Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мошенничество Вконтакте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg.skorovod

рядовой
Reaction score
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой, прошу посоветовать, как мне быть.

Против меня был осуществлен факт мошенничества предположительно гражданином Украины. Сам я из России.

Суть довольна проста. Я добился договоренности с Продавцом о продаже мне группы в социальной сети Вконтакте. Группа имела символьный адрес positiv. В процессе перевода мною денежных средств за группу с использованием Webmoney, Продавец присвоил указанный символьный адрес совершенно другой группе. В результате, данный адрес стал указывать на другую группу. И фактически получилось, что мы "разговаривали о группе positiv! в чем вопрос-то?".

Я намерен обратиться в правоохранительные органы России и Украины. Знания и опыт работы с правоохранительной системой России имеются, а вот с вопросами по поводу Украины белый лист.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Куда/кому писать заявление, к кому обращаться?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
предположительно гражданином Украины.
А на чем основано ТАКОЕ предположение.
И, вообще, если не секрет, о какой сумме идет речь (я, честно, понятия не имею, какие на подобном рынке цены)?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
serg.skorovod, А на какую сумму хоть лоханулись ?

serg.skorovod

рядовой
Reaction score
1
Сумма значения не имеет. Имеет значение факт нарушения закона.

ritz

капитан
Reaction score
793
Уважаемый serg.skorovod, конечно, сумма существенно влияет на дело; так же как в России, в Украине есть определённая граница, когда материальный ущерб является значительным, или незначительным.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,742
...Подскажите, пожалуйста, как быть? Куда/кому писать заявление, к кому обращаться?
Я так думаю, что, насчет заявления, Вам нужно обращаться как раз именно в России. Во всяком случае, хоть определитесь с действительным местонахождением "продавца", а там как кривая вынесет....

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
ritz, Ну может топикстартеру причинен афигенный моральный ущерб ( наверно это смогут понять только виртуальные задроты когда кидают с т.н. символьным адресом), тогда с гражданско-правовыми отношениями в суд и судиться-судиться-судиться за свое правое дело - флаг в руки, барабан на шею и поезд навстречу.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Я намерен обратиться в правоохранительные органы России и Украины. Знания и опыт работы с правоохранительной системой России имеются, а вот с вопросами по поводу Украины белый лист.
И сильно на бабки нагрели? Обращаться - глупо. Российские и украинские правоохранительные органы очень друг друга не любят и даже при международных громких делах очень неохотно передают друг другу материал. А тут такая фигня бесполезная... Никто не станет этим заниматься.

serg.skorovod

рядовой
Reaction score
1
Спасибо за ответы.

Я понимаю, что ситуация, по сути, беспрецедентна. И заниматься такими мелкими вопросами вряд ли кто-то будет.
Но я готов ввязаться в это дело.
Есть достаточно хороший опыт в России в рамках гражданско-правовых отношений.
Будут ли рассматривать? Будут ли разбираться? Посмотрим, время покажет.

Я уже, по большому счету, определился кому и куда отправлять заявление. Поэтому, спасибо за помощь. Постараюсь держать вас в курсе, если по вопросу начнутся движения :)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
если по вопросу начнутся движения
У нас люди с майорскими погонами по более значимым делам с той же области не могли ничего сделать, когда виновный в другой стране, а вы за соцсеть хотите. Не, я понимаю, обиды и всё такое. Если реально хотите восстановить справедливость - выложите везде в сети все данные кидалы и сделайте ему "рекламу", чтобы он больше никого не мог кинуть. А так... Ну следователю голову поморочите и всё равно он вас вежливо пошлёт.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
СТОП! А вКонтакте вообще разрешает торговать группами?? У Дурова спросите:D Я думаю он вас обоих забанит вместе с группой:D

Это почти тоже самое: Я хотел купить траву, заплатил деньги, а меня кинули... Пойду в милицию жаловаться на мошенников:D

П.С. Я бы в такой ситуации покупал бы через протекцию сделки. Обеспечивал бы сделку какой-нить чел с персональным аттестатом. За небольшой % такого всегда найти можно.Тогда и кидалова бы не было.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Что такое Вконтакт ?:crazy:

serg.skorovod

рядовой
Reaction score
1
Это почти тоже самое: Я хотел купить траву, заплатил деньги, а меня кинули... Пойду в милицию жаловаться на мошенников:D
Отличный пример! Спасибо, улыбнуло. А теперь представьте, что Вы купили автомобиль "Таврия")) на авторынке, а через 2 часа поняли, что получили автомобиль не надлежащей комплектации, были обмануты. Обратившись в администрацию авторынка с просьбой помочь найти обманщика, получили ответ:
Авторынок написал(а):
У нас запрещено продавать Таврии!!! Мы вас забанили на авторынке, не приходите сюда больше!
Что же делать? На рынке ведь запрещено торговать тавриями! МНЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!! ААА!

Так получается? :)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866

Bart

старшина
Reaction score
47
Ув. serg.skorovod, ето ваше право писать заявление и т.д. Но за такое дело никто не возметса, ви вели переговоры о групе Вконтакте, так он вам ее продал. А адрес пожелал оставить себе, по скольку никаких официальных договоров в вашей сделке нет и не может быть, он прав.

А вы благо пожертвовали ему деньги на пивоо:D:D:D:D:D

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Пока ТС не озвучит сумму ущерба - разговор беспредметный((((

• Like
Reactions: mss

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Да как-то такую фигню совершенно не использую и там не регистрируюсь, а оно вон как.
Там оказывается и кидалово, и страсти, и сопли со слезами...
Причём, слово "контакт" имеет изначально нехороший смысл, а "законтаченый", ещё хуже.

• Like
Reactions: Vit

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху