Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Могут ли откомандировать без согласия и ведома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав666

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте уважаемые коллеги.Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я сотрудник патрульной службы,офицер.Некоторые люди в нашем управлении заинтересованы привести на мою должность другого человека.И до меня дошли слухи,что меня хотят попросту откомандировать в другое подразделение,находящееся в другом населенном пункте.Могут ли меня откомандировать без моего согласия и ведома? Если да,то как бороться в этой ситуации?

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Ну как сказать - служим где родина прикажет - это у нас где-то написано.

Ярослав666

рядовой
Reaction score
0
То что родина скажет это все понятно, но хотелось бы более конкретно узнать о нормативной базе подобной процедуры....

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
у нас могут отправить без согласия куда угодно, я 5 лет по таких командировках прошлялся, в год только в отпуск и приезжал к семье. да вы можете отказатся от командировки, но начнутся весёлые будни, взыскания, а там и увольнением пахнет по статье. такое у меня в жизни встречалось не раз...

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Ну как сказать - служим где родина прикажет - это у нас где-то написано.
.... Особи рядового і начальницького складу зобов'язані проходити
службу там, де це викликано інтересами служби і обумовлено
наказами прямих начальників. Направлення для проходження служби за
межами республіки здійснюється за згодою працівника в порядку,
встановленому законодавством УРСР..........

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/114-91-п

21 пункт, последний абзац

Ярослав666

а когда заявление (рапорт) о принятии на службу писали, собственноручно подписывали - ознакомлен с ненормированным робочим днем и согласен проходить службу где это будет необходимо и т.д. - примерно так, точно не помню. Или тогда были в состоянии аффекта:D;)

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss

Ярослав666

рядовой
Reaction score
0
Почитал я этот Постановление Кабмина.Оно само по себе ничего не объясняет. Все эти вопросы регламентированы приказами МВД.Но,в принципе,вывод напрашивается только один,что можно ни за что не переживать, все их попытки подобных откомандирований ничем не закончатся. Вся проблема решается одним рапортом и парой справок и никакой здравый кадровик на это не пойдет,если не боится нажить проблемы с судебным иском....

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Кадровики на суд не ходят - туда юристов направляют!)

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Тоесть это выходит что если я устроюсь в один райотдел, меня могут перевести потом в другой, если возникнет необходимость?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,205
вполне реально. Особенно в какой- нибудь сельский, где народа не хватает. Временно, конечно

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
вполне реально. Особенно в какой- нибудь сельский, где народа не хватает. Временно, конечно
Так как проживаю в Киеве, не думаю что отправят в село, хотя хотелось бы служить в своем районе, так как тут хоть что-то но знаеш...

Ярослав666

рядовой
Reaction score
0
Это правда,в основном все начинают судиться после увольнения....Но,честно говоря, я не вижу особых препятствий, чтобы не создать подобный прецедент.Просто во всех подобных случаях людей сдерживает банальный страх....А зная, свою контору и то, как они за свои кресла там все бояться, прекрасно понимаю, что как бы то ни было, но на резкие шаги там никто не пойдет....Все это проверялось на личном опыте, причем не один раз, и ничего, работаю до сих пор...А насчет кадровиков и юристов, то да,юристов то в суд направляют,только вот кадровику потом начинают снимать голову за то,что он что то не так сделал и дал возможность надеяться человеку выиграть в суде...Доводилось и такие случаи видеть.......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху