Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мне угрожают

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavlo1985

рядовой
Симпатии
0
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация, что я услышал через третьих лиц, что человек мне угрожает избить, покалечить и убить и т.д и т.п Причем может не сам лично,а через своих корешей на улице. Подскажите пожалуйста как мне поступить грамотно. Чтобы защитить свою жизнь честь и достоинство. Я понимаю, что угроза реальная. Как мне действовать в этой ситуации. К кому мне нужно обратиться. И что может быть человеку который мне угрожал, если меня на улице реально словит командос и будут разборки?

Последнее редактирование:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,299
Я спрашиваю про законные методы защиты.
Так и я о них. Пока нет факта угрозы, милиция вам не поможет. А то что третьи люди говорят, это слухи называется. Однако диктофон вам в руки, если гантели тяжелы.

pavlo1985

рядовой
Симпатии
0
Так и я о них. Пока нет факта угрозы, милиция вам не поможет. А то что третьи люди говорят, это слухи называется. Однако диктофон вам в руки, если гантели тяжелы.
Что такое факт угрозы? т.е . мне нужно после работы, по дороге домой получить железкой по башке, а потом жаловаться в милицию?

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Что такое факт угрозы? т.е . мне нужно после работы, по дороге домой получить железкой по башке, а потом жаловаться в милицию?
Совсем не обязательно.
Можно еще стать народным депутатом, создать свою фракцию, выиграть парламентские выборы, создать парламентское большинство, инициировать и проголосовать за изменения в уголовном кодексе, которые давали бы милиции право привлекать к ответсвенности людей на основании слухов и сплетен.
Чтобы было что-то вроде: "До нас дошли слухи, что вы совершаете разбои и грабежи, вы арестованы!"
Но тогда тебе тоже нужно быть осторожным, мало ли что о тебе на улицах говорят...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Урядник, собак здесь не видала. И тут нет обсуждений действий администрации.
Базарика нет,но советов не вижу...если нет ,то нет...не будет конструктива, тему закою....

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Как поступить грамотно?
У меня один ответ на все случаи жизни: быть в хорошей физической форме и трезвом рассудке. Всё. От кирпича по башке никто не застрахован, но уж точно готовый человек переживёт это куда успешнее, чем запуганный хилый программист :D (не хочу обидеть проггеров, у меня самого друг программист в вдв служил и стенки крушить может, но, увы, большинство заядлых кАмпутЭрщЕгАв - хилые, худющие, зелёные человечки)

pavlo1985

рядовой
Симпатии
0
Я спрашиваю серьезно. Свидетели есть слышавшие , что он мне угрожал. Парень с уголовным прошлым.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Ну действительно. Как говориться: "Приходи, когда убьют"Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация..
Для применения сотрудниками милиции каких-либо действий нужны задокументированные основания, а иначе сам СМ может пострадать от контролирующих его органов.
Думаю, что стоит прийти к участковому (властелину своей территории), только если он адекватный, и обрисовать ситуёвину.Только ничего не тая. А он возьмёт на заметку и скажет:" Не гуляйте ночью выпимши с сомнительной компанией по тёмной безлюдной местности". Иии...Если, не приведи Господь, с Вами что-то случится нехорошее, то он будет знать к кому идти.
Но молчать не стоит.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

В общем: сходите к участковому. Надеюсь, Вы его знаете?

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,299
Желательно возьмите с собой свидетелей которые слышали угрозы, если они готовы подтвердить свои слова письменно.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Я спрашиваю про законные методы защиты.
В данном конкретном случае таковых нет. Спасение утопающих... (продолжать, думаю, не нужно). Пока у тебя не будет как минимум перелома - милиция ПО ЗАКОНУ ничем в подобной ситуации не поможет. Так что: Если уверен что драки не избежать - бей первым!

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация, что я услышал через третьих лиц, что человек мне угрожает избить, покалечить и убить и т.д и т.п
Вы не объяснили причину угрозы. За что? Что значит " такая ситуация"?
Подскажите пожалуйста как мне поступить грамотно.
изложите суть поступающих угроз. Вот это будет грамотно.
И что может быть человеку который мне угрожал, если меня на улице реально словит командос и будут разборки?
для начала, старайтесь не ходить по ночам и вечерам, старайтесь быть не один, и в случае " разборок", держите при себе в кармане соль " экстра", на всякий....помните, как в фильме Чухрая " вор"?
pavlo1985, а если серьезно, то есть масса средств, такие, как записывающее уст-ва, мобильные и т. п. собираете все поползновения угроз и предоставляете в правоохранительные органы они разберутся и найдут нужное применение вашему заявлению.

pavlo1985

рядовой
Симпатии
0
Я его случайно оскорбил и он сказал ,что мне капец, что словит меня и я буду наказан жестко.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
pavlo1985, 1985 - это год рождения? Я 1990го. И честно признаюсь, мне было бы просто чисто по мужски стыдно вообще создавать такую тему на форуме. Ну обидели вы отсидевшего годик-другой петушка. И что? Он сказал, что набьёт вам морду. Ну дык набейте ему первым и разойдитесь. Что страху то нагонять? Это такая мелочь, а вы себе сейчас жизнь отравляете тем, что только об этом и думаете. Если бы этот сопляк был действительно "крутым" на деле, а не просто зэк-*дабол с кучей понтов и заниженной самооценкой, вас бы уже в живых бы не было. Успокойтесь и не насилуйте себе мозги. Я всё сказал.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Я спрашиваю серьезно. Свидетели есть слышавшие , что он мне угрожал. Парень с уголовным прошлым.
Такие угрозы - пустой треп. Вломи ему сам, чтобы следил за помелом, на будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху