Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Москаль разоблачил правоохранителей, которые ведут наружное наблюдение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,492
Москаль разоблачил правоохранителей, которые ведут наружное наблюдение

В Хмельницком народный депутат Геннадий Москаль разоблачил сотрудников "секретного" отдела одной из правоохранительных структур (так называемой "наружки"), которые вели за ним наружное наблюдение.
"Машину - синие "Жигули" 7-й модели, которая постоянно ездила за нами, - мы заметили сразу после выезда с пресс-конференции в Каменец-Подольском штабе ВО "Батькивщина", - рассказываетМоскаль*. - Через знакомых я "пробил" номера по базе данных ГАИ и выяснил, что они числятся, как списанные. Машина сопровождала нас в областной телерадиокомпании в Хмельницком, где у меня был эфир, как у народного депутата, а затем в областной штаб ВО "Батькивщина" на пресс-конференцию. Здесь я заявил журналистам, со за нами ведется наружное наблюдение.
После пресс-конференции мы поехали на встречу с избирателями, а "Жигули" и дальше увязались за нами. Непрофессионализм "сыщиков" просто поражал, поэтому для нас не составило особого труда заблокировать их в неудобном месте. На вопрос: "Ребята, вы откуда - СБУ, МВД, вас кто-то нанял другой?", они (водитель и двое пассажиров сзади) начали прятать лицо.
Далее пытались бежать, но я стал перед машиной, а мои спутники в это время сделали фотоснимки. Поскольку машины с такими номерами нет в базе данных, были все основания вызывать ГАИ, но мы спешили, поэтому не стали этого делать. Думаю, что жители Хмельницкой установят лица этих "профессиональных сыщиков" по фото".
По словам политика, его удивил факт того, что правоохранительная система следит за ним вместо того, чтобы ловить убийцу из "Каравана". "При том, что согласно "Закону об оперативно-розыскной деятельности", наружное наблюдение может вестись только в рамках оперативно-розыскного дела (ОРД).
Ведение его вне рамок ОРД квалифицируется как превышение власти и служебных полномочий", - отметил нардеп. Москаль также отметил, что уже обратился с соответствующим обращением к председателю СБУ Игорю Калинину и главе МВД Виталию Захарченко, чтобы те дали объяснения, в рамках какого дела за ним ведется наблюдение.

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,809
Ведение его вне рамок ОРД квалифицируется как превышение власти и служебных полномочий", - отметил нардеп.
А использование служебного положения в интересах третьих лиц как квалифицируется??????
Достали уже, каким надо быть идиотом, чтобы на всю страну кричать о своих "коррупционных" связях!!!
Где доблестное ВБ??? Как только фото с номерами будут опубликованы, сразу же в ДГАИ МВД, кто запрашивал информацию о ......, на каких основаниях??? Показатель на ровном месте!
В который раз убеждаюсь - с дураками работать, себе дороже!:blush:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,334
А откуда информация что это были правоохранители, а не какие то бандиты:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
7ка СБУ. Только они настолько непрофессионально могли попасться. МВДшную он бы никогда не заметил.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Что-то у меня это вызывает смутные сомнения. Я, конечно, далек от мысли, что в наружке работают только супер-профи, но... Если их пускали за Москалем, то однозначно знали, кем Москаль работал. Каким он был опером, судить не буду, но то, что он имеет представление о методах работы наружки, однозначно. Поэтому, если бы за ним пускали кого-то, то явно не лохмандеев, которые после запала продолжают работать и явно не на одной машине. А "при современном развитии печатного дела..." подделать номера не стоит ничего, так что, абсолютно не факт, что его пасла именно наружка, а не какие-нибудь Бородачи из СБ конкурирующей (не обязательно в политике) организации.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Guesser, я тоже до недавнего времени не верил, что иногда это может быть настолько примитивно, но факт - наши "спецслужбы" очень опустились за годы независимости. Так что вполне возможно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
7ка СБУ. Только они настолько непрофессионально могли попасться. МВДшную он бы никогда не заметил.
Лохов везде хватает (особенно сейчас). Да и Москалю верить на слово... :nea:
Может он сам через помощников нанял этих "лошар" ради сенсации и дополнительного пиара перед выборами, а потом сам же их и "разоблачил" выдав на публику каких-то даунов за "флот"?

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Флотские попустились, и ни сегодня, Москаль хоть и стал маразматиком, но он не первый http://www.day.kiev.ua/76688/
... там были люди,а команды не поступило...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,154
Может он сам через помощников нанял этих "лошар" ради сенсации и дополнительного пиара перед выборами, а потом сам же их и "разоблачил" выдав на публику каких-то даунов за "флот"?
Помните когда в Ветренко кинули гранату, так она везде заявляла, что это дело рук милиции и всю милицию надо разогнать, а оказались конкуренты.

Флотские попустились, и ни сегодня, Москаль хоть и стал маразматиком, но он не первый http://www.day.kiev.ua/76688/
... там были люди,а команды не поступило...
Потом некоторых из этих Юлька взяла в личную охрану и поселила в Киеве

Последнее редактирование модератором:

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
По моему ребятам из семерки нужно было Маскалю напомнить анекдот о неуловимом Джо, которого не могли поймать по одной простой причине: он просто никому не был и на фиг нужен...Опять от Масколя политичемкий пиар, а значит ложь.На фиг он кому нужен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху