Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Могу ли я служить в ВВ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Добрый день, форумчане! Учусь в тех. инсте на 4 курсе, через год выпуск(если специалиста не отменят) и возможно надо будет служить. Занимаюсь дзюдо, самбо, боксом - 190 см рост, вес 100 кг. Вопрос таков: возьмут ли меня в ВВ, если у меня пару лет назад было закрытая черепно-мозговая травма, и зрение скажем так не 100%? И если возьмут - то на какую специальность можно и в какие подразделения?

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Judo, речь идет о срочной службе? Или имеется желание послужить по контракту - дольше, зато не бесплатно?)))
Я к тому, что вот же в ЭТОМ разделе есть темы специальные: "Виртуальный военкомат" и "Служба по контракту (ВВ)...
Если же по сути, то по особенностям состояния вашего здоровья вас могут разве что медики проконсультировать... я же так понимаю, что ЧМТ разные бывают и с разными последствиями... как вариант - м.б., обратиться в местную ВВК?
Ладно, если предположить, что по ВВК вопрос решаемый, а служить хочется в качестве контрактника, то тогда выбор части и специальности зависит от вашего желания, + практических навыков и интересов, образования а также, разумеется - от наличия вакантных должностей...
Вы-то кем себя на службе видие? Что вы умеете и что вам больше нравится?
Опять же - ГДЕ хочется служить? Я так понял - в Донецке? У ВВ там большой гарнизон - специальный моторизованный полк милиции, отдельный конвойный батальон (кстати, старая и оч. неплохая часть), штаб и 1 батальон полка по охране пром. предприятий, ну и по мелочи разного еще есть, типа спецназ...)))

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Я сообщение изначально написал в виртуальном военкомате, но модеры почему то мое сообщение выделили в отдельную тему.
Речь идет о срочной службе - контрактная увы не интересует, не для того я в инсте учусь))
В целом я не питаю иллюзий насчет романтики службы, хотя хотелось бы в ВДВ, но я где то вычитал, что призывника с массой более 90 кг туда не возьмут, а я свой вес сбрасывать не хочу)) Поэтому "выбор" остановился на ВВ и погранцах, но погранцы похоже никого не призывают. Думаю в ВВ, потому как я в 2011 году выпускаюсь, а в 2012 как раз Евро2012, думаю работы там для вв будет полно. В каком городе служить - все равно, но хотелось бы в крупном Киев, харьков, львов, донецк и пр.
Я конечно понимаю, что вы можете сказать, что я много хочу))))) но все же...это реально осуществить или как это принято в армии - если повезет? И какие части или подразделения мне лучше будет попроситься?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Judo, ну в общем направление мыслей, я бы сказал, вполне правильное... Мне нравится... :clapping: :podm:
В общем стало немного понятнее - таким образом, хочется с пользой и интересно провести 8-9 месяцев срочной, и видимо, позже работать в правоохранительных органах?:pioneer:
Т.е тема все-таки ближе к "Военкомату" - ну могЁт, попозже перенесем...:blush:
Значится так: насколько я понял, желания отслужить в качестве "узкого специалиста" - например, водителя, связиста, кинолога и т.п. - НЕТ?
Но есть - определенные успехи и достижения в спорте (единоборства)...
мне кажется - спецназ будет самое то... или хотя бы патрульная рота...
и ведь прошу заметить - вполне возможно еще по ходу службы в каких-то наших войсковых или МВД-х соревнованиях поучаствовать...:blush:
К слову - на недавнем чемпионате МВД по дзюдо наши выставили две команды - сборную ВВ и команду Академии ВВ, результат - соотв. 1-е и 2-е места...:rj:
+ наверно, все-таки лучше стремиться служить поближе к дому...:podm:
Могу посоветовать то,что уже советовал другим: благо, времени еще куча, нужно ЗАРАНЕЕ прийти в штаб части (или даже в управление Восточного территориального командования ВВ) и познакомиться с соотв. офицерами-специалистами по призыву и отбору контрактников. Показать свои бумаги, приписное, спортивные грамоты и т.д. Намекнуть на перспективу по ходу срочной подписать контракт (потом ведь и "передумать" можно? :rj:) . Думаю, там заинтересуются, и "возьмут на карандаш" в качестве кандидата - значит, аккуратно выполнять все рекомендации. По ходу посмотреть условия - питание, быт и т.п...
Кстати, это все можно увидеть и по ходу различных мероприятий - типа "Дней открытых дверей", церемоний принятия Военной присяги и т.д... Думаю, это очень неплохо, если призывник уже за полгода-год начинает воспринимать некую часть как СВОЙ полк или батальон...:podm: Хотя конечно, призыв - это всегда лотерея, и оказаться можно совершенно в другом регионе, (например, в Крыму)... впрочем, у нас стараются призывать побольше "местных"...:blush:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
В общем стало немного понятнее - таким образом, хочется с пользой и интересно провести 8-9 месяцев срочной, и видимо, позже работать в правоохранительных органах?
Вполне возможно, но для начала хотелось бы отслужить то, что должен.
начится так: насколько я понял, желания отслужить в качестве "узкого специалиста" - например, водителя, связиста, кинолога и т.п. - НЕТ?
Водителем - прав нету, кинологом - не люблю собак, связистом - тоже вряд ли, сидеть в штабе не охота.
и ведь прошу заметить - вполне возможно еще по ходу службы в каких-то наших войсковых или МВД-х соревнованиях поучаствовать...
Ну если прикажут - то поучаствуем, но вообще у меня не такой высокий уровень: дзюдо - 1 разряд, самбо -2, бокс - 2. Я занимаюсь больше для себя, думаю кандидаты в спортроту есть и покруче.
Хотя конечно, призыв - это всегда лотерея, и оказаться можно совершенно в другом регионе, (например, в Крыму)
К нам в город как то пригоняли каких то толи барсов, толи ягуаров, толи других кошачих - я вот думаю неплохо было б к таким попасть, я так понимаю они по всей Украине гастролируют, можно было б и на Украину посмотреть и с преступностью побороться))) ну и +на ЕВРО они тоже будут в самой гуще событий.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Judo, извняюсь, что влез в Вашу беседу с Ув. VV-nikокм, но не смог пройти мимо…
«…Вполне возможно, но для начала хотелось бы отслужить то, что должен...»
Не ожидал, что сейчас можно услышать то что Вы написал… Просто не ожидал…

«…дзюдо - 1 разряд, самбо -2, бокс - 2…»
4-курс, грубо Вам 21-22 года…, ИМХО очень серьезный уровень…, у меня в Ваши годы был круглый «0»…
Какой конвой, ли СпН (как вариант ВВ, - там ребята кстати серьезные), или ВДВ (хотя на Украине эту аббревиатуру приказали забыть)…

В любом случае успеха!!! (ибо удачи желать нельзя, т.к. она женскогУ полУ,, можно спугнуть....:podm:)

vimpel

рядовой
Симпатии
0
достаточно не плохие показатели. Но с образованием я бы уже думал об офицерских погонах, пусть не в крутом спичназе, а в операх, информационщиках, аналитиках и т.п.

Как ни крути, но год срочки в спн, аэмв, сн вв движения вперед не даст. С образованием стОит идти дальше (если интересно, конечно).
Удачи!

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Пёс, ты сам понимаешь о чем и про, что ты пишешь? Я - нет, мож пояснишь?

Соколенок, спасибо на добром слове. Мне 20))) скоро 21. Уровень высокий смотря с чем сравнивать - у нас парни есть которые уже в 19 МСы по дзюдо или по самбе) А боксом я вообще второй год занимаюсь, чтобы технику ударную поставить.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
достаточно не плохие показатели. Но с образованием я бы уже думал об офицерских погонах, пусть не в крутом спичназе, а в операх, информационщиках, аналитиках и т.п.

Как ни крути, но год срочки в спн, аэмв, сн вв движения вперед не даст. С образованием стОит идти дальше (если интересно, конечно).
Удачи!
Так у меня образование инженерное, чтоб офицерские погоны получить - надо юридическое что ли, а это ещё лет 5 учебы. Я уж лучше на гражданке как-нибудь пристроюсь. А год срочки не помешает)) может и пригодится.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
если сильно захотеть, офицерские погоны можно и за три месяца получить. При чем не только в мвд, а и в сбу, свр и т.д.
Но для этого нужно огромное желания и, желательно связи в интересующей структуре.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Judo
Братишки..., у меня буква "и" через раз пробивается , прошу не подкалывать...:rj:
С "вышкой" золотые погоны пойдут на УРА..., есл не СО и не Дознание, а в СпН ...это - по....ХХХХХХХХХ... У меня первое тоже ЫнжЫнЭрное...:rj:
А про ВВшный СпН, лучше пусть ув. VV-nik расскажет..., про ВДВ, СпН ВМС, могу пробть..., но не факт.., там свои заморочки..., хотя ребята служат..., хоть очень тяжело...

Judo

старший сержант
Симпатии
7
а в СпН ...это - по....ХХХХХХХХХ..
Ну возможно, но у меня со здоровьем не все так радужно - зчмт и зрение подгулявшее, хотя из мелкашки 45 из 50 выбиваю))))))))) А ты в СпН служишь?(ничего, что на "ты"?)

vimpel

рядовой
Симпатии
0
Связи в силовых структурах не обязательны, да и обзавестись ими можно всегда. Важно узнать, где конкретно свободно вакантное офицерское место. Пару месяцев переподготовки и погоны на плечах.

А про ВВшный СпН, лучше пусть ув. VV-nik расскажет..., про ВДВ, СпН ВМС, могу пробть..., но не факт.., там свои заморочки..., хотя ребята служат..., хоть очень тяжело...
не хочу придираться, но в ВВ есть СН, а СпН у сухопутчиков, моряков и тп.
В армейский спецназ после гражданской вышки не попадешь, хотя можешь попытать счастья. В Хмельницком 8 опспн, в Кировограде 3 опспн, 50 бсп. Маслай :podm:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
vimpel а как бы ты действовал на моем месте? Только пожалуйста по конкретнее.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
смотря чего хочешь достичь. Идешь в отдел кадров интересующей конторы, уже придумав мотивацию, почему там обязан служить. Рассказываешь дядям какой ты класный каратист, и что мечта всей твоей жизни служить оперативником, но родители отправили не в тот универ.
Узнаешь, как можно получить офицерские погоны (в мвд это должно быть проще, там спецзвания, в отлиичии от сбу, свр, гур). Ждешь какое-то время (первый отдел пробивает тебя и всю родню по седьмое колено). Потом подписываешь контракт на 5 лет, проходишь курсы переподготовки (3-6 месяцев, в отличии от спецификации) и получаешь звание лейтенанта (если уже есть высшее образование), или младлея (если такого еще нет). И служишь на благо Родины

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
смотря чего хочешь достичь. Идешь в отдел кадров интересующей конторы, уже придумав мотивацию, почему там обязан служить. Рассказываешь дядям какой ты класный каратист, и что мечта всей твоей жизни служить оперативником, но родители отправили не в тот универ.
Узнаешь, как можно получить офицерские погоны:rj::rj::rj: (в мвд это должно быть проще, там спецзвания, в отлиичии от сбу, свр, гур). Ждешь какое-то время (первый отдел пробивает тебя и всю родню по седьмое колено). Потом подписываешь контракт на 5 лет (в МВД? ГДЕ?), проходишь курсы переподготовки (3-6 месяцев, в отличии :rj: от спецификации) и получаешь звание лейтенанта:rj: (если уже есть высшее образование), или младлея (если такого еще нет). И служишь на благо Родины
Ув. vimpel, не учите ребенка плохому...:rj:
Или вы и сам - ребенок?
Вы вообще знаете, что такое ППС? (не ППСМ!) Так вот эти документы (почти все) в Сети лежат, можно их почитать и сравнить...
Даже в "армейском" ППС сделан ряд исключений для структур ГУР - но туда Judo точно "с улицы" - не попадет... тем более - в СВР, где его успехи в дзюдо - до задницы, там ЯЗЫК нужен - иностранный... Попробуйте возразить...:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
тебе дружище одна доролга - в РОЗЫСК..))) именно там собираються идиоты..и именно там служат люди которые в последствии становяться Генералами
ПЁС чегойто сегодня прям такой подозрительно добрый и даже - сентиментальный, прошу заметить...:rj: Видимо - уже празднуем?
Лан - попозжЕе к себе заберете, вернее - он к вам сам придет... Но вначале пусть, блин, отслужит - и первичную, хотяб солдатскую квалификацию получит...
Judo - это дядя так выражает свои позитивные эмоции, не надо на дядю обижаться... он вообще - добрый...:rj:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Judo - это дядя так выражает свои позитивные эмоции, не надо на дядю обижаться... он вообще - добрый...:rj:
По моему он просто гонит

там ЯЗЫК нужен - иностранный... Попробуйте возразить...
Ну с английским проблем нету, но то, что описал вымпел и вправду как то все просто выглядит.

vimpel

рядовой
Симпатии
0
Со спецификой МВД не знаком
1. в СБУ, СВР служба проходит на контрактной основе. При поступлении подписываешь контракт на 5 лет, потом продлеваешь.
2. ГУР - это МО и является частью А0ХХХ, попасть с улицы туда не реально, своих кумов-братьев хватает.
3. СВР - туда попасть можно так же, как и в СБУ, долгое время служба была на уровне департамента. А язык обязателен, если хочешь служить на дипломатом или информационщиком (контролировать зарубежную прессу и т.п.). Остальным (обеспечению) он совсем не обязателен.
:crazy:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
если сильно захотеть, офицерские погоны можно и за три месяца получить. При чем не только в мвд, а и в сбу, свр и т.д.
Но для этого нужно огромное желания и, желательно связи в интересующей структуре.
У вас всё так просто.....Прям в понедельник пойду,устроюсь хоть уборщицей...Там в учебку направят....После неё прям офицерша....Да,кстати,желание огромное.:nea:Да и учусь вроде не не инжинерном.....:crazy:
Извините,господа,что влезла....Сообщение оптимистическое на глаза попалось....:blush:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
У вас всё так просто.....Прям в понедельник пойду,устроюсь хоть уборщицей...
Натали, да устроишься ты, чего переживаешь... Другой вопрос - смотря в какую службу... вот тут действительно вопрос:) И еще вопрос - сможешь ли работать и так сказать "соответствовать":sorry: Так что самая главная проблема не в трудоустройстве, а... ну ты поняла.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Gascoigne, поверь!Проблема именно в трудоустройстве....

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
del

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Gascoigne, поверь!Проблема именно в трудоустройстве....
вот поверь - не верю.

в чем состоит проблема трудоустройства? или ты хочешь устроиться уже, не дожидаясь пока вуз закончишь?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,978

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Со спецификой МВД не знаком
1. в СБУ, СВР служба проходит на контрактной основе. При поступлении подписываешь контракт на 5 лет, потом продлеваешь.
:crazy:
Двое знакомых мечтали в СБУ работать. Один в армию пошел в ВДВ в житомир, второй в севастополе аэродром караулил. Оба давно на дембеле, но в СБУ их чего то не берут... с чего бы это, если все так просто...

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Двое знакомых мечтали в СБУ работать. Один в армию пошел в ВДВ в житомир, второй в севастополе аэродром караулил. Оба давно на дембеле, но в СБУ их чего то не берут... с чего бы это, если все так просто...
Ото ж и я про то ж.......:crazy:

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
vimpel
"...а СпН у сухопутчиков..."

согласен, знаю, но так принято называть специальные подразделения, иначе если всю аббревиатуру в скобках писать, страницы не хватит...:rj:

Judo
"....А ты в СпН служишь?..."
Уже усе..., ДМБ..., хватит ЭТОЙ рОДИНЕ (специально так написал), я ни чего не должен..., а от нее мне ни чего не надо...:rj::rj::rj:
На карточку какую-то муть кидают и то ладно...
Не "гетманы" горшки обжигают..., прорвемся...:rj:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
да, у него как-то все слишком просто. у меня друг учился на защите информации, его группа единственная с потока попала под заказ сбу. В общем, в результте взяли только одного человека, да и то - сыночка какого-то генерала:rj:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху