Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Милиционерам нецелесообразно принимать участие в местных выборах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микола

младший лейтенант
Reaction score
138

Новости политики Украины

18:01
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет о нецелесообразности участия работников милиции в выборах в местные советы. Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом А.Могилев заявил на встрече с главой государства Виктором Януковичем в понедельник.
"Основная роль милиции будет в том, чтобы обеспечить соблюдение законов и прав в процессе подготовки к выборам и во время голосования", - заверил президента А.Могилев.
В.Янукович поддержал мнение о том, что участие сотрудников МВД, СБУ, прокуратуры, налоговой службы в выборах является неуместной.
"Служба в правоохранительных органах, служения закону, охрана правопорядка должны быть вне политики", - подчеркнул президент.
При этом глава государства также отметил недопустимость любого административного давления.
"Эти выборы должны стать очередным шагом в утверждении демократии в Украине, поэтому они должны пройти свободно", - подчеркнул глава государства.

<<< назад 27.09.2010

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Тепер зрозуміло звідки вітер дмухає.

Вчора мені телефонував один співробітник міліції, якого включали у виборчий список і повідомив, що їм на нараді в області наголосили, щоб ніхто з них не йшов кандидатом в депутати. Просив в мене поради. Я йому розповів, що чинним законодавством не забороняється реєстрація співробітника міліції кандидатом в депутати. Просто в партію вступати не можна.
Але я йому також пояснив, що якщо начальство ДУЖЕ рекомендує цього не робити, то не варто пісяти проти вітру.

Azeroglu

подполковник
Reaction score
182
Новости политики Украины

<<< назад 27.09.2010
Блин зло не хватает,это уже нарушение прав человека или у Вас в Украине милиционеров уже несчитають за человека!:crazy:
Бандитам и прочим уголовникам можно а сотрудникам ОВД нелзя,там с ума сошли что ли?!

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да, ну что менты поганые, доигрались, довыбирались. А завтра вам запретят ночью с женой спать. Знакомый хотел идти кандидатом на голову сельСовета. Предупредили, если не пройдешь, то и в милиции места нет. Что это я не пойму. Скажу честно, своим умом не могу спрогнозировать для чего это делается и с какой целью. Не врублюсь. А может Гарант боится военно-ментовско-сбеушного заговора. А может я действительно на правильной мысли. Как думаете.?

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Бандитам и прочим уголовникам можно а сотрудникам ОВД нелзя,там с ума сошли что ли?!
Уважаемый, Azeroglu, то ли ещё будет!!!!К нам едет ревизор!(С) Товарищи из ОБСЕ уже на пути к нам разбираться .Скоро у нас будет лафа ещё та!))))

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Интересно, что на этот счёт думает Гессер?Он же так хочет вернуться во время, когда и пёрднуть(извините) нельзя было!)))))))))))

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Блин зло не хватает,это уже нарушение прав человека или у Вас в Украине милиционеров уже несчитають за человека!:crazy:
Нууу взападло правильным ворам и бандитам рядом с ментами сидеть. :sorry:

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
В.Янукович поддержал мнение о том, что участие сотрудников МВД, СБУ, прокуратуры, налоговой службы в выборах является неуместной.
"Служба в правоохранительных органах, служения закону, охрана правопорядка должны быть вне политики", - подчеркнул президент.
Скорее всего очередной этап выдавливания оппозиции и неугодных. Возможно расчитано больше на Западную часть.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Скорее всего очередной этап выдавливания оппозиции и неугодных. Возможно расчитано больше на Западную часть.
А это как? На западе нельзя, на востоке можно?Чё-то я не пойму Вашу мысль...

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
А это как? На западе нельзя, на востоке можно?Чё-то я не пойму Вашу мысль...
Та я сама не особо доганяю наше вумное правительство. Предположительно, на Востоке и так поставят кого надо на определенные должности, а на Западе так не проканает. Вот и получается, не мытьем, так катаньем.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Они просто не понимают, что своим тупорылизмом навлекают соответствующую реакцию других стран и международных организаций со всеми вытекающими последствиями.Зачем это говорить, если и ежу понятно, что никого, кроме "своих" на должности ставить не будут...Так зачем сотрясать воз дух себе во вред?

G

guesser

Guest
[/COLOR]Интересно, что на этот счёт думает Гессер?Он же так хочет вернуться во время, когда и пёрднуть(извините) нельзя было!)))))))))))
Если вас так интересует мое мнение, то мне по х.., какая гнида будет сидеть в рай-, гор-, облраде - в ментовских или набитых на плечах погонах. Там нет ментов или бандитов - все одинаковые мрази.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Если вас так интересует мое мнение, то мне по х.., какая гнида будет сидеть в рай-, гор-, облраде - в ментовских или набитых на плечах погонах. Там нет ментов или бандитов - все одинаковые мрази.
Очень жаль....Вы же принципиальный.За помощью в случае чего к кому Вы будете обращаться?К какой гниде приятней обратиться - которого посадили когда-то или всё таки, которая в погонах и знает суть службы ментовской( хотя-бы как минимум)?В первом случае - унизит, оскорбит, охает и всё равно пошлёт, а во втором может просто отказать без всяких.

G

guesser

Guest
Очень жаль....Вы же принципиальный.За помощью в случае чего к кому Вы будете обращаться?К какой гниде приятней обратиться - которого посадили когда-то или всё таки, которая в погонах и знает суть службы ментовской( хотя-бы как минимум)?В первом случае - унизит, оскорбит, охает и всё равно пошлёт, а во втором может просто отказать без всяких.
Насмешили. Во-втором случае будет то же, что и в первом, только еще и начальству сдадут. Или вы думаете, что пробившийся в депутаты СМ будет думать о проблемах простого опера, УИМа и т. п.? Все, о чем он будет - это где нарубать бабла. И если для этого ему придется "лупиться по деснам" с вчерашним уголовником - сегодняшним политиком, сделает это не задумываясь! Или вы думаете, Я не видел, какие "милиционеры" идут в кандидаты? И для чего идут? Не будьте наивной.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Та я ж ничё...Просто я думала, что Вы принципиальный мент.И Вам впадлу челом бить перед уголовником.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Вот и я так думал в конце 90-х, когда в ВерСовет Крыма избирали начальника УБОП -полковника Иванова. Столько обещаний было, жизнь был готов за нас отдать. И Мы Думали мент -за ментов будет мазу тянуть. А кем оказался. Ответьте крымчане кто этого депутута знал.

Описался -в Вер. Раду Украины пошел он.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Насмешили. Во-втором случае будет то же, что и в первом, только еще и начальству сдадут. Или вы думаете, что пробившийся в депутаты СМ будет думать о проблемах простого опера, УИМа и т. п.? Все, о чем он будет - это где нарубать бабла. И если для этого ему придется "лупиться по деснам" с вчерашним уголовником - сегодняшним политиком, сделает это не задумываясь! Или вы думаете, Я не видел, какие "милиционеры" идут в кандидаты? И для чего идут? Не будьте наивной.
А если вас выберут?Таким же станите?

G

guesser

Guest
Та я ж ничё...Просто я думала, что Вы принципиальный мент.И Вам впадлу челом бить перед уголовником.
В том то и дело, что Я не различаю барыгу-уголовника и "крышующего" его мусора. И как к одному мне впадлу будет обратится, так и к другому. Возможно, если когда-нибудь Я увижу порядочного мента, рвущегося в депутаты, Я изменю свое мнение. Пока Я видел только мразей, пытающихся к своей ксиве заиметь довесок в виде депутатского значка.

Azeroglu

подполковник
Reaction score
182
Нууу взападло правильным ворам и бандитам рядом с ментами сидеть. :sorry:
Да это понятно,но в наши дни есть ли правильные воры?! Вот в чем вопрос,они все такие же беспределщики как нынешние начальники:crazy:

• Like
Reactions: Vit

Кент

лейтенант
Reaction score
419
Ув. Azeroglu я уже писал, что в милиции Украины работают не люди.
Это у нас и законодательно закреплено :D
ЗАКОН УКРАИНЫ
от 20 декабря 1990 года N565-XII
"О милиции"
ст. 12
... что угрожает жизни и здоровью Людей, Сотрудника милиции...
Как видим, это разные категориии, поскольку написаны через запятую :)

s.w.a.t.

младший сержант
Reaction score
34
Да, не рекомендация, а фактически запрет принимать участие в выборах это нарушение прав человека. Но вообще то вся наша страна это нарушение прав человека. Наверно мы сами этого достойны. Мало у кого хватит силы духа взять в руки вилы и вставить в задницу власть имущим и олигархам. А самое главное что уродов во власти и заменить некем. Урод на уроде сидит и уродом поганяет. При этом вор как обычно громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА. Именно это сейчас и происходит в Украине.

Programment

полковник
Reaction score
292
угу, это давно замечено: люди и сотрудники: через запятую, через "И" и "ИЛИ"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху