Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мировая заява

kukuev

рядовой
Reaction score
0
Хочу поинтересоваться, насколько типична такая история. Был у меня небольшой бытовой конфликт с соседями. Я вызвал 102. При патруле все помирились. Патруль меня спросил, буду ли я писать жалобу, я сказал нет. Я спросил патруль, напишут ли они что-то. Они сказали рапорт. На том и разошлись. А через неделю приходит ко мне участковый просит написать заяву на имя нач РОВД, что у меня нет претензий к соседям.
Мне раньше казалось, что участковому нужны такие мировые заявы, если бы изначально от меня была письменная заява, или бы при патруле вопрос не решился.
Что я не так понимаю?

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хочу поинтересоваться, насколько типична такая история. Был у меня небольшой бытовой конфликт с соседями. Я вызвал 102. При патруле все помирились. Патруль меня спросил, буду ли я писать жалобу, я сказал нет. Я спросил патруль, напишут ли они что-то. Они сказали рапорт. На том и разошлись. А через неделю приходит ко мне участковый просит написать заяву на имя нач РОВД, что у меня нет претензий к соседям.
Мне раньше казалось, что участковому нужны такие мировые заявы, если бы изначально от меня была письменная заява, или бы при патруле вопрос не решился.
Что я не так понимаю?
История типична... Патруль написал рапорт, который зарегистрировали. Материал отписали для исполнения участковому. Ему надо принимать решение. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела он может вынести на основании Вашего заявления о том, что претензий к своим визави Вы не имеете. Поэтому ему такая бумага от Вас и нужна.
Как-то так - максимально упрощённо:D;)

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Хочу поинтересоваться...
"102" пишется на архиватор, согласно новым требованиям на каждый вызов заполняется "картка первинного обл!ку !нформац!!" и регистрируется. А еще открою страшную тайну, что есть приказ материаллы по факту нерегистрации НАПРАВЛЯТЬ В ПРОКУРАТУРУ. А участковому надо менять свой гусеничный транспорт. В моём отделе за такую скорость рассмотрения бытовухи оторвали бы всё, что мешает передвижению.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
"102" пишется на архиватор, согласно новым требованиям на каждый вызов заполняется "картка первинного обл!ку !нформац!!" и регистрируется. А еще открою страшную тайну, что есть приказ материаллы по факту нерегистрации НАПРАВЛЯТЬ В ПРОКУРАТУРУ. А участковому надо менять свой гусеничный транспорт. В моём отделе за такую скорость рассмотрения бытовухи оторвали бы всё, что мешает передвижению.
Пока этот рапорт докатится до исполителя (участкового), то неделя - это еще почти рекорд. По очень упрощенной схеме это ж так - ситуация - по ней рапорт - регистрация рапорта - рассмотрение рапорта начальником (резолюция) а далее - уже и до исполнителя доходит. У исполнителя она, естественно, должна "вылежаться"... пока до нее черед дойдет.....если она не "контрольная" и сроки не "горят". Вот вся эта процедура "в дни" и выливается.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Пока этот рапорт докатится до исполителя...
Ну да, "набере державної ваги", просто сейчас в ранжировке (система оценки работы органа) позиция есть "вирішені в 3-х денний термін". Везёт же людям, где это не так важно... У нас за это дело репрессии...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Пока этот рапорт докатится до исполителя (участкового), то неделя - это еще почти рекорд. По очень упрощенной схеме это ж так - ситуация - по ней рапорт - регистрация рапорта - рассмотрение рапорта начальником (резолюция) а далее - уже и до исполнителя доходит. У исполнителя она, естественно, должна "вылежаться"... пока до нее черед дойдет.....если она не "контрольная" и сроки не "горят". Вот вся эта процедура "в дни" и выливается.
Да всё у нас через :censored:! Подобные вызовы (если на момент приезда милиции конфликт исчерпан и пострадавших и не довольных нет) нужно сразу по рапорту патрульных списывать "до справи", а не отправлять на доп. проверку участковому, что-бы тот ещё "трахался", опрашивал и рисовал отказной! :nea:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Ну да, "набере державної ваги", просто сейчас в ранжировке (система оценки работы органа) позиция есть "вирішені в 3-х денний термін". Везёт же людям, где это не так важно... У нас за это дело репрессии...
Это вы мне напомнили в мою бытность р сроках рассмотрения депутатскиъ "запитив". был такой при Краве зам.министра по кадрам Ануфриев. Прекрасно зная, что запыт нардепа рассматривается до 10 суток, сроки давал - "1-3 доби", хотя как правило, материалов нужно было для подготовки ответа перелопатить "кышло". Если просрочишь, можно к материалам спело прикладывать проект приказа о своем же наказании. "Выкручивались" промежуточными ответами, но доложить о состоянии рассмотрения Ануфриеву были ОБЯЗАНЫ (типа - для контроля). ...... Попробуй.... прорвись к зам.министру.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
...был такой при Краве зам.министра по кадрам Ануфриев....
Помню. Я как раз по обл!ково-реестрац!йной курировал УИМ в УВД... Запорожцев ещё майором был, Лозинский постоянно у нас гостевал с проверками... Заразы эти депутаты, а наши руководители с мокрыми штанами довели уже до того, что инспектор службы в УВД больше заяв рассматривает в год, чем участковый на земле. Нонсенс.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Вызова поступающие по телефону надо фиксировать, но зачем разводить бумаготворч. если уже на месте разобрались. Списывать в дело и все. и отметку делать куда рапорт помещен.
Но у нас каждый желает, чтобы было больше бумаг, тогда видимость работы есть.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
но зачем разводить бумаготворч. если уже на месте разобрались.
Иногда полезно работать на опережение - иногда "ночная мирная угода" наутро заканчивается поножовщиной, то тут чем больше бумаг тем спокойнее дальше служба)))

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Иногда полезно работать на опережение - иногда "ночная мирная угода" наутро заканчивается поножовщиной, то тут чем больше бумаг тем спокойнее дальше служба)))

Если следовать вашей логике, то на каждом углу надо поставить мента.
Ваше мнение - это мнение начальника перестраховывющего на всякий случай, потому что приедет "проверяющий" и такое раздует. Отсюда идет страх -кабы ничего не случилось.
Это не соответствует требованиям законодательства - это собственная инициатива, исходящая из безграмотных требований сверху.
Что регистрируется в эти журналы.... Инструкции тем более старые , хоть мы их и ругаем, но все таки составляли более менее адекваты.
Но новое поколение начальников их не читает и действует по своему усмотрению с перестраховкой.
Пример, куча указаний и заявлений этих из министерства по ГАИ, которые расходятся и с Законом и приказами МВД.
КАК это понимать...

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
как здравый смысл и жизненнный опыт..
Абсолютно согласен, что эти два копонента должны присутствовать в МВД.
Если бы в работе милиции присутствовали эти два понятия, то сегодня мы имели бы не эту милиции, а так маемо то, що маемо.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Вызова поступающие по телефону надо фиксировать, но зачем разводить бумаготворч. если уже на месте разобрались. Списывать в дело и все. и отметку делать куда рапорт помещен.
Но у нас каждый желает, чтобы было больше бумаг, тогда видимость работы есть.

Уже как то обсуждался принцып работы ППС. они ведь даже рапорт пишут под диктовку.
Вот есть зарегистрированный рапорт в КУПе, сечас ЖРЗСП. И к нему один рапорт ППС, что всё в ажуре. Нет более ни одной бумажки. Были они там или не были, улажен конфликт или от = фонаря написали=, знают только они. Ранее так делали. Потом прокуратура гвозди позабивала, выговора пополучали ,и Нач. теперь без заявления или обьяснения вызывавшего, что всё в порядке, в дело не списуют.А у пепсов ,как я ранее писал, руки не туда пришиты, писать они не умеют или не хотят. Поэтому такие вызова идут на доппроверку, вернее на доработку

Последнее редактирование:

kukuev

рядовой
Reaction score
0
Спасибо, пряснилось. Резюме - на усмотрение УИМ.
Я еще лет 5 назад вызывал наряд тк бомжи свили гнездо между этажами, лежанку оборудовали ортопедическую и тд. Так тогда меня даже патруль не беспокоил. Тихонько забрали родимых и все.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Сверху