Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мошеннический интернет-магазин

reugenk

рядовой
Симпатии
0
Подскажите, как наказать или хотя бы вычислить личность мошенника? Интернет-магазин giftshop.in.ua работает как сервис по сбору денег - получили предоплату и прекратили общение. Сообщения через форму обратной связи на сайте игнорируют, телефон перенаправляет звонок на автоответчик. Товар естественно никто не поставляет. Сумма на которую развели 170 грн. на уголовную ответственность не тянет, поэтому обращаться в органы нет смысла - никто заниматься не будет. Данные WMID кроме имени Дмитрий закрыты, по whois владелец домена тоже не определяется. Обращение в арбитраж webmoney вопрос не решило - претензию опубликовали, через день позвонил некто, используя услугу антиопределителя номера и пообещал поставить товар, на что я пообещал в случае поставки снять претензию. Почти месяц после звонка - опять тишина. Вместо поставки товара - в арбитраже вебмани лживый ответ. Повторное обращение в арбитраж о том, что вопрос не решен, не опубликовано. Интернет-магазин работает и возможно кидает кого-то еще.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Интернет-магазин работает и возможно кидает кого-то еще.
Да не кого-то еще кидают, а ЛОХОВ! И будут кидать, пока не переведутся лохи, готовые покупать по 100% предоплате воздух! Да еще и через веб-мани! Ай да молодцы ребята! Если они поставили данный бизнес правильно, то привлечь их к ответственности практически невозможно! Меняй только периодически доменное имя, ассортимент товаров или услуг на сайте да номер веб-мани кошелька и обналичивай деньги! Кроссавчеги!

reugenk

рядовой
Симпатии
0
Кидать будут до тех пор, пока в милиции вместо того, чтобы ловить преступников, будут ими восхищаться. Есть здесь настоящие опера, которые хотя бы личность владельца wmid смогут установить? Или остались только спецы по 6 п.2?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Оборотень правильно сказал о этих магазинах и желающих покупать в них по предоплате. Я еще бы добавил о гарантиях на товар и сервисе. Магазин в Киеве, а клиент в Хацапетовке на краю земли. Как можно решить возможные проблемы с таким магазином и его гарнтиях и сервисе.? Если денег не жалко, то пусть покупают наивные. только помнят слова лисы Алисы и кота Базилио: "Пока живы на свете дураки....." Кстати этот магазинчик успешно функционирует. Сейчас можно все решить по 6.п.4 т. к. еще амнистия в силе.

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Кидать будут до тех пор, пока в милиции вместо того, чтобы ловить преступников, будут ими восхищаться.
Нет, все правильно Вам сказали, кидать будут до тех пор, пока не переведутся сладкие лохи, которые с удовольствием готовы перечислить на счет неизвестному суммы даже в десятки тысяч гривен, без всяких гарантий, просто под честное слово.
Милиция здесь совершенно не при чем, пока в законодательстве есть столько дыр - привлечь мошенника к уголовной ответственности практически невозможно даже при всем нашем желании.

Есть здесь настоящие опера, которые хотя бы личность из данных wmid смогут установить?
А причем тут НАСТОЯЩИЕ опера? Я - опер, а не программист, я не знаю даже что такое wmid и меня этому никто не научит. А тратить многие часы личного времени (которого попросту НЕТ) на то, чтобы постигнуть все азы работы с интернет ресурсами и айпи адресами, чтобы в итоге узнать что злоумышленник сидя где-то в Тель-Авиве и повесив свой сайт на украинский домен выкачивает с лохов бабки пользуясь системой веб мани - у меня попросту нет ни желания, ни, самое главное, возможности.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Кидать будут до тех пор, пока в милиции вместо того, чтобы ловить преступников, будут ими восхищаться. Есть здесь настоящие опера, которые хотя бы личность владельца wmid смогут установить? Или остались только спецы по 6 п.2?
Ну узнают по WMID данные какого-то БОМЖа, или "тёти Дуси", которые потеряли паспорт год или два назад. Или окажется что WMID зарегистрирован в другом государстве и тоже на "левого" человека. Легче станет? И что дальше?

P.S. У меня тоже есть Web-Money кошелёк и он тоже зарегистрирован на "мёртвую душу", к этому кошельку привязан "левый" и "забугорный" e-mail (зарегистрирован специально для кошелька) и "левый" номер мобильного телефона (симка и аппарат используется ТОЛЬКО для подтверждения платежей в системе Web-Money). И это при том, что я кидаловом НЕ ЗАНИМАЮСЬ! А люди, которые этим профессионально занимаются сооблюдают ещё болшье меры предосторожности и их установить, а уж тем более привлечь к ответственности практически невозможно!

Jolo

старший сержант
Симпатии
24
Интернет-магазин работает и возможно кидает кого-то еще.

с магазинами такого формата нужно работь по системе "факт"оправляеться товар любыми перевозчиками поставщиками ставиться галочка- отдать в руки только после оплатытовара покупателем!!!!! Эта схема работает и многие люди довольны от общения с магазинами такого формата!!!! при другой схеме скиньте деньги а потом получите товар - лучше не рисковать!!!!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Эта схема работала еще при СССР (я из ростовского посылторга выписывал себе часы "Луч"и приемник "Альпинист-405") и называется "наложенный платеж", когда на почте платишь за товар и за его достваку. А предоплата сейчас, и не только в интернет- магазине, может выйти боком. Деньги берут под мебель и бытовую технику и красиво исчезают... насегда. Век живи и век учись.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
купила через интернет магазин всю кухонную технику, как и саму кухню, что гораздо дешевле чем в магазине, однако расплачивалась при доставке и тщательной проверке. А предоплата - єто лохотрон!

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
WTF? Магазин в котором,чтобы что-то заказать надо регистрироваться? Да это же нонсенс!

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
А предоплата - єто лохотрон!
если иметь дело с магазинами рожденными юкозом и контактом- телефон лайф, как в нашей теме, - то да. Сам несколько раз имел дело с предоплатой, но только с солидными магазинами и по большой необходимости (медтехника), все без проблем.

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надо пользоватся проверенными магазинами с хорошей репутацией.
Тогда можно по предоплате спокойно работать.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Надо пользоватся проверенными магазинами с хорошей репутацией.
Тогда можно по предоплате спокойно работать.
Но тяга к "халяве" у нашего человека в крови! И каждый же думает что он умнее и хитрее одесского раввина! :D Ну сколько раз можно повторять до дыр заезженную фразу: "Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - вечно!"

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,500
Тогда вопрос: А почему, перед покупкой, Вы не поинтересовались - а в какой вообще конторе я собираюсь приобретать товар? Каким документом будет подтверждено, что Вы оплатили товар (исходя из порядка проведения расчётно-кассовых операций) и товар оплачен ПОЛНОСТЬЮ? Где находится субъект хозяйствования? и т.д. и т.п. ....
Совершать глупые ошибки, а потом бить в колокола и кричать, что всё, что нажито непосильным трудом...., конечно можно, но и толку от этого будет столько-же.
Кстати, в данном случае Вам не поможет даже ЗУ "О защите прав потребителей", так как с Вашей стороны не выполнены условия, предусмотренные данным Законом.
Да, опера "восхищаются" такими "преступниками", потому что любая хорошо продуманная и выполненная афера, В РАМКАХ ЗАКОНА, достойна восхищения. А на человеческой жадности деньги всегда зарабатывались, зарабатываются и будут зарабатываться......

reugenk

рядовой
Симпатии
0
To Alex999. Простите за беспокойство, но вопрос был задан в разделе "Спросите у оперов". Работа настоящего опера оценивается формами №1 и 4 а не 6п.2 и восхищением преступниками. Лично для меня очевидно как найти жулика, но к сожалению сейчас я не располагаю оперативными возможностями. Прошу мое сообщение в начале темы считать "повідомленням про злочин". На конкретные вопросы отвечу через личку. Предположительное местонахождение хозяина мошеннического ресурса - г.Днепропетровск. По поводу Ваших вопросов - все необходимые документальные подтверждения у меня имеются. А изложенная в начале темы информация + умение анализировать + возможности, которыми располагает любой опер= ф.1

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Кстати, выж сами работаете в БЭП(судя по профилю)=-O вот и словите обидчика:pardon:

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Прошу мое сообщение в начале темы считать "повідомленням про злочин".
Ну, а это совсем уже верх некомпетентности - заявление в интернете не является ,,сообщением о преступлении,,...

reugenk

рядовой
Симпатии
0
Я к сожалению не работаю в БЭПе и даже не юрист (это по поводу компетентности, что есть Ваше преимущество). В любом случае может приведенная выше информация оказалась кому-то оперативно полезной. Лично меня не особо парят 170 грн. Но если бы была установлена морда лица товариСча, был бы премного благодарен.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Я к сожалению не работаю в БЭПе и даже не юрист (это по поводу компетентности, что есть Ваше преимущество). В любом случае может приведенная выше информация оказалась кому-то оперативно полезной. Лично меня не особо парят 170 грн. Но если бы была установлена морда лица товариСча, был бы премного благодарен.
Правильно,я лично ЗА наказание таких товарищей,но в милиции занимался немного другой работой...может кто заинтересуется Вашим случаем.
Даже то, что сказано Вами уже полезно для того, чтобы не повторить такую же ошибку.
А насчет БЭПа,не обессудьте, когда думаешь, что с такой просьбой обращается сотрудник милиции, создается впечатление обо всех работниках.Дело конечно Ваше, но просто сменили бы на ,,гражданский,, да и все...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Но если бы была установлена морда лица товариСча, был бы премного благодарен.
А Вы огласите размер благодарности. Глядишь, кого-то и заинтересуете :pardon:

P.S. Сразу уточню: мою скромную персону, судя по Вашей манере общения на форуме и "огромной" сумме убытка, из-за которой Вы подняли такой шум - Вы точно не заинтересуете :nea:

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,500
To Alex999. Простите за беспокойство, но вопрос был задан в разделе "Спросите у оперов". Работа настоящего опера оценивается формами №1 и 4 а не 6п.2 и восхищением преступниками. Лично для меня очевидно как найти жулика, но к сожалению сейчас я не располагаю оперативными возможностями. Прошу мое сообщение в начале темы считать "повідомленням про злочин". На конкретные вопросы отвечу через личку. Предположительное местонахождение хозяина мошеннического ресурса - г.Днепропетровск. По поводу Ваших вопросов - все необходимые документальные подтверждения у меня имеются. А изложенная в начале темы информация + умение анализировать + возможности, которыми располагает любой опер= ф.1
Реагирование на "повідомленням про злочин", размещённое в средствах массовой информации - исключительная компетенция прокуратуры.
Реальная работа любого опера - это доведение дела до суда и реального приговора, а не ф.1, ф.4 и т.д.
Для того, чтобы найти жулика, в Вашем случае, вообще не нужна оперативная работа, а нужно всего-лишь проведение следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела (кстати сумма ущерба в 170 грн. это позволяет).
Свои претензии можете мне даже не высказывать - не по адресу, направляйте их тому, кто будет рассматривать Ваше "повідомленням про злочин"!
P.S.
Прошу заметить, что слова "восхищение" и "преступниками", лично у меня взяты в кавычки.....
Удачи.

reugenk

рядовой
Симпатии
0
А Вы огласите размер благодарности. Глядишь, кого-то и заинтересуете :pardon:

P.S. Сразу уточню: мою скромную персону, судя по Вашей манере общения на форуме и "огромной" сумме убытка, из-за которой Вы подняли такой шум - Вы точно не заинтересуете :nea:
Благодарю покорно, я предпочту обратиться к профессионалам. А моя манера общения была вызвана Вашим первым постом в этой теме. Я, если помните, спрашивал профессионального совета а вместо этого получил оскорбления и пустое трололо.
P.S. "При спілкуванні з громанянами неприпустимі..." и т.д. (Устав ППС)

Kokonka

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте ! Может подскажите куда можна обратиться ,если сумма на котроую развели составляет 9 тыс грн ???

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,700
Благодарю покорно, я предпочту обратиться к профессионалам.
К кому бы Вы не обратились, получите такой же результат только может в другом формате! Поймите, что сама системе не даёт заниматься такими фактами! Вам доходчиво объяснили. Во главу угла работы МИЛИЦИИ стоит не помощь потерпевшему, а показатель! Пока опер будет рыться и ковыряться в Вашей проблеме - завалит показатель. Пусть мошенник будет найден и Вам вернут Ваши кровные 170 гр. Вы на радостях скажите спасибо оперу и с чистой душой пойдете домой. Справедливость восторжествовала! Для Вас да! А оперу влепят выговор за низкие показатели, лишат премии, отсрочат присвоение очередного звания, отпуск в феврале, снятие взыскания протянут на два, а то и три срока - от полугода до 9 месяцев (при этом премию как не платили, так и платить не будут).
И оно ему надо?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Здравствуйте ! Может подскажите куда можна обратиться ,если сумма на котроую развели составляет 9 тыс грн ???
Обращайтесь в местное ОВД с имеющимися документами, распечатками переписки и прочим. По Украине практика привлечения кидал к ответственности нормально развивается.
Только вы же надеюсь переводили деньги не как "пополнение счета", а за "оплату товара", "по квитанции №...."

Kokonka

рядовой
Симпатии
0
Деньги переводились через Приват24 на счет с указанием в назначени платежа : для того-то на то ...
Тут еще один момент , от этого афериста пострадала ни я одна ...
Я ему перевела деньги ,чтобы он мне привез коляску из-за границы дешевле ))
А он смотрю вовсю промышляет на транспортных сайтах ,предоставляет услуи по перевозке грузов и за найм машины тоже не платит людям деньги ))
Может мне с этими пострадавшими как-то скооперироваться ?

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Я толком не описала ситуацию , вот как было :
С августе (2011) я нашла в инете человека ,котроый предлагал привезти из-за границы детские товары дешевле , чем в Украине)
Я погуглила его ,нашла в контакте, фейсбуке,одноклассниках , кругом подружилась ,у него там много друзей было и родставенников , т.е . похоже что человек открытый и чесный .
Кроме того я нашла его на сайте Ларди-транс , он предоставлял экспедиторские услуги и было немало положительных отзывов по сделке ))
Вот так и я дошла до решения заказать коляску !
Правда я не хотела давать сразу всю оплату , но он объяснил , что коляска не дешевая (9200 грн) и у него свободных денег везти ее за свой счет .
Вообщем дал он свои реквизиты , вернее своей жены .
При оплате я написала в назначении:
Предоплата для Виктора В. для покупки коляски
Коляску я ждала через неделю.
Через неделю у него не вышло привезти , через две она уже стояла на границе, через три - он уже через ее должен был отправить на Новой почте , через четыре недели - полный мороз ))
Переписывались мы в скайпе , аське и т.д много и долго , из самого интересного :
- Я напишу заявления в милицию о том , что ты мошенник ..
- Пишите кому хотите , а я скажу что я Вам ничего не должен , на
этом все и закончится - проверено !
Переписка с скайпе почти не сохранилась , т.к . он меня отовсюду или удалил и занес в черный список .
Правда есть еще переписка смс и аська и немног в скайпе .
Потом еще и оказалось , что он должен куче людей деньги , так что мои 9 тыс - капля в море ))
Да , еще ! - он октябре вернул 2 тыс грн!

Сверху