Когда закон писали, не думаю, что кто-то себе в голове мог предположить что подобные олени с видео-телефонами будут удостоверение вымогать.

• Like
Reactions: ghf

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
при зверненні ДО громадянина працівник міліції, повинен на вимогу останнього предявити службове посвідчення.
Ну, всё правильно. Ключевое выделил. Если ОН подходит и требует ксиву - идёт он лесом, а вот ежели ТЫ К НЕМУ подошёл по любой причине и он потребует предъявить - изволь!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В ст.5 ЗОМ написано, при зверненні до громадянина працівник міліції, повинен на вимогу останнього предявити службове посвідчення.
Это извечный спор, в котором я на стороне СМ,но вы внимательнее посмотрите видео,выходит дежурный и спрашивает
- Что вы хотели,мужчина?
То есть обратился и в данной ситуации не облинял бы,показав ксиву.

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Это извечный спор, в котором я на стороне СМ,но вы внимательнее посмотрите видео,выходит дежурный и спрашивает
- Что вы хотели,мужчина?
То есть обратился и в данной ситуации не облинял бы,показав ксиву.
значит недосмотрел, просто перелистывал кусками. Когда видео про ментов снимают, я его смотреть не могу, я почему-то начинаю бегать, курить и ругать родственников очередного кино-оператора. Хотя когда меня раз снимали был спокоен как удав :)

• Like
Reactions: ghf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху