Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Миссия ООН в Либерии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fighter

старшина
Reaction score
36
В Киеве, на базе Национальной академии внутренних дел, в начале месяца проходил отбор кандидатов для участия в миссии ООН в Либерии. У кого из форумчан есть информация по этому вопросу?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Васек, вроде как, прошел! Какая вам еще нужна информация?

fighter

старшина
Reaction score
36
Who is Васек, который, вроде как, прошел? :)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В Киеве, на базе Национальной академии внутренних дел, в начале месяца проходил отбор кандидатов для участия в миссии ООН в Либерии.
Да лохов в Украине хватает, воевать за копейки, за чужие интересы...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. митрич, начнем с того что не "воевать"... Воюют-то - военные, а полиция/милиция свою работу в подобных миссиях выполняет, по-простому говоря - бандитов ловит и сажает, беспорядки пресекает...
И "лохами" этих людей обзывать... фуууу... (((((((((((((((((((((((
У меня знакомые служили в Косово и Конго - ну никак не лохи!
+там и американцы/французы и пр. шведы зачем-то служат - они тоже лохи?

Guesser

полковник
Reaction score
691
"лохами" этих людей обзывать...
если люди, которые получают ОТ 1000 баксов, плюс статус УБД, плюс корм по НАТОвским стандартам, плюс выслугу год за три, то КТО тогда СМы, которые служат в Украине? Заметьте, учитывая количество погибших и раненных, в Украине служба СМа поопаснее будет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У меня знакомые служили в Косово и Конго - ну никак не лохи!
+там и американцы/французы и пр. шведы зачем-то служат - они тоже лохи?
Вы не правильно поняли слово "лохи". А к америкосам и т.д., даже к рядовым Зимбабве это слово не подходит. А Ваши знакомые, наверняка служили не рядовыми. А вот некоторые мои друзья и знакомые, служили именно рядовыми и что они с того имеют? Год за три выслуги? Которая под хвост? Малярия? Которая за свои деньги? Дополнительный отпуск две недедели? Который за свой счет? Безплатный проезд в маршрутке? За который тебя обхренососит вся маршрутка, вместе с водителем? Особенно если на следущей остановке зайдет ветеран ВОВ, а водитель с издевкой скажет, а у меня уже есть.. один.. ветеран..
если люди, которые получают ОТ 1000 баксов,
Зарплата рядового 500 баков...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ув. митрич, начнем с того что не "воевать"... Воюют-то - военные, а полиция/милиция свою работу в подобных миссиях выполняет, по-простому говоря - бандитов ловит и сажает, беспорядки пресекает...
Ну это как сказать....Окопов там нет и линии обороны тоже. Все вперемешку. Могут такие "выверты" быть, что без "поллитры" не разобраться. Казалось бы ну нафига ж нас "полицию" подключали на антиснайперские "заходы" для обеспечения безопасного прохождения колонны КФОР по сопровождению конвоя сербских автобусов. По горам как джейраны прыгали, кстати с украинским контингентом КФОР, но в разных "секторах". И не только с украинским. И не единожды.... были и неоднократно в т.ч. другие "спільні заходи".

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
если люди, которые получают ОТ 1000 баксов, плюс статус УБД, плюс корм по НАТОвским стандартам, плюс выслугу год за три, то КТО тогда СМы, которые служат в Украине? Заметьте, учитывая количество погибших и раненных, в Украине служба СМа поопаснее будет.
Несколько своеобразная математика.... Один погибший и чуть за тридцатник раненных... Вроде фигня. В общей сложности через СПЮ в Косово прошло около 1000 сотрудников (других не беру). В итоге "выведено из строя" 3-4%. Если брать штатную численность (только) ментов 250 тыс.штыков, то погибших и раненных в Украине должно быть 7.5 тыс, если привыязываться к этому "ничтожно малому косовскому" проценту. С Вашей мыслью можно было бы конечно согласиться, сравнив кол-во сотрудников "выведенных из строя", по Украине ну хотя бы за те же 8 лет существования СПЮ. При том при всем, что фактов ранения и гибели сотрудников в Украине я, естественно, не отрицаю. 10 чел., выбывших из 10 тысяч можно и не заметить. Но 10 чел, выбывших из сотни.... это уже даже ОЧЕНЬ ощутимо

Guesser

полковник
Reaction score
691
Один погибший и чуть за тридцатник раненных...
И какие же это были ранения? Прострел? Ножевое? Сомневаюсь. Скорее всего, просто люди оформляли себе "инвалида войны".

Лют

старшина
Reaction score
63

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
И какие же это были ранения? Прострел? Ножевое? Сомневаюсь. Скорее всего, просто люди оформляли себе "инвалида войны".
При чем здесь "офрмляли"? Одно смертельное ранение (ст.лн-т из ВВ Игорь Киналь) и в той же ситуации 23 легкораненных (от осколочных гранат). Не считая "" ОЧЕНЬ отдельных" случаев ДО того... Или скажете, что это брехня прессы, а могилу этому парню на родине сфармазонили для показухи? Не хотел бы я быть на месте его родителей. Как вобщем-то и на месте родственников тех, кто получил ранения. Так что можете "сомневаться" и далее. Кстати.... на пенсион и Вы когда-то уйдете.....Интересно "оформят" ли вам инвалидность, даже если Вы ОЧЕНЬ этого захотите. Вот так... просто ВЗЯТЬ И ОФОРМИТЬ. Сейчас конечно Вы можете говорить все что угодно, а вот что получится...время покажет.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Киналь - единственный случай гибели.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Интересно "оформят" ли вам инвалидность, даже если Вы ОЧЕНЬ этого захотите.
Ну, в том то и дело, что в Украине с этим сложнее. А так... ну согласитесь, что, если бы Югославия представляла такую уж опасность, то не было бы туда очереди, не ездили бы туда "блатные", и не называлась бы в открытую такса...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ну, в том то и дело, что в Украине с этим сложнее. А так... ну согласитесь, что, если бы Югославия представляла такую уж опасность, то не было бы туда очереди, не ездили бы туда "блатные", и не называлась бы в открытую такса...
Конечно можно судить о вкусе халвы, ни разу ее не попробовав. Ну вот Югославия СОВСЕМ не опасная, курорт почти, да вот только не для всех, как оказалось. И потом.... Что означает "...на Украине сложнее".На Балканах инвалидность не оформляют, только в Украине. За это я "зуб даю".

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss

Guesser

полковник
Reaction score
691
Ну вот Югославия СОВСЕМ не опасная, курорт почти, да вот только не для всех, как оказалось.
spu0820, ну хорошо, вот давайте, положа руку на сердце, скажите - какие еще там были задницы, кроме той, где погиб Киналь?
И почему туда так рвались? И более-менее реальные шансы попасть туда были только у кинологов, беркутов и саперов?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
spu0820, ну хорошо, вот давайте, положа руку на сердце, скажите - какие еще там были задницы, кроме той, где погиб Киналь?
И почему туда так рвались? И более-менее реальные шансы попасть туда были только у кинологов, беркутов и саперов?
На форуме по этой тематике есть ТРИ (3) темы. Были и вопросы в мой адрес, на которые я отвечал вполне честно, как о причинах моей поездки, так и о первичной ситуации на время моего пребывания. Все в Ваших руках... ищите... читайте. Я ничего не правил, а повторяться желания нет. У Вас по этому поводу свое мнение, которое все равно не изменится. Дискуссия по этому вопросу уж точно к истине не приведет. Ни к моей... ни к вашей.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
более-менее реальные шансы попасть туда были только у кинологов, беркутов и саперов
Це Ви, напевно, маєте на увазі ті підрозділи, які комплектувлися, як то казали, "без знання іноземної мови".

Особисто знаю і слідчих і ДІМ, які туди їхали.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Ну,давайте не кривить душой, чтобы туда поєхать нужно отвалить определённую сумму денег.
Ну, в Либерию, говорят, можно и так поехать (выучив английский и т. п.), поскольку рассказывают всякие страсти о малярии, лихорадке, импотенции и прочих тропических "прелестях"

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Особисто знаю і слідчих і ДІМ, які туди їхали.
Ну, эти ехали в основном - как "мясо"... И скорее всего - как раз они и платили кому-то там...
А вот Кыналь например - ДВА языка знал, и в подразделении был вовсе не "мясом"...:pardon:
И кстати, ВВ ж ведь неспроста подключили?)))) Там ведь и должности именно "войсковые" фигурировали, типа "дизелист", "водитель БТР"... Я глубоко сумлеваюсь, что при "оформлении в Косово" "карданов" (т.е. водителей)))) сильно волновал вопрос взятки или вопрос языка...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Я глубоко сумлеваюсь, что при "оформлении в Косово" "карданов" (т.е. водителей)))) сильно волновал вопрос взятки или вопрос языка...
нет, про "узких" специалистов базара нет, в основной массе, они ехали без "всяких", так же, как и "Беркут". Я, кстати, был очень удивлен, когда узнал, насколько "беркуту" легче поехать в миссию. У нас тормознули лишь одного, потому что у него был годовалый ребенок (и то, не в курсе, чья это была инициатива - то ли руководства, то ли есть ограничения в этом смысле)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мы отвлеклись на Косово, хотя тема про Либерию, но в принципе про миротворцев она общая. Вот хотелось бы узнать. Что Украина, как государство, с этого имеет? И зачем эти "миротворческие" миссии вообще нужны, для мирового сообщества? А главное кто их затевает, а кто эти миссии осуществляет? Вопросы на поверхности - кто есть пахан, а кто есть быки..

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
кто есть пахан, а кто есть быки..
Выражаясь ВАШИМ языком, ув. митрич))))))))))))))), "пахан" - это ООН...))))))))))))))))))))))))

А "съезд" на Косово, на мой взгляд, вполне оправдан - именно тем, что там служило наиболее массовое количество СМ и в/сл ВВ...
Думаю, и в Либерии будет нечто такое?))))

Guesser

полковник
Reaction score
691
Выражаясь ВАШИМ языком, ув. митрич))))))))))))))), "пахан" - это ООН...))))))))))))))))))))))))

А "съезд" на Косово, на мой взгляд, вполне оправдан - именно тем, что там служило наиболее массовое количество СМ и в/сл ВВ...
Думаю, и в Либерии будет нечто такое?))))
Косово - это единственная миссия, где наши СМы выполняли именно полицейские функции. В остальных - это советники, консультанты, но не лицо, которе наделено полицейскими полномочиями.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Guesser, не гоните пурги...))))))))))))))))))
"Мониторы" - тоже полицейские...
Да и по ДРК (эх, жаль тему закрыли!)))) - там вполне себе такая полицейская деятельность...
КСТАТИ - и что интересно, самые высокие "баллы" имели именно НАШИ ВВ-ники, и французские жандармы... Просто наверно, "военным правоохранителям" там проще адаптироваться, чем просто "правоохранителям"?..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"пахан" - это ООН...
Да не смешите. Вы прекрасно поняли о ком я говорю. Во время "холодной войны", ООН действительно играла как бы видимость посредника между нато (а по сути США и в какой то мере ей приходилось считаться с Англией) и "Варшавским договором", а по сути СССР.

fighter

старшина
Reaction score
36
Не ожидал, что тема вызовет такую оживленную дискуссию. Спасибо всем за участие. На самом деле, больше интересовала практическая сторона вопроса - что сдают в этот раз, каков конкурс, изменились ли требования, есть ли преимущества при наборе на определенные должности (озвучивание четкой таксы, как здесь кто-то написал, я во внимание не принимаю) ?
Может, кто из форумчан ездил в Либерию и способен подсказать что-то из личного практического опыта по поводу организации и несения службы, бытовым вопросам....
P.S. Только не нужно давать ссылки на соответствующий приказ МВД. Найти его и почитать я сам смогу. :)

slavovich

подполковник
Reaction score
24,058
Вот хотелось бы узнать. Что Украина, как государство, с этого имеет?
Украине ООН за такие миссии платит деньги за технику, вооружение, содержание ну и тд, и даже был скандал за первую ротацию в Сьерра-Леоне, парням платили меньше, чем где то там было оговорено, следующей ротации платили больше. Поэтому в миссиях и оказывается всякий технический хлам, а по бумагам он проходит как новый, зарабатывают даже на перекраске техники в белый цвет, по цене лакового покрытия, а красят сами в частях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху