Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милиционер попался на краже из автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,027
Сотрудники милиции задержали инспектора батальона патрульно-постовой службы по подозрению в краже вещей из автомобиля в Черновцах.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
20-летний инспектор и его 16-летний знакомый были задержаны во время проникновения в автомобиль Mercedes Sprinter, припаркованный возле многоэтажного дома.
По данным милиции, подозреваемые пытались завладеть находящимся в микроавтобусе имуществом.
Проводится выяснение причастности задержанных к аналогичным преступлениям.
Происшествие расследуется по ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса.

http://censor.net.ua/news/234475/militsioner_popalsya_na_kraje_iz_avtomobilya

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,594
в семье не без урода:(

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Мозгов еще нет.
Тут необходимо уточнение. Если "мозгов нет" чтобы не воровать - то от возраста ничего не зависит. Точнее, в 20 лет УЖЕ поздно. А если "мозгов нет" чтобы не попадаться, то такие СМ и нафик не нужны. Я лет в 5 спёр на берегу речки удочку у девушки (поставила на рогатку, а сама отошла). Принёс к своей машине "гордый добытчик". Батя поинтересовался - откуда удочка. Сказал, что нашёл. "Вот отнеси туда, где "нашёл" и отдай в руки. И извинись." Я хотел сказать, что положу на место, но отец твердо настоял "В руки с извинениями". До сих пор помню, как рубашкой прикрывал морду лица от стыда и отдавал удочку. будучи взрослым, узнал, что отец незаметно контролировал ситуацию. Правда, чтобы ослушаться я даже не думал. В 20 лет "относить удочку" было бы поздно.
П.С. Не буду грешить против истины, что не допускаю воровства в принципе. Разные ситуации бывают. Это разговор для отдельной темы. Но тырить вещи по машинам ....

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,242
20-летний инспектор и его 16-летний знакомый были задержаны во время проникновения в автомобиль Mercedes Sprinter, припаркованный возле многоэтажного дома.
По данным милиции, подозреваемые пытались завладеть находящимся в микроавтобусе имуществом.
Происшествие расследуется по ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса.

http://censor.net.ua/news/234475/militsioner_popalsya_na_kraje_iz_avtomobilya
Интересно, а как сумму ущерба рассчитали??? Со слов подозревеаемых??? Сказочные идиоты.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Скорей всего магнитола, стоимость - цена и года... , ну и как вскрывали, стекло спринтера стоит денех...

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Знаю случай, когда сумму ущерба посчитали со слов воришек. Мол, телевизор ПЛАНИРОВАЛИ продать за ..., ковёр за ... и т.д. Потерпевших такая сумма устроила, поэтому никто дальше в расчеты не вдавался.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,242
Повреждение стекла в сумму ущерба, причиненного кражей, не входит. Если сказали (вообще стали что- то говорить), что именно хотели украсть, причем на сумму больше 100 грн. - :fool:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Потерпевших такая сумма устроила
Я думаю, подобные "спорные" вопросы и надо урегулировать - исходя из того, что устраивает потерпевших...
А то ведь бандиты - затейники такие... Например, слушается дело по разбою, бандиту какбэ надо переживать сколько дадут, "минимум" или "максимум" - а его мать (защитник) начинает блеять, что "ограбленные" у потерпевшего часы ему вернули (в разбито-поломанном состоянии), так что, мол, "спишите с нас 50 гривен"... Бред какой-то...(((((((((((((((((((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху