Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милиция вывернет карманы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
Пока нардепы пытаются в Конституционном суде отвоевать возможность не декларировать свои расходы, как предписывает им закон о борьбе с коррупцией, украинские милиционеры решили не ждать поблажек и выполнить новый закон. Теперь до 1 апреля все без исключения сотрудники МВД — от рядовых патрульных и водителей до министра — должны отчитаться по месту службы о своих доходах, тратах и финансовых обязательствах за прошлый год, заполнив соответствующие декларации.:D «Эту информацию передадим в налоговые органы. Может быть, те, кто имел нелегальные заработки, и переживают теперь. Но основная масса правоохранителей — честные люди», — сказал нам начальник Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.
Напомним, закон, принятый Верховной Радой в апреле 2011 года и вступивший в силу 1 января этого года, обязывает всех чиновников указать в декларациях не только свою зарплату, но и своих родственников. В документ также должны быть внесены данные об имуществе, алиментах, наследстве, дивидендах, наличии банковских счетов и т. п. Кроме того, госслужащие должны задекларировать свои покупки на сумму свыше 150 тыс. гривен — из того, что они приобрели с июля 2011 года. :clapping:
Инициатива МВД первыми последовать букве закона повергла в шок некоторых милиционеров и гаишников. «Нам сказали в пятницу уже сдать эти декларации, потом их передадут в министерство. Не нравится, что много писанины, — говорит гаишник из Киевской области — Это же кгоду мы купили из дорогого только стиралку за 3000 гривенто-то будет анализировать доходы и расходы?! Правда, я сам не переживаю. У меня «ВАЗ». И в прошлом ». Его коллеги из Донецкой области нам сказали, что о декларациях начальство им еще не сообщало. «С одной стороны, все это правильно. По-европейски. Но с другой, я уверен, что это способ «закрутить гайки», ведь если ты указал свои доходы и свою собственность, то к тебе в какой-нибудь нужный момент могут придраться. Например, откуда квартира при зарплате до 3 тысяч гривен? Это же досье на всю милицию. Мне эта ситуация напоминает самого честного гаишника из «Нашей Раши». Пусть увидят, какие у нас зарплаты, и то, что при 2300 гривен заработка приходится за свои деньги и запчасти на служебные авто покупать, и бензин».
В других министерствах тоже знают, что к 1 апреля нужно подать декларации о доходах и расходах, но, например, в Минобороны их еще не видели, а в Минсоцполитики заверили, что закон выполнят. «В этом году все госслужащие подают две декларации. В том числе и сотрудники нашей службы», — говорит нам работник пресс-службы Госналоговой службы Андрей Соколов. В налоговой не исключают, что декларации милиционеров могут стать публичными, если соответствующее распоряжение даст глава МВД.

http://www.segodnya.ua/news/14344152.html

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Помню был один момент,когда работники ВБ во дворе УВД ходили и смотрели на иномарки, а потом искали их владельцев...(с понтом не знают)...
С неделю никто там машины не ставил...ну, а потом, всё стало ,,на круги своя,,
Посмотрим, что сейчас получится:D

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
А у нас такие машины оставляли возле "Динамо" и водителей нанимали было время:D

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
В поданій декларації про доходи є один позитивний момент: дає можливість оформити податковий кредит у випадку оплати навчання, в т.ч. дітей, іпотеки та інших прописаних в податковому кодексі підтверджених витрат фізичної особи.
Податковий кредит передбачає повернення або нестягнення податку з платника - фізичної особи.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Теперь до 1 апреля все без исключения сотрудники МВД — от рядовых патрульных и водителей до министра — должны отчитаться по месту службы о своих доходах, тратах и финансовых обязательствах за прошлый год, заполнив соответствующие декларации.:D
И это еще не все - по результатам заполненных деклараций встречные проверки проводиться будут, понесем кал в коробочках, чтоб проверили, то ли мы ели, что задекларировали. :crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,863
Интересно, а кто-то хоть раз их честно заполнял?

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Бред полный. Я думаю, что если мы его разок заполним, то на этом все закончится.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
А якщо хтось з членів сімї не побажає розголошувати дані про свої доходи ???

Наприклад дружина - службовець, чоловік не хоче казати ПРАВДУ про свої доходи ??? :D:D:D

Яким законом ЙОГО можна ПРИМУСИТИ розголосити дані ?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Наприклад дружина - службовець, чоловік не хоче казати ПРАВДУ про свої доходи ??
Ну, не те, що НЕ ХОЧЕ.... Просто моя дружина вже ТАК заколєбала з тою своєю декларацією, що я вже якось їй так і сказав (жартома) "а я не даю згоди на розголошення того, що стосується мене" )))))

G

guesser

Guest
Единственный гемор, котрый Я вижу для себя - это считать цифры (зарплата, помощь на ребенка, расходы - плата за жилье), а так... Нормальная инициатива, Я считаю. Только проблема в том, что оборотень ;), которые ездит на Лексусе, напишет, что это его жены, которая бизнесвумен и на этом все окончится.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,529
Как по-моему, то идиотизм полнейший! Опять всех гребут под одну гребенку, в которой не хватает зубцов! О какой декларации о доходах может идти речь рядового состава? Как всегда всё не продумано. Есть заработная плата сотрудника, а есть доход! Если зарплата = доходу, то какая декларация? Или же, если годовой доход (сумма заработных плат за год) превысил определенную сумму (допустим, что мы будем основываться на приказ 499 и вычислим эту сумму, которая будет около 60 000 гривен (цифра условная), вот тогда другое дело, милости просим, здесь вам и поле для деятельности УВБ. А так, у СМ кроме зарплаты больше ничего не может быть! Если же кто-то из членов семьи обязан подавать декларацию о доходах, то он и указывает данные СМ. Вся информация о родных и близких СМ хранится в ОК. Есть подозрения - проверяйте!

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,496
Интересно, а кто-то хоть раз их честно заполнял?
Я помню работая в налоговой милиции мы их заполняли и сдавали помоему кадровикам, а они куда их девали не знаю. Брали данные в бухгалтерии и записывали их в декларацию:sorry:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я уже сегодня заполнил, бред меня не касающий, три листа где почти везде прочерки. Я помню в году 2000, мы уже писали рапорт о доходах, но правда в произвольной форме, что я приобрел за последнии 5 лет. Сечас дали оригинал и один человек бегал ксерил на всех за наши деньги.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Теперь до 1 апреля все без исключения сотрудники МВД — от рядовых патрульных и водителей до министра — должны отчитаться по месту службы о своих доходах, тратах и финансовых обязательствах за прошлый год, заполнив соответствующие декларации.
Нашли самых "зажиточных" . Или хотят посмотреть, насколько "существенно" повысили зарплаты ? (((

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Я помню в году 2000, мы уже писали рапорт о доходах
особенно смешно там выглядела строчка " имею ли я в личном пользовании эллинг". Некоторые сотрудники даже не понимали, что это за слово:D

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
[/COLOR] особенно смешно там выглядела строчка " имею ли я в личном пользовании эллинг". Некоторые сотрудники даже не понимали, что это за слово:D[/QUOTE]
Интересно, а что имелось ввиду? У этого слова немало значений. :)

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,731
[/COLOR] особенно смешно там выглядела строчка " имею ли я в личном пользовании эллинг"....
Тогда уже нужно спрашивать и за персональные взлётные полосы, именные ложи на стадионах, участки на Луне и т.д.:D

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
[/COLOR] особенно смешно там выглядела строчка " имею ли я в личном пользовании эллинг". Некоторые сотрудники даже не понимали, что это за слово:D
Интересно, а что имелось ввиду? У этого слова немало значений. :)[/QUOTE]Не так уж и много.))) Но не думаю, что у обычного СМ есть катер, яхта или дирижабль .)))

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Интересно, а что имелось ввиду? У этого слова немало значений. :)
Не так уж и много.))) Но не думаю, что у обычного СМ есть катер, яхта или дирижабль .)))[/QUOTE]

Нее, без дирижаБЛЯ в наше время милиционеру никак :(

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Я уже сегодня заполнил, бред меня не касающий, три листа где почти везде прочерки.
Странно, какая то декларация у вас не по установленой форме, должна быть на 10 листах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху