Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МОГИЛЁВ чисто конкретно предупредил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
За продажу должностей министр внутренних дел Анатолий Могилев обещает «отрывать головы».

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на совещании работников милиции Полтавской области по итогам работы за 5 месяцев 2010 года.

- К сожалению, за последние годы мы получили ряд негативных тенденций в работе личного состава: должности в милиции начали продавать за деньги. Это страшное явление. Не дай Бог, мы узнаем о том, что кто-то в милиции продает должности. За это оторвем голову каждому. Такого не должно быть. Это надо искоренить,- сказал министр.

Анатолий Могилев также рассказал о схеме борьбы с продажей должностей в милиции.

- Фактически у каждого начальника 5 заместителей, подчиненных. У каждого заместителя есть 3-4 начальника службы ... Так вот, если сотрудник, подчиненный попадает под уголовную ответственность, то его прямой начальник сразу же пишет рапорт на увольнение, а тот, кто над ним чуть выше, получит выговор. Такая мера «воспитания» позволит разрушить вертикаль передачи денег, - заявил министр.

:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уже и не помню,сколько,но штук 10 министров пережил и все боролись с коррупцией,а потом стрелялись,убегали становились другими министрами, а мы работаем по их приказам и не жу-жу!

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Не дай Бог, мы узнаем о том, что кто-то в милиции продает должности. За это оторвем голову каждому.
Не ни чего более жалкого когда человек (тем более руководитель такого уровня), не выполняет свои угрозы...
Интересно будет посмотреть на сам процесс отрывания головы..., хм..., и что о подобных деяниях говорит УК...
Ну, или гражданину министру "базар фильтровать" надо...
Аль ныне не принято...?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ну вот ... хочется посмотреть на всадников без головы... все говорят правильно - результата нет...

G

guesser

Guest
ну вот ... хочется посмотреть на всадников без головы... все говорят правильно - результата нет...
Вы не правы. Я уже выкладывал инфу про посаженых замначальника ГУВД и начальника областного ГАИ. На таком уровне у нас до этого с коррупцией не боролись.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
На таком уровне у нас до этого с коррупцией не боролись.
ХЗ! Жизнь покажет, перейдет ли эта практика в систему, или так и останется этот один показушный случай...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Я уже выкладывал инфу про посаженых замначальника ГУВД и начальника областного ГАИ.
та везде про них прокричали. все оттого, что на местах и вместо таких непорядочных см должны работать честные и принципиальные профессионалы, которые такого не допустят!!! чувствуете пафос!!!? когда есть своя команда - должна быть монополия на территории. никаких посторонних и чужих людей. только свои - тогда никто не мешает выполнять эту работу вышеуказанным профессионалам.
так что этот "результат" не совсем и результат. точечными ударами мало что изменить.

G

guesser

Guest
та везде про них прокричали. все оттого, что на местах и вместо таких непорядочных см должны работать честные и принципиальные профессионалы, которые такого не допустят!!! чувствуете пафос!!!? когда есть своя команда - должна быть монополия на территории. никаких посторонних и чужих людей. только свои - тогда никто не мешает выполнять эту работу вышеуказанным профессионалам.
так что этот "результат" не совсем и результат. точечными ударами мало что изменить.
Ну почему, Я думаю, что другие уже побоятся "зарабатывать" подобным образом. Тем более - преступная схема. Никогда еще не было у. д. по предприятиям-сателитам МВД.

Матвей

рядовой
Симпатии
0
Блатные (по блату) и покупные должности были и будут всегда. Сегодня этой грязи особенно много, согласен. Но кто-то знает высокого чинушу, который достиг высоты своего положения за заслуги перед Родиной и народом? У Могилева есть желание и обещание. Как реализуется все - увидим. Хотя сомнения есть. Короля всегда делает свита. Из свиты Миныстра уже засветился Попков: говорит и обещает одно, а делает противоположное. А кадри сегодня в корупции первые после ГАИ. Но те хотя на трасах день и ночь. А эти дармоеды?

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Что бы должности не продовались надо пересмотреть а нужны ли вообще такие должности.
Начиная с 1991 и посей день сколько МВД пережило министров?
А хоть кто то из них заикнулся что нужно реформировать систему,так сказать уйти от СССР и сделать нормальную полицию,а не воинезированное ополчение?
Убрать вертикаль "спиногрызов" и бумагоносов.Так нет же все делают чтобы только старую сиситему не трогали-ведь она не одну тысячу нахлебников кормит

G

guesser

Guest
Что бы должности не продовались надо пересмотреть а нужны ли вообще такие должности.
Начиная с 1991 и посей день сколько МВД пережило министров?
А хоть кто то из них заикнулся что нужно реформировать систему,так сказать уйти от СССР и сделать нормальную полицию,а не воинезированное ополчение?
Убрать вертикаль "спиногрызов" и бумагоносов.Так нет же все делают чтобы только старую сиситему не трогали-ведь она не одну тысячу нахлебников кормит
Ты что, а где же будут служить "блатные" сыночки?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
На счет разрушения вертикали передачи денег глубоко сомневаюсь,станут осторожнее. А вот с тем,что на одного рядового СМ по 5 бездельников и кровопийцев согласен!Тут нужны радикальные меры.
1.Просто будуть керівники покривати підлеглих.
2.А якщо візьмуть на хабарі безпосереднього підлеглого самого міністра ?
3.А не захоче писати рапорт на звільнення ?
4.
5.
6......

А бездельников все більше і більше.

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Ты что, а где же будут служить "блатные" сыночки?
Так вот если поменять (реформировать)систему,только реально, а не на бумаге,то блатных будет очень мало ибо нужно будет работать,а не хвосты заносить.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ну почему, Я думаю, что другие уже побоятся "зарабатывать" подобным образом. Тем более - преступная схема. Никогда еще не было у. д. по предприятиям-сателитам МВД.
Если бы эти предприятия-сателиты МВД гнали "капусту" в правильную сторону - в карман пАртии рЫгиАналов, то это были бы самы ПОРЯДОЧНЫЕ предприятия, а милиционеры, которые притянули их к этой нелёгкой:D и "почётной" деятельности удостоились бы правительственных наград...

или я что-то напутал?:D

G

guesser

Guest
Если бы эти предприятия-сателиты МВД гнали "капусту" в правильную сторону - в карман пАртии рЫгиАналов, то это были бы самы ПОРЯДОЧНЫЕ предприятия, а милиционеры, которые притянули их к этой нелёгкой:D и "почётной" деятельности удостоились бы правительственных наград...

или я что-то напутал?:D
Ничего, зато теперь сегодняшние махинаторы будут понимать, что власть в Украине меняется.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ничего, зато теперь сегодняшние махинаторы будут понимать, что власть в Украине меняется.
А вы и вправду недалёкий (это не в обиду - констатация факта)...

Что там меняется - лица?

Вы ещё вздрогнете...

Хотя рабам, из лап патриция, и сухарик вонючий и тот деликатес...

G

guesser

Guest
А вы и вправду недалёкий (это не в обиду - констатация факта)...

Что там меняется - лица?

Вы ещё вздрогнете...

Хотя рабам, из лап патриция, и сухарик вонючий и тот деликатес...
Кого вы имели ввиду под рабами? Тем не менее, посаженные высокодолжностные лица, пусть и в результате перемены власти (и, заметьте, посаженные за реальные должностные преступления) хоть для некоторых умных людей станет сигналом, что пусть и после смены власти, но они могут понести ответсвенность за свои действия.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Кого вы имели ввиду под рабами? Тем не менее, посаженные высокодолжностные лица, пусть и в результате перемены власти (и, заметьте, посаженные за реальные должностные преступления) хоть для некоторых умных людей станет сигналом, что пусть и после смены власти, но они могут понести ответсвенность за свои действия.
Не будьте как всегда ГОЛОСЛОВНЫМ и приведите ПРИМЕРЫ...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
У Могилева есть желание и обещание. Как реализуется все - увидим.
Странно... А мне вот кажется, что Могилев говорит примерно то же самое, что и его предшественники (за исключением, пожалуй, Цушко)...
Из свиты Миныстра уже засветился Попков: говорит и обещает одно, а делает противоположное.
Опаньки! А можно подробнее? Что это такое противоположное сделал Попков?

---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:28 ----------

В развитие дисуссии предлагаю заинтересованным лицам ознакомиться со стенограммой утреннего заседания Верховной Рады 18.06.2010, на котором "заслушивали" Могилева. Отбивался он кстати, уверенно, хотя и корявенько, причем "на державний мови" - только "доповидь" прочитал, а на вопросы отвечал - по русски... Впрочем, на то оно и стенограмма, чтобы по достоинству оценить уровЕнь косноязычия министра...

А сказано было министром много интересного...
Цитаты:
что касается печального случая… трагического случая –гибели студента в Шевченковском райуправлении. По данному факту собраны все материалы служебных расследований. По моему указанию отстранены от должностей на период окончания расследования все работники, сопричастные… так сказать, бывшие в то время в райуправлении. Материалы все находятся в настоящий момент в Генеральной прокуратуре… вернее находятся под контролем Генеральной прокуратуры, материалы находятся в прокуратуре города Киева. Итоговое процессуальное решение будет принимать прокуратура Киева под присмотром или под надзором Генеральной прокуратуры. Итоговое решение, которое будет принято, никто никогда не будет защищать ни одного работника милиции, нарушившего норму закона. Более того, руководство МВД ставит жесткое правило о том, что любой работник милиции, учитывая, что он является стражем правопорядка, его ответственность на порядок выше, чем простого гражданского человека. И в случае установления виновности таких лиц понесут наказание все буквально до одного. Но в случае, если будет доказана невиновность работников милиции, я, естественно, их буду защищать, если будут они невиновны. Будут виновны – за это буду отвечать. Покрывать руководство МВД никого не будет, и делать такого никогда не будет больше. Я уже заявляв об этом, и декларировал о том, что я не считаю нужным, защищать честь мундира. В настоящий момент, увы, мундир МВД необходимо чистить. Увы. За последние годы сложилась настолько жесткая, не жесткая… тлетворная, скажем так, система в МВД, когда оно все пронизано коррупционными схемами с верху до низу. Вот из-за этого я издал приказ под номером 90 о коллективной ответственности за допущенное правонарушение всей цепочки руководителей вверх, чтобы прервать коррупционные цепочки, идущие снизу…

По самой структуре МВД в настоящий момент, то, что получили мы систему МВД в том виде в котором она есть, это вызывает, мягко выражаясь, ужас. Разрушена полностью система управления, это самое страшное, и введена полная безответственность всех лиц за итоговую работу. Этим и было вызвано вот эти все нарушения, о которых мы говорили, в прошлом году и в теперешнем году. Сейчас мы восстанавливаем эту систему управления, мы решаем вопросы по кадровому обеспечению системы МВД, потому что… Я вам приведу пример самый простой.
Вот на сегодняшний день система образования в МВД по госзаказу выпускает на сегодняшний день 1 тысяча 127 следователей, потребность, число вакансий на сегодня 620. Куда девать остальных мы будем думать, а это потрачены громадные финансовые средства на подготовку этих специалистов, а брать их на работу некуда. Это полное отсутствие планирования работы на годы вперед, а вместо этого выступление на ток-шоу и показ клоунады всей этой. Надо заниматься конкретной работой, мы этим занимаемся...

Перед вами стоит министр, в отношении меня 19 декабря 2007 года уряд Тимошенко вручает почетную грамоту за продуктивную работу, а спустя два дня меня увольняют, ну, с должности, держат за кадрами, потом увольняют за дескридитацию, пример, после этого я не работал даже уже. Поэтому это ответ, я не буду говорить про полковника Кожу, я вот про себя говорю, про генерала, стоящего перед вами.
Теперь то, что касается защищенности работников милиции. Действительно, на сегодняшний день работники милиции из всех силовых структур получают наименьшую заработную плату. Вследствии этого конкурентность на должности поступления на работу в милицию минимальная и вследствие этого, опять же, увы, контингент лиц, который принимаем мы в милицию, не соответствуют тем требованиям, которые должны выдвигаться к работникам милиции.
Поэтому я ставил вопрос перед руководством страны о необходимости повышения хотя бы минимальной заработной платы работникам милиции, доведения ее до зарплаты всех остальных силовых ведомств, чтобы мы могли на конкурентной основе отбирать себе сотрудников. Это очень большая тема.
А за последние годы систему МВД вообще довели до краха, начиная с 2004 года практически перестали покупать технику, я имею в виду автотехнику, специальную технику, перестали покупать форму для работников милиции, поэтому состояние материально-техническое в милиции находится в состоянии ужасном.
Более того, в последнее время приняли меры по компьютеризации всей, так сказать, и создание системы связи внутренней в системе МВД, в итоге на это потратили громадные деньги, вы понимаете о чем я говорю, кто был причастен к телекоммуникационным системам вокруг системы МВД. И теперь получилось так, что частная структура имеет контроль над системой связи МВД и в любой момент может ее выключить.
Аналогичная система и в системе в ГАИ, в компьютерном учете всех транспортных средств и так далее. Частные структуры имеют право туда вникать.Для того, чтобы это реформировать и ввести в нормальное русло, нужны громадные финансовые средства и я думаю на будущий год мы их будем закладывать.

Вопрос первый, касающейся системы образования в МВД. Ну то, что она представляет из себя в сегодняшний день, это, ну, мягко выражаясь, какая-то такая надстройка, выстроенная ......, которая пожирает громадное количество денег, но эффективности своей не дает, увы. В системе МВД в настоящий момент существует 16 вузов, и с моей точки зрения, за последние годы ее создавали так под отдельных, уходящих на пенсию, генералов, создавали отдельный вузы.:yahoo: В итоге мы получаем в системе МВД самого дорого специалиста и, увы, не самого лучшего. По этому в настоящий момент совместно с Министерством образования Украины создана специальная группа совместным приказом о реформировании в системе МВД системы образования. Я думаю, видение ее в действие позволит нам получать более качественную подготовку специалистов с меньшими затратами для системы МВД.
Теперь то, что касается регистрации преступлений и выезда на место происшествия. С приходом меня на пост министра и теперешние коллеги МВД это поставлено во главу угла и во главу всей работы, адекватное реагирование на заявления граждан. Увы, до сегодняшнего времени мы не имели полной регистрации всех преступлений в системе МВД, увы. В следствии этого большинство людей не получали адекватную реакцию на свои заявления в милицию, а спустя 5, 10 дней получали отписку или вообще ничего, заявление ..... Вот из-за этого я и приводил вам эти цифры о том, что только в текущем году мы возбудили по заявлениям граждан о преступлениях прошлых лет, более 13,5 тысяч преступлений. Это в принципе очень большое число, 13,5 тысяч.
Если взять графики… вот рапортовали там о снижении большом убийств каждый год постоянно, то есть вот взять график снижения убийств, то график пропавших без вести людей идет в обратную сторону. Если два их сложить, будет примерно одна и та же линия, то есть негативные явления загонялись, так сказать, под ковер, чтобы их не показывать.

Мы не получаем даже минимума, необходимого для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Ну если на дежурный автомобиль в городе или в районе выделяется, если брать Госбюджет, по которому мы это все дело покупать, около литра бензина на автомобиль в сутки, можно говорить о чем-то? Я уже не говорю о том, что примерно половина автопарка МВД – это автомобили, подлежащие списанию, они не работают практически. Доходит до того, что, увы, в отдельных местах на личных автомобилях работники милиции выезжают на места происшествия для фиксации… Естественно это влияет на качество сбора материалов, на качество работы по отдельным видам преступлений и в итоге – на итоговую работу милиции.

у нас, увы, есть факты суицида среди личного состава. По каждому из них проводятся проверки и основной, так сказать, позыв совершения таких поступков, суицидов – это низкое денежное содержание работников милиции, проблемы на бытовом уровне. То есть решить эту проблему можно только путем повышения денежного содержания работников милиции, учитывая громадные психоэмоциональные нагрузки, которые работник милиции испытывает. Это первая проблема, которая стоит перед нами.
Вторая, то… та система психологов, которая существует в МВД, с моей точки зрения, на сегодняшний день не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Увы, так сложилось, что в эту службу назначены, скажем так, люди, ну, если можно так сказать „по блату”, то есть чьи-то родственники или чьи-то знакомые. В следствии этого об уровне этой службы в настоящий момент достойном говорить нельзя. Поэтому в системе, когда мы будем реформировать систему нашего образования, там будет предусмотрены обучения людей именно психологов, чтобы они могли проводить адекватную коррекцию психологическую нашего личного состава, который подвержен определенным, так сказать, психоэмоциональным нагрузкам и довольно большим.

Мы специально проводили совещание с ГАИ, там есть целый ряд проблем, связанных и с регистрацией автомобилей, и с выдачей водительских удостоверений, и с проведением техосмотра. Сейчас мы эту систему всю реформируем, и итоговый документ обнародуем и опубликуем его в прессе. Вот так сейчас пилотный такой проект мы провели в Симферополе, в Киеве и в Донецке. Делается так, чтобы человек, который приходит покупать автомобиль в салон официального дилера, мог прийти там заплатить деньги и получить ключи, техпаспорт, номер и уехать оттуда, дабы не болтаться по всей, так сказать, системе ГАИ после этого. Эту такую реформу мы проводим по оказанию услуг, тех услуг, которые оказывает МВД населению, чтобы они стали максимально четкими, понятными, прозрачными и минимизировать расходы населения на оказание этих услуг. Этой работой МВД занимается. Это один из приоритетов или блоков, над которыми милиция работает.

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Як не дивно, достатньо досить сміливих заяв, на які багато з попередніх міністрів навряд чи би сподобилися. Ще б були після цього вольові реальні кроки щодо виправлення цих позицій - може б те світло в кінці тунелю (тунель називається МВС) і почало б наближатися.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Як не дивно, достатньо досить сміливих заяв, на які багато з попередніх міністрів навряд чи би сподобилися.
А что ж, ему буквально дословно цитировать предшественников? )))))))) Ну надо же хотя бы "брутальностью" выделицца? А реализовываццо оно наверняка будет по принципам "бития по хвостам", "вали на предыдущего" и "обещать - не значит жениццо"... ((((((((((((
Вы же посмотрите по стенограмме - сколько раз он на Луценко и вообще на "помранчей" гонит? И вот подумайте - если после 100 дней он столько внимания уделяет предыдущему начальству, то что же он будет говорить через 200 дней, через год, через полтора, когда отвечать за все придется уже лично?
Ну один вариант я знаю - жаловаться на то, что были планы грандиозные, но на них денех не дали...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Дуже скоро відкрився перший конверт .

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Убиццо...=-O:crazy:

http://dozor.kharkov.ua/vlast/police/1068005.html

В Крыму Внутренние войска будут охранять местное население от туристов

// atorus.ru
Милиция ожидает наплыва разномастных преступников в Крым
26.05.2010 15:00
Нина Новикова
С началом курортного сезона для охраны общественного порядка в Крым будут направлены дополнительные подразделения Внутренних войск Украины.
Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.
По его словам, такая мера вызвана необходимостью защитить массу людей от наплыва разномастных преступников: «К сожалению, далеко не все едут на полуостров только отдохнуть. Некоторые - с преступной целью. Поэтому мы и усиливаем крымскую милицию за счет Внутренних войск».
Соответствующий приказ, рассказал Могилев, он уже подписал.
По его мнению, Внутренние войска «в значительной мере» будут помогать защищать местное население, в том числе и крымских татар, «от возможных нарушений их прав со стороны приезжих».
Численность группировки ВВ, которую планируется направить летом в Крым, министр раскрывать не стал.

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
Не будьте как всегда ГОЛОСЛОВНЫМ и приведите ПРИМЕРЫ...
Бывший зам нач ГУВД в Тернопольской области Симанчук и нач. облГАИ Сумской области Кармазин. Оба сидят в СИЗО по 115 за совершение преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 5 УК.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Кстати, Я не помню, что бы до этого хоть кто-то затрагивал тему психологической службы. Ведь действительно - огромный аппарат, а на выходе... И работают там, в основном, чьи-то любовницы. И ведомственной системы образования. Куча дармоедов, которые носят погоны. Ну, поживем - увидим чем закончится.

Programment

полковник
Симпатии
291
Жаль, массмедиа ведомственные не затронуты - из той же епархии деятели

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху