Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милицию пересадят с УАЗов на элитных "японцев" за 380 млн грн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
Милицию пересадят с УАЗов на элитных "японцев" за 380 млн грн

Украина закупила 1220 автомобилей Toyota Prius с бензиново-электрическим двигателем. Они были закуплены в рамках проекта "Зеленые инвестиции" для замены патрульных автомобилей МВД, заявил вчера министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, пишет "Коммерсант-Украина". Первые пять Toyota Prius ожидают растаможивания в Ильичевском морском торговом порту. Остальные поступят в парк МВД в сентябре, добавил министр. Старые автомобили будут утилизированы. Другие импортеры гибридных автомобилей не участвовали в проекте. Директор по маркетингу ТД "Нико" (импортер Mitsubishi) Максим Хомяк объясняет, что сделка по покупке гибридных автомобилей для МВД, в сущности, является бартером. Средства для закупки — а это 380,7 млн грн — получены от продажи Японии части госквоты на выбросы парниковых газов. Изначально условия договора предполагали, что деньги в рамках этого проекта будут выделены под покупки именно Toyota Prius, говорит Хомяк. По этим же причинам не участвовал в тендере и другой японский бренд — Honda, в линейке которого также присутствуют гибридные автомобили. В мае 2011 года МВД сообщило о предварительной договоренности с японской правительственной организацией NEDO о реализации проекта по замене автопарка ведомства за счет "киотских денег". В рамках схемы "зеленых" инвестиций планировалось заменить 2 тыс. патрульных автомобилей ВАЗ и УАЗ на Toyota Prius. Тогда парк легковых автомобилей МВД составлял 12,7 тыс. единиц, из которых 30% нуждались "в немедленной замене". "Это автомобили, введенные в эксплуатацию 20 лет назад с расходом топлива 12-17 л на 100 км. Ежегодно каждый такой автомобиль выбрасывает в атмосферу 27,5 т диоксида углерода",— объясняли в МВД. В министерстве рассчитывали, что замена старых автомобилей сократит ежегодное потребление бензина на 16 тыс. т. "Если обычный автомобиль, который используется сейчас в МВД, в среднем потре###ет 12-14 л бензина на 100 км, то эти гибриды будут потре###ть около 3-4 л",— отметил Проскуряков. Однако участники рынка сомневаются, что экономия при эксплуатации гибридных автомобилей будет столь велика. "Вряд ли расход топлива будет отличаться в разы от автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями. При качестве украинских дорог и особенностях вождения в Украине, где водители любят надавить на газ на одном перекрестке, чтобы остановиться на другом, можно говорить об экономии бензина на уровне 15-20%",— говорит директор по маркетингу "Хонда Украина" Александр Подолянко. В то же время обслуживание гибридных автомобилей обойдется дороже, добавляет Максим Хомяк: "Поэтому говорить о существенной экономии не приходится".

http://ru.tsn.ua/groshi/ukrainskuyu-miliciyu-peresadyat-s-uazov-na-yaponskie-gibridy-za-380-mln-grn-300277.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,863
Ну, экономия - это типа хорошо. Но! Как вы себе представляете работу на таких пузотёрках? У меня, к примеру, в снегопад СМы так и не смогли заехать во двор даже когда уже всё было расчищено на фольце кадди. А тут ещё похлеще. Мне всегда казалось, что при необходимости ездить на вызовы в самые труднодоступные места и нужен внедорожник...

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,731
Директор по маркетингу ТД "Нико" (импортер Mitsubishi) Максим Хомяк объясняет, что сделка по покупке гибридных автомобилей для МВД, в сущности, является бартером. Средства для закупки — а это 380,7 млн грн — получены от продажи Японии части госквоты на выбросы парниковых газов. Изначально условия договора предполагали, что деньги в рамках этого проекта будут выделены под покупки именно Toyota Prius, говорит Хомяк. По этим же причинам не участвовал в тендере и другой японский бренд — Honda, в линейке которого также присутствуют гибридные автомобили.
У меня возник вопрос: это японские менеджеры такие молодцы, или наши такие долб:censored:???? Япония покупает квоты, дальше уже не их дело куда мы эти квоты будем тратить и какие машины покупать!!! А то, мы у вас покупаем "товар", но полученные деньги вы можете вложить только в нашу экономику.... Это ж в каком же договоре могут быть прописаны такие условия и, главное, кем прописаны????
Хотя, о чем это я?=-O Мы ж идём проторенным курсом: газовые соглашения..., покупка тамифлю..., о. Змеиный..., "китайский" кредит... и, наконец использование квот!!! Всё правильно и последовательно!!!:clapping:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мне всегда казалось, что при необходимости ездить на вызовы в самые труднодоступные места и нужен внедорожник...
У нас на поселке, все места, кроме постепенно ушатывающей дороге, по которой 10 лет назад, один раз в год, ездила Людмила Кучма, к своей куме - директору интерната №7. Сейчас интернат, все равно что Сталинградские здания, без окон и дверей, как равно и без детей... таковы и дороги...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне всегда казалось, что при необходимости ездить на вызовы в самые труднодоступные места и нужен внедорожник...
В 80-е года на танцах(сейчас дискотеки) всегда дежурил наряд.Иногда вызывал автопатруль для оказания помощи.Спуск к танцплощадке был из 10 ступеней,обьезжать далеко.Так мы,подъехав,спускались нормально,там грузились нарушителями и обратно.Водила подъезжал к ступеням, а толпа(кто не знал) гудела, что ни в жизнь не поднимемся,включался передний мост,пониженная передача и наш отечественный УАЗ-469 на верху!Толпа в экстазе...во менты дают!
Надёжнее и проще машины для ППС не встречал.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Она и в армии себя зарекомендовала! Техника конечно не стоит на месте и нынешние внедорожники УАЗу фору дадут. Но как бы не получилось с хюндайями..:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,863
Техника конечно не стоит на месте и нынешние внедорожники УАЗу фору дадут.
Как человек, который занимается оффроадом, я просто обязан вас поправить. В наши дни полноценные внедорожники практически не выпускаются. Увы. Это факт. То говно, которое сейчас именуют внедорожником, не приспособлено для жёсткого оффроада в принципе и зачастую даже никакие доработки не помогут. Зато "комфорт" панымаишь. В настоящий момент у меня машина примерно той же проходимости, что и правильный уаз. Там, где лексусы и икстрейлы сидят, мы с лёгкостью едем...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
"Жёсткий оффроад" для милиционеров ни к чему, но и проходимость у служебных автомобилей должна быть хорошей. Основными критериями для патрульных автомобилей считаю надёжность, удобство, безопасность сотрудников и комфорт.
Оно то так, но зимой - холодно, летом - жарко, об удобстве и комфорте вообще молчу. Так что УАЗы - пережиток прошлого, от которого необходимо избавляться, имхо...

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Ударим Тойотой по бездорожью и разгильдяйству)))
Зря язвите. Лично я бы предпочёл 8 или 12 часов в сутки нести службу в нормальных и ОТНОСИТЕЛЬНО комфортных условиях. Поездил своё в УАЗиках - ну его на :censored:
Да,,,Хаммер,, или ,,Джип,, армейский лучше - но это из области фантастики.
Это уже будет перебор :D
А вот так называемые "паркетники" (4 Х 4) с небольшим тюнингом (клетка для задержанных) - самое оно! :good:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Жёсткий оффроад" для милиционеров ни к чему, но и проходимость у служебных автомобилей должна быть хорошей.
Видел я однажды как НИВА уходила от милицейской "шестерки", тупо через две клумбы, а там бордюр сантиметров 25...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Так что УАЗы - пережиток прошлого, от которого необходимо избавляться, имхо...
Кстати,от УАЗов в ППС избавились давно.Ездят на ГАЗели грузопассажирской,99-й и Нива-шевролет...отвественно заявляю - хуже раз в 300.Правда На Газели спионерить моного можно,на 99-й порысачить с мигалками, а на Ниве приколоться - какая крутая машина.Для службы - бесполезны!Хотя бы тем, что хрен нарушителя буйного загрузишь и нигде не проедешь.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Видел я однажды как НИВА уходила от милицейской "шестерки", тупо через две клумбы, а там бордюр сантиметров 25...
Единичные случаи. Необходимо что-то "среднее арифметическое" (ниже уже дописал о "паркетниках")
Кстати,от УАЗов в ППС избавились давно.
Избавится то избавились. А на них как ездили, так и продолжают ездить во многих регионах...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
А что по поводу "Патриотов"? Тоже г*вно?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ниве приколоться - какая крутая машина.Для службы - бесполезны!
Кстати, сделали у*бище еще то.Для экипажа всего 2 места - водитель и старший(нужно минимум 3), отсек для задержанных увеличили за счёт уменьшения салона водителя, так что коленки даже не у очень высокого СМ упираются в торпеду.Гавно , а не машина.Зато тепло....

А что по поводу "Патриотов"? Тоже г*вно?
У нас ,,Патриотов,, нет.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Везли трёх братьев - отморозков в УАЗе,одного в салон посадили,двух в ,,обезьянник,,.Экипаж обычный - водитель и два милиционера,тот что в салоне буянить начал,мы с ним возились, всё таки водитель рядом,дело до аварии может дойти.Сразу оговорюсь - все были без наручников,тогда нам их ещё не выдавали.Так пока мы ехали, а это 10 км до райотдела, те двое в отсеке начали двери выламывать и всё крушить.Выломали прут между ,,обезьянником,, и салоном,давай им в нас штрыкать,дорога плохая, ехали минут 20...когда во двор заехали то двери были, как говорят ,,на соплях,, но выдержали!!!Представляю что бы было с современными ,,суперавтомобилями,,.

В 80-е года на танцах(сейчас дискотеки) всегда дежурил наряд.Иногда вызывал автопатруль для оказания помощи.Спуск к танцплощадке был из 10 ступеней,обьезжать далеко.Так мы,подъехав,спускались нормально,там грузились нарушителями и обратно.Водила подъезжал к ступеням, а толпа(кто не знал) гудела, что ни в жизнь не поднимемся,включался передний мост,пониженная передача и наш отечественный УАЗ-469 на верху!Толпа в экстазе...во менты дают!
Во, типа такого, но ступенек было меньше.
[video=youtube;evkBKw7Mlow]http://www.youtube.com/watch?v=evkBKw7Mlow[/video]

slavovich

подполковник
Reaction score
24,011
Так что УАЗы - пережиток прошлого, от которого необходимо избавляться, имхо...
Сейчас появились по городу новые УАЗы ( не патриоты) в обычном кузове, блестят как мерседесы, очень хорошо смотрятся, может у УАЗов появилось второе дыхание и рано им ещё на пенсию.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сейчас появились по городу новые УАЗы ( не патриоты) в обычном кузове, блестят как мерседесы, очень хорошо смотрятся, может у УАЗов появилось второе дыхание и рано им ещё на пенсию.
Вот и я о чём,это по цене и работоспособности оптимальный вариант.Да,комфорта маловато,но когда вопрос стоит о полезности,то кто хочет комфорта - становитесь начальниками и ездите на иномарках полулёжа...:DА молодым ППСникам можно(нужно) и на УАЗе...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,863
Во, типа такого, но ступенек было меньше.
Не вижу никакой трудности заехать на такие ступеньки. Тоже пару раз так ездил. НО! На видео какие-то извращенцы :cray: Кто ж машину то так убивает? По ступенькам нужно ехать плавно, аккуратно, а не с разгону. Иначе ходовой песец :(

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Не вижу никакой трудности заехать на такие ступеньки. Тоже пару раз так ездил.
Да не вопрос, просто такой автомобиль, как у тебя ППС не доступен,так что УАЗ оптимальный вариант.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,863
такой автомобиль, как у тебя ППС не доступен
Я несколькими постами ниже писал, что по проходимости у меня и правильный УАЗ (который с самоблоками) примерно идентичны. Здесь суть не в проходимости а в прокладке между рулём и сиденьем. На видео чуваки просто убивают ходовую. После такого подъёма можно сразу ехать на сто и её менять. На ступеньки нужно заезжать плавно и аккуратно. Машина заедет, уж мне поверьте. А менять всю ходовую потом ради понтов.... Ну-ну...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Так это не личная машина и ходовую прийдется менять не водителю..:cray:Вот с таким сознанием и живем...:bad:
Не знаю, чья то машина, но я в свои(служебные) вложил столько своего бабла, что купил бы личную.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
че за кипишь? ну купили приусы, так их черех год-другой спишут и продатут "рядовым" сотрудникам "по остаточной стоимости". А потом закуптя "Бентли" вместо автозаков, для соблюдения прав заключенных..

Professor

младший сержант
Reaction score
23
У нас уже закупали раньше Нивы-шевролеты для ППС-ников и Санг-йонги - для Беркута. Так вручали раза три одни и те же машины - то при губернаторе, то при мере, то ко Дню милиции. И начали машины спустя некоторое время ломаться. И как обычно в нашем министерстве вцелом ремонт осуществлялся за собственный счет. Ну а японцы подороже в обслуживании будут - поэтому экономии для МВД я особой не вижу

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
поэтому экономии для МВД я особой не вижу
А не нужно экономить на удобстве и комфорте рядовых сотрудников. Да и к тому же "налево" уходит гораздо больше денег, которые можно сэкономить. Да - свои "темы" при этом, да - откаты и т.д., но хоть какая-то польза есть в виде относительно комфортных автомобилей для несения службы рядовыми сотрудниками.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
По Харькову ГСО ездит в "туксонах", не думаю что от них есть жалоб на комфорт... и как человек который покатался вслужебных машинах инкассации... лучше на фольксвагене Т5 чем на газеле... была бы возможность обслуживания...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху