Монетизация льгот с 01.10.2019 года по ПКМ № 373 от 17.04.2019. Плюсы и минусы.

ШТОРМ

младший сержант
Reaction score
53
Наверное на субсидию в этом году забили! Или у кого то есть другая информация?
Вот такой ответ мне дали..."
Управління соціального захисту населення Покровської міської ради Донецької області щодо невиплати всіх видів державних соціальних допомог повідомляє наступне: щорічно на початку фінансового року Департаментом соціального захисту населення Донецької облдержадміністрації проводиться робота з розподілу лімітних асигнувань в межах області.
Найближчим часом управлінням міст та районів буде доведено кошторис та надано фінансування всіх видів державних соціальних допомог.
Управління протягом двох робочих днів з надходження фінансування зобов'язано перерахувати грошові кошти на рахунки уповноважених банків та відділень зв'язку.
Подібна ситуація відбувається в січні кожного року, в подальшому виплата буде проводитися у звичайному режимі.

ПОКРОВСЬК

YURACOP

сержант
Reaction score
95
Пришла монетизация и вот что интересно. Лично у меня, частный дом, тарифы за ноябрь и декабрь не менялись. Сумма начисленных денег за декабрь ниже чем за ноябрь на 80 гривен. Раньше я знал от какой суммы тарифа считать 50 процентов льготы согласно норм потребления. А теперь непонятно почему изменилась сумма и не посмотришь негде. Раньше в квитанции все было написано. Вот и тут нас дурят. Урод, слов болье нет одни маты.

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
4,892
Сумма начисленных денег за декабрь ниже чем за ноябрь на 80 гривен.
Я уже писал, повторюсь еще раз - НИ РАЗУ, с момента впровадження монетизации, т.е., с октября 2019, сумма начисленной монетизации не совпала! А у вас там какие-то 80 грн :eek:

Упс, сейчас проверил в кабинете, впервые за всю историю суммы за ноябрь и декабрь совпали! Первый раз! До копейки!
И чего спрашивается, надо было так долго считать? Что изменилось?
А в прошлом году было меньше в декабре, чем в ноябре...
Вообще, конечно, х его знает, как они там это все считают, тайна покрытая мраком...

Вложения

Последнее редактирование:

M044321

New member
Reaction score
3
Упс, сейчас проверил в кабинете, впервые за всю историю суммы за ноябрь и декабрь совпали!

Где это можно посмотреть? В каком кабинете?

YURACOP

сержант
Reaction score
95
В том году не могли совпасть так как цена на газ менялась каждый месяц, а в этом году ноябрь и декабрь цена не менялась.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,142
Перезвонил мне бывший коллега и сообщил, что субсидия пришла сегодня. Сумма одинаковая копейка в копейку с декабрьской. Поднятие цены на отопление на размере субсидии не отразилось...

vovan10

прапорщик
Reaction score
195
В Сумы тоже пришла в 12:32. Копейка в копейку как и в декабре. Но, как мне объяснили, это компенсация по льготе за декабрь, за январь 2021 должны быть другие цены. Надеюсь, хоть в этот раз не обманут.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,142

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
4,892
Так я знаю! У него субсидия совпала, а у меня льготы! Это констатация факта и обсуждению не подлежит :LOL:

Я что-то такой не припомню
Ну как же...
Нефть дешевеет — бензин дорожает.
Нефть дорожает — бензин дорожает.
Нефть ничего не делает — бензин все равно дорожает.
Бензин целеустремленный и плевать хотел на условности.
Будь как бензин!

И еще другое окончание:
Вывод - бензин делают не из нефти! :LOL:

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
4,892
Где это можно посмотреть? В каком кабинете?
Рассказываю. Во-первых номер мобильного должен быть привязан в Ощаде и Собесе. Помню, перед началом этого цирка, ходил в УТСЗН и оставлял там свой номер.
Ну а дальше - просто. Идете на главную Ощада - инши роздилы - монетизация льгот и субсидий.
Вводите номер телефона и пароль и всё!
Куда-то туда - https://yandex.ua/maps/?lang=ru&ll=28.918383,45.298776&z=14&l=sat,skl

Вложения

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,142

Yusernik

Member
Reaction score
75

Subuday

подполковник
Reaction score
1,426
С января перешел на другого поставщика газа. Процедура оформления перехода заняла 10 мин.,подтвердили переход на 3-й день.В прежнего,цена газа,вместе с долбаным каким то коэффициентом-подпрыгнула до 11,33 грн.за куб. В нового поставщика-7,22 грн. Вот только еще не уяснил,сколько раз можно менять этих поставщиков.

Yusernik

Member
Reaction score
75
С января перешел на другого поставщика газа. Процедура оформления перехода заняла 10 мин.,подтвердили переход на 3-й день.В прежнего,цена газа,вместе с долбаным каким то коэффициентом-подпрыгнула до 11,33 грн.за куб. В нового поставщика-7,22 грн. Вот только еще не уяснил,сколько раз можно менять этих поставщиков.
С 1 июля 2020 в Украине открыт рынок газа в соответствии с Постановлением Кабинета министров №303 от 24 апреля 2020 года. Клиент сможет выбирать поставщика газа и менять его хоть каждый месяц.
Кабинет министров планирует ввести государственное регулирование цены на газ для населения. На время карантина или до конца отопительного сезона цена будет зафиксирована на уровне 6,99 грн за кубометр, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства. Это для всех поставщиков, если я правильно понимаю Премьера.

Osten

старший прапорщик
Reaction score
531
Перезвонил мне бывший коллега и сообщил, что субсидия пришла сегодня. Сумма одинаковая копейка в копейку с декабрьской. Поднятие цены на отопление на размере субсидии не отразилось...
В частном секторе ничего не подорожало в декабре. Отопление газом, газ дорожает в январе.
А в квартирах, это да , теплосети уже подняли цены.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
2,111
Вот только еще не уяснил,сколько раз можно менять этих поставщиков.
Менять поставщиков можете хоть каждый месяц, ограничений никаких нет! Я интересовался этим вопросов-это точно!
Вчера пришла субсидия,(за декабрь), такая же как и в ноябре!

Detective2013

старший прапорщик
Reaction score
413
Пришла субсидия сегодня утром на карточку Ощада как обычно. Сумма та же что и в декабре.

ШТОРМ

младший сержант
Reaction score
53
Кто нибудь проверял,а не кидают ли нас с этой монетизированой льготой, не маловато ли нам ее насчитывают? Ни у кого не закрадывались такие сомнения ?

Андрей1111

полковник
Reaction score
1,407
Как это сделать? Но то, что нас накалывают - это точно!
да все можно, если захотеть! Сколько там максимальный платеж по субсидии 15%? Вот и берете доход всех кто проживает в квартире. Потом смотрите нормы потребления на 1 чел. , воды там например 3куб, если 2 человека проживает значит 6 куб. Стоимость 6 куб. - 72 грн., так и все остальные комунальные платежы по норме и цене на этот месяц, ну и 15% считаете от всего дохода семьи и отнимаете эту суму от всех комунальных вот и получается сума субсидии.

Сверху