Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

мобила на помощь следователю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronny

рядовой
Reaction score
1
Интересует такой вопрос. Определить местонахождение мобильного телефона можно с точностью до 2-х метров (как я слышал). Почему не используют эту методику для поиска преступников? Ведь зная приблизительное время совершения преступления (убийство, кража, ограбление т.д.) можно вычислить какой телефон находился в этой точке в момент совершения преступления и найти в городе то место, где этот телефон находится сейчас. Или для МВД это не доступно?

P.S. Пару лет назад у знакомых украли фуру с товаром на миллион гривен. Те, через связи в СБУ проследили маршрут следования фуры по мобильному телефону водителя.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Не думаю, що для більшості людей цікаво, якими засобами володіє МВС в можливості розкриття злочинів.

Вам також не обов'язково все знати.
Я надіюсь Ви не образились.

• Like
Reactions: mss

Savl

прапорщик
Reaction score
185
А зачем интересуетесь?
Вероятно, недоступно :)

Ronny

рядовой
Reaction score
1
Не думаю, що для більшості людей цікаво, якими засобами володіє МВС в можливості розкриття злочинів.

Вам також не обов'язково все знати.
Я надіюсь Ви не образились.
Понял. Больше таких вопросов не задаю. :D

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

А зачем интересуетесь?
Вероятно, недоступно :)
Просто интересно. Такая технология ведь насколько может милиции жизнь облегчить в раскрытии.

Savl

прапорщик
Reaction score
185

Ronny

рядовой
Reaction score
1
Обычно такой вопрос - задают те у кого украли мобильный..)))
:D:D Было дело, тырили мобилу. Не надеюсь ее найти и вернуть, старая и недорогая, но в милицию ИМЕЙ сообщил.

Bart

старшина
Reaction score
47
МВС не СБУ, таких полномочий не имеет, нужно слишком много разрешений!

Жеглов

рядовой
Reaction score
0
Интересует такой вопрос. Определить местонахождение мобильного телефона можно с точностью до 2-х метров (как я слышал). Почему не используют эту методику для поиска преступников? Ведь зная приблизительное время совершения преступления (убийство, кража, ограбление т.д.) можно вычислить какой телефон находился в этой точке в момент совершения преступления и найти в городе то место, где этот телефон находится сейчас. Или для МВД это не доступно?P.S. Пару лет назад у знакомых украли фуру с товаром на миллион гривен. Те, через связи в СБУ проследили маршрут следования фуры по мобильному телефону водителя.
Ети методы уже уходят в прошлое т.к. о них все знают ну и т.д.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,691
Такая технология ведь насколько может милиции жизнь облегчить в раскрытии.
необходим только один ньюанс - заинтересованность в раскрытии..... и отнюдь не материальная заинтересованность на первом месте....
милиции, той которая за личный или государственный рубль готова была ночами не спать и сидеть в засаде уже нет. и наверно не будет.... в райотделах, следствии в большинстве своем дети, закончившие юр.фак за взятки и честно отбивающие стоимость на обучение....

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
Интересует такой вопрос. Определить местонахождение мобильного телефона можно с точностью до 2-х метров (как я слышал). Почему не используют эту методику для поиска преступников? Ведь зная приблизительное время совершения преступления (убийство, кража, ограбление т.д.) можно вычислить какой телефон находился в этой точке в момент совершения преступления и найти в городе то место, где этот телефон находится сейчас. Или для МВД это не доступно?

P.S. Пару лет назад у знакомых украли фуру с товаром на миллион гривен. Те, через связи в СБУ проследили маршрут следования фуры по мобильному телефону водителя.
1.от 50 до 200 метров, в зависимости на каком расстоянии телефон в момент, когда пилингуют находится на растоянии от вышки
2. Докажи что телефон у него не украл Вася пупкин или неизвестный

Брат

рядовой
Reaction score
0
У меня вопрос- украли у меня телефон, я написал заявление в милицию, но чет не спросил что куда, когда,.. сообщат или нет... Так вот, реально ли найти его, сообщат или нет о результатах поиска, даже если неудачно, и сколько времени его будут искать.
С ув.

Reaction score
1
Брат, максимум 10 суток с момента написания заявления (по старому КПК, т.е. до 20.11.2012). Ответ можно взять в приемные дни в помещении штаба соответствующего районного отдела милиции куда подавалось заявление.

Найдут или нет шанс не велик, обычно при задержании правонарушителей или же просто при обычной проверке телефонов если имей совпадет с Вашим. то его вернут.

Андропов

сержант
Reaction score
2
МВС не СБУ, таких полномочий не имеет, нужно слишком много разрешений!
Как раз и имеют, знаю не по наслышке что у одного парня деньги отобрали, цепочку, телефон, возле общаги (примерно год или полтора назад) и самое интересное что не какие то гопники, а курсанты академии вв, после этого случая уголовное дело возбудил (разбой) и как раз то и вычислили их по телефону, хотя карточку сразу выкинули (не в карточке дело). И когда вызвали потерпевшего ему дали для опознания фотки курсантов и как раз и сообщили что во сколько был звонок с его телефона после разбоя.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Определить местонахождение мобильного телефона можно с точностью до 2-х метров (как я слышал). Почему не используют эту методику для поиска преступников?
Просто не у всех такой телефон дорогой...:pardon:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Закрыто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху