Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Монетизация льгот с 01.10.2019 года по ПКМ № 373 от 17.04.2019. Плюсы и минусы.

ДвеЗвезды

рядовой
Reaction score
60
Не знал об этом. Видно перевели льготы в монетарный вид для военпенсов и действующих ? Вот еще прочел. Лет 10 назад было приостановлено действие Закона о статусе военнослужащих в той части, которая касалась автоматической индексации военных пенсий при увеличении должностных окладов действующим военнослужащим. И теперь офицер, вышедший на пенсию с полковничьей должности в 1995 году получает 23,5 тысячи рублей пенсии, тогда, как его коллега, увольняющийся сегодня на пенсию с аналогичной должности при равных выслуге, звании получает 40 тысяч.
Один в один как у нас. И это когда РФ в деньгах купается.
Прокомментирую с вашего позволения.
В РФ льготы для военпенсов и действующих не монитизировали, их просто отменили и все (давно уже). Остались льготы на общих основаниях - для инвалидов, ветеранов труда и награжденных медалями, в том числе ведомственными. С учетом того, что у всех есть ведомственные песочные медали, льготы полагаются практически всем военпенсам, достигшим общегражданского пенсионного возраста (60-65 лет). Вот эти льготы они монитизированы и платятся исправно, механизм отработан.
Что касается размера пенсии, то Вы где-то прочитали неправильно. Размер не зависит от даты выхода на пенсию. И советские и современные пенсионеры получают одинаково.
Ну и собственно по цифрам - 23,5 тысячи - это очень хорошая пенсия для мента, а 40 тысяч возможна при максимальной выслуге и с северным коэффициентом. Чтобы не быть голословной - у меня 17,5 тыс. 21 год выслуги, начальник отдела в Управлении, подполковник.
К пенсии еще многие имеют надбавки как ветераны боевых действий. Где-то 80% личного мужского состава в свое время прошли через Чечню.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: iip

iip

капитан
Reaction score
646
Прокомментирую с вашего позволения.
В РФ льготы для военпенсов и действующих не монитизировали, их просто отменили и все (давно уже). Остались льготы на общих основаниях - для инвалидов, ветеранов труда и награжденных медалями, в том числе ведомственными. С учетом того, что у всех есть ведомственные песочные медали, льготы полагаются практически всем военпенсам, достигшим общегражданского пенсионного возраста (60-65 лет). Вот эти льготы они монитизированы и платятся исправно, механизм отработан.
Что касается размера пенсии, то Вы где-то прочитали неправильно. Размер не зависит от даты выхода на пенсию. И советские и современные пенсионеры получают одинаково.
Ну и собственно по цифрам - 23,5 тысячи - это очень хорошая пенсия для мента, а 40 тысяч возможна при максимальной выслуге и с северным коэффициентом. Чтобы не быть голословной - у меня 17,5 тыс. 21 год выслуги, начальник отдела в Управлении, подполковник.
Плюс 80% личного мужского состава в свое время прошли через Чечню, т. е. имеют статус ветерана боевых действий, а это еще довесок к пенсии.
Правильно ли я понял, что механизм индексации пенсий для полиции и военных работает ? Введением новых доплат, изменением размера премий, чтобы отсечь ранее ушедших на пенсию от индексации, государство не грешит ? 17, 5 руб маловато будет. Я в удивлении.

ДвеЗвезды

рядовой
Reaction score
60
Правильно ли я понял, что механизм индексации пенсий для полиции и военных работает ? Введением новых доплат, изменением размера премий, чтобы отсечь ранее ушедших на пенсию от индексации, государство не грешит ? 17, 5 руб маловато будет. Я в удивлении.
В наши пенсии не входят премии, только голые оклады по должности и званию плюс выслуга - это всё. Так что механизм индексации да, работает. Но у действующих, как и у вас, большая часть довольствия состоит из премий и надбавок. Поэтому разница в зарплате и пенсии очень весомая.
Здесь еще к слову надо сказать, что у военных пенсии больше, чем у нас. В 2012 году, когда проводили большое повышение, военным пролоббировали оклады по должности почти в 1,5 раза выше, чем в МВД (до этого они были одинаковые), так что 23,5 тысячи это скорее про служивых из Министерства обороны, для них это нормально.
PS Посмотрела сейчас свою пенсию, забыла, что с октября ее повысили - 18,3 тыс., не много, да.)

• Like
Reactions: iip

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
1,614
17,5 тыс. 21 год выслуги, начальник отдела в Управлении, подполковник
18 000тыс. руб. соответствует=6 692.02 грн. А если предположить, что имеешь 25 лет выслуги, то будет около 20 000 руб, что соответствует=7 435.58 грн. Все равно пенсии В России-больше чем в Украине!

iip

капитан
Reaction score
646
18 000тыс. руб. соответствует=6 692.02 грн. А если предположить, что имеешь 25 лет выслуги, то будет около 20 000 руб, что соответствует=7 435.58 грн. Все равно пенсии В России-больше чем в Украине!
Прикиньте размер пенсии украинского полицейского с аналогичными входными параметрами (начальник отдела в областном управлении, подполковник, стаж службы в полиции пусть будет 25), который ушел на пенсию, например, месяц назад.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
10,648
Прикиньте размер пенсии украинского полицейского с аналогичными входными параметрами (начальник отдела в областном управлении, подполковник, стаж службы в полиции пусть будет 25), который ушел на пенсию, например, месяц назад.
Так у нашего побольше пенсия будет.

ДвеЗвезды

рядовой
Reaction score
60
А если предположить, что имеешь 25 лет выслуги, то будет около 20 000 руб, что соответствует=7 435.58 грн
Посчитала ради интереса свою пенсию при 25 годах выслуги (23 календарей), получилось 23,5 тысячи, А 25 лет выслуги и 25 календарей - 25 тысяч.

golgotha2

младший сержант
Reaction score
75

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
10,648
и причем намного, недавно знакомый ушел с зама начальника отдела в управлении в аналогичном звании и с выслугой до 25
пенсион назначили 12300 грн.
Вот Вам и реальный ответ на вопрос о том, отражаются ли санкции, введенные по отношению к России, на пересичных россиянах...

iip

капитан
Reaction score
646
Вот Вам и реальный ответ на вопрос о том, отражаются ли санкции, введенные по отношению к России, на пересичных россиянах...
Не думаю, что причина в санкциях. Скорее сознательный экономический курс либеральной элиты РФ.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
1,614
и причем намного, недавно знакомый ушел с зама начальника отдела в управлении в аналогичном звании и с выслугой до 25
Да что вы сейчас считаете, я с милиции уходил, 2015 год. Конечно сейчас и зарплаты, не то что у нас были. 23.500 руб=это 8728,87грн. У кого из ментов сейчас такая пенсия? А кто ушел из полиции, не спорю, и больше есть.

iip

капитан
Reaction score
646

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
10,648
Не думаю, что причина в санкциях. Скорее сознательный экономический курс либеральной элиты РФ.
В любом случае от Крыма Россия не разбогатела...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
При этом имеем ноещего от голодухи мм и кучу гастрабайтеров из Украины в России, не как не наоборот. Странно.
Так бы за Украину переживал мм как за бедных пенсионеров России, глядишь и не уничтожил бы эту самую Украину.

А вообще свидомый полёт мысли уникален, в теме обсуждают как по новому хотят надурить народ здесь, а они находят утишение, что где-то то же не хорошо. Патриоты как они есть.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,196
При этом имеем ноещего от голодухи мм и кучу гастрабайтеров из Украины в России, не как не наоборот. Странно.
Так бы за Украину переживал мм как за бедных пенсионеров России, глядишь и не уничтожил бы эту самую Украину.

А вообще свидомый полёт мысли уникален, в теме обсуждают как по новому хотят надурить народ здесь, а они находят утишение, что где-то то же не хорошо. Патриоты как они есть.
Это не гастарбайтеры - это украинские ДРГ. Они только маскируются. После работы на стройке идут на вокзалы, едят там беляши. В результате занимают боевые позиции во всех кабинках привокзальных туалетов. Забегает туда москаль, которому приспичило, но из каждой кабинки слышится гордое козацкое "Зайнято!!!" ММчик имеет на своем счету не одну такую боевую вылазку. Сала Украине - москалям сала!!!

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
10,648

iip

капитан
Reaction score
646
Объективности ради было бы интересно знать расклад в разрезе количество работников из Украины в конкретном городе РФ. Это не вопрос к Вам. Полагаю, что по официально трудоустроившимся такая статистика есть. И если окажется, что большая часть приходится на Москву, Питер, Север/Тюмень, то делать вывод о благосостоянии граждан РФ я бы не стал. Т.к. существует внутренняя миграция граждан РФ с целью трудоустройства вахтовым методом или на постоянную работу в эти самые города. Жители райцентров разных областей тот самый прибывающий контингент. Их цель - стройка, охрана и т.д.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
Объективности ради было бы интересно знать расклад в разрезе количество работников из Украины в конкретном городе РФ. Это не вопрос к Вам. Полагаю, что по официально трудоустроившимся такая статистика есть. И если окажется, что большая часть приходится на Москву, Питер, Север/Тюмень, то делать вывод о благосостоянии граждан РФ я бы не стал. Т.к. существует внутренняя миграция граждан РФ с целью трудоустройства вахтовым методом или на постоянную работу в эти самые города. Жители райцентров разных областей тот самый прибывающий контингент. Их цель - стройка, охрана и т.д.
В данном аспекте обсуждается среднестатистическое житьё бытьё милицейских пенсионеров Украины России. Внутренние миграции не учитываем.

iip

капитан
Reaction score
646
В данном аспекте обсуждается среднестатистическое житьё бытьё милицейских пенсионеров Украины России. Внутренние миграции не учитываем.
Понял. Стало быть когда Вы писали о гастарбайтерах из Украины в РФ, то подразумевали переезд наших милицейских пенсионеров.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
Понял. Стало быть когда Вы писали о гастарбайтерах из Украины в РФ, то подразумевали переезд наших милицейских пенсионеров.
Как минимум пробные из Украины мне известны, вот в обратную сторону не встречал.
Вопрос возник из убеждений наших свидомых, что кидалово со льготами должно легче переносится от осознания того, что под тяготами санкций в России не доедают хамона. Я прислушался к себе, легче не стало. Но я недостаточно свидомый.

iip

капитан
Reaction score
646
Как минимум пробные из Украины мне известны, вот в обратную сторону не встречал.
Вопрос возник из убеждений наших свидомых, что кидалово со льготами должно легче переносится от осознания того, что под тяготами санкций в России не доедают хамона. Я прислушался к себе, легче не стало. Но я недостаточно свидомый.
Я прекрасно понимаю суть возникшего спора. К сожалению обе стороны спора не владеют должной информацией о состоянии дел в РФ. Я полагаю, что нет смысла даже обсуждать вопрос хамона. Медики в РФ бастуют не из-за его отсутствия. И влияние санкций на жизненный уровень не является определяющим. А простое указание на гастарбайтеров без анализа ситуации - аргумент слабенький. Найдите в сети высказывания либерала Кудрина о состоянии дел в РФ на общероссийском гражданском форуме (2019 год.) Если уж этот начал критиковать состояние дел, то есть смысл задуматься.
А по поводу кидалова со льготами в РФ и способом начисления пенсии и ее осовременивания там - то тут надо сделать вывод. Как бы к нам не примерили эту методику. Я про базу исчисления -только оклад, звание, выслуга при наличии премий и доплат.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
Я прекрасно понимаю суть возникшего спора. К сожалению обе стороны спора не владеют должной информацией о состоянии дел в РФ. Я полагаю, что нет смысла даже обсуждать вопрос хамона. Медики в РФ бастуют не из-за его отсутствия. И влияние санкций на жизненный уровень не является определяющим. А простое указание на гастарбайтеров без анализа ситуации - аргумент слабенький. Найдите в сети высказывания либерала Кудрина о состоянии дел в РФ на общероссийском гражданском форуме (2019 год.) Если уж этот начал критиковать состояние дел, то есть смысл задуматься.
А по поводу кидалова со льготами в РФ и способом начисления пенсии и ее осовременивания там - то тут надо сделать вывод. Как бы к нам не примерили эту методику. Я про базу исчисления -только оклад, звание, выслуга при наличии премий и доплат.
Опять же спора нет. Меня в этой теме интересует состояние льгот на Украине и только на Украине. Их греет, что возможно у соседа корова тоже сдохла. Спора просто нет и быть не может.

slavovich

подполковник
Reaction score
22,843
Уважаемые паны, я полностью разделяю ваше годование успешной Украиной, но, посмею себе добавить к вашей радости, Голгоша, благо сейчас есть открытый реестр деклараций, так вот, у вас была боевая надбавка, поэтому и у тебя, и у твоего знакомого зам. нач. отд прекрасные пенсии, но они не дают реальной картины по всей Украине, согласно декларация средняя указанная зарплата зам.нач.отд в Луг обл за 2018 год составила 19т.гр. в месяц, когда человек на такой же должности с западной Украины указал всего 12т.гр. в месяц, управления у них одинаковые, выслуга у них примерно тоже одинаковая, я просто их обоих знаю, понтовская максималка для пенсии сейчас 70%, каждый сам может рассчитать пенсию от 12тыс зарплаты, так что радуйтесь паны и дальше, но не забывайте, я вас читаю.

golgotha2

младший сержант
Reaction score
75
Уважаемые паны, я полностью разделяю ваше годование успешной Украиной, но, посмею себе добавить к вашей радости, Голгоша, благо сейчас есть открытый реестр деклараций, так вот, у вас была боевая надбавка, поэтому и у тебя, и у твоего знакомого зам. нач. отд прекрасные пенсии, но они не дают реальной картины по всей Украине, согласно декларация средняя указанная зарплата зам.нач.отд в Луг обл за 2018 год составила 19т.гр. в месяц, когда человек на такой же должности с западной Украины указал всего 12т.гр. в месяц, управления у них одинаковые, выслуга у них примерно тоже одинаковая, я просто их обоих знаю, понтовская максималка для пенсии сейчас 70%, каждый сам может рассчитать пенсию от 12тыс зарплаты, так что радуйтесь паны и дальше, но не забывайте, я вас читаю.
Ну следуя твоей логике пенсия в от 8400 грн. (70% от 12т.гр) до 13300 грн.(70% от 19 т.гр.) по твоей логике маленькая???
А мне кажется нормальная и та и другая, хоть конечно же лучше побольше.
Так что читай на здоровье никто ж ничего и не скрывает.

slavovich

подполковник
Reaction score
22,843
Ну следуя твоей логике пенсия в от 8400 грн. (70% от 12т.гр) до 13300 грн.(70% от 19 т.гр.) по твоей логике маленькая???
По моей логике 13300 получают только в Луганской и Донецкой областях, в остальной Украине 8400, ну может в Киеве больше, нет, не маленькая, но и не превосходит она российскую, кстати, там уже давно на такую выходят, ещё когда я выходил здесь на пенсию, то в РФ тогда уже платили такие пенсии, в отличии от Украины, где стали давать более-менее нормальные начиная с тебя, я понимаю твою радость, ты выхватил себе нормальную пенсию, но я не могу понять ММ, у которого пенсион примерно в 4 тыс гр, примерно в два раза меньше твоей, и минимум в три меньше российской, но он этому рад и твердит, что по РФ санкции ударили жёстко, мазохист он какой то, ну то его дело, пусть радуется, как там говорят, нас ипут, а мы крепчаем.

Marat1961

старший прапорщик
Reaction score
546
Рассказы о заоблачной пенсии у полицейских в Рашке это миф. А чтобы окончательно его развеять поинтересуйтесь сколько платят за комуналку в Расеюшке, какая цена на продукты, сколько стоит проезд в общественном транспорте и это при том что у них все льготы отменены. А какме цены на жилье!!! В Питере двухкомнатная квартира в спальном районе стоит 400 тыс. долларов. Ось така . ухня любі малята!!!!

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
Рассказы о заоблачной пенсии у полицейских в Рашке это миф. А чтобы окончательно его развеять поинтересуйтесь сколько платят за комуналку в Расеюшке, какая цена на продукты, сколько стоит проезд в общественном транспорте и это при том что у них все льготы отменены. А какме цены на жилье!!! В Питере двухкомнатная квартира в спальном районе стоит 400 тыс. долларов. Ось така . ухня любі малята!!!!
А ещё у них негров линчуют. Ну когда вы свидомые идиоты поймёте, что цены на коммуналку в Украине, которые в этой теме обсуждаются, не зависят ни от стоимости квартиры в Питере, не от плотности песка в Анголе? И нормальному человеку не может стать лучше, от того что кому-то хуже. Но это нормальному и это человеку.

slavovich

подполковник
Reaction score
22,843
А чтобы окончательно его развеять поинтересуйтесь сколько платят за комуналку
Двушка 4-5 тыс.р.
какая цена на продукты
такие же как и в Украине
сколько стоит проезд в общественном транспорте
в небольших городах 10-15р, в больших 20-30 р, метро дорогое 50р., в Москве все пенсионеры пенсионного возраста московского региона ездят общественным транспортом бесплатно, включая электрички, в малых городах тоже есть определённые льготы на проезд. Жильё дорогое, но в регионах можно купить и дешёвое, так что если чего, то Вы спрашивайте, я развею ваши мифы.

Сверху