Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Могу ли я служить в ВВ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vimpel

рядовой
Reaction score
0
Двое знакомых мечтали в СБУ работать. Один в армию пошел в ВДВ в житомир, второй в севастополе аэродром караулил. Оба давно на дембеле, но в СБУ их чего то не берут... с чего бы это, если все так просто...
Либо слабо хотели, либо профнепригодность. Да и не писал я нигде, что "все так просто".
На самом деле все не просто и достаточно длительно (может затянуться до года)

Judo

старший сержант
Reaction score
7
vimpel, а ты кем работаешь?

vimpel

рядовой
Reaction score
0
смотри профиль, гражданский :blum:

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Ух...! смотри! Грузчик на тебя давно глаз положил! А там=-O работы... не паханное поле, подумайте!
Какой такой глаз...?:pardon:
Откровенно говоря хоть два поля.....Без неё куда хуже....

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Со спецификой МВД не знаком
1. в СБУ, СВР служба проходит на контрактной основе. При поступлении подписываешь контракт на 5 лет, потом продлеваешь.
2. ГУР - это МО и является частью А0ХХХ, попасть с улицы туда не реально, своих кумов-братьев хватает.
3. СВР - туда попасть можно так же, как и в СБУ, долгое время служба была на уровне департамента. А язык обязателен, если хочешь служить на дипломатом или информационщиком (контролировать зарубежную прессу и т.п.). Остальным (обеспечению) он совсем не обязателен.
:crazy:
Красиво это все выглядит, конечно... Да только ну вот не любят в системе СБУ людей из системы МВД - антагонизм какой-то по-моему, древний?
Вон будущих "воен.контриков" вербовать - так нормально, пацаны из ВСУ подходят, а милиция - она "отстойная", да?..
Глупо это - вот если по-моему...:blush:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,077
Какой такой глаз...?:pardon:
Откровенно говоря хоть два поля.....Без неё куда хуже....
Ой, Наталья, сейчас, подполковник(не милиции) обмате... скажет что мы тут не в теме, ты этому такелажнику в личку напиши...

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. VV-nik
"...не любят в системе СБУ людей из системы МВД..."

Угу, 100%..., говорят это с сына..., хм ..., ну одного "бедного", но "умного" народа..., повелось, фамилия егоная - Андропов..., старики поправят, если не так сказал...

vimpel

рядовой
Reaction score
0
Красиво это все выглядит, конечно... Да только ну вот не любят в системе СБУ людей из системы МВД - антагонизм какой-то по-моему, древний?
Вон будущих "воен.контриков" вербовать - так нормально, пацаны из ВСУ подходят, а милиция - она "отстойная", да?..
Глупо это - вот если по-моему...:blush:
это еще из союза негласная договоренность у силовиков - не перетягивать кадры друг у друга. Есть, конечно, исключения. Через брата-кума-свата все реально. А так... лучше смириться

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Наталья, сейчас подполковник(не милиции) обмате... скажет что мы тут не в теме, ты этому такелажнику в личку напиши...
и скажу!!!
ну и хрен ли вы тут собрались? вам что - на форуме места нет, чтоб личные вопросы обсуждать?! Блин - ну один несчастный подраздел под ВВ выделили, и то начинается засирание личными симпатиями!:sorry:
А ну - геть по "беседкам"!:diablo:
Я тут чтоль модер, - или ГДЕ?:diablo::diablo::diablo:

Последнее редактирование:

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
не кипятитесь....:rj:Уходим...уходим.....:rj:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,077
Выпейте Водки и не кипишуйте! А по теме,так и сейчас в "А" работают коллеги с земли.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Greyheaded, ну как - нормально я так поорал?:rj::rj::rj:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
это еще из союза негласная договоренность у силовиков - не перетягивать кадры друг у друга. Есть, конечно, исключения. Через брата-кума-свата все реально. А так... лучше смириться
ну вот не надо мне - про "негласные" логоворенности - прям там, можно подумать, кадровики некий "пакт" заключили... да как забирали у нас пацанов в СБУ, так и до сих пор забирают...:blush: и без всяких "пактов"...

Judo

старший сержант
Reaction score
7
Хана тут флудильня

vimpel

рядовой
Reaction score
0
ну вот не надо мне - про "негласные" логоворенности - прям там, можно подумать, кадровики некий "пакт" заключили... да как забирали у нас пацанов в СБУ, так и до сих пор забирают...:blush: и без всяких "пактов"...
скорее всего, в ЦСО. Конечно, им интересно краповиков (и не только) поперетягивать. Физо у них отличное, остается только оперативному делу обучить и готовый рекс.

Да то парни выпили...
суббота ведь!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Хана тут флудильня
пока это все и правда не переросло в реальную флудильню -
223-29-11, это телефон-коммутатор Восточного территориального командования ВВ (позывной "Гейзер"), и впирьод - общаться (попросить лучше кого-нить из строевого отделения - они срочниками занимаются, или иногда и кадровиков "припахивают"...), +договариваться за встречу и т.д., и на всякий случай - АДРЕС упр. ТрК: Донецк, ул. 40-летия Октября, 4...
Убедительно советую - познакомиться с нач. физкультуры и спорта упомянутого управления (он уже сам по спортивной линии справки о вас наведет, и надеюсь - останется доволен... Причем - он ведь точно будет - лицо заинтересованное...:blush:
Ну и естественно - советую внимательно изучить тему "Виртуальный военкомат" (чтоб мы тут по мелочи не повторялись), заглядывать на сайт ВВ, смотреть ТВ и читать газеты, а также - заходить в части ВВ в Донецке на "Дни открытых дверей", Присяги и пр. мероприятия - оч. полезно будет, в смысле ознакомления... Оно ведь вообще приятней и спокойней - если заранее знаешь, где и как придется служить?:crazy:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Я сообщение изначально написал в виртуальном военкомате, но модеры почему то мое сообщение выделили в отдельную тему.
Речь идет о срочной службе - контрактная увы не интересует, не для того я в инсте учусь))
В целом я не питаю иллюзий насчет романтики службы, хотя хотелось бы в ВДВ, но я где то вычитал, что призывника с массой более 90 кг туда не возьмут, а я свой вес сбрасывать не хочу)) Поэтому "выбор" остановился на ВВ и погранцах, но погранцы похоже никого не призывают. Думаю в ВВ, потому как я в 2011 году выпускаюсь, а в 2012 как раз Евро2012, думаю работы там для вв будет полно. В каком городе служить - все равно, но хотелось бы в крупном Киев, харьков, львов, донецк и пр.
Я конечно понимаю, что вы можете сказать, что я много хочу))))) но все же...это реально осуществить или как это принято в армии - если повезет? И какие части или подразделения мне лучше будет попроситься?
1. Да свыше 90 не берут, меня потому и не взяли в ВДВ, как альтернативу предложили СПЕЦНАЗ ВВ(не велика потеря 1 прыжок за год и 3 патрона, хай с...т, я е....л тысячу минимум)))))
2. ВВ не самый лучший вариант, лучше пошарить гдето в ВВС к примеру там можно спортом заниматься, а в ВВ тупо ты расходный материал, попадаеш в динамо под названием наряды, учения, ППС потом опять ППС, массовые выезды, концерты, полоса проезда, аэропорт.... Кароче грубо говоря в ВВ надо работать год на "шару", подзаработать конечно можно, но с умом)
3. 2012 евро пожалееш о своих словах, здравствуй автобус ШПУ, модуль, КЗРН, ну его нах приезжать в часть помыться сменить какой то наряд и опять на стадион или ещё куда хуже.

Кто то что то про Донецк говорил туда лучше не суваться, ОВО это отстой охранять завод, ВАРТА отстой полнейший.

Хочешь поговорить о внутрених войсках, так как оно есть, а не как их приподносят пиши мне в личку я те растолкую почом в Одессе рубероид.

Ну отслужив можно гордо сказать Дембель из ВВ - круче роты ВДВ.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
1. Да свыше 90 не берут, меня потому и не взяли в ВДВ, как альтернативу предложили СПЕЦНАЗ ВВ(не велика потеря 1 прыжок за год и 3 патрона, хай с...т, я е....л тысячу минимум)))))
ну уже не зря служил?))):rj: хоть настрелялси?:diablo:
ВВ не самый лучший вариант, лучше пошарить гдето в ВВС к примеру там можно спортом заниматься, а в ВВ тупо ты расходный материал, попадаеш в динамо под названием наряды, учения, ППС потом опять ППС, массовые выезды, концерты, полоса проезда, аэропорт.... Кароче грубо говоря в ВВ надо работать год на "шару", подзаработать конечно можно, но с умом)
Костя - не учи молодежь "карупции"...:rj::rj:
и у нас же не динамо, а "Динамо"...
и ежли ты в зону его ("Динамо") интересов не попал (а я ж таки помню, как ты сумбурно призывался!) - это ж не значит, что данному призывнику не повезет какую-то там "честь" отстоять?..
дзюдо - это ж те не пауэрлифтинг?:blush:
кроме того - парень не "по спорту" отслужить хочет, а так, чтоб понравилось - и было потом полезно... ну, как ты год назад))):)
2012 евро пожалееш о своих словах, здравствуй автобус ШПУ, модуль, КЗРН, ну его нах приезжать в часть помыться сменить какой то наряд и опять на стадион или ещё куда хуже
ну дык тебе ж объясняли разницу между романтикой и реальностью? вот ты например эту разницу теперь знаешь на практике - и потому считаешься "ценный кадр"...:rj:
ну, дай и др. людям жизни порадоваться... не пугай народ страшными словами типа "КЗРН"...
Кто то что то про Донецк говорил туда лучше не суваться, ОВО это отстой охранять завод, ВАРТА отстой полнейший
Дык я больше скажу - там ваще-т ТРИ завода! И всех их охраняет донецкий полк ВВ (3023 - кстати, не подчиненный ТрК!):crazy:
Хочешь поговорить о внутрених войсках, так как оно есть, а не как их приподносят пиши мне в личку я те растолкую почом в Одессе рубероид
Костя, я даже первым тебя привел в качестве примера - да заради Бога, общайтесь хоть тут, хоть в "личке"! Ты только имей в виду шо, ИМХО, он таки тоже знает, почем кирпич (1 шт.) в подворотне на Малой Арнаутской...)))) или там например, у вас на Варваровке...))):rj:
отслужив можно гордо сказать Дембель из ВВ - круче роты ВДВ
Во - это слова, которые достойны занесения на мраморную дошку....
значит, не зря мы боролись, ночей не спали, агитировали всем коллективом...:blum:

