Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Моделирование....

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
А некоторые в свободное от отдыха на пенсии время ваяют вот такие изделия....

[img width=444 height=600]http://www.mvsinfo.nxt.ru/pics/Nina01.jpg[/img]

[img width=450 height=600]http://www.mvsinfo.nxt.ru/pics/Nina11.jpg[/img]

[img width=450 height=600]http://www.mvsinfo.nxt.ru/pics/Nina12.jpg[/img]

Могу продать... яли сменять на что-нибудь....

Кстати.. Плавающая... Ну или ходящая... Ну т.е. действующая...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Sergey_Petrenko написал(а):
А некоторые в свободное от отдыха на пенсии время ваяют вот такие изделия....
Красота ! А этим ты занимался давно или уже на пенсии талант прорезался ? Но всё равно молодец. Это же терпение нужно иметь . я золотые руки .

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
Начинал давно... Еще в школьные годы... Потом большой перерыв - институт (первый), армия, милиция, перестройка, перестрелка... Где-то за год до пенсии у меня появился янтернет. unlim хоть dialup.... и главное бесплатный.... Ну и нарыв кучу чертежей решил востановить навыки....

Это вторая модель сделанная с "нуля" только по чертежам. Первая упала со шкафа :'( и представляет зрелище шведов под Полтавой...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Sergey_Petrenko , как много времени уходит на изготовление модели ? Есть специальная мастерская или в обычной комнате ? А из какого материала ?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
Хадим написал(а):
Sergey_Petrenko , как много времени уходит на изготовление модели ? Есть специальная мастерская или в обычной комнате ? А из какого материала ?
Начну с материала.
То что не видно - ящики от апельсинов и других фрухтов (фанера)... Внутри для балласта - старые транзисторы (кто знает П210, П217,П216...) Поэтому модель может служить калибровочным образцом для нелинейного локатора...

То что второй - видимый слой - бук (палуба, наборная из досточек) орех, вишня, дуб (светлый), красное дерево, сосна, ольха, бамбук, инжир. Колечки (рымы по морскому) - ножки советских микросхем (позолоченые), пушки - вилка от электрошнура (только контакты). Гвозди в обшивке, и заклепки руля - контаткы старого компьютерного разъема (ооочень старого)...
Остальной метал разной толщины - то что нашлось...

Модель делалась около года (всего). На балконе (застекленом). Бывали недели когда вообще не касался... А так 2-3 часа в день, когда было свободное время (в основном выходные).... Основной инструмент - нож, лобзик (старый пионерский), дрель, руки...

Сейчас делается (уже год не трогаю..) еще одна. Если интересно могу выложить фотки как оно выглядит изнутри.

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
Ну просто золотые руки! Очень красиво.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Если интересно могу выложить фотки как оно выглядит изнутри.
Покажи. Действительно интересно. Всегда завидовала по-хорошему людям, которые умеют что-то создавать. Удивляло, как мальчишки конструируют и корабли, и самолёты и т.д., да чтобы это всё ещё функционировало.

Ну что тут скажешь ? Действительно молодец!

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
А паруса как делал?
Нереально... Я даже думал, что это такой конструкторДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация :D

Корабль похож на английский фрегат.
По каким чертежам (фотам)?Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561
Это заслуживает уважения!
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
P.S. Уважаемые модераторы! Картинку, если сочтете нарушением правил форума, убирайте, но не удержался!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
pL@h@ написал(а):
А паруса как делал?
Нереально... Я даже думал, что это такой конструкторДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация :D

Корабль похож на английский фрегат.
По каким чертежам (фотам)?Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Паруса - моя старая рубашка...
Кому интересны действительно шедевры Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация . Много моделей из наборов.
Ну например Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

В Киеве, кстати есть магазин модельный. Наборы от 1500 до 25000 (двадцати пяти тысяч) грн.

ПыСы: это Нинья. (Если кто помнит, Пинта, Нинья и Санта-Мария). Сейчас делаю Санту.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
investigator написал(а):
В Киеве, кстати есть магазин модельный. Наборы от 1500 до 25000 (двадцати пяти тысяч) грн.
машину купить можно :eek:
Знаю готовые модели (не из наборов) ценой до 50000 (пятьдесят тысяч) USD....
Кстати... у нас в стране спроса как такового на хорошие модели нет. На подарки предпочитают покупать серийные китайские изделия, которые моделями даже называть стыдно. Зато дешево и большая....

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Кстати... у нас в стране спроса как такового на хорошие модели нет. На подарки предпочитают покупать серийные китайские изделия, которые моделями даже называть стыдно. Зато дешево и большая....
"По Сеньке и шапка". С нашими -то " накоплениями" покупать подарок по стоимости "гринов" ? Эх-х ... :'( А те, у которых есть $, даже очень интересуются хорошими моделями. Но живыми. я чтобы ноги от ушей ... ;)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
Хадим написал(а):
"По Сеньке и шапка". С нашими -то " накоплениями" покупать подарок по стоимости "гринов" ? Эх-х ... :'( А те, у которых есть $, даже очень интересуются хорошими моделями. Но живыми. я чтобы ноги от ушей ... ;)
Я так думаю, что цена таких моделей, маленько по ниже будет... ях же не руками делают.... ;D
Российские мастера работают в основном на частных лиц (которых потом не называют) и на ЗАРУБЕЖНЫЕ музеи...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кстати, вопрос ко ВСЕМ!!!!!! Правда касаеься он моделирования только отчасти. Подскажите каждый по своему региону: производятся ли радио, теле, или что угодно электронные конструкторы для самостоятельной сборки радиоаппаратуры. По моделированию мой конек панцерваффе 2-й мировой войны.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
spu0820 написал(а):
Кстати, вопрос ко ВСЕМ!!!!!! Правда касаеься он моделирования только отчасти. Подскажите каждый по своему региону: производятся ли радио, теле, или что угодно электронные конструкторы для самостоятельной сборки радиоаппаратуры. По моделированию мой конек панцерваффе 2-й мировой войны.
видел такой недавно (несколько комплектаций) - машинки(рулевые), двигатели, приемник, релюхи + пульт-передатчик. Цена от 300 до 1500 грн. Правда импорный....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
spu0820 написал(а):
видел такой недавно (несколько комплектаций) - машинки(рулевые), двигатели, приемник, релюхи + пульт-передатчик. Цена от 300 до 1500 грн. Правда импорный....
Благодарю, но судя по всему это для радиоуправляемых моделей. У меня "фишка" теле-радио-УНЧ

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
Раньше (при СССРе) был хороший набор серии "Старт"... Всякие унч и т.д. и т.п.
Сейчас на каждом радио рынке есть наборы для самостоятельной сборки всякой ерунды - од простейших унч до всяких контролеров совещенности и т.д. С разной комплектацией - от голой печатки до собраного устройства - только провода подключай и юзай. Но это все разработки разных ЧПшников... Государство вроде досугом молодежи не интересуется.... Да и где еще есть кружки по интересам для детей - моделирования, радио.... (У нас в городе вроде есть ... Во Дворце пионеров, но не уверен).. Государство понаставило автоматов игровых по отъему денег - а остальное его не интересует...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Таки да. В плане "кружкового" творчества при "совке" на меня прям приступ ностальгии наваливается. Все-таки умели при коммунистах молодежь увлечь. Есть у меня старые номера журнала токого "Моделист-конструктор", так там такие шедевры техники "кружковое творчество" могло нагора выдать, аж диву давался. Кое-что можно даже и сейчас в серию запускать, правда после некоторой дизайнерской доработки. ЭХ, если-бы те разработки да в те времена можно было бы в серию запустить!!!!????? Запад точно клянчил бы у нас отдолжить на недельку трактор "ХТЗ".

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
Ну конечно у Петренко золотые руки *cb*, я в детстве только построил собственными руками кордовую авиамодель, для воздушных боёв.
spu0820 А какие Вы масштабы предпочитаете, лично я 1/72 и тоже вторую мировую. В настоящее время на модели пытаюсь восоздать следы эксплуатации. Целью восоздания определенного образца техники пока не задавался.
КВ-220-2 от Белорусского PST 1/72
Sd.kfz 231 (8 rad) от Roden - a 1/72
Sd.Kfz 138/1, UM, 1/72

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Strelok написал(а):
Ну конечно у Петренко золотые руки *cb*, я в детстве только построил собственными руками кордовую авиамодель, для воздушных боёв.
spu0820 А какие Вы масштабы предпочитаете, лично я 1/72 и тоже вторую мировую. В настоящее время на модели пытаюсь восоздать следы эксплуатации. Целью восоздания определенного образца техники пока не задавался.
Элефант, ятальери, 1/72

ПВО на 8 тонном тягаче, Хасегава,1/72

Sdk.Kfz 222, UM, 1/72
Вы знаете. я предпочитаю 1:35. 72-масштаб как-то мелковат. Собрал в этом размере "Пантеру" и нем тягач - не понравилось. Мудотни много а вида нет. Сейчас леплю нем. Т-3, На очереди "Тигр"

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
Вы знаете. я предпочитаю 1:35. 72-масштаб как-то мелковат. Собрал в этом размере "Пантеру" и нем тягач - не понравилось. Мудотни много а вида нет. Сейчас леплю нем. Т-3, На очереди "Тигр"
1/35 масштаб конечно перспективный . Я собрал Пантеру мод."А". от "Звезды" открасил её и с 1/35 все закончилось. Модели данного масштаба конечно можно сделать что мама не горюй, но по тех.возможностям (окраска и т.п.) пока на 35 не тяну, да и почему-то нравиться мне все мелкое. Сейчас пока собираю материальчик на Ягдтигр, особенно по боевому отделению, хочу сделать салон, а то модель замечательная и имеется возможность без особого труда сделать что-бы задние двери башни открывались, а они большие и все нутря боевого отделения видно. я осталось доделать 2 модельки, довести до ума, поубирать спецэфекты. Кстати, фото моделей которые скинул рабочие, я их снимаю для того что-бы увидеть недостатки, а то так смотришь и все вроде нормально, а фото сразу все покажет.
Успехов в сборке Т-III, сам хочу себе такой танк, но в 1/72 что-то не попадался. ???

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Набрёл на интересную темку, у итальянца, действительно, золотые руки!

Strelok

/на доске почёта/
Симпатии
0
...мда... просто нет слов... но в нашей стране за такой срок он бы только раму собрал бы, наверное, т.к. весь цветмет в Китае....

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Я тоже лет в 15 сильно увлекся стендовым моделизмом. Клеил самолетики, красил, ставил на полку, любовался... Больше любил клеить технику времен ВОВ. Благо и Детский мир тогда недалеко от дома находился и модели дешевые там были(Харьковского, вроде, производства). Приходилось, правда, напильником хорошо поработать, но результат того стоил:) Потом детский мир закрыли и сделали салон по продаже саун. Такой вот неприятный момент. А недавно решил вспомнить былое хобби и присмотрелся к ценам на импортные модели(наших уже не обнаружил). 60-100 грн... Ребята попухли там, что ли?=-O
А ведь такое замечательное увлечение для пацана! Мало того что приятно потом любоваться результатом, так еще и дисциплинирует, формирует усидчивость, внимательность, скрупулезность

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Клею в свободное время. Потихоньку начал клепать МИ-8 от "Звезды". Красить его решил с опознавательными знаками ВВС Анголы.

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Jess,
ну что склепали Ми-8? Покажите!

Сверху