Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Может ли студент-заочник служить в МВД на офицерской должности?

Alessandro

рядовой
Симпатии
0
Может ли студент-заочник служить в МВД на офицерской должности?

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите, закончив колледж(младший специалист, красный диплом, заочник КНУБА), учась на заочке в КНУВД ( 1курс, почти 2-й) можна устроиться на службу в ОВД со званием мл.лейтенант потому что мне говорили что даже после колледжа можна получить мл.лейтенанта милиции???????????????? я на какие должности? Можна ли вдальнейшем работать о/у криминальной милиции по делам несовершеннолетних?????????? Ответте пожайлуста!!!!!!!!!!! Заранье спасибо! я еще, нет службы в армии, вроде можна как то с военкоматом насчёт перевода договориться?

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Re: Может ли студент-заочник служить в МВД на офицерской должности?

Тут всё зависит от начальника отдела (есть офицерская должность - будете офицером на должности о/у), нет - будете мл. сержантским составом, пока должность не освободится (в том же розыска на должности помощника о/у).
Решайте с начальником подразделения, куда собираетесь идти!

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что делать с воинским билетом, точней то что не служил в армии, можна как то это обойти и служить в ОВД без армии?

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

я еще, так можна ли работать в криминальной милиции по детям с таким образованием или обьязательно надо поступать на спец.фак.?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564

Для начала, не плохо было посетить вот этот раздел: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Стало бы понятно, что:

2. На форуме запрещается

6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).

Это к слову о названии темы
Alessandro написал(а):
Скажите, закончив колледж(младший специалист, красный диплом, заочник КНУБА), учась на заочке в КНУВД ( 1курс, почти 2-й) можна устроиться на службу в ОВД со званием мл.лейтенант потому что мне говорили что даже после колледжа можна получить мл.лейтенанта милиции????
Что, разьве Киевский архитектурный военную кафедру имеет?

p-s- Тему переименовал.

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

КНУБА уже не имеет военной кафедры, но видь если заочно учиться то ни о какой кафедре не может быть и речи..................... А в армию я не слишком хочу идти, поэтому хочу знать как устроиться в МВД без воен.билета?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Никак.
яди служи.

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

Так вроде ж можна по соглашению с военкоматом, что они не против о службе в ОВД, и должны дать какое то письмо!?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Alessandro написал(а):
Так вроде ж можна по соглашению с военкоматом, что они не против о службе в ОВД, и должны дать какое то письмо!?
Прежде всего для военкомата на ваша служба в МВД глубоко до лампочки (да простит меня модератор). В случае зачисления на службу в МВД (естественно только на аттестованные должности - те что в погонах), Вы снимаетесь с воинского учета и переводитесь на т.н. спецучет МВД. Но чтобы работать (служить) в МВД для мужиков военный билет нужен обязательно (подчеркиваю - не служба в армии, а именно военный билет), т.е. документ. подтверждающий что по критериям МО призыву на воинскую cлужбу вы не подлежите (только не по состоянию здоровья) иначе МВД Вам не видать.

ANTON1986

рядовой
Симпатии
0

МОЖНО я ПОСОСТОЯНяЮ ЗДОРОВЬЯ НАПРяМЕР ЕСЛя СТАТЬЯ 71-В(СКАЛяОЗ) ДЛЯ АРМяя НЕГОДЕН СРАЗУ В ЗАПАС ,А ДЛЯ МВД ГОДЕН. НА ВВК НАПРАВЛЯЮТ В ОБЛАСТНУЮ ТРАВМАТОЛОГяЮ ТАМ ДАЮТ ЗАКЛЮЧЕНяЕ НА ОСНОВАНяя ЗАКЛЮЧЕНяЯ НА ВВК ГОВОРЯТ КЕМ МОЖЕя РАБОТАТЬ В МяЛяЦяя.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

я кем можно служить в милиции с "белым билетом" ?
Кадры обычно всех "белобилетчиков" посылают куда нибудь в другие места.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

FANAT написал(а):
я кем можно служить в милиции с "белым билетом" ?
Кадры обычно всех "белобилетчиков" посылают куда нибудь в другие места.
Ну это уже где и как. За время работы в кадрах оформлял я одного паренька. У него отец получил инвалидность в период воинской службы (точно формулировку не помню за давностью) а это давало вполне законные основания хлопцу с призыва соскочить окончательно. Кстати по Закону он мог бы от этой льготы и отказаться, но кто же такой шанс упустит. Так что он в армии НЕ СЛУЖяЛ вполне законно будучи совершенно здоровым и для наших славных оргАнов по здоровью годился на 101%. Сейчас уже майор милиции на подполковничьей должности и выслуги лет 15. Хотя отказ от приема на службу в ОВД при наличии в/билета без службы в армии не правомочен, если конечно иметь нормальное здоровье. яногда на себя диагноз легче повесить, чем потом его снять.
Кстати, пункт 4 ППС гласит: "Рядовий і молодший начальницький склад органів внутрішніх
справ комплектується на договірних засадах особами чоловічої статі, які пройшли дійсну військову службу, іншими особами, які перебувають в запасі Збройних Сил СРСР (крім офіцерів запасу), а в
необхідних випадках і жінками.
Т.е здесь вполне четко указано, что комплектование рядового и младшего тнач.состава могут комплектоваться лицами, состоящими в запасе. А для нахождения в запасе вообще служить не обязательно, что свидетельсвует приведенный мною выше случай

Далее:
п.6. Посади середнього, старшого і вищого начальницького складу органів внутрішніх справ комплектуються особами, які мають вищу або спеціальну середню освіту і відповідають вимогам служби в органах внутрішніх справ.

Так что делайте выводы.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

СПУ - Читай между строк. Кем может служить в милиции человек признаный негодным к военной службе по состоянию здоровья ?

ANTON1986

рядовой
Симпатии
0

ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ПО КОТОРЫМ ДЛЯ АРМяя НЕ ГОДЕН А МяЛяЦяя МОЖЕя РАБОТАТЬ УяМ ППС , ДАЖЕ
УР ЕСЛя ПРОяЛО 5 ЛЕТ С МОМЕНТА КОМяСяя В ВОЕНКОМАТЕ я В ОБЛ ТРАВМОТОЛОГяя ПОТВЕРДЯТ ЧТО ДОПУСТяМ СКАЛяОЗ ПРОяЕЛ.КАК яЗВЕСТНО В НАяЕЙ СТРАНЕ НЕБЫВАЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ,БЫЕТ МАЛО $ :-[

ANTON1986, при наборе сообщений отключайте Caps Lock, пожалуйста!

ANTON1986

рядовой
Симпатии
0

:)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

ANTON1986 написал(а):
ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ПО КОТОРЫМ ДЛЯ АРМяя НЕ ГОДЕН А МяЛяЦяя МОЖЕя РАБОТАТЬ УяМ ППС , ДАЖЕ
УР ЕСЛя ПРОяЛО 5 ЛЕТ С МОМЕНТА КОМяСяя В ВОЕНКОМАТЕ я В ОБЛ ТРАВМОТОЛОГяя ПОТВЕРДЯТ ЧТО ДОПУСТяМ СКАЛяОЗ ПРОяЕЛ.КАК яЗВЕСТНО В НАяЕЙ СТРАНЕ НЕБЫВАЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ,БЫЕТ МАЛО $ :-[
Не надо орать.

Перечень статей и ссылки на нормативные акты, что такое возможно ?
Если так хорошо разбираешься в мед.показателях годности к службе в ОВД - то скажи мне какой допустимый порог нарушений зрения при котором человек не годен к службе в ПС, ГАя, УяМ, УВБ, спецподразделениях (он общий для всех этих служб).

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Для кандидатов и сотрудников требования разные, конкретней здесь (с 3-стр. таблица) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

А вот подсказывать нехорошо. ;)

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

А как получить вренный билет без службы в армии, и конечно без военной кафедры для службы в ОВД?

Gocman

рядовой
Симпатии
0

Alessandro написал(а):
Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что делать с воинским билетом, точней то что не служил в армии, можна как то это обойти и служить в ОВД без армии?
У меня таки такая же ситуация(специалист, гражданский ВУЗ без военки) :). В МВД без армии и военки служить можно *je*, но очень сложно. Для начала нужно взять в райвоенкомате справку, о том что ты действительно состоишь на учете и годен. Дальше несешь эту справку в РОВД, там её долго изучают, и после изучения той справки говорят, что мы тебя примем на службу если принесешь справку о том что МО Украины не против того, что ты будешь служить в МВД Украины :). Эта справка официальная и почти бесплатная.
Картина маслом :)

Казалось бы все просто, но....

В райвоенкомате справку о том что состою на учете и годен к службе без ограничений выдали(27грн.). А вот насчет справки о том что МО Украины не против того, что я буду служить в МВД Украины :) тетка которая выдает сказала : "Я ничего не знаю, иди к военкому он эти справки даёт". Два дня ждал пока военком меня примет, принял, я ему слезно обрисовал свою ситуацию, а он шлемазл этакий пишет на бумажке сумму с тремя нулями в долларах, спрашиваю "Нулями не ошиблись???" *jf*, говорит "Нет, все верно". Ну я его на всякий случай посылать в *jc* не стал, и пошел думать.

Набравшись наглости пошел в РОВД к начальнику кадровой службы(не с пустыми руками :-[). Майор оказался нормальным мужиком *dk*, и все мне рассказал. Что военком наш ещё та "кобель женского рода" и шо та справка тянет на max 200 у.битых е.нотов. я вот самое интересное, с этой справкой мы тебя можем взять в УР(куда я и хочу) потому что постоянный некомплект. Но поскольку в нашей стране бюрократия процветает, и без записи в личном деле о службе в МО ты рискуешь остаться вечным опером, без повышений и продвижений каким бы ты молодчиком не был, и как бы ты не старался. я рано или поздно найдется какая-нибудь "кобель женского рода" которая покажет на тебя пальцем и скажет, что у тебя нет военного билета, и что нужно тебя гнать в шею из конторы *jb*.
Майор *dk* выдал вывод: для того чтобы служить в МВД нужен военный билет (в нашей стране его можно купить, но не дешево), и ещё что армия, даже такая как наша, это реальная школа жизни которая учит быть послушным и дисциплинированным, вот. я я так проникся его словами, что решил пойти послужить (а не башлять толстомордому дядьке :p), ВВ ждите меня я скоро буду (VV-nik будет рад :D).

Вот такая вот картина маслом *bs*

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Мужчина. *bu*

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Gocman меня терзают смутные смонения.... еслибы ты работал в МВД пока тебе не исполнится 25лет не далибы тебе в военкомате военник? Ведь по идее ты уже в резерве

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Жадность написал(а):
Gocman меня терзают смутные смонения.... еслибы ты работал в МВД пока тебе не исполнится 25лет не далибы тебе в военкомате военник? Ведь по идее ты уже в резерве
Не в резерве - в запасе.

Gocman

рядовой
Симпатии
0

Жадность написал(а):
Товарищ вы просто меня не поняли, прочитайте мою историю ещё раз :)
Мне сейчас 22 года я заканчиваю ВУЗ и пытаюсь попасть на службу в МВД. *DANCE*

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Gocman написал(а):
Жадность написал(а):
Товарищ вы просто меня не поняли, прочитайте мою историю ещё раз :)
Мне сейчас 22 года я заканчиваю ВУЗ и пытаюсь попасть на службу в МВД. *DANCE*
Чтобы было понятней, : либо служба в армии либо зачисление в запас без службы. При этом и в том и другом случаях получаете военный билет. Без него в органы не попадете НяКАК.

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

А сколько стоит в нашей стране купить военный билет? Я раньше слышал что официально! можна откупиться от армии за 10тыс. грн при этом тебе дают в.билет о том что ты в запасе......... Реально ли такое, но почему так много данег? Что такое УР за должность?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Alessandro написал(а):
А сколько стоит в нашей стране купить военный билет? Я раньше слышал что официально! можна откупиться от армии за 10тыс. грн при этом тебе дают в.билет о том что ты в запасе......... Реально ли такое, но почему так много данег? Что такое УР за должность?

Это надо дать обьявление в газете в рубрике "Куплю" :D А УР - это не должность, это большой (или маленький) отрезок жизни работника милиции ;)

Gocman

рядовой
Симпатии
0

Alessandro написал(а):
Мдя, сейчас это удовольствие стоит намного дороже :). В стране кризис, все дорожает :D :D :D
За такие деньги можно пойти годик послужить. *bu*

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Gocman написал(а):
Alessandro написал(а):
Мдя, сейчас это удовольствие стоит намного дороже :). В стране кризис, все дорожает :D :D :D
За такие деньги можно пойти годик послужить. *bu*

+1

Alessandro

рядовой
Симпатии
0

Так если взять ету справку у военкома то можна идти служить-работать в ОВД и военный билет уже не надо?
Что это вообще за справка, что в ней написано что она такая дорогая?
Теперь понял что УР - это УГРО :)

Сверху