vimpel

рядовой
Reaction score
0
В десантуру за 90 не берут, ибо д-6 расчитан на максимальный вес 95 (+ снаряга). А вообще попал в ВДВ - гордись, не попалл - радуйся.
По поводу ВВС, там смотря в какую роту попадешь. Если в охрану - караул через сутки, а можно и в аэродромную, пожарную или еще какую роту обеспечения. Настреляться получиться только в охране. По слонячке наряды везде будут :blum:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
В десантуру за 90 не берут, ибо д-6 расчитан на максимальный вес 95 (+ снаряга). А вообще попал в ВДВ - гордись, не попалл - радуйся.
По поводу ВВС, там смотря в какую роту попадешь. Если в охрану - караул через сутки, а можно и в аэродромную, пожарную или еще какую роту обеспечения. Настреляться получиться только в охране. По слонячке наряды везде будут :blum:
д-6 до 150кг, как по мне причина того, что после 90 кг мобильность солдата меньше, неповоротливый угрюмый. Мой вес был на призывном 94 кг по дембелю кстате тоже 94, а в середине 84)))

VV-nik вы правы, ну припугнуть надо)))) Тогда мой совет ему тули в БАРС, ЯГУАР, ГИПАРД или ТИГР, ну лудше БАРС)))

vimpel

рядовой
Reaction score
0
д-6 до 140, но 90кг боец + снаряга + гк-30 + минимальный запас, вот тебе и 140.
а если боец спорстмен - атлет с разрядом, пусть рост у него будет 190 и вес должен быть под сотню.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
д-6 до 140, но 90кг боец + снаряга + гк-30 + минимальный запас, вот тебе и 140.
а если боец спорстмен - атлет с разрядом, пусть рост у него будет 190 и вес должен быть под сотню.
ввод основного купола должен производиться на высоте не более 5000 м при общей массе парашютиста до 140 кг и на высоте не более 2000 м при общей массе парашютиста до 150 кг.
У меня 3 прыжка:beee:
60кг снаряжения это п...здец.

vimpel

рядовой
Reaction score
0
не стоит сравнивать граджанские прыжки с армейскими. Вес боевой выкладки с парашютами может свободно доходить до 50

Judo

старший сержант
Reaction score
7
VV-nik ответьте пжлста - я вам оставил публичное сообщение в профиле

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Judo, да знаю я - все руки не дойдут переписку ту перебрать...
А по сути вопроса, честно говоря, не совсем понял - что там такого лично-секретного?=-O

Judo

старший сержант
Reaction score
7
Да ничего секретного нету, просто в теме многие начинают флудить и выходить куча сообщений, а ихний кпд не высок(Поэтому проще в личке общаться. Все равно разговор по сути идет с вами и с ещё парой человек.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Judo, не парься...:pardon:Попозже флуд почищу... По вопросу, как попасть в спецназ - причем именно в "котячий",то тут практический специалист как раз Костя, который уж не знаю как он то и решал))).
Мне кажется (надо уточнить!), что команды на эти части расписываются по регионам, то есть ближайший к Донбассу - это полк "Гепард", который стоит на окраине Запорожья, прямо на военном аэродроме...
Дело в том, что 2 части из 4 ("Гепард" и "Ягуар" , который стоит в Калиновке, Винницкой обл.) - они не подчиняются определенному управлению территориального командования, и как они пополнение отбирают - мне вот тоже интересно стало... Получается - местный офицер должен подобрать призывников и себе, и чтоб в спецназ отдать?=-O Лан, поробую разузнать...:blush:

Майк Тайсон

старший прапорщик
Reaction score
102
Добрый день, форумчане! Учусь в тех. инсте на 4 курсе, через год выпуск(если специалиста не отменят) и возможно надо будет служить. Занимаюсь дзюдо, самбо, боксом - 190 см рост, вес 100 кг. Вопрос таков: возьмут ли меня в ВВ, если у меня пару лет назад было закрытая черепно-мозговая травма, и зрение скажем так не 100%? И если возьмут - то на какую специальность можно и в какие подразделения?
Обычно ноги начинают расти с военкомата,там нужно будет тебе разговаривать,т.к ты походишь под эти категории ВВ,ВДВ и т.п, но если травма была серьезная,то боюсь что могут вообще отказать в службе,сейчас такого нет как раньше,брали всех подрят!!!Так что желаю удачи!!!

YOUNG

/на доске почёта/
Reaction score
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
maiktayson, ТС уже давно на дембель пришел, судя по дате постов:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху