Милиционеры избили мужчину в райотделе и вывезли в лес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,541
В Кировоградской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения работниками милиции молодого мужчины из Новомиргородского района. Милиция отличилась Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области. Инцидент для пострадавшего начался с конфликта с близким родственником одного из правоохранителей на улице Новомиргорода. Впоследствии работники милиции доставили парня в помещение райотдела, где избили. После этого, не составив никаких процедурных документов, вывезли в лес, где продолжали наносить ему телесные повреждения. На данное время пострадавший находится в одном из больничных заведений с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Прокуратурой Новомиргородского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

http://www.unian.net/news/518474-militsioneryi-izbili-mujchinu-v-rayotdele-i-vyivezli-v-les.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
А ведь можно было не представляясь и не засвечивая ксив без заезда в РОВД - сразу в лес! Даже если бы и вычислили - на сколько всё было бы проще и без лишнего геморроя для всех.

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
82,949

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А ведь можно было не представляясь и не засвечивая ксив без заезда в РОВД - сразу в лес! Даже если бы и вычислили - на сколько всё было бы проще и без лишнего геморроя для всех.
На это ДУХ надо иметь!!!

А тут бздюхаи сначала заехали в РО, чтобы засветиться, что мол мы менты и мстить нам нельзя, мы ОЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ лица...

грищук

полковник
Reaction score
726
СГМ и ЗЧМТ - это примерно приходит потерпевший и говорит, что меня ударили по голове и тошнит, а было это или нет, кто его знает. Непонятно потратили столько времени, возили туда, возили сюда и нет никакого материала. А потерпевший этим воспользовался бегом в больницу, потом рассказывай, что он подлец и т.д., а на бумаге сейчас наоборот.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
СГМ и ЗЧМТ - это примерно приходит потерпевший и говорит, что меня ударили по голове и тошнит, а было это или нет, кто его знает. Непонятно потратили столько времени, возили туда, возили сюда и нет никакого материала. А потерпевший этим воспользовался бегом в больницу, потом рассказывай, что он подлец и т.д., а на бумаге сейчас наоборот.
Вариант- но есть еще и МРТ, которое может все эти симптр=омы подтвердить документально. СГМ +
ЗЧМТ = легкие повлекшие. Синяки, ссадины и.т.д.- могли образоваться и немного раньше или позже.

Новомиргород Кировоградской области- население 12,6 тыс. чел.
http://oblasti.com.ua/oblast/kirovogradskaya_oblast/novomirgorod, то есть практически все каким- либо образом знакомы друг с другом.

В "подробностях": http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/03/850727.html
На лице потерпевшего повреждения слабо отобразились и их "свежесть" (гематома под левым глазом) вызывает сомнения. Да и глазами по сторонам водит бойко, без каких- либо намеков на боль или тошноту.
Как расказали по "Интеру"- "это была месть за ссору с братом одного из сотрудников правоохранительных органов, которая произошла днем ранее в местном баре"- как вариант, тогда и могли быть причинены эти телесные повреждения. Ну а последующие действия сотрудников милиции иначе, как низким уровнем интеллектуального развития и быдловатостью, объяснить не могу.

грищук

полковник
Reaction score
726
Alix, примерно и я об этом же.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Вариант- но есть еще и МРТ, которое может все эти симптр=омы подтвердить документально. СГМ +
ЗЧМТ = легкие повлекшие. Синяки, ссадины и.т.д.- могли образоваться и немного раньше или позже.
Не... Если это не открытая ЧМТ, когда вокруг глаз "очки" появились, то никакая МРТ ничего не выявит. Исключительно только со слов терпилы.

Просто меня в 1993 "немного" убивали, да так, что врачи не хотели за меня браться (на хрена жмур на смене? Поставим р-р Рингега, а там сам отойдет)

Так, вот, зная всю симптоматику, в 2005, когда попал "на раёне" под замес гопничий (по пьяни, ясен пень), решил симулировать и получить больничный. Пришел в поликлинику, и поездил врачихе по ушам. Говорил убедительно, и это прокатило.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Не... Если это не открытая ЧМТ, когда вокруг глаз "очки" появились, то никакая МРТ ничего не выявит. Исключительно только со слов терпилы.
Просто меня в 1993 "немного" убивали, да так, что врачи не хотели за меня браться (на хрена жмур на смене? Поставим р-р Рингега, а там сам отойдет)
Так, вот, зная всю симптоматику, в 2005, когда попал "на раёне" под замес гопничий (по пьяни, ясен пень), решил симулировать и получить больничный. Пришел в поликлинику, и поездил врачихе по ушам. Говорил убедительно, и это прокатило.
"Очки" могут быть и при ЗМЧТ- по работе часто посещала отделения нейрохирургии, работала с потерпевшими, там практически все с "очками" (что может быть вызвано еще и травмами лица). Диагноз, который установлен в первый день, ничем (КТ, МРТ и др.) не подтвержден, одних жалоб на головную боль и тошноту может быть недостаточно. И не исключен вариант, что появятся свидетели драки потерпевшего с братом СМа... так что подождем... Сейчас, при возбужденном (как я поняла- в отношении лиц) уголовном деле, есть смысл заявить ходатайство о проведении потерпевшему комиссионной СМЭ, с проведением всех некобходимых методов исследования, например:

"Комплексное обследование больных с закрытой ЧМТ должно обязательно включать рентгенологическое исследование черепа, которое проводят для исключения переломов костей черепа и выяснения их характера. Краниограмму выполняют в двух проекциях переднезадней и боковой.

При необходимости проводят краниографию пирамид височных костей, затылочной кости, основания черепа и др. Обязательным является осмотр окулиста для определения состояния сред глаза, глазного дна. Эхоэнцефало-графия позволяет обнаружить дислокацию срединных структур мозга при внутричерепной гематоме, выраженном локальном отеке мозга. Для исключения травматического субарахноидального кровоизлияния проводят поясничную пункцию с исследованием спинномозговой жидкости. В последнее время для диагностики ушиба мозга, подоболочечной или внутримозговой гематом широко используют КТ или МРТ головного мозга."
http://nevro-enc.ru/travmaticheskie-porazhenija/zakrytaja-cherepno-mozgovaja-travma.html

Пы.сы. Не хочу оправдывать уродов (если это так), но каждый должен отвечать именно за то, что совершил. Пока я здесь вижу сельскую "разборку" на почве личных неприязненных отношений, где жлобство полностью парализовало мозги (ну, или что там у них в черепной коробке) и напрочь уничтожило инстинкт самосохранения.

служивый

младший сержант
Reaction score
39
В Кировоградской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения работниками милиции молодого мужчины из Новомиргородского района. Милиция отличилась Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области. Инцидент для пострадавшего начался с конфликта с близким родственником одного из правоохранителей на улице Новомиргорода. Впоследствии работники милиции доставили парня в помещение райотдела, где избили. После этого, не составив никаких процедурных документов, вывезли в лес, где продолжали наносить ему телесные повреждения.
Ну все правильно, за то и получайте:

Как пишет Сергей Горбачев на своей странице в Facebook, сначала патрульный получил жесткий удар дверью фургона от мужчины, потом из кабины выскочил сын ростом более 2 метров и повалил сержанта на землю, сорвал с него погоны.
Пьяная семейка также выбила из рук патрульного баллончик, когда тот пытался применить его, чтобы арестовать здоровяков.
"Со словами" Ты умрешь, п...р! "младший мужчина стал гоняться за патрульными. Его отец (в белом), бывший сотрудник милиции (как потом выяснилось), бегал за ними, ломая по дороге кусты", - пишет Сергей.
В прошлом году общался с милицией в качестве потерпевшего, точнее мой несовершеннолетний сын был потерепвший. Сидевший передо мной капитан явно насмотрелся "Глухаря". Ощущение после того как покинул ГОВД были омерзительные. Представляю, как общаются с подозреваемыми в преступлении и преступниками.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Правильно что? Можете подробнее объяснить?
Правильно то, что при нынешнем беспределе и вседозволенности в милиции (отдельные привлечения к ответственности особо распоясавшихся - не в счёт!!!), и практически нулевой от неё отдаче для граждан в ближайшее время могут начаться самосуды над так называемыми милиционерами, в быту величаемыми "оборотнями в погонах"...

Сейчас населению не столько угрожает криминальная преступность сколько беспредельщики с милицейскими "ксивами"...

Они во много раз опасней...

Потому как прикрываясь "ксивой", "отписавшись" один раз, другой, они уверовали в свою безнаказанность...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если это не открытая ЧМТ, когда вокруг глаз "очки" появились, то никакая МРТ ничего не выявит. Исключительно только со слов терпилы.
Подтверждаю, как то тренировались и партнер зарядил мне шестом (плашмя) в лоб, между бровей, небольшая красная шишечка, дело было вечером накануне смены, я вышел, отработал смену, на следущее утро глянул на себя в зеркало - багровые "очки", вокруг каждого глаза, пришлось тупо прогуливать с отмазкой и больничным, никто бы не поверил что в результате тренировки, просто лишили бы премии за "бытовое"...

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Правильно то, что при нынешнем беспределе и вседозволенности в милиции (отдельные привлечения к ответственности особо распоясавшихся - не в счёт!!!), и практически нулевой от неё отдаче для граждан в ближайшее время могут начаться самосуды над так называемыми милиционерами, в быту величаемыми "оборотнями в погонах"...
Самосуд это по-вашему избиение одних СМ, не имеющих никакого отношения к событиям произошедшим в другой точке Украины, из-за действий других? Это не самосуд. Жаль, что короткая память многих людей позволяет называть это правильным.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Самосуд это по-вашему избиение одних СМ, не имеющих никакого отношения к событиям произошедшим в другой точке Украины, из-за действий других? Это не самосуд. Жаль, что короткая память многих людей позволяет называть это правильным.
Я лично самосуд как таковой не считаю, правильным и возможным...

Но подсознательно допускаю, что простые люди, граждане Украины, не добившись справедливости и наказания виновных, СМ, в государственных инстанциях (включая суд) будут прибегать к такому первобытному явлению как самосуд...

И ещё... не надо перевирать мои слова...

Я написал то, что написал...

Всегда пишу ВНЯТНО, чтобы не допускать двойственности при обсуждении моих постов...

Я написал, что возможны самосуды над совершившими преступления СМ, а не над всеми подряд, под одну гребёнку...

В Крыму имеется яркий пример, когда отец девушки взорвал вместе с собой прокурора одного из районов Симферополя...

http://1k.com.ua/3/details/5/1

iddqd

подполковник
Reaction score
372
И ещё... не надо перевирать мои слова...
Если на то пошло, я спрашивал не Вас, но поскольку вы ответили, то и ваши слова я воспринял исключительно в том контексте, в котором мною был задан вопрос пользователю с ником "служивый". А слова ваши можно воспринимать и как ответ, и как отдельную мысль. Но вашу мысль я понял и с чем-то согласен. Тем более по ссылке - крайняя форма протеста против беззакония, но заслужил ли объект возмездия именно такого наказания?

Последнее редактирование:

kentyara

майор
Reaction score
309
В Крыму имеется яркий пример, когда отец девушки взорвал вместе с собой прокурора одного из районов Симферополя...
Краем уха слышал, говорили в новостях - пенсионер взорвал прокурора. А оказывается не все так просто

"Владимир Ш. Он — офицер, уволенный из армии по состоянию здоровья, последние четыре года занимавшийся частным извозом. По данным источника, несколько лет назад с его дочерью случилось несчастье. Девушка пострадала не только физически, но и пережила сильнейший стресс, последствия которого пришлось лечить в психиатрической больнице."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху