Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Могут ли посадить в тюрьму за аренду автомобиля? Могут!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
меня посадили в тюрьму за то что я арендовал автомобиль у его владельца.
автомобиль я арендовал согласно заключенного между нами нотариального договоров аренды.
акт приема передачи автомобиля в аренду.
нотариальной доверенности на мое законное право управлять арендным автомобилем.
автомобиль был передан владельцем мне в аренду с правом выкупа.
за аренду автомобиля и его стоимость я заплатил владельцу 347.000 гривен.
квитанции находится материалах уголовного дела.
изначально меня осудили к 9 годам лишения свободы по ст. 289 ч. 3 ук украины.
потом измененили приговор по ст. 190 ч. 3 ук украины.
машину у меня забрали и вернули владельцу.
деньги мне никто не вернул.
суд присудил мне выплатить иск в пользу владельца автомобиля за его стоимость 825.000 гривен как за новый автомобиль
якобы я его не вернул владельцу.
все документы которое подтверждают возврат автомобиля владельцу охотница в материалах уголовного дела.
куда только не писал жалобы все без результатно.
подскажите пожалуйста что мне делать?
спасибо большое за помощь!
тут при рассмотрении материалов уголовного дела суд даже не обратил никакого внимания что между мной и владельцем автомобиля были гражданско-правовые отношения!
помогите пожалуйста!

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
меня посадили в тюрьму за то что я арендовал автомобиль у его владельца.
Выложили бы копию приговора без фамилий или ссылку на приговор в судебном реестре, тогда можно было бы что то пояснить, а так получается только ваш крик о беспределе, тут сложно сказать кто прав, кто виноват.

• Like
Reactions: Vit

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Катаясь на автомобиле стоимостью в лимон, можно нанять нормального адвоката, который мог бы грамотно осущесвлять защиту.

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Какие адвокаты! Их было несколько! Мошенники! Денег набрались и пропали!

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Я так думаю что когда есть «заказуха» то не один адвокат даже за большие деньги не поможет!
Уже убедился на себе!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Тогда прошение о помиловании Отцу нации с чистосердечным раскаянием и признанием вины. Надо было ставить адвокату посильные задачи т.к. он не БОГ и не может отменить приговор суда, а его задача оказывать юридическую помощь , а не договариваться с судьей о оправдании законно или не законно осужденного. Все це балачки, не стоящие траты времени. Защищайтесь в судах, а не на форуме. С Новым Годом !

• Like
Reactions: Vit

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,708

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Выложили бы копию приговора без фамилий или ссылку на приговор в судебном реестре,
Мені також видається, що топікстартер далеко не всю інфу виклав.

А хто звернувся в правоохоронні органи? Власник авто?
Якщо він такий редіска, то же мав би гнити давно десь в Таращанському лісі...)))

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Договор аренды с правом выкупа был заключен на 5 лет!
После того как владелец получил от меня 347.000 грн. через год он приехал и сказал что передумал продолжать договор и потребовал у меня свою машину обратно!
Возврат мне моих денег он делать отказался!
Я машину спрятал и ему не отдавал пока он мне не вернет деньги что я ему выплатил за автомобиль!
Владелец много раз писал на меня заяву в милицию что я ему не отдаю машину но в отношения меня дело не возбуждали за отсутствием состава уголовного преступления так как между нами сложились гражданско-правовые отношения!
В суд владелец не обращался!
Потом меня задержали!
Машину забрали!
Денег не вернули!
Такая вот история!
Самое интересное что милиция в ориентировке указала что я не возвращаю машину владельцу!
О том что якобы я незаконно завладел автомобилем в ориентировке указано не было!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Договор аренды с правом выкупа был заключен на 5 лет!
После того как владелец получил от меня 347.000 грн. через год он приехал и сказал что передумал продолжать договор и потребовал у меня свою машину обратно!
Возврат мне моих денег он делать отказался!
Я машину спрятал и ему не отдавал пока он мне не вернет деньги что я ему выплатил за автомобиль!
Владелец много раз писал на меня заяву в милицию что я ему не отдаю машину но в отношения меня дело не возбуждали за отсутствием состава уголовного преступления так как между нами сложились гражданско-правовые отношения!
В суд владелец не обращался!
Потом меня задержали!
Машину забрали!
Денег не вернули!
Такая вот история!
Самое интересное что милиция в ориентировке указала что я не возвращаю машину владельцу!
О том что якобы я незаконно завладел автомобилем в ориентировке указано не было!
И опять вы не все излагаете. Ведь Вас допрашивал следак... что он говорил? Какое основание было для возбуждения у.д.? Статья УК и квалификация по ней это одно, но с чего "старт" был взят. Откуда ориентировка взялась? А то все вроде спокойно, отказы в возбуждении у.д., а тут вдруг уже "дело пришили"....? Ориентировка конечно вещь хорошая, но она не является основанием для возбуждения уголовного дела... Давайте уже все излагайте. А то может вы и всю правду говорите, но очень уж "дозированно". Мол... "сами додумаете". Увы..., среди нас Вольфов Мессингов нет, а догадываться может каждый в меру своего опыта и фантазии.

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
А и все написал как было!
Предьявили изначально ст. 289 ч. 3 потом перебили на ст. 190 ч. 3 УК Украины!

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Следователь говорил что якобы я незаконно завладел транспортным средством потерпевшего владельца арендодателя!
Не смотря на доверенности на управления автомобилем договора аренды акта приема-передачи и платежей которые находились в деле!

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,819
Вы обратились за "помощью", из того, что Вы написали, я не совсем понимаю суть проблемы, поэтому, прежде чем влазить в "непонятку", ещё раз спрашиваю "Цена Вопроса????"!

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Цена вопроса?????
Напишите Вашу цену!

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Вы обратились за "помощью", из того, что Вы написали, я не совсем понимаю суть проблемы, поэтому, прежде чем влазить в "непонятку", ещё раз спрашиваю "Цена Вопроса????"!
Как Вам позвонить?

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цена вопроса?????
nikolay.kolomiec@ukr.net
Напишите Ваш номер!

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,819
Напишите Вашу цену!
Как Вам позвонить?
Во первых, Вы меня не правильно поняли, я имел в виду - что Вы хотите в результате!
Во вторых, разговор будет беспредметный, пока Вы не скинете в личку копии документов и, в первую очередь, постановление о возбуждении у.дела.

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Что могло быть основанием для расторжения договора?
Как было выписано в договоре, желательно дословно и до запятой.
Хотя бы формально вы не нарушили условия договора? Возможно просрочили платёж на полдня.

Лучше всего укажите ссылку на приговор, или номер дела и каким судом рассмтривалось.

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Хорошо! Трудно но постараюсь сбросить!
В постановлении указано что я взял в аренду автомобиль и незаконно им завладел!
Так и написано!

SGR

майор
Reaction score
484
Во первых, Вы меня не правильно поняли, я имел в виду - что Вы хотите в результате!
Во вторых, разговор будет беспредметный, пока Вы не скинете в личку копии документов и, в первую очередь, постановление о возбуждении у.дела.
ну и что вы поймете из постановления? :D обстоятельства дела?
надо обвинительное,чтобы видеть позицию следствия,а позиция нашего ,якобы незаконно осужденного и так ясна и понятна: я ничего не нарушал,засудили незаконно -у них у всех позиция одинаковая

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Что могло быть основанием для расторжения договора?
Как было выписано в договоре, желательно дословно и до запятой.
Хотя бы формально вы не нарушили условия договора? Возможно просрочили платёж на полдня.

Лучше всего укажите ссылку на приговор, или номер дела и каким судом рассмтривалось.
nikolay.kolomiec@ukr.net
Напишите номер!
Я перезвоню и поговорим!
Так будет проще!

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

надо обвинительное,чтобы видеть позицию следствия,а позиция нашего ,якобы незаконно осужденного и так ясна и понятна: я ничего не нарушал,засудили незаконно -у них у всех позиция одинаковая
Не дай Бог чтобы Вас так осудили!
Искренне!

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,819
В том то и дело, что, лично мне, даже его статус не ясен!

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Все понятно!

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

С Новым годом Вас!
И не дай Бог чтобы у Вас такого в жизни не случилось!

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
У НАС ВСЕ могут!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
І Вас також!!!

Номер автомобіля 92 98 АК?????????
СВ 0868 АЕ Рено-Премиум 385

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

У НАС ВСЕ могут!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ
Да я уже убедился в этом!
Спасибо! Вас тоже с Новым годом!

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Я не знаю чи перебуває автор топіку при ясному розумі та свідомості, описуючи ситуацію, але я, прочитавши це все з точки зору слідчого роблю висновок, що це все якась маячня. По-перше, наскільки зрозуміло мені, то заволоділи автомобілем. Якоби шахрайським способом. Яка тут до біса 190, якщо це 289, як пише примітка. Не віриться щоб перекваліфікували з 289 на 190. По-друге, 9 років п/в це забагато як для 190 ч.3, там планка 8. Тобто тут знову лапша на вуха читачів. По-третє, якщо авторові дали таке покарання, то як він може писати на форумі. По-четверте, Рено-преміум - це стара фура середини 90-х, яка коштує на ринку від 10 до 15 тисяч доларів США і я ніколи не повірю, що її вартість в районі 150 тисяч доларів. Можливо автора поста притягнули до криміналу за заволодіння грузом якимось тієї фури. Десь хтось щось підробив? В таке я повірити можу....але в написане, ні, ви мені пробачте, це не по адресі ви звертаєтесь....вам до психоаналітика, мабуть.
З.І. І головне питання - чого хотів цим постом добитись автор? Просто розповісти всім, що його засудили?.....ну тоді достатньо було б поїхати до Одеси і розповісти про це на Привозі. Думаю, ефекту та користі з цього було б більше.

nikolaykolomiec

/на доске почёта/
Reaction score
3
Я не знаю чи перебуває автор топіку при ясному розумі та свідомості, описуючи ситуацію, але я, прочитавши це все з точки зору слідчого роблю висновок, що це все якась маячня. По-перше, наскільки зрозуміло мені, то заволоділи автомобілем. Якоби шахрайським способом. Яка тут до біса 190, якщо це 289, як пише примітка. Не віриться щоб перекваліфікували з 289 на 190. По-друге, 9 років п/в це забагато як для 190 ч.3, там планка 8. Тобто тут знову лапша на вуха читачів. По-третє, якщо авторові дали таке покарання, то як він може писати на форумі. По-четверте, Рено-преміум - це стара фура середини 90-х, яка коштує на ринку від 10 до 15 тисяч доларів США і я ніколи не повірю, що її вартість в районі 150 тисяч доларів. Можливо автора поста притягнули до криміналу за заволодіння грузом якимось тієї фури. Десь хтось щось підробив? В таке я повірити можу....але в написане, ні, ви мені пробачте, це не по адресі ви звертаєтесь....вам до психоаналітика, мабуть.
З.І. І головне питання - чого хотів цим постом добитись автор? Просто розповісти всім, що його засудили?.....ну тоді достатньо було б поїхати до Одеси і розповісти про це на Привозі. Думаю, ефекту та користі з цього було б більше.
nikolay.kolomiec@ukr.net
Сообщите пожалуйста мне свой номер телефона!
Я перезвоню и все подробно Вам обьясню!
До психоаналитика необходимо следователю который вел это дело!
Какая 289 когда был договор аренды акт приема-передачи доверенности на право управления автомобилем?
Вы уголовный кодекс изучите!

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Я не знаю чи перебуває автор топіку при ясному розумі та свідомості, описуючи ситуацію, але я, прочитавши це все з точки зору слідчого роблю висновок, що це все якась маячня. По-перше, наскільки зрозуміло мені, то заволоділи автомобілем.
Автор багато недоговорює, відсотків так 75!
Нашёл я в реестре приговор, по делу походит несколько потерпевших и соответственно автомобилей.
И основное - автор согласно ст. 89 УК Украины до вынесения приговора считался не судимым.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Вы уголовный кодекс изучите!
Уголовный кодекс надо не изучать, а чтить!
Этому, ещё Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей учил Шуру Балаганова.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
SLEDAK, Не нужно тратить нервные клетки и время на ответ. автор сидит законно т.к. уплатив за аренду и не захотел оплатить саму стоимость автомобиля. Добровольно владельцу не вернул его собственность, за что получил срок и продолжает парить мозги всем и не только на этом сайте. Учите сами не только УК, но и как уважать других не глупее, чем ВЫ.
По 89 УК т.е.судимость снята или погашена. Выходит, что знал что и как делать и чего можно ждать за такие чудеса.С чем и поздравляю!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху