Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Минобороны объяснило гибель солдата в армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Следователи Военно-следственного управления осмотрели место, где, по версии Минобороны, повесился солдат Руслан Айдерханов.
Эксперты сумели восстановить цепочку событий, приведшую к страшным ранам у погибшего солдата: порезы на теле, перелом ноги, выбитые зубы и даже вытекший глаз.
Сотрудники военного следствия утверждают, что все эти травмы Руслан получил не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.
- Рядовой покинул часть 31 августа, нашли его 3 сентября, - рассказал Life News источник в военном следствии. - Погода стояла ветреная, а на стволе имелись многочисленные сучки различной длины и диаметра. Раскачивающееся тело могло получить такие царапины и ссадины, ударяясь о дерево. Колотая рана на груди тоже, возможно, могла появиться в результате удара о сучок, также острый сук был возле области лица, о него мог травмироваться глаз.
Также в Главном военном следственном управлении объяснили, почему на теле солдата имеется странный срез кожи в области таза, который зафиксировали на фото родственники Руслана.
- Срез был сделан патологоанатомом во время вскрытия, - отметил военный следователь. - Образец ткани был взят для поведения гистологической экспертизы, показывающей, когда наступило омертвение тканей - до повешения или после.
Шокирующая информация о том, что зубы 20-летнего Руслана Айдарханова были вырваны и заменены протезом, тоже нашла свое объяснение в устах следствия.
- Солдат служил в части четыре месяца, - говорит представитель ГВСУ СК РФ. - То есть вполне возможно, что он делал зубопротезирование, если у него были с этим проблемы, но мы будем и это проверять.
Первые результаты судебно-медицинской экспертизы будут известны не раньше чем через месяц.
Тем временем военная прокуратура провела анкетирование сослуживцев Руслана Айдерханова, а ГВСУ СК по одному вызывает солдат на допрос.
Анкетирование в воинской части, где служил погибший Руслан Айдерханов, было проведено анонимно. Оно должно выявить неуставные отношения в части.

http://www.lifenews.ru/news/70325

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,824
Жаль солдата. Над смертью смеяться нельзя, но вот над тем, что *здят следаки я ржал как конь. Ну как вообще можно такой идиотизм сказать то? Я даже не представляю, насколько дебилом надо быть, чтобы поверить, что ветром тушку кг под 50-100 так раскачало, что аж об ветки подырявило. Кстати, при этом на каждой ветке осталась бы кровь. Если это будет принципиально, то я как физик, могу даже формульный расчёт провести, какой ветер должен быть, чтобы он ветками закололся. Не удивлюсь, если обнаружу, что это был первый тайфун в наших краях. Желаю всем, кто в этом виноват, ответить сполна.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
С этим нужно кончать! Куда смотрит Минобороны?:diablo:
Сотрудники военного следствия утверждают, что все эти травмы Руслан получил не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.
абсурд. Кто в это поверит? Все перечисленные телесные повреждения напоминают мне одну сценку из хроники одного документального видео, о дедовщине.
Очень жалко парня, а матери каково..

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Блин,вообщето гибнут и в нашей армии, а в российской и подавно...зубы не его,часть кожи срезана....это все домыслы...
Да - смерть,это страшно,но если все смерти воспринимать так близко и обсуждать на форуме, то никаких сил и нервов не хватит...
Аллах о нем побеспокоится....ИМХО.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,824
Мне кажется, тут хотели обсудить не саму смерть, а весь изложенный абсурд и нелепость.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SergeyKPI, пусть тогда инициатор скажет, что он хотел, создавая эту тему...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Мне кажется, тут хотели обсудить не саму смерть, а весь изложенный абсурд и нелепость.
А мне вспомнился фильм про "Убойный отдел", где лейтенант Порохня делал отказной по факту обнаружения трупа , замотанного скотчем и в сумке, закрытой на "молнию". Вывод был - несчастный случай. Описывать долго, вы наверняка смотрели этот фильм, но как всё складно было. Прямо как и в случае с несчастным солдатом.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хадим, я подумал о том же. В мою службу на РПБ, психбольной совершил суицид утонувши в ванной, поставив сверху деревянный настил, на который 2 полных ведра воды и главное закрывши засов ванной комнаты с внешней стороны. (суицид-вывод следователя прокуратуры, после консультации с нач.больницы). Мы потом обсуждали, да, Коперфильд не взлетает.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху