Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Может ли орган управления ВВ аттестовать меня в офицерский состав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Может ли орган управления ВВ аттестовать меня в офицерский состав

Вопрос важный по нормам Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України, которое распостраняется и на ВВ.

1986 г.р., прошёл ВЛК МВД и психолога по направлению РУВД, годен по графе 1. Юрист - гражданское образование, 5+1 год. Служу в МЧС, специальное звание - прапорщик службы гражданской защиты, выслуга - с армией - 7 лет почти.

Есть люди, готовые помочь служить именно там, где есть желание. Хотелось бы в ВВ... По нормам Положення мне не могут без наличия военного образования присвоить первичное воинское звание... Но есть такой пункт:

51. Первинне військове звання молодшого лейтенанта запасу
присвоюється:

..2) військовозобов'язаним, які пройшли військову службу і
здобули повну вищу освіту за спеціальністю, спорідненою з
відповідною військово-обліковою спеціальністю, за результатами
атестування осіб до офіцерського складу, які перебувають у запасі,
з урахуванням потреби в офіцерах такої спеціальності;

Может ли орган управления ВВ аттестовать меня в офицерский состав при условии потребности в офицерах моей специальности (правоведение) и присвоить звание мл. лейтенанта запаса, и следующим приказом принять на воинскую службу????

Заранее спасибо!!!

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Может ли орган управления ВВ аттестовать меня в офицерский состав при условии потребности в офицерах моей специальности (правоведение) и присвоить звание мл. лейтенанта запаса, и следующим приказом принять на воинскую службу????
Заранее спасибо!!!
Если вы служите в МЧС, то вы находитесь "в кадрах МЧС", и вас другое ведомство (например, Минобороны, чтобы было понятнее) - НИКАК не может "аттестовать" или "переаттестовать"...
Были бы вы сейчас в запасе ВСУ - другое дело... Тогда бы вас касалась цитата, которую вы привели... Но "потребу" в данном случае - определяет Минобороны...
Иными словами - вам скорее всего придется:
1. "мутить" перевод из МЧС в в/ч ВВ (не знаю даже насколько это ваще реально) или как вариант - Территориальное командование ВВ, которое вас позже назначит на должность в конкретную в/ч...
2. по ходу вас переаттестовывают "на входе" на ВОИНСКОЕ звание "прапорщик" (это должно быть отображено в приказе), при этом вы подписываете контракт (на 5 лет), причем без каких-то обязательств со стороны войск - "сделать вас офицером"...
3. вас назначают на офицерскую должность (видимо - НЕ СРАЗУ), например, командира взвода, и вы на этой должности "бездоганно" служите (кажиццо, год? см. "военное" ППС, там как раз недавно изменения были...)...
4. после чего вам присваивают первичное офицерское звание "младший лейтенант"...
5. прошу заметить - штатных юристов в ВВ в общем немного, так что не стоит надеяться, что вам кинутся должность юрисконсульта предлагать...))))))))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху