Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Могу ли я служить в ВВ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Добрый день, форумчане! Учусь в тех. инсте на 4 курсе, через год выпуск(если специалиста не отменят) и возможно надо будет служить. Занимаюсь дзюдо, самбо, боксом - 190 см рост, вес 100 кг. Вопрос таков: возьмут ли меня в ВВ, если у меня пару лет назад было закрытая черепно-мозговая травма, и зрение скажем так не 100%? И если возьмут - то на какую специальность можно и в какие подразделения?

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Judo, речь идет о срочной службе? Или имеется желание послужить по контракту - дольше, зато не бесплатно?)))
Я к тому, что вот же в ЭТОМ разделе есть темы специальные: "Виртуальный военкомат" и "Служба по контракту (ВВ)...
Если же по сути, то по особенностям состояния вашего здоровья вас могут разве что медики проконсультировать... я же так понимаю, что ЧМТ разные бывают и с разными последствиями... как вариант - м.б., обратиться в местную ВВК?
Ладно, если предположить, что по ВВК вопрос решаемый, а служить хочется в качестве контрактника, то тогда выбор части и специальности зависит от вашего желания, + практических навыков и интересов, образования а также, разумеется - от наличия вакантных должностей...
Вы-то кем себя на службе видие? Что вы умеете и что вам больше нравится?
Опять же - ГДЕ хочется служить? Я так понял - в Донецке? У ВВ там большой гарнизон - специальный моторизованный полк милиции, отдельный конвойный батальон (кстати, старая и оч. неплохая часть), штаб и 1 батальон полка по охране пром. предприятий, ну и по мелочи разного еще есть, типа спецназ...)))

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Я сообщение изначально написал в виртуальном военкомате, но модеры почему то мое сообщение выделили в отдельную тему.
Речь идет о срочной службе - контрактная увы не интересует, не для того я в инсте учусь))
В целом я не питаю иллюзий насчет романтики службы, хотя хотелось бы в ВДВ, но я где то вычитал, что призывника с массой более 90 кг туда не возьмут, а я свой вес сбрасывать не хочу)) Поэтому "выбор" остановился на ВВ и погранцах, но погранцы похоже никого не призывают. Думаю в ВВ, потому как я в 2011 году выпускаюсь, а в 2012 как раз Евро2012, думаю работы там для вв будет полно. В каком городе служить - все равно, но хотелось бы в крупном Киев, харьков, львов, донецк и пр.
Я конечно понимаю, что вы можете сказать, что я много хочу))))) но все же...это реально осуществить или как это принято в армии - если повезет? И какие части или подразделения мне лучше будет попроситься?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Judo, ну в общем направление мыслей, я бы сказал, вполне правильное... Мне нравится... :clapping: :podm:
В общем стало немного понятнее - таким образом, хочется с пользой и интересно провести 8-9 месяцев срочной, и видимо, позже работать в правоохранительных органах?:pioneer:
Т.е тема все-таки ближе к "Военкомату" - ну могЁт, попозже перенесем...:blush:
Значится так: насколько я понял, желания отслужить в качестве "узкого специалиста" - например, водителя, связиста, кинолога и т.п. - НЕТ?
Но есть - определенные успехи и достижения в спорте (единоборства)...
мне кажется - спецназ будет самое то... или хотя бы патрульная рота...
и ведь прошу заметить - вполне возможно еще по ходу службы в каких-то наших войсковых или МВД-х соревнованиях поучаствовать...:blush:
К слову - на недавнем чемпионате МВД по дзюдо наши выставили две команды - сборную ВВ и команду Академии ВВ, результат - соотв. 1-е и 2-е места...:rj:
+ наверно, все-таки лучше стремиться служить поближе к дому...:podm:
Могу посоветовать то,что уже советовал другим: благо, времени еще куча, нужно ЗАРАНЕЕ прийти в штаб части (или даже в управление Восточного территориального командования ВВ) и познакомиться с соотв. офицерами-специалистами по призыву и отбору контрактников. Показать свои бумаги, приписное, спортивные грамоты и т.д. Намекнуть на перспективу по ходу срочной подписать контракт (потом ведь и "передумать" можно? :rj:) . Думаю, там заинтересуются, и "возьмут на карандаш" в качестве кандидата - значит, аккуратно выполнять все рекомендации. По ходу посмотреть условия - питание, быт и т.п...
Кстати, это все можно увидеть и по ходу различных мероприятий - типа "Дней открытых дверей", церемоний принятия Военной присяги и т.д... Думаю, это очень неплохо, если призывник уже за полгода-год начинает воспринимать некую часть как СВОЙ полк или батальон...:podm: Хотя конечно, призыв - это всегда лотерея, и оказаться можно совершенно в другом регионе, (например, в Крыму)... впрочем, у нас стараются призывать побольше "местных"...:blush:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
В общем стало немного понятнее - таким образом, хочется с пользой и интересно провести 8-9 месяцев срочной, и видимо, позже работать в правоохранительных органах?
Вполне возможно, но для начала хотелось бы отслужить то, что должен.
начится так: насколько я понял, желания отслужить в качестве "узкого специалиста" - например, водителя, связиста, кинолога и т.п. - НЕТ?
Водителем - прав нету, кинологом - не люблю собак, связистом - тоже вряд ли, сидеть в штабе не охота.
и ведь прошу заметить - вполне возможно еще по ходу службы в каких-то наших войсковых или МВД-х соревнованиях поучаствовать...
Ну если прикажут - то поучаствуем, но вообще у меня не такой высокий уровень: дзюдо - 1 разряд, самбо -2, бокс - 2. Я занимаюсь больше для себя, думаю кандидаты в спортроту есть и покруче.
Хотя конечно, призыв - это всегда лотерея, и оказаться можно совершенно в другом регионе, (например, в Крыму)
К нам в город как то пригоняли каких то толи барсов, толи ягуаров, толи других кошачих - я вот думаю неплохо было б к таким попасть, я так понимаю они по всей Украине гастролируют, можно было б и на Украину посмотреть и с преступностью побороться))) ну и +на ЕВРО они тоже будут в самой гуще событий.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, извняюсь, что влез в Вашу беседу с Ув. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияокм, но не смог пройти мимо…
«…Вполне возможно, но для начала хотелось бы отслужить то, что должен...»
Не ожидал, что сейчас можно услышать то что Вы написал… Просто не ожидал…

«…дзюдо - 1 разряд, самбо -2, бокс - 2…»
4-курс, грубо Вам 21-22 года…, ИМХО очень серьезный уровень…, у меня в Ваши годы был круглый «0»…
Какой конвой, ли СпН (как вариант ВВ, - там ребята кстати серьезные), или ВДВ (хотя на Украине эту аббревиатуру приказали забыть)…

В любом случае успеха!!! (ибо удачи желать нельзя, т.к. она женскогУ полУ,, можно спугнуть....:podm:)

vimpel

рядовой
Симпатии
0
достаточно не плохие показатели. Но с образованием я бы уже думал об офицерских погонах, пусть не в крутом спичназе, а в операх, информационщиках, аналитиках и т.п.

Как ни крути, но год срочки в спн, аэмв, сн вв движения вперед не даст. С образованием стОит идти дальше (если интересно, конечно).
Удачи!

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Пёс, ты сам понимаешь о чем и про, что ты пишешь? Я - нет, мож пояснишь?

Соколенок, спасибо на добром слове. Мне 20))) скоро 21. Уровень высокий смотря с чем сравнивать - у нас парни есть которые уже в 19 МСы по дзюдо или по самбе) А боксом я вообще второй год занимаюсь, чтобы технику ударную поставить.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
достаточно не плохие показатели. Но с образованием я бы уже думал об офицерских погонах, пусть не в крутом спичназе, а в операх, информационщиках, аналитиках и т.п.

Как ни крути, но год срочки в спн, аэмв, сн вв движения вперед не даст. С образованием стОит идти дальше (если интересно, конечно).
Удачи!
Так у меня образование инженерное, чтоб офицерские погоны получить - надо юридическое что ли, а это ещё лет 5 учебы. Я уж лучше на гражданке как-нибудь пристроюсь. А год срочки не помешает)) может и пригодится.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
если сильно захотеть, офицерские погоны можно и за три месяца получить. При чем не только в мвд, а и в сбу, свр и т.д.
Но для этого нужно огромное желания и, желательно связи в интересующей структуре.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Judo
Братишки..., у меня буква "и" через раз пробивается , прошу не подкалывать...:rj:
С "вышкой" золотые погоны пойдут на УРА..., есл не СО и не Дознание, а в СпН ...это - по....ХХХХХХХХХ... У меня первое тоже ЫнжЫнЭрное...:rj:
А про ВВшный СпН, лучше пусть ув. VV-nik расскажет..., про ВДВ, СпН ВМС, могу пробть..., но не факт.., там свои заморочки..., хотя ребята служат..., хоть очень тяжело...

Judo

старший сержант
Симпатии
7
а в СпН ...это - по....ХХХХХХХХХ..
Ну возможно, но у меня со здоровьем не все так радужно - зчмт и зрение подгулявшее, хотя из мелкашки 45 из 50 выбиваю))))))))) А ты в СпН служишь?(ничего, что на "ты"?)

vimpel

рядовой
Симпатии
0
Связи в силовых структурах не обязательны, да и обзавестись ими можно всегда. Важно узнать, где конкретно свободно вакантное офицерское место. Пару месяцев переподготовки и погоны на плечах.

А про ВВшный СпН, лучше пусть ув. VV-nik расскажет..., про ВДВ, СпН ВМС, могу пробть..., но не факт.., там свои заморочки..., хотя ребята служат..., хоть очень тяжело...
не хочу придираться, но в ВВ есть СН, а СпН у сухопутчиков, моряков и тп.
В армейский спецназ после гражданской вышки не попадешь, хотя можешь попытать счастья. В Хмельницком 8 опспн, в Кировограде 3 опспн, 50 бсп. Маслай :podm:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация а как бы ты действовал на моем месте? Только пожалуйста по конкретнее.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
смотря чего хочешь достичь. Идешь в отдел кадров интересующей конторы, уже придумав мотивацию, почему там обязан служить. Рассказываешь дядям какой ты класный каратист, и что мечта всей твоей жизни служить оперативником, но родители отправили не в тот универ.
Узнаешь, как можно получить офицерские погоны (в мвд это должно быть проще, там спецзвания, в отлиичии от сбу, свр, гур). Ждешь какое-то время (первый отдел пробивает тебя и всю родню по седьмое колено). Потом подписываешь контракт на 5 лет, проходишь курсы переподготовки (3-6 месяцев, в отличии от спецификации) и получаешь звание лейтенанта (если уже есть высшее образование), или младлея (если такого еще нет). И служишь на благо Родины

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
смотря чего хочешь достичь. Идешь в отдел кадров интересующей конторы, уже придумав мотивацию, почему там обязан служить. Рассказываешь дядям какой ты класный каратист, и что мечта всей твоей жизни служить оперативником, но родители отправили не в тот универ.
Узнаешь, как можно получить офицерские погоны:rj::rj::rj: (в мвд это должно быть проще, там спецзвания, в отлиичии от сбу, свр, гур). Ждешь какое-то время (первый отдел пробивает тебя и всю родню по седьмое колено). Потом подписываешь контракт на 5 лет (в МВД? ГДЕ?), проходишь курсы переподготовки (3-6 месяцев, в отличии :rj: от спецификации) и получаешь звание лейтенанта:rj: (если уже есть высшее образование), или младлея (если такого еще нет). И служишь на благо Родины
Ув. vimpel, не учите ребенка плохому...:rj:
Или вы и сам - ребенок?
Вы вообще знаете, что такое ППС? (не ППСМ!) Так вот эти документы (почти все) в Сети лежат, можно их почитать и сравнить...
Даже в "армейском" ППС сделан ряд исключений для структур ГУР - но туда Judo точно "с улицы" - не попадет... тем более - в СВР, где его успехи в дзюдо - до задницы, там ЯЗЫК нужен - иностранный... Попробуйте возразить...:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
тебе дружище одна доролга - в РОЗЫСК..))) именно там собираються идиоты..и именно там служат люди которые в последствии становяться Генералами
ПЁС чегойто сегодня прям такой подозрительно добрый и даже - сентиментальный, прошу заметить...:rj: Видимо - уже празднуем?
Лан - попозжЕе к себе заберете, вернее - он к вам сам придет... Но вначале пусть, блин, отслужит - и первичную, хотяб солдатскую квалификацию получит...
Judo - это дядя так выражает свои позитивные эмоции, не надо на дядю обижаться... он вообще - добрый...:rj:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Judo - это дядя так выражает свои позитивные эмоции, не надо на дядю обижаться... он вообще - добрый...:rj:
По моему он просто гонит

там ЯЗЫК нужен - иностранный... Попробуйте возразить...
Ну с английским проблем нету, но то, что описал вымпел и вправду как то все просто выглядит.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
Со спецификой МВД не знаком
1. в СБУ, СВР служба проходит на контрактной основе. При поступлении подписываешь контракт на 5 лет, потом продлеваешь.
2. ГУР - это МО и является частью А0ХХХ, попасть с улицы туда не реально, своих кумов-братьев хватает.
3. СВР - туда попасть можно так же, как и в СБУ, долгое время служба была на уровне департамента. А язык обязателен, если хочешь служить на дипломатом или информационщиком (контролировать зарубежную прессу и т.п.). Остальным (обеспечению) он совсем не обязателен.
:crazy:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
если сильно захотеть, офицерские погоны можно и за три месяца получить. При чем не только в мвд, а и в сбу, свр и т.д.
Но для этого нужно огромное желания и, желательно связи в интересующей структуре.
У вас всё так просто.....Прям в понедельник пойду,устроюсь хоть уборщицей...Там в учебку направят....После неё прям офицерша....Да,кстати,желание огромное.:nea:Да и учусь вроде не не инжинерном.....:crazy:
Извините,господа,что влезла....Сообщение оптимистическое на глаза попалось....:blush:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
У вас всё так просто.....Прям в понедельник пойду,устроюсь хоть уборщицей...
Натали, да устроишься ты, чего переживаешь... Другой вопрос - смотря в какую службу... вот тут действительно вопрос:) И еще вопрос - сможешь ли работать и так сказать "соответствовать":sorry: Так что самая главная проблема не в трудоустройстве, а... ну ты поняла.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Gascoigne, поверь!Проблема именно в трудоустройстве....

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
del

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Gascoigne, поверь!Проблема именно в трудоустройстве....
вот поверь - не верю.

в чем состоит проблема трудоустройства? или ты хочешь устроиться уже, не дожидаясь пока вуз закончишь?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Со спецификой МВД не знаком
1. в СБУ, СВР служба проходит на контрактной основе. При поступлении подписываешь контракт на 5 лет, потом продлеваешь.
:crazy:
Двое знакомых мечтали в СБУ работать. Один в армию пошел в ВДВ в житомир, второй в севастополе аэродром караулил. Оба давно на дембеле, но в СБУ их чего то не берут... с чего бы это, если все так просто...

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Двое знакомых мечтали в СБУ работать. Один в армию пошел в ВДВ в житомир, второй в севастополе аэродром караулил. Оба давно на дембеле, но в СБУ их чего то не берут... с чего бы это, если все так просто...
Ото ж и я про то ж.......:crazy:

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
"...а СпН у сухопутчиков..."

согласен, знаю, но так принято называть специальные подразделения, иначе если всю аббревиатуру в скобках писать, страницы не хватит...:rj:

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
"....А ты в СпН служишь?..."
Уже усе..., ДМБ..., хватит ЭТОЙ рОДИНЕ (специально так написал), я ни чего не должен..., а от нее мне ни чего не надо...:rj::rj::rj:
На карточку какую-то муть кидают и то ладно...
Не "гетманы" горшки обжигают..., прорвемся...:rj:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да, у него как-то все слишком просто. у меня друг учился на защите информации, его группа единственная с потока попала под заказ сбу. В общем, в результте взяли только одного человека, да и то - сыночка какого-то генерала:rj:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху