Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Міліціонери можуть стати першими жертвами бунту"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
762
Симпатии
342
#1
"Міліціонери можуть стати першими жертвами бунту"

"Газета по-українськи" №1228 за 27.05.2011.

Євген Золотарьов: "Я вже два роки не плачу податки і намагаюся скуповуватися на ринку, а не в магазині, щоб не сплачувати ПДВ. Я не готовий годувати людей, які керують державою"фото: ОЛЕНА КАМЄНЄВА

— Із кожним днем усе частіше чуємо розмови про автомати, зброю. Суспільство радикалізується, — каже один з учасників помаранчевого майдану 39-річний Євген Золотарьов. — Це означає, що будуть або локальні бунти, або загальноукраїнський. До протестів готові 54 відсотки українців. Це 20 мільйонів людей — рекордний показник із 1990-х.

У столичну кав'ярню "Золотий дукат" Золотарьов приходить у світлих джинсах, смугастій футболці та кросівках. За плечима — великий рюкзак.

— Мені чай з ягодами, але поменше рідини, — каже офіціантці й пояснює: — Бо я тільки поїв. Радять після їжі не пити 2,5 години.

Уже бачимо локальні виступи — "День гніву", "Весняний марш протесту". Суспільство нагрівається?

— Революції зазвичай відбуваються восени. Поки що незрозуміло — це буде нинішня осінь чи наступна. Скоріше за все до Євро-2012 якусь видимість стабільності підтримуватимуть.

Як саме влада зможе утримати стабільність у країні до наступної осені?

— Європа даватиме чергові транші, і влада ці гроші підкидатиме нам. А от після Євро-2012 стримувальних факторів для тих, хто управляє Україною ззовні, не залишиться. Видно, що зараз нашим мажоритарним акціонером є Росія. Є ще впливи Євросоюзу та Америки. До цих трьох гравців підключається Китай, який збирається інвестувати достатньо великі кошти і претендувати на зовнішнє управління в Україні. Китайці по лінії національних проектів уже дали мільярд на швидкісну електричку "Київ–Бориспіль". Також цікавляться нашою землею. Вони скупили величезну кількість земель в Африці, Південній Америці. Це свідчить про стратегічне мислення та амбіції. Може, років через 40–50 Україна стане китайською.

Влада збирається відкрити продаж української землі, і це може стати для неї рятівним колом. Адже не тільки Китай, а й інші країни захочуть мати родючу землю, де немає стихійних лих. Тоді закордонні власники будуть зацікавлені в стабільності й недопущенні революцій. На деякий час вони можуть допомогти зняти напругу в країні — інвестиціями, створенням робочих місць в аграрному секторі.

Скільки це може тривати? Щоб Янукович добув свій президентський термін?

— Тут не важливі прізвища. Українців підштовхували до думки, що їм потрібна сильна рука. Соціологія підтверджувала: цього хотіли 70 відсотків населення. Тепер ми отримали сильну руку.

Зараз я бачу два паралельні процеси. Один — це охолодження держави, загустіння й задубіння. Усе стає твердішим, і ми рухаємося до диктатури. За таких умов років на 10 перетворимося на Білорусь чи Росію. З іншого боку — чергове нагрівання суспільства. Якщо воно нагріється скоріше, ніж держава встигне охолодити його, ми перетворимося в Лівію чи Єгипет. А під час революцій убивають простих людей, правителі швидко покидають країну.

Проблема в тому, що вони намагаються імітувати державу. От що таке Міністерство внутрішніх справ в Україні? Це люди, які мають зібрати 200 тисяч доларів в області, й передати їх нагору. Це було при будь-якій владі.

Кому йдуть ці кошти?

— До самої верхівки. В Адміністрацію президента — само собою. Концентруються нагорі й розподіляються серед своїх. У яких точно пропорціях — мені невідомо.

Яке міністерство найбільше збирає?

— Міністерство внутрішніх справ. Коли в людини є зброя, то їй легше збирати гроші. Непогано збирають суди, прокуратура, податкова.

Формально це закріпилося 1991 року — українська держава стала імітаційною моделлю. Вона виявилася досить стабільною, проіснувала 20 років. Щось міняти — не в інтересах Януковича. Він вважає себе власником цієї держави.

Тарас Чорновіл говорить, що революція в Україні може початися з підпалу відділку міліції, де закатують людину.

— Бунт точно може так початися. Міліціонери це самі розуміють. Убивати ж будуть не міністрів, а тих, до кого дотягнуться руки. У всьому світі значна частина людей із хворою психікою йде працювати у правоохоронні органи. Там їх виявляють і звільняють. У нас же головне, щоб виконував фінансовий план. А скільки при цьому закатуєш людей — не важливо. Тому міліціонери можуть стати першими жертвами бунту.

Припустимо, восени акції протесту переростуть у революцію, зміниться влада. Що далі?

— Можна реанімувати свої ілюзії, вибрати опозиційних політиків — Тимошенко, Яценюка. А може настати анархія, що краще, аніж імітація держави. Не буде ж анархії, якщо на рівні громад з'являться люди, спроможні брати відповідальність на себе. Наприклад, колишні чи нинішні мери. Серед них ще є порядні люди. Той же мер Сум Геннадій Мінаєв.

Як молодим пробитися у владу?

— Я знаю багатьох, які пробивалися туди і ставали такими ж. Свіжий приклад — Владислав Каськів (нардеп-"нунсівець", який очолив Комітет економічних реформ. — "ГПУ").

Що треба робити тепер?

— Порятунок українців і українства лежить у площині самоорганізації. Голова Центру політико-правових реформ Ігор Коліушко описав 10 напрямків, за якими самоорганізація можлива. Починаючи від житлово-комунальної, екологічної, закінчуючи професійною. Але ми маємо навчитися довіряти одне одному. Без цього нічого не вийде. Довіра спочатку з'являється в маленьких середовищах. Кілька людей сидять, дивляться очі в очі, розмовляють, знаходять спільні інтереси. Потім з'ясовуються спільні потреби. Тоді ми вирішуємо: давайте зробимо щось для їх задоволення. Наприклад, організуємо толоку і приберемо територію.

За європейськими мірками понад 70 відсотків українців живуть на межі бідності. Чи виділятимуть вони останні гроші на такі об'єднання?

— Поки що в нас ще ніхто не помирає з голоду. Хоча більшість виживають, це правда. Тому вони можуть раціональніше розподіляти видатки. Я вже два роки не плачу податки і намагаюся скуповуватися на ринку, а не в магазині, щоб не сплачувати ПДВ. Я не готовий годувати людей, які керують державою. Кожен має дозріти до цього. Ми не можемо прискорити цей процес. Але він іде.

Скільки часу треба, щоб українське суспільство дозріло до радикальних змін?

— Від трьох до восьми років.


Консультує політиків

Євген Золотарьов народився в Харкові. Закінчив педуніверситет за спеціальністю "історик". Брав участь в акції "Україна без Кучми", був одним із засновників партії "Пора". 2007-го її лідер Владислав Каськів почав домовлятися про входження партії до блоку "Наша Україна — Народна самооборона" на парламентських виборах. Через це в Золотарьова із ним виник конфлікт. Євген покинув "Пору".

До Верховної Ради йшов 12-м у списку Партії вільних демократів черкаського мера Сергія Одарича. Їхнє гасло було: "Ми йдемо на вибори, тому що не хочемо, щоб ублюдки знову керували країною". Отримали 0,21% голосів.

Золотарьов офіційно не працює два роки. Торік виписався зі своєї квартири і ніде не прописався.

— Так що я — бомж. Ухиляюся від сплати податків. Проводжу експеримент, як держава відслідковує ці речі, — каже.

Консультує кількох політиків. Яких саме — не каже.

Має дачу в селі Загребля Оржицького району Полтавської області — будинок на 60 кв. м і 6 соток землі. Їздить туди щотижня.

— Вирощую там майже всю їжу, — говорить Золотарьов.

Дружина Олена працює фінансовим аналітиком. Виховують 6-річну доньку Дарину.


Стільки днів Євген Золотарьов голодував у харківському слідчому ізоляторі 2004 року. Його посадили на 15 діб за організацію та участь у акції "Остання сорочка Януковичу". Протестували проти політики уряду Віктора Януковича. Зняли сорочки на пл. Свободи в Харкові й поклали їх біля входу в будинок облдержадміністрації.

Після втручання Євгена Кушнарьова, тодішнього губернатора області, Золотарьова випустили. Його дружина в той час була вагітна.


Оксана ПЕРЕВОЗНА, Ольга МОСКАЛЮК


ВО КАКИЕ СТАТЬИ УЖЕ ПОШЛИ.
 
G

guesser

Guest
#2
Ну, то, что во время всех беспорядков первыми получают СМы - это само собой. Но, в первую очередь, это следствие политики власти, которая любому быдлу дает понять - если ты ударил мента, стоя в протестующей толпе, тебе ничего не будет. Ну, а вестись на подобного придурка не стоит... Уже одно то, что он стоял на майдане и был в "Поре" говорит что это редкий дебил. Таких, кому нравится анархия, нужно на месяц посылать в Сомали.
 

Жадность

генерал-майор
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
2,269
Симпатии
4,143
#3
Спасибо поржал. Особенно про "день гнева" и прочие стада баранов. Смотрел давеча про митинг студентов против нового законопроекта. Дык у кого не спросили ни 1 "студент" не сказал,что читал его. А еще говорят мол митинги никто не проплачивает.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

"Газета по-українськи" №1228 за 27.05.2011.

Українців підштовхували до думки, що їм потрібна сильна рука. Соціологія підтверджувала: цього хотіли 70 відсотків населення. Усе стає твердішим, і ми рухаємося до диктатури.
ЧИВО? Взаимоисключающие параграфы? Им нужна "сильная рука" но которая не будет ничего контролировать ведь тогда это "диктатура"
 

SergeyKPI

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,383
Симпатии
11,667
#4
Честно скажу, я бы очень обрадовался, если бы у нас случился хороший переворот с полной физической ликвидацией правящей верхушки (речь не о регионалах конкретно, а о всех тех, кто уже 20 с лишним лет грабит нашу землю, т.е. о куда большем количестве партий, дУпутатов и прочей мерзости). Короче, всех нынешних - фтопку, а награбленное ими распределить между людьми. Но. Увы, действительно, первые попадут под удар СМ. А в чём они виноваты? Это такие же люди. Потому лично я бы поддержал любой кипешь только в случае, если милиция станет на сторону граждан. ИМХО, это возможно только если по шумихе будет очевидно, что она будет успешной, а с нашим стадным менталитетом это очень трудно. В противном случае, СМы будут просто беречь свои рабочие места и стараться хоть как-то навести порядок среди нашего беспредела. И вот именно неготовность бить таких, как сам, стрелять в таких, как сам, меня всегда держала очень далеко от любых митингов и протестов. Словом не добьёшься ничего, а стрелять нужно в виновного, а не тех, кем он прикрывается. Сугубо ИМХО.
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#5
Ну, то, что во время всех беспорядков первыми получают СМы - это само собой. Но, в первую очередь, это следствие политики власти, которая любому быдлу дает понять - если ты ударил мента, стоя в протестующей толпе, тебе ничего не будет. Ну, а вестись на подобного придурка не стоит... Уже одно то, что он стоял на майдане и был в "Поре" говорит что это редкий дебил. Таких, кому нравится анархия, нужно на месяц посылать в Сомали.
Гессер, когда громили РОВД по СССР с конца 80-х все обстояло иначе с отношением власти к своим рычагам реализации этой самой власти... Но начинались все движения не с исполкомов всё равно и не с горкомов или обкомов партии...
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#6
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Гессер, когда громили РОВД по СССР с конца 80-х все обстояло иначе с отношением власти к своим рычагам реализации этой самой власти... Но начинались все движения не с исполкомов всё равно и не с горкомов или обкомов партии...
Вот не удержался - и где это их громили в конце 80-х???
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#7
Вот не удержался - и где это их громили в конце 80-х???
Не хотел гуглить написал по памяти и мог максимум на год ошибиться, 89-90 только Вам точно учебное кино про это крутили, раз даже по ящику было. Нам к примеру на КПК крутили. И такие вещи были не только в Карабахе...
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не хотел гуглить написал по памяти и мог максимум на год ошибиться, 89-90 только Вам точно учебное кино про это крутили, раз даже по ящику было. Нам к примеру на КПК крутили. И такие вещи были не только в Карабахе...
За Карабах я молчу, это совсем другая тема...я про славян.Мы никогда мусульманам не станем родными(не беру отдельные случаи)...Другие они.
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#9
За Карабах я молчу, это совсем другая тема...я про славян.Мы никогда мусульманам не станем родными(не беру отдельные случаи)...Другие они.
Прошу дужэ... Так совок усё одно надо было топить в сортире, получается...:crazy::crazy::crazy:
А ведь были еще события в Фергане, Киргизия (Ош) и Абхазия еще тогда, Крым, Поволжье... Да полно примеров, когда отходили народы от дурмана, как пияк от браги...
 
Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Симпатии
2,886
#10
Честно скажу, я бы очень обрадовался, если бы у нас случился хороший переворот с полной физической ликвидацией правящей верхушки (речь не о регионалах конкретно, а о всех тех, кто уже 20 с лишним лет грабит нашу землю, т.е. о куда большем количестве партий, дУпутатов и прочей мерзости).
Вы же понимать должны, что "овчинка" не будет стоить "выделки" - то есть крови и всех потерь вообще...
+Как-то лЁгко мы все в махновщину скатываемся - от неудовлетворенности вообще Властью!
Но давайте задумаемся - а кто придет ВМЕСТО вот "ЭТИХ"? т.е. - под какими знаменами такой переворот возможен в принципе?
Пока я могу назвать только "Свободу", НО - они еще далеки от массовости, стараются пока "набирать очки", и - ведь там реально есть тенденция к скатыванию в радикальное русло, что у меня лично симпатий не вызывает, разумеется...
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#11
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прошу дужэ... Так совок усё одно надо было топить в сортире, получается...:crazy::crazy::crazy:
Шо,поймал за язык?:blum:Нет,просто тогда,до начала развала,мы были более терпимы друг к другу,может власти боялись, а может просто добрее были, потому что жить было лучше.(ИМХО)Еще повторюсь, когда Горбачев допустил в каждой республике выбрать своего президента,паны захотели самостоятельности,но не простой народ,нас начали сталкивать лбами на почве кто кого кормит и кто большую роль играет в СССР...вот тогда и началось.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

А ведь были еще события в Фергане, Киргизия (Ош) и Абхазия еще тогда, Крым, Поволжье.
Опять жеш, за Поволжье в конце 80-х не нашел и не слышал...а остальные беспорядки где были - у мусульман...
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#12
Шо,поймал за язык?:blum:Нет,просто тогда,до начала развала,мы были более терпимы друг к другу,может власти боялись, а может просто добрее были, потому что жить было лучше.(ИМХО)Еще повторюсь, когда Горбачев допустил в каждой республике выбрать своего президента,паны захотели самостоятельности,но не простой народ,нас начали сталкивать лбами на почве кто кого кормит и кто большую роль играет в СССР...вот тогда и началось.
Нет, не поймал. Слово даю. Просто нефик жалеть за союзом, жалеть можно только за нормальными отношениями между добрыми соседями... Вот тут согласен. Но нас ведь просто терпели... Че-то Персия, Афган за царизма Россию любили, а при красных что? Даже Улан-Батор в союз не вступил=-O:D
А тут про Поволжье:
"За исключением Казахстана, ни в одной из центральноазиатских союзных республик не было организованных движений или партий, ставивших своей целью достижение независимости. Среди мусульманских республик, за исключением азербайджанского Народного Фронта, движение за независимость существовало лишь в одной из автономных республик Поволжья — партия «Иттифак» Фаузии Байрамовой в Татарстане, которая с 1989 года выступала за независимость Татарстана."
Сразу после событий ГКЧП независимость провозгласили почти все оставшиеся союзные республики, а также несколько автономных вне России, часть из которых позже стали т. н. непризнанными государствами."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР

Кстати, толчком к развалу СССР и т.п. как раз стал Карабах...
 
Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#13
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#14

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
независимость существовало лишь в одной из автономных республик Поволжья — партия «Иттифак» Фаузии Байрамовой в Татарстане, которая с 1989 года выступала за независимость Татарстана.
Опять же - татары...:)
А вот это прочитал,там откуда копировал???;)
Нейтральность этого раздела статьи поставлена под сомнение.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Угу, а Финляндия вот - не просилась... Скорее - ее "просили"... ))))))))
Та, финны, то шведы...наши враги,так сказать)))
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#17
Опять же - татары...:)
А вот это прочитал,там откуда копировал???;)
Нейтральность этого раздела статьи поставлена под сомнение.
---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение
Та, финны, то шведы...наши враги,так сказать)))

"Нейтральность" - это ж не "объективность" вроде=-O Конечно читал, но я ж для разумного дядьки написал, в личку было неудобно как-то... А шо, "опять же татары" - это фу, а греко- и римо- католики шото разве не подобное?:crazy: Тут вон до сих пор церкви бодаются... Задолбали уже...
Кстати... Сам крестился в 27 лет в РПЦ(в Ивано-Франковске)... Деда(родился в Одессе) здесь хоронили, так не дал никому втуляться, - привез того же отца Амфилохия,- как крестили деда, так и ховали... Хотя родня жинки трохи удивлялась, пока не объяснил(не-не, без драки)...
 
Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Симпатии
2,886
#18

SergeyKPI

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,383
Симпатии
11,667
#19
Вы же понимать должны, что "овчинка" не будет стоить "выделки" - то есть крови и всех потерь вообще...
+Как-то лЁгко мы все в махновщину скатываемся - от неудовлетворенности вообще Властью!
Но давайте задумаемся - а кто придет ВМЕСТО вот "ЭТИХ"? т.е. - под какими знаменами такой переворот возможен в принципе?
Пока я могу назвать только "Свободу", НО - они еще далеки от массовости, стараются пока "набирать очки", и - ведь там реально есть тенденция к скатыванию в радикальное русло, что у меня лично симпатий не вызывает, разумеется...
В том то и дело, что сейчас не из кого выбирать. На выборах мы идём голосовать в надежде выбрать меньшее зло, но каждый раз всё равно ошибаемся :diablo:
Потому или самим начать менять свою жизнь, или как в анекдоте про минетчицу...
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Симпатии
2,886
#21
Не, и наши "вожди" их даже и не "просили" - знали что геморно...
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#22

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#23
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
"Нейтральность" - это ж не "объективность" вроде
«Нейтральность» точки зрения означает неприверженность Википедии какой-либо точке зрения. Все утверждения в статье должны преподноситься не как истинные, а как пересказ со слов третьих лиц. Исключение могут составлять только общепризнанные научные либо тривиальные факты («Земля обращается вокруг Солнца» или «Солнце светит» или «Волга впадает в Каспийское море»), и то только в абсолютной, однозначной форме.

Мы тоже гуглить можем:D
 

Сфинкс

генерал-майор
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1,556
Симпатии
974
#24
«Нейтральность» точки зрения означает неприверженность Википедии какой-либо точке зрения. Все утверждения в статье должны преподноситься не как истинные, а как пересказ со слов третьих лиц. Исключение могут составлять только общепризнанные научные либо тривиальные факты («Земля обращается вокруг Солнца» или «Солнце светит» или «Волга впадает в Каспийское море»), и то только в абсолютной, однозначной форме.

Мы тоже гуглить можем:D
А кто мешает гуглить?:crazy: Или кто-то намекает, что Татарстан на Чукотке, а Волга течет параллельно экватору? :crazy:
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,676
Симпатии
47,612
#25
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А кто мешает гуглить?:crazy: Или кто-то намекает, что Татарстан на Чукотке, а Волга течет параллельно экватору? :crazy:
Вот ушел от ответа...неприверженность, это и есть обьективность... я это хотел сказать ,,умному дядьке,,:D
 
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
14,932
Симпатии
28,270
#26
под какими знаменами такой переворот возможен в принципе?
сугубо ИМХО....

КПУ... Как бы это ни было противно кому-то... Еще год-два, плюс продажа земли - лозунги 17-го "земля - крестьянам, фабрики рабочим" станут весьма актуальны...

И как ни странно, КПУ не умирает... Наоборот, на митингах КПУ - все больше молодежи и лиц среднего возраста которые застали "застой" СССР... Т.е. тех кого некоторые здесь называют люмпенами... А ведь перевороты и революции делают именно они...
 

spu0820

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,338
Симпатии
7,618
#27
У всьому світі значна частина людей із хворою психікою йде працювати у правоохоронні органи. Там їх виявляють і звільняють.
А вторая значительная часть - в журналистику.А третья...... У каждого психа своя программа...
 
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
14,932
Симпатии
28,270
#29
Ну, а благодаря добрым львовским парням, после 9 мая станет еще больше.
вот я про тоже... идеи фашизма как-то не воспринимаються БОЛЬШИНСТВОМ населения, а вот идеи АНТИФАШИЗМА готовы поддержать многие.... И на этой волне вполне реально объединение вокруг КПУ - никто больше особо фашистов не осуждает...

а уж создать образ врага.... КПУ просто надо найти МОЛОДЫХ лидеров, которые не связаны с КПСС, выкинуть нафиг Симоненко, дать дорогу молодым, как говорили те-же коммунисты... А среди молодежи талантов у нас много... Как только нарисуется лидер - 35-45 лет, с нормальной речью, нормально поставленным голосом, обаятельный и что не мало важно симпатичный - и не Ляшко - за КПУ пойдут...
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Симпатии
2,886
#30
как ни странно, КПУ не умирает... Наоборот, на митингах КПУ - все больше молодежи и лиц среднего возраста которые застали "застой" СССР... Т.е. тех кого некоторые здесь называют люмпенами...
Не знаю... мое ИМХО - за коммунистов голосуют в основном старики и больше по привычке...
по "процентовке" результатов голосований ведь доля депутатов КПУ в ВР падает, правильно?
молодежь - просто не воспринимает компартийную манеру говорить с людьми на непонятном языке тупых лозунгов и вранья, причем - строго "сверху вниз" и с выражением вселенского всезнания на лице и озабоченно наморщенным лбом... Им ведь обязательно надо - чтобы собрание, красная скатерть с графином, барельеф Ленина, и чтобы залезть на трибуну и вещать... )))))))))))
И реформировать ЭТО - нереально, это все равно как в забавном фильме "Догма" католический епископ придумал движение "Католичество это круто!" и установил статую с условным названием "Дружище Христос"...
КПУ просто надо найти МОЛОДЫХ лидеров, которые не связаны с КПСС, выкинуть нафиг Симоненко, дать дорогу молодым, как говорили те-же коммунисты...
Ага, ща!!! ))))) Не дождетесь!!! У него вон жинка молодая и ребенка обеспечить ИСЧО надоть! )))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху