Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МОБИЛЬНЫЕ ДЕВАЙСЫ И ГАДЖЕТЫ (ПЛАНШЕТЫ, СМАРТФОНЫ, КОММУНИКАТОРЫ И ПР.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
МОБИЛЬНЫЕ ДЕВАЙСЫ И ГАДЖЕТЫ (ПЛАНШЕТЫ, СМАРТФОНЫ, КОММУНИКАТОРЫ И ПР.)

Обсуждаем различные мобильные девайсы и гаджеты, их операционные системы, стоимость, удобство в пользовании, плюсы и минусы.

Хочу в будущем (планирую к Новому Году, а там как получится) взять себе планшет на полноценной (не на RT) Windows 8.
Игрушку IPad никогда не возьму принципиально, что-нибудь на Android - не уверен, а вот компактный планшет с полноценной Windows 8, куда будет возможно устанавливать необходимый софт не только купленный в виртуальных "маркетах", но и добытый из других источников, я бы приобрёл. Правда ни предложений на рынке, ни отзывов о подобных продуктах пока, к сожалению, нет. Будем ждать...

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Хочу в будущем (планирую к Новому Году, а там как получится) взять себе планшет на полноценной (не на RT) Windows 8.
Игрушку IPad никогда не возьму принципиально, что-нибудь на Android - не уверен, а вот компактный планшет с полноценной Windows 8, куда будет возможно устанавливать необходимый софт не только купленный в виртуальных "маркетах", но и добытый из других источников, я бы приобрёл. Правда ни предложений на рынке, ни отзывов о подобных продуктах пока, к сожалению, нет. Будем ждать...
Не советую ставить 8-ку. Интерфейс "метро" Вас запутает и расшатает Вашу нервную систему за пару часиков. 8-ка это то же самое что и 7-ка, но "допиленная" с внедрённым магазинов Майкрософта(а-ля Mac OS). В этом году её ставить уж точно не стоит. Вот для планшетов 8-ка это да, более-менее, но не убогое "метро" для РС.
По поводу планшета. Так же не советую брать любые планшеты на Андроиде. Тормоза ещё те. Сказывается не оптимизированность софта и самой платформы. По поводу новых планшетов от Майкрософт и Виндовс 8...очень скиптически отношусь, особенно после провальной презентации вчерашней где на РС версии 8-ка зависла, а на планшетах не могли закрыть приложения.
Что касается iPad'a то я бы не был так категоричен. У самого есть данный аппарат. Быстрый, лёгкий. Альтернативного софта очень и очень много. Все уважающие себя разработчики опр. программ делают такие же программы для iOS устройств так как это большой рынок. Много бесплатного софта, а что не бесплатно то для это существуют Jailbreak(делается все быстро). В любом случаи айпад на рынке лучший планшет во всем критериям, единственный минус это цена, но в этом случаи цена оправдывает качество.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Интерфейс "метро" Вас запутает и расшатает Вашу нервную систему за пару часиков.
ничто так не сближает с новым интерфейсом как установка его на уже 5 компов + дрова и софт :D (так получилось). Его так же можно изменять и конфигурировать, и создать привычную вполне стартовую семку через автозагруз раб. стола и добавления кнопки пуск. как это сделать_

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Не советую ставить 8-ку. Интерфейс "метро" Вас запутает и расшатает Вашу нервную систему за пару часиков.
А я на стационарный ноут и не собираюсь. Я говорил о планшете. 8-ка она всё-таки более "заточенная" под них
8-ка это то же самое что и 7-ка, но "допиленная" с внедрённым магазинов Майкрософта(а-ля Mac OS). В этом году её ставить уж точно не стоит. Вот для планшетов 8-ка это да, более-менее, но не убогое "метро" для РС.
Вот как раз планшет с "планшетной" версией (RT) я и не хочу - только с полнофункциональной (х86), так как нужно будет ставить необходимый софт, которого под "планшетную" версию нет (и неизвестно появится ли, а если и появится то только за деньги через "маркет").
По поводу планшета. Так же не советую брать любые планшеты на Андроиде. Тормоза ещё те. Сказывается не оптимизированность софта и самой платформы.
Некоторые юзал. Не идеальны, НО подкупают относительно недорогой ценой и функциональностью. Да и платформа постоянно обновляется и усовершенствуется.
По поводу новых планшетов от Майкрософт и Виндовс 8...очень скиптически отношусь, особенно после провальной презентации вчерашней где на РС версии 8-ка зависла, а на планшетах не могли закрыть приложения.
Я пока сам не пощупаю и немножко не поюзаю - никому и ничему не верю ;)
Что касается iPad'a то я бы не был так категоричен. У самого есть данный аппарат. Быстрый, лёгкий. Альтернативного софта очень и очень много. Все уважающие себя разработчики опр. программ делают такие же программы для iOS устройств так как это большой рынок. Много бесплатного софта, а что не бесплатно то для это существуют Jailbreak(делается все быстро). В любом случаи айпад на рынке лучший планшет во всем критериям, единственный минус это цена, но в этом случаи цена оправдывает качество.
:bad: Да для меня достаточно только двух вещей из-за которых я его себе принципиально не возьму:
1) Itunes и весь геморрой что с этим связан
2) Отсутствие разъёма под флеш-карту или USB
Для меня это критично и принципиально

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
alexz, установка стороннего ПО. Больше всего не нравиться что для комфортной работы, нужно ещё и что-то стороннее устанавливать(Андроид в том числе). Все это пережитки прошлого, которые тянуться от ХР, а может и ещё дальше. Надо уже стремиться к тому что бы "из коробки" все работала без лишней кастомизации интерфейса и системы, а то что бы полноценно работать надо часа два ещё крутить Винду(привет от ХР).
Да и потом, нету острой необходимости переходить на 8-ку не программно не аппаратно.
P.S. Как раз в тему. Сегодня в автобусе слушал разговор двух молодых людей. Один из которых рассказывал какая "лоукая" ХР и что она быстрее чем 7-ка на примере его ноутбука(двух ядерного) и записи песни размером в 4 Мб по сравнению с 7-ой(на 4 ядерном компьютере). В итоге ХР круче:D
Oboroten365p2 написал(а):
Да для меня достаточно только двух вещей из-за которых я его себе принципиально не возьму:
1) Itunes и весь геморрой что с этим связан
2) Отсутствие разъёма под флеш-карту или USB
Для меня это критично и принципиально
1)Не так он страшен как его описывают и говорят. Пол часа Вам хватит что бы разобраться. И к тому же есть альтернатива ;)
2)Флеш-карта я так понял для расширения памяти. Варианта с 32 Гб Вам хватит за глаза, ну, а для "хардкора" есть и 64 Гб. USB не проблема, есть не большие переходники. Да и провода это уже прошлый век, все уже делается по "воздуху", благо технологии позволяют.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Да и провода это уже прошлый век, все уже делается по "воздуху", благо технологии позволяют.
:rofl::rofl::rofl: Ага! Буду я, например, со стационарного ноута на Ipad видео, музон или фото (с учётом что все файлы довольно таки "тяжёлые") "по воздуху" перебрасывать! Ещё скажи через 3G-интернет или Bluetooth, который у Ipad неполноценный (файлы передавать невозможно). Скорость передачи будет просто о..ительная! А если через провод, то через долбаный Itunes :diablo: Не, нах! Уж лучше Андроид - не нужно ничего конвертировать и делать всё через ж..у (обходными манёврами). Скачал, записал, скопировал, вставил - пользуешься! :) Чем проще - тем удобнее. И не нужны никакие танцы с бубном для того что-бы проделать столь элементарные вещи.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
Да и провода это уже прошлый век, все уже делается по "воздуху", благо технологии позволяют.
Новые безпроводные технологии ещё не позволяют достичить скорости проводов, они медленее в несколько раз, для примера: в 4-м андроиде отсутствует подключение карты памяти к виндовсу, так фильм 1,4 гб по воздуху передаётся минут десять, так что отсутствие юсб и карт памяти в iPad для меня тоже большой минус, именно по этому я его и не купил. В андроидах тоже есть свои неудобные минусы, ну хотя бы: ката памяти не видна через юсб, очень не удобно в его файловых менеджерах разбираться как называются диски, в опере не все страницы открываются как положенно, планшеты на андроидах меньше планшетов на винде, но они больше сделаны для мулитимедиа. Я жду выходов планшетов с 8-кой, хотя есть и андроид, но он мне не нравится.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
так что отсутствие юсб и карт памяти в iPad для меня тоже большой минус,
Стандартный разъём вместо ЮСБ, никаких проблем, а карты памяти...я уже писал Выше что есть версии 16\32\64 Гб. 32Гб хватает за глаза. У меня версия с 16 Гб-хватает при том что туча софта\игр, а они и не маленькие. Фильмы\сериалы если дома смотрю через AirPlay(прямо с компьютера), а если куда то ехать до скидываю. Плавность, работа устройства, сама сборка и дизайн без вопросов, нету никаких нареканий в отличии от тех устройств с Андроидом.
Более того на подходе iPad mini ;)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Отвечу тут. Работает отлично, без нареканий.
Работает то может и отлично. Но данный разъём, если я не ошибаюсь, фирменный и работает только с Ipad. Дальше больше - если данный оригинальный чудо-кабель каким-то образом выйдет из строя то его никаким аналогом не заменишь. Нужно будет только покупать такой же (оригинальный). А он не так то уж и мало стоит как для обычного кабеля. Если в чём то не прав - поправьте.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Но данный разъём, если я не ошибаюсь, фирменный и работает только с Ipad.
iPad(2, New iPad)\iPhone(3GS,4,4S)\iPod(до 5 поколения). Вообщем говоря только с техникой Apple.

если данный оригинальный чудо-кабель каким-то образом выйдет из строя
Разве что только порвать, а так...Стоит в районе 100 грн

его никаким аналогом не заменишь. Нужно будет только покупать такой же (оригинальный).
Так то да, но есть эконом вариант-китайский :D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
iPad(2, New iPad)\iPhone(3GS,4,4S)\iPod(до 5 поколения). Вообщем говоря только с техникой Apple.
Ну, это практически то же самое. "Очень удобно" :bad: Предпочитаю стандартные варианты USB-USB (USB-miniUSB, USB-microUSB) с помощью которых можно коннектиться практически с любой техникой, имеющей стандартный интерфейс USB (mini, micro)
Разве что только порвать, а так...Стоит в районе 100 грн
Странно, мне почему-то казалось что дороже
Так то да, но есть эконом вариант-китайский :D
Ну если оригинальный действительно стоит в районе 100гр., то китайские аналоги прошу не предлагать :D

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
Вообщем говоря только с техникой Apple.
Ну, в общем говоря,это буржуйские замашки,которые мне нафиг не надо, вот точно так-же и гугл почувствовал влась и в четвертом андроиде решил отрубить достут к карте памяти, и сколько я их не спрашивал, из ответов понял что это временно, но я теперь буду ждать полноценных планшетов на виндос

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Предпочитаю стандартные варианты USB-USB (USB-miniUSB, USB-microUSB) с помощью которых можно коннектиться практически с любой техникой, имеющей стандартный интерфейс USB (mini, micro)
Чисто из интереса. К какой технике(не считая компьютер и ноутбук) Вы планируете конектить или хотели бы конектить свой планшет?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Чисто из интереса. К какой технике(не считая компьютер и ноутбук) Вы планируете конектить или хотели бы конектить свой планшет?
Фотоаппарат и цифровой диктофон - точно, телефон и телевизор - возможно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Поюзал по интернету, пообщался с барыгами и понял, что нормальных планшетов за адекватные деньги на полноценной Windows 8 (не RT) пока нет и в ближайшем будущем не предвидится. :(
По сему начал присматриваться к изделиям на Android - слава Богу выбор приличный.
Предварительно пока остановился на модели от Asus Google Nexus 7 32gb + 3G
Единственное, что пока смущает, так это отсутствие слота под microSD, хотя вроде и своей памяти в 32GB должно хватить. Отзывы вроде не плохие, ТТХ и заявленное время автономной работы тоже.
Кто вообще пользовался планшетами на Android? Буду признателен за краткий обзор их плюсов и минусов.

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
о, знайшов, а то думав творити нову тему

карочє
св.Миколай дістав листа від дівчинки де вона замовляє подарунок і не шось а планшетник
ну Миколай пригледів тут один
http://rozetka.com.ua/assistant_ap_703_bt/p249243/
порадьте мені, чайнику хто вже має такого девайса шо то за штука і з чим його їсти

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Большой минус- не все сайты полноценно открываются, ну тоесть не так как на винде
Все от флеш плеера которые как в Андроиде так и на iOS не полный и полного в скором будущем не предвидится. Так что сайты в которых есть флеш архитектура будут открываться криво или вообще не "стартовать", а ну и ещё с планшетов сайты у которых есть мобильная версия автоматически переключаются потому может создаваться чувство что урезанная версия сайта.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
о, знайшов, а то думав творити нову тему

карочє
св.Миколай дістав листа від дівчинки де вона замовляє подарунок і не шось а планшетник
ну Миколай пригледів тут один
http://rozetka.com.ua/assistant_ap_703_bt/p249243/
порадьте мені, чайнику хто вже має такого девайса шо то за штука і з чим його їсти
Дивлячись для чого..... Для дитини побавитися - "може бути". Для більш старшого віку і за таку ціну.... честно кажучи туфта, яка не заслуговує уваги. У мене колись (кілька років тому) син на таку цяцю припав (вже був більш-менш дорослим 22 роки)... Реклама була... куди там.... апарат тільки сам борщ не варить, але коли купили....було б найліпше взяти плеєр, що підтримує відео-аудіо-медіа-формати. Їй богу ... було б більше толку. Якщо вони інтернет підтримують.... то чекати звгрузки сайтів приходиться багато хвилин. Терпець увірветься, то можна з пересердя такою цяцею і край столу "порівняти" , або перевірити його "льотні якості" з високого поверху на асфальт. Ще раз повторюсь... за таку ціну то буде просто іграшка, яка не заслуговує уваги.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Поюзал по интернету, пообщался с барыгами и понял, что нормальных планшетов за адекватные деньги на полноценной Windows 8 (не RT) пока нет и в ближайшем будущем не предвидится. :(
По сему начал присматриваться к изделиям на Android - слава Богу выбор приличный.
Предварительно пока остановился на модели от Asus Google Nexus 7 32gb + 3G
Единственное, что пока смущает, так это отсутствие слота под microSD, хотя вроде и своей памяти в 32GB должно хватить. Отзывы вроде не плохие, ТТХ и заявленное время автономной работы тоже.
Кто вообще пользовался планшетами на Android? Буду признателен за краткий обзор их плюсов и минусов.
Читал его ТТХ... Некоторые моменты не ясны или "мылятся" реализаторами специально. Заявленная емкость батареи ни о чем не говорит. Как правило, если планшет использовать, как МП-4 плеер.... ни одно такое устройство в видеорежиме больше 2.5 часа не выдерживает. Притом аккумулятор за это время при просмотре фильмов уходит практически в "ноль". А равно, как заявленное использование планшета в других режимах до 15 часов "автономии" мягко говоря не соответствует действительности. Более реально, если обозначить автономную работу аккумуляторов часов в 7-8 максимум.

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Якщо вони інтернет підтримують.... то чекати звгрузки сайтів приходиться багато хвилин.
spu0820, пробував в магазині, правда від хвірми "ТЕХЕТ", нормально сайти відкривались....

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Якщо вони інтернет підтримують.... то чекати звгрузки сайтів приходиться багато хвилин.
Скорость открытия страниц зависит от многих факторов. Это и процессор и скорость интернета и сам сайт.

Ще раз повторюсь... за таку ціну то буде просто іграшка, яка не заслуговує уваги.
Согласен. Сейчас нету смысла брать планшеты дешевле, хотя бы, 2 тысяч гривен ибо это будет не радость для владельца, а деньги выброшенные на ветер.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
spu0820, пробував в магазині, правда від хвірми "ТЕХЕТ", нормально сайти відкривались....
Да справа в тому, що є реклама, а є побут. Там в магазині (чи фірмі) можливо вони користуются якимось виділеними лініями, ще і захищеними, з підсиленим сигналом, а дома підключиш...... хай би очі б не бачили такої якості,.... бо нервів не вистачить.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
У меня Sony Tablet S1, ну то-есть у жены, хорошая игрушка, не более, разработчики четвертого андроида решили в системном администрировании пойти по своей линии: вся память планшета это один диск, включая карты памяти и для простых пользователей надо выучить их названия в большом перечне,карта памяти при подключение через юсб не видна, нужна специальная прога, и что очень раздражает для каждого бренда своя программа. Если просто брать его для игр, просмотра видио, навигатора, вай фай очень удобно, онлайн майл хорошо работает, удобный магазин андроида с бесплапными программами и игрушками. Хочу услышать отзывы пользователей планшетов на восьмой винде.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А он не так то уж и мало стоит как для обычного кабеля. Если в чём то не прав - поправьте.
Сдается мне вы долго шифровали реальную причину по которой откалываетесь от покупки iPad... Но дошло время и до цены... А в первую очередь цена самого гаджета вас смутила...

Для меня лично так - если покупать, то лучшее...

IPad - лучший планшет и это пока безоговорочно... Кто бы что не говорил...

В семье 2 таких гаджета - 2-64 и 3-64... Экран у 3-ки просто вне конкуренции... От пользования - одно удовольствие...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
Для меня лично так - если покупать, то лучшее...
Лично мне при выборе планшета сыграли роль карта памяти и юсб, в IPad их нет, если бы они в нем были может и купил бы его, а по цене и характеристикам мой сони и IPad2 одинаковые, у сони тоже хороший экран, так что цена для меня роль не играла, главное удобство в использовании

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Лично мне при выборе планшета сыграли роль карта памяти и юсб, в IPad их нет, если бы они в нем были может и купил бы его, а по цене и характеристикам мой сони и IPad2 одинаковые, у сони тоже хороший экран, так что цена для меня роль не играла, главное удобство в использовании
Столкнусь полностью с вами... Сони выпускает очень качественную продукцию... 10 лет назад, когда возник вопрос выбора цифровой мыльницы, то я покрутил аппараты всех известных производителей... В конечном счете пришлось выбирать между Никоном и Сони... У Никона матрица была 5,1 мп, а Сони - всего 4,1 мп... Но мой выбор пал на Сони, т. к. в аппарате стояла высококачественная Цейсовская оптика, которая в конечном счете и предрешила мой выбор...

Несколько позже, приобретая смартфон Нокиа, приобрел модель 6220 классик... При этом решающим было наличие 5 мп камеры с Цейсовской оптикой... Пользуюсь уже 4 года, очень облегчает жизнь, особенно при фотографировании с использованием функции макросъемки...

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Лично мне при выборе планшета сыграли роль карта памяти и юсб
64 Гб встроенной памяти разве мало будет? Даже 32 с головой. Притом при всем, что карты памяти, имеют свойство некорректно работать, что в свою очередь может отразиться на работе всего девайса. Карта памяти "накроется" и все, вся информация вместе с ней. Потому преимущество закрытой архитектуры все же лучше. А юсб, сейчас есть много альтернативных вариантов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху